Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#48961
Buyer

Buyer
  • Гость
  • 43 сообщений

Господа, все мы типа знаем, что падение цен вызвано экономическим кризисом.
Иностранные кредиторы потребовали возврата денег и все такое....

Кто-нить может дать информацию по оттоку капитала, % просроченных кредитов на покупку недвижимости.

На лицо сговор финансовых элит!
Ведь расклад всей этой акции настолько прост и примитивен.

Примерный расклад:

Выдано немеряно кредитов на жилье и не только...
Происходит бешеный рост инфляции, под влиянием кредитов...
80% клиентов не смогут расплатиться по кредитным займам...
Банки за долги, по рыночной цене цене заберут недвижимость..
По суду обяжут заемщиков выплачивать разницу [займ] - [рыночная стоимость изъятого].

После этого - стабилизация рынков (денег нет, рынок стоит) и начинается второй виток.

Опять вливание денег, выдача кредитов, все счастливы, говорят что с кризисом справились НО....

Банки владеют недвижимостью, приобретенной за копейки + долговые обязательства не расплатившихся заемщиков....


Не знаю точно, как будет происходить у нас, но в штатах во время великой депрессии(1929) до 35% крестьянских земель отошли банкам.
  • 0

#48962
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Сейчас начинается панический выброс квартир на рынок. Нам нужно продолжать свою акцию еще активнее до июля. Там начнется сезонный спад на недвижимость.

***Рынок подвержен сезонности только в спокойном состоянии...
  • 0

#48963
Buyer

Buyer
  • Гость
  • 43 сообщений
Давайте всем народом, всей нацией, включая силовиков и правоохранителей, все вместе дружно кинем банки на бабло. И вообще перестанем признавать свои долги перед ростовщиками-паразитами.

Один средневековый европейский владыка ворам руки отрезал, а вот ростовщиков на кол сажал, как не людей! А они у нас, всегда позиционируют себя как самых социально ответственных представителей бизнеса.
;) :cry:
  • 0

#48964
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
вы мне скажите, они эти произведения скульптуров кубистов которые щас по всему городу стоят, когда нибудь в дома превратят? точнее превратят до середины лета хотя бы? а то и так в городе жопа с экологией - если еще недостройки в таких количествах стоять будут, да потом их как разом начнут доделывать!!! ужас что за воздух в городе будет.
  • 0

#48965
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Не знаю точно, как будет происходить у нас, но в штатах во время великой депрессии(1929) до 35% крестьянских земель отошли банкам.

***...и станут у нас банкиро-крестьяне...
  • 0

#48966
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений


Сдохнут те МСБ, которые занимались перепродажей и спекуляциями.

Кххх..... ;)

Жоржик, МСБ и есть = перепродажи и спекуляции.
Или Вы думали, МСБ = заводы и фабрики? ;)


а разве сфера услуг не относится к МСБ? теже рекламные агенства :cry:
  • 0

#48967
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Не знаю точно, как будет происходить у нас, но в штатах во время великой депрессии(1929) до 35% крестьянских земель отошли банкам.

***...и станут у нас банкиро-крестьяне...

ну есть же уже у нас аким-крестьянен
  • 0

#48968
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений



Народ, у меня вопрос такой... Кто-нить может привести пример падения цен, которое длилось менее года?
Период падения минимум длится 1,5 года... ниже не видел и не слышал...
Думаю справедливо считать, что нынешний период падения цен начинается с августа прошлого года ;)

Например падение после первого заявления о госпрограмме.

Можете по подробнее? Сколько это длилось, и на сколько тогда упали цены? Интересно ;)

да без проблем :cry:
время - ровно 4 года назад - 2004 год
индекс в локальном максимуме (12 февраля) - 762$
индекс в локальном минимуме (27 мая) - 668$
падение в цифрах 762-668 = 94 или 12.3%
Время падения - около 3 месяцев.
источник - я, методика новая. :D
  • 0

#48969
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

— по пунктам -
- взяток не брал ;)
- в бильярд с Деном10 не играл - может зря? :D
- методику расчетов не менял ;)
- принципы отсева не менял :D
- индекс не корректировал :-)
- все выводы и заключения - ИМХО, естественно ;)
... вообщем стараюсь быть "зеркалом". :cry:

Однако отсеялся больший % объяв, чем обычно.
Никс, вы же ведь можете посмотреть - отсеялись большинство липовых объяв с большим МИНУСОМ от среднего индекса, или ПЛЮСОМ?
  • 0

#48970
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений



Сейчас начинается панический выброс квартир на рынок. Нам нужно продолжать свою акцию еще активнее до июля. Там начнется сезонный спад на недвижимость.

***Рынок подвержен сезонности только в спокойном состоянии...

+ 1 :cry:
  • 0

#48971
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


— по пунктам -
- взяток не брал ;)
- в бильярд с Деном10 не играл - может зря? :D
- методику расчетов не менял ;)
- принципы отсева не менял :D
- индекс не корректировал :-)
- все выводы и заключения - ИМХО, естественно ;)
... вообщем стараюсь быть "зеркалом". :cry:

Однако отсеялся больший % объяв, чем обычно.
Никс, вы же ведь можете посмотреть - отсеялись большинство липовых объяв с большим МИНУСОМ от среднего индекса, или ПЛЮСОМ?

извините, но пока нет времени возиться с "отсевом", а тем более "липовым" ... дайбог с "чистыми" разобраться.
  • 0

#48972
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



Сдохнут те МСБ, которые занимались перепродажей и спекуляциями.

Кххх..... ;)

Жоржик, МСБ и есть = перепродажи и спекуляции.
Или Вы думали, МСБ = заводы и фабрики? ;)


а разве сфера услуг не относится к МСБ? теже рекламные агенства :cry:

Барабес, рекламные агентства потому и называются АГЕНТСТВАМИ, что продают чужой труд.
Сфера услуг вся основана на перепродаже чьего-то труда.

Однако, если придёт кризисный зверок, сфера услуг сможет ужаться до... "человеков-оркестров".
Знаете, что это? :D
Эт когда "и кирпич выложит, и на балалайке сыграет, и суп сварит..."
  • 0

#48973
Olaf

Olaf
  • Гость
  • 17 сообщений
Nix респектуха за обзоры, тока действительно, что плохо эти обзоры по предложениям только, а вот если бы по реальным сделкам.
  • 0

#48974
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений


Однако отсеялся больший % объяв, чем обычно.
Никс, вы же ведь можете посмотреть - отсеялись большинство липовых объяв с большим МИНУСОМ от среднего индекса, или ПЛЮСОМ?

извините, но пока нет времени возиться с "отсевом", а тем более "липовым" ... дайбог с "чистыми" разобраться.

Просто из этого можно было опровергнуть (или подтвердить) ваш вывод из последнего анализа.
  • 0

#48975
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Даешь по 333 !
Скоро каждый сможет купить по квартире
Ура, братья и сестры !
Сиги и сейчас живее всех живых !!!

  • 0

#48976
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
вот ту все радуются падениям цен на квартиры, но может тогда перейдем на зарплаты времени, когда квадрат стоил 333$ ;) Тогда и эти, вроде бы заветные три тройки покажутся вам заоблачной далью

Ну когда это было так, что квартиры были доступны болшому количеству населения. :cry:

Квартира, это достаточно серьезное приобретение, на которое можно и покопить лет 5.

Ну что вам стоит откладывать 500$ за 5 лет это будет 30000$ на одного человека. + берем ипотеку на 20000 пусть даже и под 15% это тоже по 500$ на след 5 лет. В итоге если это семья активно работающими в лице двух то быдет это 100000. Думаю на двоих квартирку купить можно, не хоромы но и не шалаш.


а вы тут нюни-муни, барыги-марыги ;)
  • 0

#48977
krashbags

krashbags
  • Гость
  • 39 сообщений
Каждому по юрте - вот это действительно - достижимая мечта.
А по 333 заипётесь ждать
  • 0

#48978
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений



Однако отсеялся больший % объяв, чем обычно.
Никс, вы же ведь можете посмотреть - отсеялись большинство липовых объяв с большим МИНУСОМ от среднего индекса, или ПЛЮСОМ?

извините, но пока нет времени возиться с "отсевом", а тем более "липовым" ... дайбог с "чистыми" разобраться.

Просто из этого можно было опровергнуть (или подтвердить) ваш вывод из последнего анализа.

лучше пусть мои выводы подтверждает (или опровергает) практика, то есть жизнь...
я для того и ввел отсев, чтобы работать с по возможности "чистой" базой.
почитайте на досуге описание методики на сайте. ок?
  • 0

#48979
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

лучше пусть мои выводы подтверждает (или опровергает) практика, то есть жизнь...
я для того и ввел отсев, чтобы работать с по возможности "чистой" базой.
почитайте на досуге описание методики на сайте. ок?

Да я помню. Просто -21 ещё больше ошарашил, чем -5 :cry:.
  • 0

#48980
Doctor EXE

Doctor EXE
  • Частый гость
  • 51 сообщений
C чего это все начиналось

забавные картинки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.