Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#47521
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Лэндкрузер Тойотыч прав . весь развитый мир сидит в кредитах на недвижку , авто , кридит карт и т.д. а мы только начали ))) такчто все еще в переди и ипотека и другие виды кредитов и соответственно рост хат


Только они при этом работают...
И как то у них жилье за 5 лет в 10 раз не растет.
Ну лохи полные. Какое бабло могли срубить?
  • 0

#47522
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Только они при этом работают... И как то у них жилье за 5 лет в 10 раз не растет.Ну лохи полные. Какое бабло могли срубить?

У Вас понятия какие-то архаические. Работает, значит с кайлом впахивает, или у станка стоит. А если риэлтор оказывает услуги-это клещ-кровопийца...
Если недвижка была недооценена, то и рост в 100 раз может быть естественным...
  • 0

#47523
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Лэндкрузер Тойотыч прав . весь развитый мир сидит в кредитах на недвижку , авто , кридит карт и т.д. а мы только начали ))) такчто все еще в переди и ипотека и другие виды кредитов и соответственно рост хат


Только они при этом работают...
И как то у них жилье за 5 лет в 10 раз не растет.
Ну лохи полные. Какое бабло могли срубить?

+1 ;)
Они там вообще поголовно все лохи. Работают и берут хаты в кредит.
А у нас не работаешь и берёшь хату кэшэм принесённым в чемодане. :rotate:

Мля, и смех и грех...


PS. Хотя слышал многие украинцы в штатах не берут ипотеку принципиально. Копят и потом покупают с большими скидками. Так как сразу и кэшэм.

Сообщение отредактировал Касманафт: 27.03.2008, 14:59:51

  • 0

#47524
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Наглядно о том, почему КЗ в джоппе (не один правда)


http://superinvestor...0000001.jpg.htm


;)

У нас хотя бы пенсионные фонды не перекупали секьюритизированную ипотеку у банков. Да банки вообще не догадались секьюритизироватькредиты до конца прошлого года, когда БТА продал "норвежским селянам" нашей ипотеки на $750M (или это было $450М? ... ну не важно, в общем картина та-же)
  • 0

#47525
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

У Вас понятия какие-то архаические. Работает, значит с кайлом впахивает, или у станка стоит. А если риэлтор оказывает услуги-это клещ-кровопийца...
Если недвижка была недооценена, то и рост в 100 раз может быть естественным...


Ну что тут поделаешь...
Так вот про работу... У них там на гнилом западе,
если Вы купите не дай бог, Бентли (а по декларации доходов Х..)
- зачислят в агенты гондурасской разведки.
Но энто не самый худший вариант, могут ведь неуплату налогов вменить.
Недвижка это про панель с 5 метрами кухни. Сурово!
  • 0

#47526
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Так вот про работу... У них там на гнилом западе,
если Вы купите не дай бог, Бентли (а по декларации доходов Х..)
- зачислят в агенты гондурасской разведки. Но энто не самый худший вариант, могут ведь неуплату налогов вменить.

Мы здесь работаем в рамках нашего законодательства. Изменятся правила-изменимся и мы...

Недвижка это про панель с 5 метрами кухни. Сурово!

Имеем то, что имеем... От этого она нам не менее ценна! ;)
  • 0

#47527
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
Внимание народ!!!! Констатирую))) за последние дни кол-во высказывающихся в пользу повышения цен на хаты сильно увеличилось )) осталось дела за малым)) дать укозание банкам что б сделали ипатеку доступной и поднять крышу-индекс!!!! Правые рулят!!!
  • 0

#47528
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
;) Власти не хотят опускать цены на жилье...

Вот к примеру, вчера прокуратура заявила, что Рахат обучал сотни боевиков... а осудили всего 16 человек.
А где остальные?
Их надо ловить, судить, конфисковывать и отдавать их жилье врачам и официанткам по 333$.

Не хотят, ни КНБ, ни суды работать.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 27.03.2008, 16:06:20

  • 0

#47529
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Внимание народ!!!! Констатирую))) за последние дни кол-во высказывающихся в пользу повышения цен на хаты сильно увеличилось )) осталось дела за малым)) дать укозание банкам что б сделали ипатеку доступной и поднять крышу-индекс!!!! Правые рулят!!!

Откуда сведения? Можно подробнее?
Банкам указания? Рановато, они еще не много недвижки забрали у людей,
навар должен оправдать средства.
  • 0

#47530
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений


Внимание народ!!!! Констатирую))) за последние дни кол-во высказывающихся в пользу повышения цен на хаты сильно увеличилось )) осталось дела за малым)) дать укозание банкам что б сделали ипатеку доступной и поднять крышу-индекс!!!! Правые рулят!!!

Откуда сведения? Можно подробнее?
Банкам указания? Рановато, они еще не много недвижки забрали у людей,
навар должен оправдать средства.

на ветке в основном правые))))
  • 0

#47531
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Интересно получается падение крашеиндекса за неделю составило - 2,62%, а правые так запели как буд-то поднялись продажи по 3500 на 200%. И БТА банк приплели, с его снижением с 22% до 17%, хотя и Казком инародный уже давно вывесили по 16% процентов. Но кто вам сказал, что в связи с этими процентами началось выдача ипотечных кредитов? Ша никто и ничего там не дает, говорят мягко и вркадчиво, сдавайте документы, а мы рассмотрим. Я тоже хочу открыть конторку по рассмотрению ваших хотелок по кредитам. Цена однаго рассмотрения 150 баксов. А насчет выдачи НЕ ОБЕЩАЮ и точка. НИКОМУ НЕ обещаю.
  • 0

#47532
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Интересно получается падение крашеиндекса за неделю составило - 2,62%, а правые так запели как буд-то поднялись продажи по 3500 на 200%. И БТА банк приплели, с его снижением с 22% до 17%, хотя и Казком инародный уже давно вывесили по 16% процентов. Но кто вам сказал, что в связи с этими процентами началось выдача ипотечных кредитов? Ша никто и ничего там не дает, говорят мягко и вркадчиво, сдавайте документы, а мы рассмотрим. Я тоже хочу открыть конторку по рассмотрению ваших хотелок по кредитам. Цена однаго рассмотрения 150 баксов. А насчет выдачи НЕ ОБЕЩАЮ и точка. НИКОМУ НЕ обещаю.

ВОт где истина. ;)
  • 0

#47533
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

1. Выделить Министерству 2. Акиму города Астана:

1) в соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 4 бла-бла-бла...

Это не эти деньги, а те, которые были выделены БВУ на поддержку малого бизнеса.
Ещё одного м оего приятеля Альянс вынудил взять кредит в 300К из этих денег. Банкам надо было отчитаться перед казыной до 24 марта, потом ставка казыны для БВУ выростала на какой-то процент, вроде на 3%.
Идиотизм, в общем.... Они просто распылили деньги по указке сверху. В полный ноль.
Взяли не те, кому нужно, а те - кого банки смогли отыскать и всучить. ;)
  • 0

#47534
MG-34

MG-34
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Цены будут падать.До 333$
  • 0

#47535
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Интересно получается падение крашеиндекса за неделю составило - 2,62%, а правые так запели как буд-то поднялись продажи по 3500 на 200%. И БТА банк приплели, с его снижением с 22% до 17%, хотя и Казком инародный уже давно вывесили по 16% процентов. Но кто вам сказал, что в связи с этими процентами началось выдача ипотечных кредитов? Ша никто и ничего там не дает, говорят мягко и вркадчиво, сдавайте документы, а мы рассмотрим. Я тоже хочу открыть конторку по рассмотрению ваших хотелок по кредитам. Цена однаго рассмотрения 150 баксов. А насчет выдачи НЕ ОБЕЩАЮ и точка. НИКОМУ НЕ обещаю.

ВОт где истина. :rotate:


А я все равно буду ждать 5333 у.е. за метр!
Алма-Ата для алма-атинцев, даешь заоблачные цены!
Даешь не дно, а батут!
;)
  • 0

#47536
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
Москва пробила уровень 5 000 за метр а мы уже отстали от них в 2 раза так-что запас для роста у нас большой ))) Даешь мин 3333 за метр!!!
  • 0

#47537
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Наконец-то пришло осознание, что надо плевать на инфляцию, и спасать экономику страны:

А. Сайденов:
- Нестабильность банковской системы может негативно отразиться на пенсионных фондах.
- нестабильность банковской системы может спровоцировать бегство от национальной валюты, банковскую панику, а в конечном итоге - и кризис неплатежей".
- меры в какой-то степени противоречили друг другу: для поддержания устойчивости банковской системы требовалось вливание ликвидности, а для снижения инфляционного давления - ее изъятие. Поэтому Нацбанк выбрал сохранение устойчивости банковской системы", - пояснил он. (с) Нестабильность банковской системы может негативно отразиться на пенсионных фондах - глава Нацбанка РК
  • 0

#47538
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Цены надо поднимать. Я хочу квартиру продать.

#47539
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Цены надо поднимать. Я хочу квартиру продать.

Вот этого не надо делать, я хочу купить
  • 0

#47540
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений


Цены надо поднимать. Я хочу квартиру продать.

Вот этого не надо делать, я хочу купить

так покупай быстрее , пока они не поднялись! на 40% снизились больше пойдут! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.