Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#48301
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

это что значит?


Это значит, что скоро будет по 333 за кв.))) Den10, я верно излагаю?

Конечно . Хотя мне раньше чем осенью не надо :smoke: . Вообще 333 - теоретически вычисленная цыфра . Практика пока что подтверждает .
Насчет корректировки - ну раз центристам так хочется - пусть будет корректировка в 30-40-100% , какая нам разница, не жалко , а им приятно :) . Один фиг цены летят :)
  • 0

#48302
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

- вот с этого места подробнее - цены, цифры, сроки, видимость реала...


Это к Медведу, он у нас за Предсказамуса и Бога одновременно.

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 04.04.2008, 12:17:58

  • 0

#48303
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений
ЛТ уже КП-КЗ цитирует в статье:

"Дарига Назарбаева: «Ни о чем не жалею…» "
...
Лэндкрузер Тойотыч:
Здравствуйте, Дарига Нурсултановна!

...
"

http://www.kp.kz/index.php?s=638

Вот до чего может довести ветка
"Недвижимость..."
:)

ЛТ, с Вас причитается :)


По сабжу -- цены должны упасть
Крах цен неизбежен
  • 0

#48304
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений
***Вот он, реалный спрос!
В секторе куплю!

Бост. р-н, 1-2-комн., в любом р-не, в пред. 30000$, тел.: (8-702) 3135550, (8-705) 1225396.

Бост. р-н, Куплю 1ком квартиру в Бостандыкском районе в пределе 45 000 наличный расчет, тел.: (8-701) 3122165.

Бост. р-н, 1-комн., в пред. 50000$, тел.: 89630537809.

Ауэз. р-н, Куплю 2-3-х комнатрую квартиру в верхних районах в пределах 35000 у.е. за наличный расчет., тел.: (8-701) 7574244, 228-54-16.

Бост. р-н, Куплю двухкомнатную квартиру за 60000 USD., тел.: (8-701) 5144899.

Ауэз. р-н, 3-комн., в любом р-не, выше Райымбека, в пред. 60000$, тел.: (8-701) 2727280, 377-80-02.

Алмал. р-н, 2-3-комн., Сейфуллина-Достык-Абая-Райымбека, в пред. 80000$, тел.: (8-700) 4107472.

Алмал. р-н, 3-комн., неугловую, кух., 10 кв.м, общ. от 68, не ранее 1985 г.п., в пред. 1500-1250$/кв.м, тел.: (8-701) 5557890.

Мед. р-н, Куплю 3-х4-х комнатную квартиру, улучш. в кирп. доме. До 140000 у.е. за нал. расчет, Алмалинский, Бостандыкский, Медеуский р-н.8-700-4866-020, тел.: (8-700) 4866020.

Итого 1 комнатные - от 30 до 50
Двушки 60-80
  • 0

#48305
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Куплю по 33,3 уе за квадрат...немедленно! Дачу в широкой щели за 1000уе-прямо сейчас!Могу даже в евро отдать...
  • 0

#48306
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
To Kundys: что за бред, разве можно ориентироваться на те цены, которые вы приводите! То, за сколько люди хотят купить не отражает реальность!
Включите тогда и мое пожелание: куплю 4-комнатную улучшенную, кирп, не менее 100 кв. метров. в верхних районах Алматы по цене до 50 тысяч. Оплата сразу!
Нереально? Вот и я думаю, что не реально, просто очень хочется! :)

Сообщение отредактировал PrettyWoman: 04.04.2008, 13:08:51

  • 0

#48307
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

- вот с этого места подробнее - цены, цифры, сроки, видимость реала...


Это к Медведу, он у нас за Предсказамуса и Бога одновременно.

я-то другое в виду имел :)
цены -сколько он готов заплатить за
- цифры
- сроки
- видимость реала
:) :smoke:
  • 0

#48308
ANR

ANR
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Повторно спрошу людей знающих - кто в курсе, а как сильно просел рынок загородной недвижимости?
Индекс пригород считать не умеет пока, так что вопрос не из любопытства, жизненный. Реально ли продать добротный загородный дом (транспортная доступность - 8км. от развязки Саина/Джандосова, красивое место, современный ремонт, участок 12 соток) из расчета 1000-1200 у.е. за метр?

По сабжу: Вопросы, когда закончится падение и тп. на самом деле риторические. Мы думаем рынок рационален, что он всегда учитывает логику происходящего и ведет себя ожидаемо, а нннет, он иррационален. То же самое я говорил год назад, когда многие на ветке ждали цен 6-7 штук за квадрат.
  • 0

#48309
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
To Kundys - та же фигня - перечень хотелок. Это проосто другой берег - на одном продавцы (Крыша), на другом покупатели (опять Крыша). И те и другие друг на друга показывают пальцем и ржут от называемых цифр.
Посередине (???) - реальная сделка.
  • 0

#48310
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

To Kundys - та же фигня - перечень хотелок. Это проосто другой берег - на одном продавцы (Крыша), на другом покупатели (опять Крыша). И те и другие друг на друга показывают пальцем и ржут от называемых цифр.
Посередине (???) - реальная сделка.

А река всё время меняет русло, подмывая берег. :)

Медведь сидит далеко от берега на дереве, на стороне покупателей, и обкидывает их от скуки шишками.
Но если вода подойдет поближе... :)
  • 0

#48311
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Мы в ситуации когда дешевле ничего не делать по этой теме, чем пытаться исправить.

Вот не могу отделаться от чувства, что тут Медведь прав. Сейчас трусами в воздухе помашут и бросят все это нах. Тем более, после того, как все недо-стройки постоят на дожде и морозе годик-другой, достраивать их можно будет только для того, чтобы раздать бомжам - ни один разумный пипл, имеющий бабки, в этот 2-3 балльный саркофаг не сунется.
  • 0

#48312
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Повторно спрошу людей знающих - кто в курсе, а как сильно просел рынок загородной недвижимости?
Индекс пригород считать не умеет пока, так что вопрос не из любопытства, жизненный. Реально ли продать добротный загородный дом (транспортная доступность - 8км. от развязки Саина/Джандосова, красивое место, современный ремонт, участок 12 соток) из расчета 1000-1200 у.е. за метр?

Загородный рынок пока не просел - там с интернетом плохо и народ все еще ждет роста, как год-два назад, когда туда рванули люди, не успевшие вложиться в недвижку в городе. Поэтому загородная недвижка будет стоять еще с полгода, а потом ухнет вниз по цене сделки сразу раза в два, имхо.
  • 0

#48313
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


Мы в ситуации когда дешевле ничего не делать по этой теме, чем пытаться исправить.

Вот не могу отделаться от чувства, что тут Медведь прав. Сейчас трусами в воздухе помашут и бросят все это нах. Тем более, после того, как все недо-стройки постоят на дожде и морозе годик-другой, достраивать их можно будет только для того, чтобы раздать бомжам - ни один разумный пипл, имеющий бабки, в этот 2-3 балльный саркофаг не сунется.

на комсомольской в райтоне тастака долго стояли (еще с социализма, кажется) 2-3 9-этажки недостроенные - несколько лет точно их дожди-снега мочили. Потом кто-то их достроил и сейчас там живут люди видимо не знающие историю этих домов.
  • 0

#48314
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений



Мы в ситуации когда дешевле ничего не делать по этой теме, чем пытаться исправить.

Вот не могу отделаться от чувства, что тут Медведь прав. Сейчас трусами в воздухе помашут и бросят все это нах. Тем более, после того, как все недо-стройки постоят на дожде и морозе годик-другой, достраивать их можно будет только для того, чтобы раздать бомжам - ни один разумный пипл, имеющий бабки, в этот 2-3 балльный саркофаг не сунется.

на комсомольской в райтоне тастака долго стояли (еще с социализма, кажется) 2-3 9-этажки недостроенные - несколько лет точно их дожди-снега мочили. Потом кто-то их достроил и сейчас там живут люди видимо не знающие историю этих домов.


А что происходит с конструкцие недостроя ?, если арматура внутри бетона залита. Бетон с годами только улучшаеться.
  • 0

#48315
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

To Kundys: что за бред, разве можно ориентироваться на те цены, которые вы приводите! То, за сколько люди хотят купить не отражает реальность!
Включите тогда и мое пожелание: куплю 4-комнатную улучшенную, кирп, не менее 100 кв. метров. в верхних районах Алматы по цене до 50 тысяч. Оплата сразу!
Нереально? Вот и я думаю, что не реально, просто очень хочется! :)

Это бред по состоянию на сегодняшний день, а завтра это может быть предложение, за которое будут драться. Все же меняется весьма быстро, такая 4-комнатная году в 2000-ом так и стоила, если не меньше. Напомню, первый элитный дом в Алматы, на Калинина-Мира, продавался по 500 уев за квадрат с полной отделкой и импортной сантехникой. А простые квартиры стоили порядка 300 за метр в хороших районах. Вот упадет, к примеру, цена на нефть или Россия уменьшит нам квоту прокачки и через полгода вся наша недвижка просядет не по детски. А пока можно смело ориентироваться на цену сделки вокруг штуки баксов - когда подойдем к этой отметке, можно будет говорить о какой-то стабилизации и дне. В крышеиндексе это должно составить штуки полторы...
  • 0

#48316
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А что происходит с конструкцие недостроя ?, если арматура внутри бетона залита. Бетон с годами только улучшаеться.

Бетон гигроскопичен, т.е. активно поглощает воду. При наличии свободной воды и любых микротрещин вода в них при морозе кристаллизуется и начинает разрушать бетон. При алматинской погоде, когда весь зимний период температура бегает вверх-вниз от температуры замерзания, бетон охрупчивается. Не строитель, поэтому не скажу, как быстро его прочность снизится ниже допустимой, но то, что она снизится, это точно.

-------------

Добавка - у бетона хорошая прочность на сжатие, а на растяжение - никакая, именно поэтому туда добавляют арматуру, чтобы она не двала ему растрескаться при растягивающем усилии.

Сообщение отредактировал iegudi: 04.04.2008, 13:54:23

  • 0

#48317
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
А все таки как уже не раз говорили, на рынке не так много недвижимости. 99% народу как жили так и будут жить.

Игра идет с лишними квадратами, которых не так и много. А людей желающих тоже хватает. Сейчас просто идет период "переоценки", некоторых людей которые недоценили свои возможности по кредитам. Идет массовый передел собственности в виде недвижимости.

Возьмем человека загрузившего в кредит недвижимости, какие у него мысли.

1. Недвижимость падает
2. Я слишком много плачу чем она стоит
3. Наступает кризис, вдруг меня уволят и т.д. и я не смогу платить кредит.
4. Плюну на все и исбавлесь от бремени.

Сейчас эти люди паникеры сбросят свои хатки, их купять люди с железными яйцами и деньгами. И опять будут править на рынке..

Сообщение отредактировал Zidan: 04.04.2008, 13:54:09

  • 0

#48318
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

To Kundys: что за бред, разве можно ориентироваться на те цены, которые вы приводите!

***КОНЕЧНО МОЖНО. Как минимум, умный человек может понять, что квартиры стоят не дешевле, чем за них предлагают....и не дороже, чем за них просят...

ведь НИКТО не пишет - куплю 1 комнатную в центре за 10 000 баксов.









To Kundys - та же фигня - перечень хотелок. Это проосто другой берег - на одном продавцы (Крыша), на другом покупатели (опять Крыша). И те и другие друг на друга показывают пальцем и ржут от называемых цифр.
Посередине (???) - реальная сделка.

А река всё время меняет русло, подмывая берег. :)

Медведь сидит далеко от берега на дереве, на стороне покупателей, и обкидывает их от скуки шишками.
Но если вода подойдет поближе... :)

***Гы.
Реальная сделка - это:

***Вчера была продана трешка в обычной 5 этажной панельке в Орбите за 50 000 налом...
  • 0

#48319
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
А уход Таса скажется на цене недвижки?

#48320
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Добавка - у бетона хорошая прочность на сжатие, а на растяжение - никакая, именно поэтому туда добавляют арматуру, чтобы она не двала ему растрескаться при растягивающем усилии.



Я тоже не строитель. Смотрел передачу про то как строили платину Гуверра сплошь один бетон. Так там эксперты говорят. ОНА Во МНОГО РАЗ КРЕПЧЕ чем сейчас. - хотя там один бетон не защищен не чем.

Арматурра внутри бетона - значит 0 коррозии, бетон крепчает с годами.

Сообщение отредактировал Zidan: 04.04.2008, 14:02:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (5)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.