Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#50081
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Давайте потом обсуждать тарифы на проезд в трамваях никарагуа и рикшах китая (кому интересно - 1 юань 20 минут экстрима)
Заканчиваем про перелеты.

  • 0

#50082
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Я думаю, что дно на рынке установиться в пределах 1300-1500 за кв.м. Это средний индекс.
Щас что имеем? Порядка 2300 за кв.м., да? Исходя из этого, я думаю, что до конца года цены "не успеют" добраться до этого уровня, потому прогнозирую, что дно на рынке наступит где-то в середине следующего года... :-)



Что-то слишком далекий срок, все произойдет гораздо быстрее.
Америка Япония это слоны у которых ритм жизни медленный, мы же относительно них маленькие.
  • 0

#50083
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Медведь - ДНО ВЕСНОЙ 2008 :-)
Далила - ДНО ОСЕНЬЮ 2008
ВМ - ДНО ЛЕТОМ 2009
Ден - ДНА НЕТ :D
Прадо - ДНО... НАХ? :lol:
ИФ - ДНО??? :D Прыгать?!
МУП - ЧИВО??? :-) Не нашел что сказал МУП, а он говорил...
Соу - ДНО пох! :hi:
Сиги - фуй вам, а не ДНО! :-)
Никс - имхари мля... ДНО будет когдя я ЗАХОЧУ!
Калистрат - зато я об этом узнаю раньше других!
Халдекс - а может и я!


Сообщение отредактировал урсус: 16.04.2008, 11:38:04

  • 0

#50084
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Я думаю, что дно на рынке установиться в пределах 1300-1500 за кв.м. Это средний индекс.
Щас что имеем? Порядка 2300 за кв.м., да? Исходя из этого, я думаю, что до конца года цены "не успеют" добраться до этого уровня, потому прогнозирую, что дно на рынке наступит где-то в середине следующего года... :-)



Что-то слишком далекий срок, все произойдет гораздо быстрее.
Америка Япония это слоны у которых ритм жизни медленный, мы же относительно них маленькие.

***совершено соласна , 2008 год - год истины)
а уже 2009 год пойдет в более спкойной обстановке....

вы посмотрите, каждая вторая квартира на продажу, квартира уставшего ипотечника...
  • 0

#50085
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Каждая вторая из тех что Вы видели... :-)
  • 0

#50086
Romanson

Romanson
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Никто не знает что будет в 2009 году. А вдруг кризис еще хуже будет? Тогда и у нас начнется, к примеру из за кризиса экспорт нефти станет меньше, тогда тэо повлияет на экономику Казахстана
  • 0

#50087
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Судя по ставкам на декабрь 2008, можно сделать примерный вывод, что есть пузырь, а вернее когда он начался в понимании участников, опять же с допущением, что 2008 год - решающий для рынка на 80-90%, остальное определение может пойти в дальнейшие годы, но нас ведь интересует основной процесс:
ПУЗЫРЬКИ
красная линия, т.е. пузырь с осени 2006
3 900 AvantGArde
2 800 elfiyka
2 735 E-320
2 600 So!
2 598 Медведь
Синяя, т.е. лето 2006
2 470 Лэндкрузер
2 350 Джек
2 100 Белый Тигр
2 048 saunas
2 000 МУП
1 999 Калистрат
зеленая, т.е. начало 2006
1 800 BM
1 700 ZavxoZ, vatokat
1 650 Claire
1 600 iegudi
1 560 dalila
коричневая, т.е. начало 2005
1 500 Winston
1 474 Агашко
1 400 Denim Tornado
розовая, т.е. где то в 2004
1 000 Legolas
983 Сигизмунд
750 den10


Сообщение отредактировал урсус: 16.04.2008, 11:49:13

  • 0

#50088
Gekelbery

Gekelbery
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Компания Эйр Астана это делает для того чтобы самолеты впустую не летали, идет коррекция рейсов, улучшаются рейсы с плотным графиком такие как Алматы - Франкфурт, Алматы - Станбул и т.д. У компании Эйр Астана было 5 рейсов в день Алматы - Астана, теперь их меньше потому что все равно самолёт не заполняется. У компании Эйр Астана все в норме.


Обвал недвижимости тоже начался с коррекции цен :-)
  • 0

#50089
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Я фигею от активности бандерлогов... Вы ж не верите что ДНО ВЕСНОЙ 2008... успокойтесь. Пусть скупят сливки у отчаявшихся барыг другие более цивильные бандерлоги, а потом вы обнаружите, что проипали ДНО! :-)

С каждым днем бананов все МЕНЬШЕ!!!

Сообщение отредактировал урсус: 16.04.2008, 11:57:22

  • 0

#50090
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Оставлю Вас... пойду бухать, по случаю радикулита, отвоевал у жены целый день пьянки с 10 утра до 24:00 :hi:

Пока подумайте над вашими заблуждениями... Спорить с Медведем, все равно что спорить с реальностью :-)
Повторюсь:
Лично я хочу крушения и хочу роста, в равной степени. Но говорю о корректировке и стабилизации, ибо это неизбежно и адекватно реалиям. Лично мне от стабильности, т.е. не рост и не крушение, а какая то хрень вялотекущая... вообще толку нет. Это самый безрадостный для меня сценарий... Но будет именно так.

Помните:
Цены конца 2006 года – справедливые.
У вас есть шанс прикупиться, корректировка до весны 2008 :-)

Но не торопитесь, а то создадите ажиотаж и спровоцируете рост.

Данное обращение, то что в последнем абзаце - ко всем бандерлогам города Алматы! :-)


  • 0

#50091
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Медведь - ДНО ВЕСНОЙ 2008 :-)
Далила - ДНО ОСЕНЬЮ 2008
ВМ - ДНО ЛЕТОМ 2009
Ден - ДНА НЕТ :D
Прадо - ДНО... НАХ? :D
ИФ - ДНО??? :D Прыгать?!
МУП - ЧИВО??? :-) Не нашел что сказал МУП, а он говорил...
Соу - ДНО пох! :hi:
Сиги - фуй вам, а не ДНО! :-)
Никс - имхари мля... ДНО будет когдя я ЗАХОЧУ!
Калистрат - зато я об этом узнаю раньше других!
Халдекс - а может и я!

Господа респонденты, выразившие свое мнение, скажите, какой индекс Вы ожидаете на дне?
Срок вторичен, он зависит от этого индекса... :lol:
  • 0

#50092
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Господа респонденты, выразившие свое мнение, скажите, какой индекс Вы ожидаете на дне?
Срок вторичен, он зависит от этого индекса... :lol:

Может еще день и стоимость до центов? :D

Медведь - ДНО ВЕСНОЙ 2008 :-) а именно - 16-го апреля 2008 года, общий индекс 2.184
Далила - ДНО ОСЕНЬЮ 2008
ВМ - ДНО ЛЕТОМ 2009
Ден - ДНА НЕТ :D
Прадо - ДНО... НАХ? :D
ИФ - ДНО??? :D Прыгать?!
МУП - ЧИВО??? :-) Не нашел что сказал МУП, а он говорил...
Соу - ДНО пох! :hi:
Сиги - фуй вам, а не ДНО! :-)
Никс - имхари мля... ДНО будет когдя я ЗАХОЧУ!
Калистрат - зато я об этом узнаю раньше других!
Халдекс - а может и я!


Сообщение отредактировал урсус: 16.04.2008, 12:07:40

  • 0

#50093
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Господа респонденты, выразившие свое мнение, скажите, какой индекс Вы ожидаете на дне?
Срок вторичен, он зависит от этого индекса... :-)

Может еще день и стоимость до центов? :hi:

Урсус, Вы можете не беспокоиться, Вы уже назначили день... А стоимость до центов, даже цену сделок тоже вроде указали - "2500 просят за 2200 отдают"... С Вами усе уже ясно... :-)
Послушаю, что скажут другие. :-)
  • 0

#50094
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
2.500 и 2.200 это максимум и минимум для индекса на эконом... Цены сделок на 20% ниже... Я фигею... когда Вы научитесь понимать прочтенное :-)
  • 0

#50095
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Каждая вторая из тех что Вы видели... :-)

***Нет, из тех, про которых я слышала от риэлторов и прочих людей...
  • 0

#50096
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

2.500 и 2.200 это максимум и минимум для индекса на эконом... Цены сделок на 20% ниже... Я фигею... когда Вы научитесь понимать прочтенное :-)

Нифуя, я цитирую Вас в оригинале :-) . Максимум и минимум для эконома у Вас появилось позже :hi: .
И вообще, у Вас 2500 просят, но отдают за 2200 было средним, что не значить, что 2500 максимум, а 2200 минимум...
Идите лучше займитесь самообразованием :-)

Сообщение отредактировал BM75: 16.04.2008, 12:15:43

  • 0

#50097
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Каждая вторая из тех что Вы видели... :-)

***Нет, из тех, про которых я слышала от риэлторов и прочих людей...

Если Вы осознаете что рынок вторички это все таки не на половину ипотечнки, а процентов на 10%-20%... то поймете что сей факт говорит лишь о том, что с продаж снялись ВСЕ, кроме ипотечников и мелких барыг... А это значит что предложения стали еще меньше... Эти бананы съедят ушлые бандерлоги и станут типа барыгами... А остальные будут ждать следующей коррекции, которая наступит года через 3-4... ждать и трындеть о крушении, а оппонентами их будут эти самые ушлые бандерлоги...


2.500 и 2.200 это максимум и минимум для индекса на эконом... Цены сделок на 20% ниже... Я фигею... когда Вы научитесь понимать прочтенное :-)

Нифуя, я цитирую Вас в оригинале :-) . Максимум и минимум для эконома у Вас появилось позже :hi: .

Епанутый Вы чел... В манифесте с июля 2007 ничего не менялось... Помнится Вы утверждали что я не говорил и про максимум для бизнеса, хотя там тоже четко написано "Верхняя планка по бизнесу (полупанель) - 3.500"

Сообщение отредактировал урсус: 16.04.2008, 12:17:57

  • 0

#50098
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Я думаю, что дно на рынке установиться в пределах 1300-1500 за кв.м. Это средний индекс.
Щас что имеем? Порядка 2300 за кв.м., да? Исходя из этого, я думаю, что до конца года цены "не успеют" добраться до этого уровня, потому прогнозирую, что дно на рынке наступит где-то в середине следующего года... :-)



Что-то слишком далекий срок, все произойдет гораздо быстрее.
Америка Япония это слоны у которых ритм жизни медленный, мы же относительно них маленькие.

У высокотехнологичных японцов лопание пузыря длилось 13 лет, а у педантичных немцев 10 лет...
Конечно, мы быстрее них умеем раздувать и сдувать пузыри :hi: . Ставлю 1,5-2 года, итого конец пузырю придет на следующий год :-) .
  • 0

#50099
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Каждый бандерлог тайно хочет стать барыгой !!!

Даешь по 333 !

  • 0

#50100
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



2.500 и 2.200 это максимум и минимум для индекса на эконом... Цены сделок на 20% ниже... Я фигею... когда Вы научитесь понимать прочтенное :-)

Нифуя, я цитирую Вас в оригинале :lol: . Максимум и минимум для эконома у Вас появилось позже :D .

Епанутый Вы чел... В манифесте с июля 2007 ничего не менялось... Помнится Вы утверждали что я не говорил и про максимум для бизнеса, хотя там тоже четко написано "Верхняя планка по бизнесу (полупанель) - 3.500"

Пытаемся увертеться? Максимум у Вас было указано только для полупанеля (бизнес)... но с одной оговоркой - "условное топтание на месте", и где же оно, это "топтание" :-) ? Т.е. для бизнеса цена должна была оставаться на уровне июля 2007 г.? :hi:

Ах да, еще есть макисмум для ж@пы, что есть эконом, на самом деле... :-)

Как бы Вы тут не крутились, максимумы и минимумы для эконома у Вас появилось гораздо позже, а до этого было только - "2500 просят за 2200 отдают", трактованный ЛИЧНО Вами как средний индекс. Т.е. 2500 было средним индексом, а 2200 цена сделки с учетом скидок. Разве нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.