Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#48081
Romanson

Romanson
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Это нормально.
  • 0

#48082
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Все равно осенью цены такие будут:

Гагарина толе би к примеру: 1 комнатная, 35 – 40 тыс долларов.

2 комнатная 45-50 а 3 комнатная 60 где то. Это нормальная цена для Алматы.


Что скажете на следующее?

К 2010-му году цены такие будут:
Гагарина-Толе би, к примеру:
1-комнатная - 150-160 тыс. долларов.
2-комнатная - 160-180, а
3-комнатная - 220 где-то. Это нормальная цена для Алматы.

Или вот:
Париж (осень этого года):
1-комнатная - 15-16 тыс. долларов.
2-комнатная - 16-18, а
3-комнатная - 22 где-то. Это нормальная цена для Парижа.

Мне тут подумалось (вдруг): цена не может быть нормальной для Алматы, к примеру. Цена может быть нормальной или ненормальной для покупателя (продавца). Ну, в данный момент для алматинца. Для кого-то 5000 за квартиру - нормальная цена. Для кого-то 5000 за квадрат - тоже нормальная цена.
А то экспертов хватает говорить это нормальная цена для Ганновера, для Алматы, для Мухосранска...
  • 0

#48083
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Это по штуке за квадрат чтоли???
Грабёж! Обираловка!

Всех предупреждали заранее ;)
Кстати , возможно , и штука не предел :-) , а может и 333 не предел :-)
  • 0

#48084
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Мне в данный момент ох как хотелось бы, чтобы доллар стоил 56 тенге. И вообще, 55-60 тенге - это нормальная цена для доллара.
  • 0

#48085
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
2 387 $ за м2
спад за неделю составил 1.08%
  • 0

#48086
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Вот для Дена нормальная цена - 333 у.е. Но Вы ведь не говорите, что это нормально для Алматы? Вы ведь все подсчитали несколько раз разными методами по всем параметрам:-) И, блин, никуда не денешься - по-любому выходит 333!
Вот это нормально :-)
  • 0

#48087
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Это конечно неприятно, работать 20 лет на однушку...
Но нам диктуют свои условия строительные компании...
Хотя.. думаю когда они будут близки к банкротству, то не особо надиктуешься... прийдется продавать метры в срочном порядке...
Штука за квадрат действительно не предел..
кстати, а параметры по ценам во Франции в нынешнем времени? или 3 года назад?
Помниться года 4-5 назад квартиры в Ате стоили 7-15 000 бакинских... Потом был резкий экономический подъем и цены увеличились буквально за 2 дня в 2, а то и в 3 раза...
потом по Нарастающей. Кстати, кто хорошо почуствовал исскуственный подъем цен в январе?
  • 0

#48088
Romanson

Romanson
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Цены не могут в 2010 году стоить по 150-160 тыс. Цена должна быть такая какую требует покупатель. Лохотрон кончился, больше не будет. Пирамида рухнула. Редактор наверное вы очень хотите чтобы цены так и стоили. Но к сожалению у нас уровень жизни такой что 1 комнатная 35-40, двух комнатная 45-50. 3 ком. 60 тыс на вторичку. Это нормально. И на такой цене и покупатель будет и продавец будет и маклеры будут нормально работать. 150-160 тыс это уже мечта которая осталась в 2007 году где то в июне

да, строй. компании диктовали бы. но посмотрите что с ними сейчас? они разорены, стройка стоит. Им не до диктовки правил. Им бы побыстрее слить свои недосотройки и начать заново. Да и государство больше не позволит такой лохотрон и пирамиду.
  • 0

#48089
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Стрельбы на 2 апреля 2008 года от Р.Х.
elfiyka: +1,7%
Microlab51: +1,5%
МУП: +1%
Редактор: +0,5%
КК: +0,01%
Джек Воробей - 0,5%
Скайе - 0,9% <----------- Бронза
Zidan - 1% <-------------------- Серебро
Кундыз: -1,08% <------------------ ЗОЛОТО
Уынстан: -1.3%
BorisUK:-1.54%
ИФ: - 1.6%
Урсус: - 1.78%
Pr@do: -1,98%
Xander: -1.98%
E-320: -2,25%
BlackBrown: -2.5%
Romanson: -2.6%
Denim Tornado: - 2.8%
Queen of SABA: - 3.2%
PhD: -3.4
select:-3.5%
den10: -5%
Сигизмунд:-50%


Сообщение отредактировал If.: 02.04.2008, 15:01:12

  • 0

#48090
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Кундыз, поздравляю!
В яблочко!

Нет, нет, тарапицца не надо (с)
Бронза- Скайе

Сообщение отредактировал Winston: 02.04.2008, 14:59:26

  • 0

#48091
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Цены не могут в 2010 году стоить по 150-160 тыс. Цена должна быть такая какую требует покупатель. Лохотрон кончился, больше не будет. Пирамида рухнула. Редактор наверное вы очень хотите чтобы цены так и стоили. Но к сожалению у нас уровень жизни такой что 1 комнатная 35-40, двух комнатная 45-50. 3 ком. 60 тыс на вторичку. Это нормально. И на такой цене и покупатель будет и продавец будет и маклеры будут нормально работать. 150-160 тыс это уже мечта которая осталась в 2007 году где то в июне

да, строй. компании диктовали бы. но посмотрите что с ними сейчас? они разорены, стройка стоит. Им не до диктовки правил. Им бы побыстрее слить свои недосотройки и начать заново. Да и государство больше не позволит такой лохотрон и пирамиду.


вот и я о чем... но все таки... не хочу я покупать квартиру в новостройках... Хотя в скором времени собираюсь перебазироваться из 2-й в 3-ю квартирку... Уже болит голова о том сколько доплачивать прийдется...
  • 0

#48092
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

2 387 $ за м2
спад за неделю составил 1.08%

Отлично! Вот так скоро дойдем и до 2000 за кв.м., и упадем еще чуть ниже и это будет - нормально :-) .
А вообще, нормальные цены или нет, на мой взгляд, можно определить только в связке с понятием доступности жилья. Цены, при котором жилье не доступно, не нормально.

Ниче, ниче рынок сам отрегулирует цены до нормального уровня. :-)
  • 0

#48093
Старожил

Старожил
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Цены падают и будут падать.То что -1.08 это результат плохой работы товарища Сигизмунда и компании.Индекс должен был упасть на -5%.Также это результат активизации барыг, которые дают объявления по 25000$ за квадрат.Этих шакалов в 1937 по решению тройки к стенке-за спекуляцию,но на дворе 2008 г.Поэтому барыгам всеобщее презрение.

Предложение к ЦК левых- активнее пользуйтесь кнопкой "ложное объявление" и удаляйте объявления барыг.Я и группа товарищей присоединимся к процессу подачи объявлений.Безобразие -1.8% падения в неделю.На следующей неделе должно быть -5%.Товарищу Сигизмунду - строгий выговор,за плохую работу на местах.

По планам пятилетки до конца 2008 года индекс должен упасть на 80%.Ни шагу назад, позади барыги.Отступать некуда.
Всем несознательным товарищам которые пока не дают объявления против барыг, пора подключится.В нашей стране человек сам кузнец своего счастья.Дашь объявления сегодня-купишь дешевле завтра.

Сообщение отредактировал Старожил: 02.04.2008, 15:21:51

  • 0

#48094
Caravan-1

Caravan-1
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Погодите-погодите цены...
Дайте мне продать свою улучшенную двушку по 2000 за квадрат.
И я спокойно поеду на ПМЖ :-)
Не хочется ждать до 2100 ;)
А там пусть будет 500 или 5000 :-)
  • 0

#48095
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Редактор наверное вы очень хотите чтобы цены так и стоили. 150-160 тыс это уже мечта которая осталась в 2007 году где то в июне


На самом деле я мечтаю о квартире за 10 000. А лучше о трех. Только есть мечты, есть прогнозы, а есть ОЧЕНЬ умная мысль, что:
недвижимость никому ничего не должна (с) КК
:-)
Засим могу повториться, что нормальная цена для Вас - 35-40, для медсестры - 3,5, для шейха - 350, а для Алматы - ХЗ!
Вот скажите, с нашим уровнем жизни 60-80 тг за булку хлеба - это нормально для Алматы?
  • 0

#48096
Romanson

Romanson
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Еще хотел дополнить для Редактора. Мой брат в том году хотел продать квартиру, в июне на жарокова толе би, в девяти этажке, на третьем этаже, не угловая, дом 86 года. Ремонт поверхностный. Только кухонная мебель. Давали объявление цена 230 тыс долларов. Нам сразу стали звонить маклеры, некоторые говорили 200 тыс и щяс же заберем, некоторые 220, или 190 тыс. Но все были готовы купить. Я ему говорил слей хату, снимем квартиру, скоро упадут и ты выйграешь и купить две квартиры на эту сумму, положи на депозит. Он не послушался, он побоялся потому что думал что цены будут еще расти и он никогда не сможет купить. Лозуг: Невижка всегда в цене. Но мы не успели и глазом маргнуть как с августа цены начали падать. Сейчас он пробовал подать объявление, цену 120 тыс сказал. Я ему сказал что у тебя за 120 не купят, ибо настоящая цена твоей квартиры 50-55 тыс. Он конечно не даст за такую цену сейчас. Но время делает свое. день за днем, неделя за неделей цены падают, т.е цены не падают а они приходят в свое русло, нормализуется. Так вот ему звонят и говорят 70 или 65 тыс и оставляют телефон. И то пару раз звонили и все. Что это означает? Да, вы скажете у всех есть деньги, все ждут и когда дно наступит все начнут скупать и цены опять поползут вверх. Нет, дно не наступит и давайте не будем пользоваться словом дно. Это не дно а цена приходящая в свое русло. Реальная себестоймость вторички. когда цены придут в себя все остановится, кто хочет начнет покупать, у маклеров появится работа. И это превратится в обыяный бизнес как и в 2000-2002 годах. Есть покупатель, есть продавец. Но цены больше подниматься на 300-500 процентов не будет. Может будет колебание на первой волне. Когда цена остановится и все начнут покупать и маленький скачок, а потом нормальизуется, а потом опять на свое русло так и будет стоять. Пока у нас экономика не поднимется. Цена должна подниматься по развитию экономики, есть деньги есть повыше цена, нет денег есть пониже цена.
  • 0

#48097
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Ух ниче себе...
Я еще раз могу повторить: есть нормальная цена для определенного индивидуума. А не для определенного города!
А с Вашими размышлениями я почти полностью согласен, ничто экономическое мне почти не чуждо.
  • 0

#48098
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Дашь объявления сегодня-купишь дешевле завтра.


Купишь дешевле завтра - продашь дороже послезавтра.

Задумайтесь, для кого стараетесь... :-)
  • 0

#48099
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Ух ниче себе...
Я еще раз могу повторить: есть нормальная цена для определенного индивидуума. А не для определенного города!

Разрешите возразить Вам :-) .
Все относительно, если судить по уровню доступностти, то для любого города можно вывести уровень нормальных цен. Для этого достаточно лишь знать уровень среднегодового дохода населения.
Рынок жилья - это рынок массы!
  • 0

#48100
Старожил

Старожил
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Товарищ Никс с сайта Крыши правильно пишет

Мой личный вывод по рынку квартир:
Надувался пузырь быстро, без каких-либо сомнений и задержек, одновременно во всех типах, форматах и районах. А вот спускается он (именно спускается, а не лопается) постепенно, с временными задержками (что воспринимается как "ложное дно"), в разных типах строений и районах по-своему. Где-то может быть "дно" уже достигнуто, а где-то еще лететь и лететь вниз. Хотя сегодня ситуация с банками, ипотекой и деньгами остается такой, что про какое-либо "дно рынка" говорить пока рано.

Про дно говорить пока рано.ЦК левых назначил дно в 333$ и это верно.Верной дорогой идете товарищи.Товарищ Никс молод но сердцем поддерживает ЦК левых, за это ему надо вручить орден "За сокрушение барыг".Прошу ЦК рассмотреть этот вопрос.

А урсусу -10 лет лагерей за подпевание барыгам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.