Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#48801
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

ПС. Нет смысла достраивать недострой. Надо схему разработать- путем взаимозачетов давать жилье дольщикам в непроданных уже построенных объектах...

***Недострой недострою - рознь. И с чего вы взяли, что всем дольщикам в непроданных объектах хватит места? И почему дольщик, которых заплатил за жилье в ж*пе, должен селиться в другой дом?

Согласна, что может иметь место рокировка дольщиков в пределах 1 стройкомпани...

Но ведь и дольщик дольщику рознь... Они ведь начнут орать, что платили за второй этаж, а селят их на девятый... ну и т.д. Пойдут многочисленные иски. И ведь по ГК они будут правы.
  • 0

#48802
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Имеется ввиду - желающим вернуть бабло, согласных на "переселение" переселить, не согласных не на то ни на другое - оставить в покое, пусть живут в котловане.

Далила, не понять мне, что Вы так вцепились в эти недострои, определенно Вам крови хочется :rotate:
  • 0

#48803
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Далайла - предводительница бандерлогов

Крушению - быть !!!

- 50% - это только начало !!!
  • 0

#48804
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Мне эта нефть вообще не упирается, от неё я имею НУЛЬ.


Ну теперь то с введением таможенной пошлины на нефтянку (хотя и в разы меньше чем в Раша), этот доход пойдет в БЮДЖЕТ страны. А значитсо и нам с вами. А потому при падении цен на нефть уменьшаться и все поступления. Ранее мы уже писали, что сырьевой сектор занимет в бюджете КЗ от 30 до 60-70%. От него все бюджетники живут и дышуть. Падение цен на нефть, приведет к недотсрою разявзок и тоннелей в Алматы. Например метро ИМХО не построят никогда. Либо посторонят за чужие деньги, отдав в чужую собственность. Пример тоннеля под ломаншем грит о том, что даже нормальные плательщики не смогут окупить все расходы.
Я с вами насчет роста согласен, и насчет крушения тоже. Падение не может быть в бесконечность, будет и цеметный пол. Только сколько это? Цена квартир в Гарлеме -0 долларов США. Там никакой разумный чел жить не будет. А в Манхеттене могет быть и мульон. А расстоние между ними это две стороны одной дороги. Поэтому крушение в микрах и турксибском должно быть по полной до уровня 500-600 долларей. В вашей схеме все наглядно показано. Но и еще раз но, это будет после устаканивания. А счас еще лететь и лететь. Потому что еще все хватают все, что есть и как есть. Когда и они пролетят, то есть не смогут перепродать с наваром или для сдачи в аренду, тогда и посмотрим.

#48805
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Предлагаю вам тоже написать мемуары - "Индекс начала года всегда равен индексу конца года или как зарождался Центризм в Казахстане". Можно еще "Медведь против всех".

***"Медведь - неправ: причины и следствия"
  • 0

#48806
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Ну и потом, Далила Вам то что?
1. Вернуть бабло дольщикам за счет государства - это ДЕШЕВЛЕ чем достроить. Или Вам хотелось кровавого пира?
2. Вы как родившаяся в Алматы, предусмотрены программой - Вам муниципальное жилье.
3. Но если хотите купить, а Вы хотите, то будьте добры башлять...
4. Ну а то что сказано про обустройство города, вообще должно быть принято по умолчанию всеми сторонами.

Что именно Вам не нравится?

***Медведь, вы забыли одну простую вещь, иногда СК=государство....

С чего вы взяли, что дешевле то?
Ну вот он дом. 100 квартир. 80% готовности. 80% продан.
вернуть 20% или 80% есть разница то?

если дом готов на 10 или 20 или 30% и продан также - тут МОЖЕТ быть целесообразней заморозить стройку и вернуть бабло.

Системнее надо быть, а не уперевшись в землю, стоять на своем
  • 0

#48807
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Имеется ввиду - желающим вернуть бабло, согласных на "переселение" переселить, не согласных не на то ни на другое - оставить в покое, пусть живут в котловане.

Далила, не понять мне, что Вы так вцепились в эти недострои, определенно Вам крови хочется :rotate:

***Просто я понимаю одну ПРОСТУЮ вещь - у СК были кредитные линии в банках. Были планы. Тут им резко перекрыли кислород... Объясните мне, какая разница какой источник этот кислород откроет?
Ну пусть он станет дороже на несколько%, но ведь маржа вытерпит... маржа та у них еще 2007 годоваля, а это процентов 100, не меньше...

так фигли все рушить то?
  • 0

#48808
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

мы поможем Вам с диссером "Как все начиналось!"

- вы не поверите, но именно этим я и занимаюсь... диссер - это конечно, громко, но "как это все случилось" -вызывает мой живой интерес.
  • 0

#48809
krashbags

krashbags
  • Гость
  • 39 сообщений
Потому что еще все хватают все, что есть и как есть. Когда и они пролетят, то есть не смогут перепродать с наваром или для сдачи в аренду, тогда и посмотрим

Сегодня что то с благоразумьем у ?
Люди покупают жильё , чтобы жить в нём.
Вам везде барыги мерещаться ?
К кузнецу не пробовали обратиться закодирует...
  • 0

#48810
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

мы поможем Вам с диссером "Как все начиналось!"

- вы не поверите, но именно этим я и занимаюсь... диссер - это конечно, громко, но "как это все случилось" -вызывает мой живой интерес.

***Никс, подтверждаете ли вы, что на этой неделе Кундыз опять - меткий глаз?)
(надеюсь, я достаточно завуалировала вопрос?)
  • 0

#48811
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

***Просто я понимаю одну ПРОСТУЮ вещь - у СК были кредитные линии в банках. Были планы. Тут им резко перекрыли кислород... Объясните мне, какая разница какой источник этот кислород откроет?
Ну пусть он станет дороже на несколько%, но ведь маржа вытерпит... маржа та у них еще 2007 годоваля, а это процентов 100, не меньше...

так фигли все рушить то?


Ну, допустим, откроют им кислород в другом месте... Что это даст? Чтобы вернуть кредит, им продажи нужны как воздух. А именно продаж-то и нет! Для того, чтобы они пошли, СК пришлось бы продавать квартиры раза в два дешевле как минимум, чем тем первым дольщикам. Тогда первые долщики скажут: "С каких херов я за такую же квартиру должен платить в два раза больше, чем хитропопые новые дольщики? Да еще старыми, более дорогими зелеными?" Они требуют переоформления договоров с СК или требуют вернуть им деньги и заключить договора по новым условиям, что то же самое. Снова получается, что СК в проигрыше.

И каждый потенциальный источник бабла, в том числе и государство это понимает, потому и не спешит раскошелится.
  • 0

#48812
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Недострой недострою - рознь. И с чего вы взяли, что всем дольщикам в непроданных объектах хватит места? И почему дольщик, которых заплатил за жилье в ж*пе, должен селиться в другой дом?
Согласна, что может иметь место рокировка дольщиков в пределах 1 стройкомпани...
Но ведь и дольщик дольщику рознь... Они ведь начнут орать, что платили за второй этаж, а селят их на девятый... ну и т.д. Пойдут многочисленные иски. И ведь по ГК они будут правы.

Доплати, да селись в лучшем районе. Не можешь- возьми ипотеку, или отдыхай, жди очереди своей...
А тех, кто не согласен подписывать новый договор, и орет как потерпевший, отключим газ в конец очереди...
По мне, если выкидывать госбабло на ветер, то лучше так...
  • 0

#48813
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


мы поможем Вам с диссером "Как все начиналось!"

- вы не поверите, но именно этим я и занимаюсь... диссер - это конечно, громко, но "как это все случилось" -вызывает мой живой интерес.

***Никс, подтверждаете ли вы, что на этой неделе Кундыз опять - меткий глаз?)
(надеюсь, я достаточно завуалировала вопрос?)

:rotate: - (надеюсь, я достаточно завуалировал ответ)

Сообщение отредактировал NiX-373: 09.04.2008, 12:44:04

  • 0

#48814
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Тогда первые долщики скажут: "С каких херов я за такую же квартиру должен платить в два раза больше, чем хитропопые новые дольщики? Да еще старыми, более дорогими зелеными?" Они требуют переоформления договоров с СК или требуют вернуть им деньги и заключить договора по новым условиям, что то же самое.

***С фига ли?

с учетом того, что почти достроенные объекты когда-то были проданы дешевле (раньше начали строиться)

Сообщение отредактировал Kundys: 09.04.2008, 12:49:12

  • 0

#48815
CTAKAH

CTAKAH
  • Частый гость
  • 55 сообщений
да ну нафик, бред. это ни кого не ип..ет, за сколько ты купил, и за сколько сейчас продают. сделка совершена, и если тебя теперь жаба дрючит, проблема эта только твоя.
сколько сейчас народу мучаются мыслью что несколько лет назад квартира стоила дёшево, а несколько месяцев назад, стал бы милионером, если бы знал...
лирика.
и не будет больше такого с недвигой, гденить в другом месте надуют.
недвиге путь сдуваться до средне-морально-удовлетворительной точки.
  • 0

#48816
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Недострой недострою - рознь. И с чего вы взяли, что всем дольщикам в непроданных объектах хватит места? И почему дольщик, которых заплатил за жилье в ж*пе, должен селиться в другой дом?
Согласна, что может иметь место рокировка дольщиков в пределах 1 стройкомпани...
Но ведь и дольщик дольщику рознь... Они ведь начнут орать, что платили за второй этаж, а селят их на девятый... ну и т.д. Пойдут многочисленные иски. И ведь по ГК они будут правы.

Доплати, да селись в лучшем районе. Не можешь- возьми ипотеку, или отдыхай, жди очереди своей...
А тех, кто не согласен подписывать новый договор, и орет как потерпевший, отключим газ в конец очереди...
По мне, если выкидывать госбабло на ветер, то лучше так...

***Бартер всегда технически - более трудно выполнимо.
  • 0

#48817
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Бартер всегда технически - более трудно выполнимо.

Это при обычных обстоятельствах. В трудные годы моск работает намного быстрее... :rotate:
  • 0

#48818
CTAKAH

CTAKAH
  • Частый гость
  • 55 сообщений
в критические моменты моск работает действительно намного быстрее. иногда поражаешься какие схемы люди придумывают, а когда трудно так ещё красивее.

ведь то что с сейчас, тоже блин офигенная схема, и кто-то это просчитывал, и этот кто-то способен учесть даже мелочи.
блин, завидую таким, не тем кто волну быстро ловит, а тем кто это устраивает

Сообщение отредактировал CTAKAH: 09.04.2008, 12:55:33

  • 0

#48819
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

да ну нафик, бред. это ни кого не ип..ет, за сколько ты купил, и за сколько сейчас продают. сделка совершена, и если тебя теперь жаба дрючит, проблема эта только твоя.


***Видите ли, вы не совсем правы... В ГК РК есть такая фигня:
если ты не получил товар/услугу в определенное время, то можешь потребовать возмещения убытка (помимо штрафа и пени)...

например, в конце 4 квартала 2007 года вы не получили квартиру, а застройщик обещал. Стоимость квартиры была 100 000 долларов. Если вы купили в то же время аналогичную квартиру за 120 000, ибо негде жить, вы можете в итоге отказаться от квартиры и потребовать, помимо пени, еще и + 20 000 бакусов...

...либо возмещения документально подтвержденных расходов за аренду...

...можно попробовать доказать, что вы купили квартиру для извлечения выгоды (с целью перепродажи), а из-за действий астройщика цены упала, значит, вы потерпели убыток...

ну и вобщем вариантов много, лишь бы ответчику было чем платить))))


Бартер всегда технически - более трудно выполнимо.

Это при обычных обстоятельствах. В трудные годы моск работает намного быстрее... :rotate:

***ну, в совокупности с пословицей "лучше синица в руках, чем жураваль в небе" я бы на месте дольщиков не выделывалась... сначала...)
  • 0

#48820
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

В ГК РК есть такая фигня: если ты не получил товар/услугу в определенное время, то можешь потребовать возмещения убытка (помимо штрафа и пени)... ...либо возмещения документально подтвержденных расходов за аренду... ну и вобщем вариантов много, лишь бы ответчику было чем платить))))

Вот-вот, последняя фраза и есть ответ...
Кстати, почему сейчас столько разговора, что когда дольщики заключали договора, как следует не вчитывались в текст? И стройкомпания многочего доброго написала. В свою пользу, естессно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.