Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#48141
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Никс а куда делись графики цен из обзора ?

вы о чем? поподробнее, плиз...
  • 0

#48142
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений


Никс а куда делись графики цен из обзора ?

вы о чем? поподробнее, плиз...


Изображение

Рисунок. Хороший был инструмент для аналитики

Сообщение отредактировал Zidan: 02.04.2008, 21:40:33

  • 0

#48143
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Моя знакомая вот уже больше месяца не может сдать в аренду 1К квартиру за 100 тыс тенге (это примерно чуть больше 800 баксов) на Абая-Розыбакиева. Квартирко улучшенная, с евроремонтом, полностью мебелированная, имеется вся бытовая техника.
Могут сдать дешевле, если на длительный срок. Вроде по Крышеиндексу не дорого, но чет не уходит она. Раньше подобные квартирки уходили влет.
Неужто аренда, как мы предсказыали, катится вниз? :laugh:


ммм... я снимаю 3-К за 120 тыщ в Коктеме-1 в 9-этажке, со всеми вышепривиденными причиндалами.
так что цена ваша нереальная
  • 0

#48144
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Зидан - см. ЛС
  • 0

#48145
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений

2 Зидан - см. ЛС


На лицевом счете денег нет :laugh: ответил
  • 0

#48146
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений



цены будет делать средний класс, он и есть масса. а про нижний класс не буду говорить, он все равно не делает погоду. У него нет денег купить хату.


Значит, для города (среднего класса) цены нормальные, а для нижнего класса - нет? :lol:
Эка Вы против Старожила-то, а? Щас он Вас приговорит по 58-й :laugh:


Редактор, а кого вы считаете средним классом?
здесь ведь мы спускаемся в мир многих "если". Если у этого класса есть жилье, какое и т.д. и т.п., что хочет этот класс, вообще кто он и в каком количестве, сколько в нем людей обладает жильем или нет, какой доход этого среднего класса, да и нынешний тренд с ценой недвижимости происходит с согласия или вопреки желанию того же среднего класса.


Вы извините, я понял только первый вопрос. Собственно, он тут единственный.
Кого считаю? Себя.
Вы не цепляйтесь за мои высказывания, я тут вообще мимо проходил. Но не прошел, решил дожидаться 5333 у.е. за метр...
Вон масса аналитиков, с ними можно конструктивно побеседовать.
  • 0

#48147
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Цитата(BM75 @ 02.04.2008, 13:43)

Моя знакомая вот уже больше месяца не может сдать в аренду 1К квартиру за 100 тыс тенге (это примерно чуть больше 800 баксов) на Абая-Розыбакиева. Квартирко улучшенная, с евроремонтом, полностью мебелированная, имеется вся бытовая техника.
Могут сдать дешевле, если на длительный срок. Вроде по Крышеиндексу не дорого, но чет не уходит она. Раньше подобные квартирки уходили влет.
Неужто аренда, как мы предсказыали, катится вниз?

ммм... я снимаю 3-К за 120 тыщ в Коктеме-1 в 9-этажке, со всеми вышепривиденными причиндалами.
так что цена ваша нереальная

Снимаю 1-к в кирпиче на Муканова-Джамбула. Хорошая, с техникой - 800$ + коммуналка. Считаю, что нехило переплачиваю, но на то есть причины личного характера связаные с общением с сыном.
  • 0

#48148
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Снимаю 1-к в кирпиче на Муканова-Джамбула. Хорошая, с техникой - 800$ + коммуналка. Считаю, что нехило переплачиваю, но на то есть причины личного характера связаные с общением с сыном.

Жуть.
Лет семь назад, я снимал для любовницы такую же квартиру на советской-чайковского за такую-же сумму.
800$ + коммуналка / в год.
  • 0

#48149
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Цитата(BM75 @ 02.04.2008, 13:43)

Моя знакомая вот уже больше месяца не может сдать в аренду 1К квартиру за 100 тыс тенге (это примерно чуть больше 800 баксов) на Абая-Розыбакиева. Квартирко улучшенная, с евроремонтом, полностью мебелированная, имеется вся бытовая техника.
Могут сдать дешевле, если на длительный срок. Вроде по Крышеиндексу не дорого, но чет не уходит она. Раньше подобные квартирки уходили влет.
Неужто аренда, как мы предсказыали, катится вниз?

ммм... я снимаю 3-К за 120 тыщ в Коктеме-1 в 9-этажке, со всеми вышепривиденными причиндалами.
так что цена ваша нереальная

Снимаю 1-к в кирпиче на Муканова-Джамбула. Хорошая, с техникой - 800$ + коммуналка. Считаю, что нехило переплачиваю, но на то есть причины личного характера связаные с общением с сыном.



Бред просто какой-то. Всмысле цены бредовые на все 100. Это просто дурдом снимать 1 комнатную в ламате по цене хорошей студии в Риме:laugh: Только оттуда. Снимайте за эти деньги квартирко в Италии и радуйтесь жизни.

#48150
Gekelbery

Gekelbery
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Бред просто какой-то. Всмысле цены бредовые на все 100. Это просто дурдом снимать 1 комнатную в ламате по цене хорошей студии в Риме:laugh: Только оттуда. Снимайте за эти деньги квартирко в Италии и радуйтесь жизни.


Дык, тама бы и оставались. Иль денюжко кончилось, а тама как-то не зарабатывается?
  • 0

#48151
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
если цены на аренду поползут вниз, многие хозяева смогут "законсервировать" хаты, ведь ремонт после квартиросъёмщиков нешуточный.А ещё мне кажется, что самую начальную цену аренды определяют бабушки, сдающие койко-место для собственного пропитания, а цены на продукты ползут вверх.Поэтому койко-100, времянка-200-250, комната в общаге-350-400, скромная однокомнатная 500, двушка-600-650.Хотелось бы ниже(много снимающих знакомых,коренных алма-атинцев, которые даже в расцвет ипотеки не смогли её себе позволить), но ниже не видится :lol: Только сильно не бейте... :laugh:

Сообщение отредактировал Господин оформитель: 03.04.2008, 08:43:37

  • 0

#48152
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений


...
ПС. Скоро опять в рост пойдет недвижка...
...


Аха, особенно, если учесть вот это:

МВФ предупредил мир о новой Великой депрессии

Международный валютный фонд (МВФ) снизил прогноз
по темпам роста мировой экономики, сообщает Bloomberg.
Она вырастет в 2008 году на 3,7 процента,
тогда как в январе ожидался рост в 4,1 процента,
а в июле 2007 года - 5,2 процента.
Причиной изменения прогноза стал
"самый тяжелый финансовый кризис со времени Великой Депрессии в 1929-1933 годах".

:lol:



Ещё один аргумент "в пользу роста недвижки" :-)

"Глава ФРС впервые заявил о спаде в американской экономике
Председатель Федеральной Резервной системы США Бен Бернанке
впервые признал возможность спада в американской экономике.
Причиной спада станет снижение занятости,
потребительских расходов,

а также продолжающееся падение рынка недвижимости. "

:laugh:
  • 0

#48153
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
на мировые невзгоды нам наплевать
если за дело возьмутся местные барыги
ходют слухи что они активизируются
ищут жилье и начинают тихо тихо скупать подешевке.
им по барабану ипотеки и прочие тараканы
они орудуют налом
айнабулак держится на уровне 2100, а турксибский на уровне 1850 уже два месяца.
с чего бы это.
Ауэзовский уже приближается к Турксибскому по цене на квадрат (1890)
это происходит потому что в Ауэзовском предложение в 3,3 раза превышает предложение Турксибского.
скоро и Ауэзовский упрется в "дно"

скоро.
17 апреля :laugh:
  • 0

#48154
Gekelbery

Gekelbery
  • Частый гость
  • 82 сообщений

если цены на аренду поползут вниз, многие хозяева смогут "законсервировать" хаты, ведь ремонт после квартиросъёмщиков нешуточный.А ещё мне кажется, что самую начальную цену аренды определяют бабушки, сдающие койко-место для собственного пропитания, а цены на продукты ползут вверх.Поэтому койко-100, времянка-200-250, комната в общаге-350-400, скромная однокомнатная 500, двушка-600-650.Хотелось бы ниже(много снимающих знакомых,коренных алма-атинцев, которые даже в расцвет ипотеки не смогли её себе позволить), но ниже не видится :lol: Только сильно не бейте... :laugh:

Вряд ли объем арендного жилья уменьшится. Процентов 85 квартир сдается "без ремонта" или "чиста-косметика". Еще 5% с тематическим ремонтом (зеркало над кроватью) или "евразия". Так что убивать в этих квартирах практически нечего.
Соседи по БЦ (ТОО "Спекулянт" :-) ) - решили рефинансироваться, снять квартиры с продаж и сдавать их в аренду пока рынок не устаканится. Наверно это тенденция среди барыг. Так что рынок аренды тоже ждут большие изменения, как по объему, так и по ценам.
  • 0

#48155
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Да сам знаю, что кризис будет затяжной, но вот какая штука-подъезд оклеен объявами "куплю в вашем подъезде(2-3 комн), "сниму в вашем подъезде".Что опять случилось?
  • 0

#48156
krashbags

krashbags
  • Гость
  • 39 сообщений
Скоро краз всему и вся ?
Ура наконец, то свершилось.
Только - вот скоро заговорщики переделят рынки (года через 2) цены попрут вверх.
Заговор идёт из США, спец программа по обесцениванию Долгов США всему Миру, в том числе за нефть,
короче ноги растут от печатного станка , тот что в США.
Доллар не стоит ничего.
  • 0

#48157
yolz

yolz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Да сам знаю, что кризис будет затяжной, но вот какая штука-подъезд оклеен объявами "куплю в вашем подъезде(2-3 комн), "сниму в вашем подъезде".Что опять случилось?


Это все херня, попробуй позвонить по этим объявам и узнать что к чему.... Я думаю что там даже не вспомнят что за объявы и где они висят.... :mad:
  • 0

#48158
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Всё бы ничего, но по квартирам тоже ходят-"вы не продаёте?".Инстиктивно ляпнул-"нет", захлопнул дверь.А потом много думал. :mad:

Сообщение отредактировал Господин оформитель: 03.04.2008, 10:53:41

  • 0

#48159
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Да сам знаю, что кризис будет затяжной, но вот какая штука-подъезд оклеен объявами "куплю в вашем подъезде(2-3 комн), "сниму в вашем подъезде".Что опять случилось?


У меня тоже начали обклеивать подьезды такими зазывалками "СРОЧНО!!! КУПЛЮ КВАРТИРУ В ВАШЕМ ПОДЬЕЗДЕ!!! ДОРОГО!!!"

ради интереса позвонил туда (оказалось риелторская контора), предложил им свою хатку, они меня давай убеждать что рынок падает и за дорого я уже непродам :eek:
я как истиный барыга говорю "недвижимость всегда в цене!" и вообще медведь сказал будет рост в этом году! :mad:
Решили на том что ко мне позвонит самый главный у них там в конторе риэлтер и он мне все обьяснит на пальцах.
Цену я им несказал (хотел поговорить с главным риэлтором) Но они до сих пор мне непрезвонили, то ли уже разорились, то ли просто клиентов нет.....

так что липа все эти обьявления, происки барыг -предсмертные конвульсии.

Сообщение отредактировал BARABES: 03.04.2008, 10:55:16

  • 0

#48160
Romanson

Romanson
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Одним словом цены падают и будут падать как я понял. И это хорошо для меня :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.