Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#50061
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

По сабжу: из достоверных источников узнал, что усилился слив залоговых хат (друг в риэлторском агентстве).

Ни одно НОРМАЛЬНОЕ агенство не возьмецца за продажу залоговой недвижимости...а банки да, давно выходят с предложением о сотрудничестве...

#50062
Romanson

Romanson
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Компания Эйр Астана это делает для того чтобы самолеты впустую не летали, идет коррекция рейсов, улучшаются рейсы с плотным графиком такие как Алматы - Франкфурт, Алматы - Станбул и т.д. У компании Эйр Астана было 5 рейсов в день Алматы - Астана, теперь их меньше потому что все равно самолёт не заполняется. У компании Эйр Астана все в норме.
  • 0

#50063
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
В БТА сократили целое подразделение, в котором в общей сложности работало 200 чел. Также сократили всех кредитных консультантов в РКО.
В БЦК инсайдеры сообщают, что у них планируется сокращение порядка 500-600 человек, в Альянсе рассматривается вопрос о снижении ЗП на 50%...

Че творят эти банкиры, а? Когда успело войти в их головы представление о кризисе, которого нет :laugh: ?
  • 0

#50064
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Везде зарплата растет у них падает...
  • 0

#50065
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Еще хуже кризис, которого нет, но есть уверенность в его наличии…

Урсус, а разве есть кризис? По моему есть только уверенность в его наличии :laugh: .
  • 0

#50066
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Банкиры - барыги. Всех в расход. Набрали тупых и платят по 5.000 зелени :laugh:
  • 0

#50067
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Спала деловая активность. Сделки не идут, значит летать не надо


угу. и это в пик периода деловой активности.
  • 0

#50068
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Компания Эйр Астана это делает для того чтобы самолеты впустую не летали, идет коррекция рейсов, улучшаются рейсы с плотным графиком такие как Алматы - Франкфурт, Алматы - Станбул и т.д. У компании Эйр Астана было 5 рейсов в день Алматы - Астана, теперь их меньше потому что все равно самолёт не заполняется. У компании Эйр Астана все в норме.


А как вам вчерашняя новость об открытии рейсов ArabiaAir в Дубаи и Шарджу по 33 штуки тенге? Естественно куда нашим агашкам-кокешкам вкладывать прикарманненое, как не в Эмираты, где 1кв.м всего 600 у.е., вот и дали арабам зеленый свет - заходите, милые, вами-то летать дешевле... :laugh:
  • 0

#50069
Romanson

Romanson
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Компания Эйр Астана это делает для того чтобы самолеты впустую не летали, идет коррекция рейсов, улучшаются рейсы с плотным графиком такие как Алматы - Франкфурт, Алматы - Станбул и т.д. У компании Эйр Астана было 5 рейсов в день Алматы - Астана, теперь их меньше потому что все равно самолёт не заполняется. У компании Эйр Астана все в норме.


А как вам вчерашняя новость об открытии рейсов ArabiaAir в Дубаи и Шарджу по 33 штуки тенге? Естественно куда нашим агашкам-кокешкам вкладывать прикарманненое, как не в Эмираты, где 1кв.м всего 600 у.е., вот и дали арабам зеленый свет - заходите, милые, вами-то летать дешевле... :laugh:


Ну и что? Эйр Астана видит что этот рейс очень выгоден и поэтому открывает такой полёт. Это обычный бизнес.
  • 0

#50070
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Кстати поздравляю! С чем узнаете после обеда... к Вам придут :laugh: Лучше закройте дверь...

ПЕСЕЦ???
  • 0

#50071
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Вот и Россия поплыла

Дошло до девелоперов
НБ «Траст» показал убыток за первый квартал по РСБУ в 216 млн руб.
Как выяснила РБК daily, банку не смогла вовремя вернуть кредит девелоперская компания, занявшая 25 млн долл. О том, что вслед за банками может пострадать и строительный сектор, еще в сентябре прошлого года предупреждало МЭРТ.

Сообщение отредактировал Gena_crocodile: 16.04.2008, 10:57:32

  • 0

#50072
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений



Кстати поздравляю! С чем узнаете после обеда... к Вам придут :laugh: Лучше закройте дверь...

ПЕСЕЦ???

лучше
  • 0

#50073
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Романсон, читайте внимательно, Arabia Air, not Air Astana.. Билеты в Эмираты от Эйр Астаны как минимум в 2,5 раза дороже точно, если у них в Атырау слетать стоит 70 штук...
  • 0

#50074
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

georgegg, я думаю, вы просто глубоко не в курсе пражского рынка недвижимости. Квартиры в этих проектах раскупаются как горячие пирожки. Дом распродается до сдачи практически полностью. Маленькие квартиры раскупаются наиболее активно. Покупают это жилье самые что ни на есть конечные пользователи, местный средний класс, люди имеющие постоянные доходы. Подавляющее большинство сделок финансируется ипотекой, ставки около 5%. Условия получения достаточно жесткие.
Квартиры в подобного класса проектах не считаются инвесторскими, их покупают для проживания. Типичный профиль покупающих - возраст около 30 лет, молодая семья, частный предприниматель, средний служащий серьезных компаний.

Я отдаю себе отчет в том, что в Алматы сейчас не может быть так же, но что касается уровня цен, то я за ними наблюдаю с 1993 года. Увы, это правда.

Вы гоните... какая семья в 28 квадратах?! В принципе я никому лично не хочу открывать глаза. Думайте что хотите, только не надо вводить других в заблуждение. Большимство форумчан, наученное нашим опытом, и так знает, что произойдёт рано или поздно... Для меня важно другое - чтобы не вовлекали в пирамидостроительство обычных людей, а также адекватные заработкам обычных людей цены в Казахстане, т.к. это будет способствовать человеческому развитию в стране. Под обычными я понимаю, образованную прослойку общества. Но и остальная часть грждан, однако, тоже должна иметь возможности развиваться. Лично мне не хотелось бы жить в дикой стране, хоть и в замке.
  • 0

#50075
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Романсон, читайте внимательно, Arabia Air, not Air Astana.. Билеты в Эмираты от Эйр Астаны как минимум в 2,5 раза дороже точно, если у них в Атырау слетать стоит 70 штук...

ГЫ... Вот прислали билетик на Air Berlin Москва - Северо запад ФРГ за 89 евро.
Так скильки нам исчо падать?
  • 0

#50076
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Вот и Россия поплыла

Дошло до девелоперов
НБ «Траст» показал убыток за первый квартал по РСБУ в 216 млн руб.
Как выяснила РБК daily, банку не смогла вовремя вернуть кредит девелоперская компания, занявшая 25 млн долл. О том, что вслед за банками может пострадать и строительный сектор, еще в сентябре прошлого года предупреждало МЭРТ.

По поводу Московского рынка я ранее писал такое:

...
Итак, рассчитаем коэффициент доступности жилья для Алматы и Москвы.
Согласно статданным средний уровень ЗП в Алмате за этот год сложился в размере 78 тыс. тенге (645 баксов). А в Москве 140 тыс. тенге (1 157 баксов). На пике индекс стоимости жилья в Алмате был примерно 3 600 долларов США. А в Москве в это время индекс был равен 4 200 долларов США. Соответственно, коэффициент доступности жилья:
1. Для Москвы – 4200 / 1157 = 3,6
2. Для Алматы – 3600 / 645 = 5,6
Так, чем выше этот коэффициент, тем выше не доступность жилья для основной массы населения, соответственно в ценообразовании на таком рынке меньше участвует население, но больше участвуют инвесторы – спекулянты. Следовательно, где больше инвесторов-спекулянтов там и больший размер имеет пузырь.

Так вот, для Алматы при значении коэффициента доступности жилья равным 5,6 рынок оказался в критической точке, и было достаточно любой причины, чтобы подтолкнуть рынок вниз. В нашем случае такой причиной оказался ипотечный кризис на рынке США.

Итак, учитывая множественную схожесть рынков Алматы и Москвы, теоретически можно предположить, что в Москве может случиться такая же ситуация как у нас при значении коэффициента доступности жилья равным 5,6. Но как показывают расчеты, пока значение этого коэффициента для Москвы примерно в 1,5 раза меньше, чем для Алматы. Соответственно, я думаю, что цены на рынке Москве еще имеют потенциал роста на 50%, затем пойдет лопание пузыря.

Теоретически так получается :laugh: .
  • 0

#50077
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
С тех пор цены в Москве выросли на 25%-30%, и они уже близко подошли к стадии лопания пузыря... Посмотрим реализуется ли теория на практике :laugh: .
  • 0

#50078
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

1. Для Москвы – 4200 / 1157 = 3,6
2. Для Алматы – 3600 / 645 = 5,6

Теоретически так получается :-) .

Ща в Москве примерно 5300/1157= 4.6
Еще немного :laugh:
  • 0

#50079
Romanson

Romanson
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Романсон, читайте внимательно, Arabia Air, not Air Astana.. Билеты в Эмираты от Эйр Астаны как минимум в 2,5 раза дороже точно, если у них в Атырау слетать стоит 70 штук...

Сорри не заметил, сейчас топливо на воздушные судна подорожало поэтому и цена растет у Эйр Астаны.
А насчет Эйр Арабия я думаю у них свои дешевые ресурсы топлива поэтому у них и цена такая.
  • 0

#50080
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Я думаю, что дно на рынке установиться в пределах 1300-1500 за кв.м. Это средний индекс.
Щас что имеем? Порядка 2300 за кв.м., да? Исходя из этого, я думаю, что до конца года цены "не успеют" добраться до этого уровня, потому прогнозирую, что дно на рынке наступит где-то в середине следующего года... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.