Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#48461
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

***Медведь. У вас - крайности...Крайности - утопия.


Далила. :D

Ничего не делать - это не утопия. :laugh:
  • 0

#48462
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


***Медведь. У вас - крайности...Крайности - утопия.

Далила. :D

Ничего не делать - это не утопия. :laugh:

Она просто по привычке спорит со мною...
Любовь зла :)
  • 0

#48463
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

***Медведь. У вас - крайности...Крайности - утопия.

Зафигли достраивать то, где еще котлован не вырыт? Зачем замораживать почти готовые объекты? Есть ведь стройкомпаии, которые строют и будут строить. Необходима рокировка с участием различных источников финансировния...

Это Ваше предложение утопия.
Объясните, зачем достраивать 36.000 квартир, из которых только 12.000 продано людям?
Кому продавать 24.000 хат? И по чем? По 333? Сдавать в аренду почем? по 5 за кв.м.?
При том, что себестоимость 800, к этому надо добавить то что нужно отдать банкам - грубо 1.200. Т.е. построенный недострой надо продавать по 2.000 что б по нулям выйти...

Но мы будем продавать по 333 и пусть банки идут в ж*пу со своими претензиями, пусть рабочие и поставщики из причитающихся им 800 пилят как угодно 200. Ну а 133 это шапка СК за нервы. Так что ли?

Все эти Ваши рассрочки, бюджетные программы - не меньшая утопия.
  • 0

#48464
MG-34

MG-34
  • Частый гость
  • 95 сообщений
На авторынке машин тьма.Никто не покупает цены смешные.Позвонил в ломбард друг посоветовал, так ломбарды забиты машинами под завязку, а ломбардчица - пугала скоро машины подорожают сезон и кредиты откроют совсем скоро....поэтому покупайте сейчас.Паджерики свежие по 18К, ауди от 5К, рафы от 7К и т.д. так если за нал народ машины не может купить, то как от квартиры по таким бешенным ценам купит?

Пойду рушить цены,помогать Сигизмунду и К. Закину 30 объявлений в Крышу.

PS Народ реально ведется на левые объявления.Уже пять человек сказали , что за 30К можно в микрах взять 2шку.А самый прикол то,что ведутся барыги и скидывают цены.Сиги-рулит.Когда писал про стадную психологию,сначала все поднимали цены,теперь рушат.
  • 0

#48465
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Никс, вернуть Вам честное имя может только плюс :laugh:

вам мало +-ов по отдельным позициям?
Или хотите один большой плюсищще по всем категориям и сегментам?
По-моему в обзорах есть все: и + и - выбирайте на любой вкус. :)
Вы же сами были за сегментацию рынка? Или нет?

Но дно то 17-го :D
  • 0

#48466
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Потому я и говорил - что б БВУ отдали бабло миру, которое они не получат с СК и простят ипотечникам недостроя - НАДО ЭТИ БАБКИ ВЗЯТЬ С ПРАВИТЕЛЬСТВА, в том числе и те, которые уже СК получили что б достроить. Но не прост ВЗЯТЬ, а ЗАНЯТЬ под %. Ну а потом долго и нудно вернуть это бабло с народа :laugh:

Так что Далила, мало того что ничего нового не предложили, так еще и спорите с тем же самым о чем говорите.

***Гы. Правительство должно занять бабки НИЖЕ, чем %, по которым банки получили деньги где-то? А если быть детальной - то без % вообще...

Таким образом, вы предлагаете убытки СК взять на себя ПОЛНОСТЬЮ банкам....и работать им бесплатно еще 10-15 лет)))
Это просто технически невозможно, исходя из годовой прибыльность банков...

А Вы предлагает что?
Что бы СК просто-напросто послали банки в ж*пу? У них то бабла тю.. :D
Ах да... Вы же думаете, что если продать сотню котлованов и сотню башенных кранов + офисы СК, то банки бабло в зад вернут? Осталось только продать... А продать это еще тяжелее, чем продать недострой людям.

Кундыз, сейчас построить 36.000 хат из которых только треть имеет хозяев ДОРОЖЕ для страны, чем не строить ничего, а просто вернуть бабки ипотечникам и просто покупателям за те 12.000 хат.... И разница эта СУЩЕСТВЕННА, на 60-70%.
Чем тратить 100 и получить ФУЙ, лучше отдать 30 и них не получить, кроме счастливых избирателей, спасенной репутации и Алматы без бандерлогов!

Сообщение отредактировал урсус: 07.04.2008, 14:23:28

  • 0

#48467
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Но дно то 17-го

16-го
  • 0

#48468
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Но дно то 17-го

16-го

Эти Никс следы путает... :laugh:
  • 0

#48469
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Такое есть мнение, что все долги ипотечникам простят.То есть простят тем кого кинули СК.
Кому недостроили государство вернёт деньги.

***Это молитва дольщиков?

Тогда пусть вспомят первый лохтрон- Алматыинвест. Им ничего не вернули, хотя факт того, что вина лежит и на тех, кто выдал этой компании разрешения - 100% доказан...

Увеличение пенсий на 1000 тг УЖЕ давит на гос-во, а вы хотите чтоб оно по 50 тыщ баксов роздало на рыло?
  • 0

#48470
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
Стрельбы на 9 апреля
Microlab51: +1,5%
Главарь банды палачей: +1%
Редактр: +0,5%
mr_ventura: -0.4%
Xander: -0.58%
Winston: -1%
Урсус: -1.55%
ИФ: -1,8%
Pr@do: -1,9%
Newbie2: -2.1%
Denim Tornado: -2.2%
PhD: -2.6%
BlackBrown: -2.75%
select: -2.8%
Злобное Агашко: -3.14%
den10: -5%
Cигизмунд:-50%
  • 0

#48471
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
А Вы хотите их смерти в нищете что б сплясать на могилках приговаривая и притоптывая - Говорили ведь вам - ипотека лохотрон :laugh:

Вы думаете выделение бюджетных средств для завершения строительства это умнее?

Сообщение отредактировал урсус: 07.04.2008, 14:31:51

  • 0

#48472
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


***Медведь. У вас - крайности...Крайности - утопия.

Зафигли достраивать то, где еще котлован не вырыт? Зачем замораживать почти готовые объекты? Есть ведь стройкомпаии, которые строют и будут строить. Необходима рокировка с участием различных источников финансировния...

Это Ваше предложение утопия.
Объясните, зачем достраивать 36.000 квартир, из которых только 12.000 продано людям?
Кому продавать 24.000 хат? И по чем? По 333? Сдавать в аренду почем? по 5 за кв.м.?
При том, что себестоимость 800, к этому надо добавить то что нужно отдать банкам - грубо 1.200. Т.е. построенный недострой надо продавать по 2.000 что б по нулям выйти...

Но мы будем продавать по 333 и пусть банки идут в ж*пу со своими претензиями, пусть рабочие и поставщики из причитающихся им 800 пилят как угодно 200. Ну а 133 это шапка СК за нервы. Так что ли?

Все эти Ваши рассрочки, бюджетные программы - не меньшая утопия.

***Медведь, вы сложили в кучу весь недострой, все долги ... Действовать надо в КАЖДОМ отдельном случае ПО-РАЗНОМУ.

Мои рассрочки? Гы гы. ОТКРОЙТЕ КРЫШУ. Там термин "рассрочка" встречается теперь чаще ипотеки.
Бюджетные программы - утопия? Пусть будет так. Но они УЖЕ есть.
Еще раз повтороюсь, через гос-во необходимо включать механизмы перераспределения...

Откуда вы выдернули себестоимость всего - 800? Потом прилепили туда еще 400 баксов...
потом прилепили еще 800...похоже на "бла бла бла"
  • 0

#48473
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

А Вы хотите их смерти в нищете что б сплясать на могилках приговаривая и притоптывая - Говорили ведь вам - ипотека лохотрон :laugh:

Вы думаете выделение бюджетных средств для завершения строительства это умнее?

***Я думаю (вот неповерите), что именно это еще как- то удерживает социальную стабильность...
Я думаю, что люди, которые вложили 200 000 баксов в объекты, где не вырыт котлован - попали по-любому.
Я думаю, что банки и СК не справятся самостоятельно.




Стрельбы на 9 апреля
Microlab51: +1,5%
Главарь банды палачей: +1%
Редактр: +0,5%
mr_ventura: -0.4%
Xander: -0.58%
Winston: -1%
Урсус: -1.55%
ИФ: -1,8%
Pr@do: -1,9%
Newbie2: -2.1%
Denim Tornado: -2.2%
Кундыз: - 2,35%
PhD: -2.6%
BlackBrown: -2.75%
select: -2.8%
Злобное Агашко: -3.14%
den10: -5%
Cигизмунд:-50%
  • 0

#48474
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

так уже плюс появился, появился в предложении. если раньше предложение падало, было по всем статьям со знаком "-", то теперь везде "+". что это? при этом цены "приостановили" падение. такого же не бывает!!!
раньше предложение падало, падали цены, теперь, как получается, увеличивается предложение и цены приостановили падение. как мне кажется - это против логики и элементарных законов рынка.
кто объяснит, что происходит? :laugh:

Барыгориэлторы зафлудили всю крышу. Кака вариант, зачастую даже без первоначального согласия хозяина тупо перепечатывают объяву, изменив чуть-чуть начальные параметры. Если есть спрос на эту хату звонят хозяину и предлагают свои услуги. Сейчас мало кто из владельцев недвижки отказывается от услуг риэлторов- лишь бы продать....
Поглядите "крышу"- если по объяве хорошая квартира, и цена приемлемая, рядом, присосавшись клещом, стоят штук 5 риэлторских объяв...
  • 0

#48475
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


так уже плюс появился, появился в предложении. если раньше предложение падало, было по всем статьям со знаком "-", то теперь везде "+". что это? при этом цены "приостановили" падение. такого же не бывает!!!
раньше предложение падало, падали цены, теперь, как получается, увеличивается предложение и цены приостановили падение. как мне кажется - это против логики и элементарных законов рынка.
кто объяснит, что происходит? :laugh:

Барыгориэлторы зафлудили всю крышу. Кака вариант, зачастую даже без первоначального согласия хозяина тупо перепечатывают объяву, изменив чуть-чуть начальные параметры. Если есть спрос на эту хату звонят хозяину и предлагают свои услуги. Сейчас мало кто из владельцев недвижки отказывается от услуг риэлторов- лишь бы продать....
Поглядите "крышу"- если по объяве хорошая квартира, и цена приемлемая, рядом, присосавшись клещом, стоят штук 5 риэлторских объяв...

***иногда по десять даже...
  • 0

#48476
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Откуда вы выдернули себестоимость всего - 800? Потом прилепили туда еще 400 баксов...
потом прилепили еще 800...похоже на "бла бла бла"

Себестоимость 800... Не нравится, а сколько? Летом 2007 года эта цифра всех устраивала, когда индекс был 3.400, а щас что ж - МНОГО? :laugh:
Откуда 1.200? Легко. 30 ярдов / 24.000 хат = 1.200 с каждого кв.м. банку. Уже не помню как это получилось.... :D Не важно. Ваша версия? Как продав 24.000 хат отдать 30 ярдов банкам, когда этих хат нет? :)
Не уж что продавая в рассрочку по 333?


Вы думаете выделение бюджетных средств для завершения строительства это умнее?

***Я думаю (вот неповерите), что именно это еще как- то удерживает социальную стабильность...
Я думаю, что люди, которые вложили 200 000 баксов в объекты, где не вырыт котлован - попали по-любому.
Я думаю, что банки и СК не справятся самостоятельно.

Не понять мне.
Объясните чем это лучше, чем просто вернуть бабки вложившимся. При том что это дешевле, чем строить?
  • 0

#48477
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Стрельбы на 9 апреля
Microlab51: +1,5%
Главарь банды палачей: +1%
Редактр: +0,5%
mr_ventura: -0.4%
Xander: -0.58%
Winston: -1%
Paty_dj: -1,1%
Урсус: -1.55%
ИФ: -1,8%
Pr@do: -1,9%
Newbie2: -2.1%
Denim Tornado: -2.2%
Кундыз: - 2,35%
PhD: -2.6%
BlackBrown: -2.75%
select: -2.8%
Злобное Агашко: -3.14%
den10: -5%
Cигизмунд:-50%
  • 0

#48478
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Откуда вы выдернули себестоимость всего - 800? Потом прилепили туда еще 400 баксов...
потом прилепили еще 800...похоже на "бла бла бла"

Себестоимость 800... Не нравится, а сколько? Летом 2007 года эта цифра всех устраивала, когда индекс был 3.400, а щас что ж - МНОГО? :laugh:
Откуда 1.200? Легко. 30 ярдов / 24.000 хат = 1.200 с каждого кв.м. банку. Уже не помню как это получилось.... :D Не важно. Ваша версия? Как продав 24.000 хат отдать 30 ярдов банкам, когда этих хат нет? :)
Не уж что продавая в рассрочку по 333?


Вы думаете выделение бюджетных средств для завершения строительства это умнее?

***Я думаю (вот неповерите), что именно это еще как- то удерживает социальную стабильность...
Я думаю, что люди, которые вложили 200 000 баксов в объекты, где не вырыт котлован - попали по-любому.
Я думаю, что банки и СК не справятся самостоятельно.

Не понять мне.
Объясните чем это лучше, чем просто вернуть бабки вложившимся. При том что это дешевле, чем строить?

***Медведь, вы оперируете абсолютными понятиями. Вам бы книжку написать "что такое хорошо, а что такое плохо".

Ну фигли возвращать бабки вложившимся, если объект почти достроен и продан, например, на 80%?
Блее того, велика вероятность того, что чем раннее объект - тем ниже его себестоимость...

И фигли возвращать бабло баранам, которые отдали двести тысяч за воздух?
  • 0

#48479
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
как новичку этой ветки объясните пожалуста-а какие цели преследует Сиги своими актами возмездия??
  • 0

#48480
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Ну а фигли выделять бабло народа и строить 24.000 никому не нужных хат, имея в нагрузку минимальную цену продажи в 2.000, когда рынок примет только 333?

Сообщение отредактировал урсус: 07.04.2008, 15:10:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.