Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#5041
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Да нет. В газетах читал. А что не так? Тогда факты в студию.
  • 0

#5042
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Представьте себе - ДА.
А Вам разве плохо? Шуба есть, даже не одна, кровать 2 на 2 с замечательным матрацем с независимыми пружинами, по забуграм ездите, денежки водятся и еще будут, когда дом в Тастаке снесут и т.п. А вот лет 15 назад такое было у Вашей мамы, Вам то в те года только мультики да мороженное.

И будет все хорошо. Нефти нам еще лет на 40 хватит. Металлов лет на 200. Нас всего 15 млн и будет еще меньше, вот например уедет Торнадо в Москву.

***Нефти ЛИЧНО ВАМ и ЛИЧНО мне, а также 95% казахстанцев - не видать как собственных ушей. У нас концентрация у 5% населения всех богатств. Ну что вам от нефти, которой владеет кто-то друой. Насчет металлов. О чем вы говорите, если мы экспортируем сырье, а импортируем готовую продукцию из нашего же металла, ток априпрост производства отсается в стране-производителе?
Матрас у меня вообще без пружин - поролоновый, кровать 2*2,2. Шубы пока нет.
Дом в Тастаке не мой, а мамин. А 40 млд долларов внешнего займа для нашей страны БЕЗ ПРОИЗВОДСТВА это вам не хухры мухры
  • 0

#5043
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Нефти не видать как собственных ушей, лишь потому, что не Вы не я, не 95% населения не пытаются их увидеть.
Кто мешает кому-либо пойти в нефтянку? Родной брат мой например, без каких либо родственных связей, замечательно чувствует себя в нефтянке. Есть еще несколько друзей. Давно все упаковались.

Говорят у нас еще есть какой-то стабилизационный фонд - 70 млрд. Это Вам тоже не хухры мухры.
  • 0

#5044
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Нефти не видать как собственных ушей, лишь потому, что не Вы не я, не 95% населения не пытаются их увидеть.
Кто мешает кому-либо пойти в нефтянку? Родной брат мой например, без каких либо родственных связей, замечательно чувствует себя в нефтянке. Есть еще несколько друзей. Давно все упаковались.

Говорят у нас еще есть какой-то стабилизационный фонд - 70 млрд. Это Вам тоже не хухры мухры.

***Дык он стабилизирует долги государства, которых тоже дофига, а не банков). У нас ведь ОТДЕЛЬНо долги банка и госудрства. А еще есть "прямые иностранные инвестиции" - это третья кабала.
А друзья в нефтянке со скважиной собственной?
  • 0

#5045
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, что на самом деле так все печально?

Ну Вы прямо как настоящая женщина, все или ничего. Нет у них скважины, но зато есть мозг и очень хороший доход. Выглядит это примерно так - есть у них деньги вплоть до собственных похорон и оплаты обучения внуков.
  • 0

#5046
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Нефти не видать как собственных ушей, лишь потому, что не Вы не я, не 95% населения не пытаются их увидеть.
Кто мешает кому-либо пойти в нефтянку? Родной брат мой например, без каких либо родственных связей, замечательно чувствует себя в нефтянке. Есть еще несколько друзей. Давно все упаковались.

Говорят у нас еще есть какой-то стабилизационный фонд - 70 млрд. Это Вам тоже не хухры мухры.


Уважаемый Медведь!!!

Вы как-то примитивно рассуждаете!!! Кровать с пружинами и шуба ? это ли показатель роста экономики??? Или то, что Ваш брат работает в нефтянке??? Это тоже показатель? Я пытаюсь увидеть нефть, но, к сожалению, вижу только особняки на Каменском плато, вижу Хаммеры, Аи-93 по 79 тенге и развалины поселков и аулов?.Это показатель??? Прошли годы аула, а где результат??? Где нефтяные деньги? Их крупицы можно видеть только в крупных городах? Уважаемый, Вы бывали, хотя бы за 50 км. от Алматы?. Там жизнь стоит на месте?. Для примера взять тот же поселок Фабричный, 20 000 населения проживают там, после банкротства комбината вся эта масса людей осталась без работы? У народа массовый психоз?пьянство. Дороги делались последний раз в 1989 г. Я сам оттуда, и вижу это каждую неделю? Можно возродить жизнь, но нужны экономические послабления, льготы, привлечь инвестора?. ГДЕ?
  • 0

#5047
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
IIB, вот именно что не показатель. Но если бы Вы удосужились прочитать то, что писалось ранее, Вы поняли почему я говорил о шубе и т.п.

Пытаетесь? И каким это образом? Рассматривая вывески со стоимостью бензина и особняки? Или жалея тех кто живет в Фабричном?

Не понравился мой брат, расскажу про друга. Уехал он в 97 году в сибирь на заработки на нефть. Пять лет там работал, потом в канаде преподавал пендосам - как правильно бурить нефть. Сейчас советник в нефтянке. Боюсь ошибиться, но по моему он тоже с Фабричного. Ну а кто там сидит и корит судьбу, будет так и дальше там сидеть и бухать.

Добавлю про примитивность - не все так сложно, как кажется. Хотите что б я Вам с формулами и изысканиями сказал то же самое? Мог бы и попробовать, все таки ктн. Да надо ли?

Сообщение отредактировал Медведь: 17.04.2007, 16:48:25

  • 0

#5048
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Я пытаюсь увидеть нефть, но, к сожалению, вижу только особняки на Каменском плато, вижу Хаммеры, Аи-93 по 79 тенге и развалины поселков и аулов?.Это показатель??? Прошли годы аула, а где результат??? Где нефтяные деньги? Их крупицы можно видеть только в крупных городах? Уважаемый, Вы бывали, хотя бы за 50 км. от Алматы?. Там жизнь стоит на месте?. Для примера взять тот же поселок Фабричный, 20 000 населения проживают там, после банкротства комбината вся эта масса людей осталась без работы? У народа массовый психоз?пьянство. Дороги делались последний раз в 1989 г. Я сам оттуда, и вижу это каждую неделю? Можно возродить жизнь, но нужны экономические послабления, льготы, привлечь инвестора?. ГДЕ?

В стране идёт массовый передел собственности, разве не видно. Такая ситтуация повторяется в каждой стране, где идёт смена политических сил. У нас она особа критична, так как с новым мышлением старое не уходит в забытьё, и получается всё вокруг общее, - всё вокруг моё...
  • 0

#5049
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
В менеджменте есть такой прикол, как мотивация сотрудников. То же самое нужно делать нашим государственным мужам? мотивировать население? льготами, дешевыми кредитами и т.д.
  • 0

#5050
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
И что получится? Нация бездельников, живущих на дотации?
  • 0

#5051
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

И что получится? Нация бездельников, живущих на дотации?



Зачем же? Большие дотации, это деградация. С/х нужно дотировать, между прочим во многих странах с/х на дотациях. Нужно делать экономические зоны... Стране нужные "длиные" деньги... и т.д.
  • 0

#5052
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

В менеджменте есть такой прикол, как мотивация сотрудников. То же самое нужно делать нашим государственным мужам? мотивировать население? льготами, дешевыми кредитами и т.д.

Так ведь пропьют или купят в кредит дорогую машину и разобьют. Этож народ такой...
  • 0

#5053
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Видели в крыше опрос?

Упадут ли цены на рынке недвижимости?
да, в ближайшее время - 32%
нет, цены будут расти - 15%
наверное, через несколько лет - 21%
цены не упадут, а стабилизируются - 32%

А на ЦТ все по другому...
Я за стабилизацию.


уже вторник, кое кто тут знает индекс на эту неделю, поделитесь?
  • 0

#5054
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


В менеджменте есть такой прикол, как мотивация сотрудников. То же самое нужно делать нашим государственным мужам? мотивировать население? льготами, дешевыми кредитами и т.д.

Так ведь пропьют или купят в кредит дорогую машину и разобьют. Этож народ такой...


Все же взаимосвязано?. Тут в работу нужно подключать законы? Наказывать? а у нас безнаказанность? эту уже система? жаль..
  • 0

#5055
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Чего жаль то? Прошлого (было хуже) или возможного будущего (мало ли как еще занесет нас)?
  • 0

#5056
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Все же взаимосвязано?. Тут в работу нужно подключать законы? Наказывать? а у нас безнаказанность? эту уже система? жаль..

У вас какой то юношеский максимализм...идеализировать все. Ну если не поменять ситуацию, так надо пользоваться ей хотя бы.
  • 0

#5057
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Все же взаимосвязано?. Тут в работу нужно подключать законы? Наказывать? а у нас безнаказанность? эту уже система? жаль..

У вас какой то юношеский максимализм...идеализировать все. Ну если не поменять ситуацию, так надо пользоваться ей хотя бы.


Может быть!!! :-) :lol: Молодой я еще, зеленый!!!

Ладно, к теме! Цены будут падать или нет??? Продовать мне свою квартиру?

Сообщение отредактировал IIB: 17.04.2007, 17:22:47

  • 0

#5058
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А зачем продавать? Улучшить? Продать пока дорого, что б потом купить когда дешево, а разницу на депозит? Скажите сначала, зачем. Потом тут Вам скажут когда. И Вы будете очень неправы если послушаете наши советы.
  • 0

#5059
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Может быть!!! :-) :lol: Молодой я еще, зеленый!!!

Ладно, к теме! Цены будут падать или нет??? Продовать мне свою квартиру?

А смысл продажи какой?
  • 0

#5060
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Понимаете, что страшно. Вы можете купить себе дом за 10 млн долларов, вам может наплевать, что его реальная стоимость 1 млн, вы можете быть богатым и успешным, но ведь вы выходите за ворота... и там действитетльно отсутствие инфраструктуры, повальный тупизм, наплевательское отношение государства к проблемам, гаишники со своими камерами предъявляют тебе за встречку или сплошную, но никак не могут понять, что ты объезжал огромную яму или чью либо жопу, выставленную посреди дороги с номерами КР.
Хочеться не просто жить хорошо, но и жить в культурном правовом обществе, где государство (как напрмер Китай) оберегает своих граждан от финансовой зависимости, не распродавая все подрят и не хапая кредиты ртом и жопой. А в конечном итоге на фоне экономического кризиса удовольствия от дома в 10 миллионов - никакого, даже если все вокруг говорят на родном языке...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.