Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#47561
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Недвижимость в Чили
http://www.chilegrup...id,1/Itemid,18/

Сравните с нашими коробками + побережье рядом :D

Цитирую

В настоящее время, по данным посольства Чили в России и Казахстане, Чили с населением 16 млн человек имеет ВВП в объеме $146 млрд, на душу населения по паритету покупательной способности приходится более $12 тыс. ВВП.

В структуре Чилийского экспорта 45% приходится на промышленные продукты, 45% - на горнорудную продукцию (в том числе медь - 35%) и 10% - на продукцию сельского хозяйства.

Как отметили в посольстве, особенно интересен опыт Чили в области диверсификации экспорта. 20 лет назад Чили была известна на мировых рынках в основном благодаря экспорту меди. В настоящее время Чили продолжает оставаться крупнейшим в мире производителем и поставщиком меди на мировой рынок, но структура экспорта стала диверсифицированной, доля меди в совокупном экспорте составляет около 35%. Таким образом, Чили удалось преодолеть однобокую сырьевую направленность своего экспорта.

Кроме того, экспорт продукции лесного сектора в стране с 1980-х годов вырос в 20 раз - почти до $5 млрд. Экспорт продукции виноделия вырос с $10 млн в 1985 году до $1,3 млрд в 2007 году. В 2007 году Чили стала вторым после Норвегии производителем лосося и форели и первым в мире экспортером (387 тыс. тонн на сумму $2,25 млрд).

Так, что лепешки про высокие цены, не стоит слушать, у них не дорогие цены для уже развитой и диверсифицированной экономики, а нам еще пристроит пройти этот путь и то не факт, что пройдем.
:laugh:
  • 0

#47562
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
народ а вы в курсе что действует мароторий 10 дневный на лубое снятие денег с банков! Я еще пару дней назад слышал но не поверил ))) А вчера знакомый чел пошел снимать 2 куска зелени так ему сказали придите на следующей недели)))


Точно придется хату себе в Чили покупть)))
  • 0

#47563
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
Прикольно уровень жизни в Чили намного лучше чем у нас ! З/п такие же а цены ниже .
http://www.chilegrup...p...=post&id=12


А вот хатка хорошая)))

Type: Недвижимость в Чили
Price: евро ? 81,000

Квартира в здании на береговой линии, 12 этаж, Vina del Mar. С видом на океан. Площадь 113 м2.

Квартира в здании на береговой линии, 12 этаж. С привилегированым видом на океан. Площадь 113 м2, зал, три спальн, 2 ванных комнаты, терраса. Стоимость USD 110.000 (EUR 81.000)


это аж 1150$ за метр -в 2 раза дишевле чем у нас ))) Все коплю деньги на хату на море в Чили))) :D
  • 0

#47564
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений

народ а вы в курсе что действует мароторий 10 дневный на лубое снятие денег с банков! Я еще пару дней назад слышал но не поверил ))) А вчера знакомый чел пошел снимать 2 куска зелени так ему сказали придите на следующей недели)))


Точно придется хату себе в Чили покупть)))



Ха, вот это новость... На самом деле деньги начали снимать еще в начале марта, по радио какой-то умник выдал, что много кэша из банков уводят, выдал что народ снимает сбережения на подарки, я долго смеялся над этим, сам буквально за пару дней до этого закрыл депозит. Представляю их лица, 8 марта прошло, а народ так и снимает... 22 марта прошло, а народ все равно снимает... Что-то не вписывается в их "экономическую модель" праздники закончились, а они все равно снимают :D
  • 0

#47565
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
А че с веткой творится куда посты делись?
  • 0

#47566
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А че с веткой творится куда посты делись?

Крызыс ведь. "Изъяли в государственных целях". :D
  • 0

#47567
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Прикольно уровень жизни в Чили намного лучше чем у нас ! З/п такие же а цены ниже .

В общей массе бессмысленно это обсуждать, как и штаты, канаду, австралию и т.п.
Вы считаете многие могут побороть первоначальный барьер TOEFL=7, IELTS = 6.5 ?
Когда это произойдет, из КЗ уедет 80% народа.
А пока, всем сос@ть и молиться на детское питание НАН.
  • 0

#47568
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
даешь всем по:
333!
  • 0

#47569
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений


Прикольно уровень жизни в Чили намного лучше чем у нас ! З/п такие же а цены ниже .

В общей массе бессмысленно это обсуждать, как и штаты, канаду, австралию и т.п.
Вы считаете многие могут побороть первоначальный барьер TOEFL=7, IELTS = 6.5 ?
Когда это произойдет, из КЗ уедет 80% народа.
А пока, всем сос@ть и молиться на детское питание НАН.


Какой еще тоефул-шмоефул. Как ховорил мой шеф (Михал Иваныч), "International English - is Bad English".
  • 0

#47570
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Интересно, для кого пишешшь? Для модераторов? Почему убрал мои посты?
Если за мной пришли, то ты журналюга, ты то что боишься? Пришли то за мной, а ты боишься. Боишься больше меня? А может на моем примере ты увидешь, что боястсяя та нечего. Спроси у этих ребят из КНБ, чего надо боятся, а чего нет. Я уверен они скажут МЫ НЕ ПРИЧЕМ, мы ставим только б\оборудование. А модериируешь ты сам. И самого себя и нас. Потому-что ссышшшь. А я нет.. Я нет.
MODERATORIAL [Правша]
Вы о чем? Какое КНБ???
Ваши посты поудалял, потому что вы только что вышли из бана, а начинаете по новой. Видать не поняли меня.
Что ж, получите плюс по пункту 2.5 и еще раз бан на 10 дней.

Сообщение отредактировал Правша: 28.03.2008, 12:34:57

  • 0

#47571
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

народ а вы в курсе что действует мароторий 10 дневный на лубое снятие денег с банков! Я еще пару дней назад слышал но не поверил ))) А вчера знакомый чел пошел снимать 2 куска зелени так ему сказали придите на следующей недели)))


Точно придется хату себе в Чили покупть)))

Вчера снимал с карточки ККБ, без проблем.
  • 0

#47572
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Интересно, для кого пишешшь? Для модераторов? Почему убрал мои посты?
Если за мной пришли, то ты журналюга, ты то что боишься? Пришли то за мной, а ты боишься. Боишься больше меня? А может на моем примере ты увидешь, что боястсяя та нечего. Спроси у этих ребят из КНБ, чего надо боятся, а чего нет. Я уверен они скажут МЫ НЕ ПРИЧЕМ, мы ставим только б\оборудование. А модериируешь ты сам. И самого себя и нас. Потому-что ссышшшь. А я нет.. Я нет.

Хуясе.... Вот это комплимент! :D


народ а вы в курсе что действует мароторий 10 дневный на лубое снятие денег с банков! Я еще пару дней назад слышал но не поверил ))) А вчера знакомый чел пошел снимать 2 куска зелени так ему сказали придите на следующей недели)))


Точно придется хату себе в Чили покупть)))

Вчера снимал с карточки ККБ, без проблем.

Пиздё@] -100% во.
  • 0

#47573
BorisUK

BorisUK
  • Частый гость
  • 52 сообщений
не хотел вмешиваться, но ...
на сколько реально можно делать утверждения что у ВСЕХ банков проблемы вадачи ЛЮБЫХ сумм наличными?
Достаточно ли у вас информации об этом, или есть только один проверенны/непроверенный слух/пример?
сразу хочу себя позиционировать, я в одном и том же лагере с вами, лагере простых обывателей, я не за банки тут пробиваю.
просто не хотелось бы паниковать раньше времени, чем способствовать негативному развитию и без того уже шаткой ситуации...
возможно это только случайное совпадение что кому-то не выдали пару кусков зелени в каком-то конкретном РКО или отдельно взятом банке или банкомате
может рано кричать что "Небо падает!"?

По сабжу:
цену упадут еще немного :D

Сообщение отредактировал BorisUK: 28.03.2008, 12:13:32

  • 0

#47574
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
КК вы про мораторий?
  • 0

#47575
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30169445
  • 0

#47576
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений

2microlab51
не хотел вмешиваться, но ...
на сколько реально можно делать утверждения что у ВСЕХ банков проблемы вадачи ЛЮБЫХ сумм наличными?
Достаточно ли у вас информации об этом, или есть только один проверенны/непроверенный слух/пример?
сразу хочу себя позиционировать, я в одном и том же лагере с вами, лагере простых обывателей, я не за банки тут пробиваю.
просто не хотелось бы паниковать раньше времени, чем способствовать негативному развитию и без того уже шаткой ситуации...
возможно это только случайное совпадение что кому-то не выдали пару кусков зелени в каком-то конкретном РКО или отдельно взятом банке или банкомате
может рано кричать что "Небо падает!"?

Во первых я не делаю утверждения что проблемы ----я спросил правда или нет так как столкнулся с такой проблемой мой знакомый.
Во вторых сам щя бегаю с кредитом в вазе получения денег ---- попроси подождать 10 дней введу какогодо временого запрета


поэтому я и спрашиваю на сколько верна инфа? :D
  • 0

#47577
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
глюг

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 28.03.2008, 12:22:08

  • 0

#47578
BorisUK

BorisUK
  • Частый гость
  • 52 сообщений
2microlab51
в таком случае надеюсь что инфа не подтвердится.
сам я и родственники пока доверие банкам еще держим, все капиталы на депозитах - все лучше чем под матрацем.
если кинут - будет ж..па :D
но тогда погромов точно не избежать
  • 0

#47579
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Вы с родственниками надежда и опора наших банков

Сообщение отредактировал elfiyka: 28.03.2008, 12:30:37

  • 0

#47580
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений

Жаль... количество боевиков , немного снмзилось в прессе... Видно квартиры будут пот 334 долляра
В планах по насильственному захвату власти Алиев с Мусаевым не исключали физическое уничтожение первых лиц государства. Для этого были сформированы специализированное вооруженное подразделение, подразделение наружного наблюдения. Боевую подготовку кадров они организовали за рубежом. Например, в Сирии и Египте было подготовлено около 90 боевиков. Эти люди были готовы неукоснительно выполнить любой преступный приказ своих шефов.

Наверно с цитированием не сотрут. кРизис ликвидности осознается просто. Когда ни один банк, ни за какие каврижки( или %) ничего не дает другому банку. В том и главном числе НАЛ. Кризис будет в том, что они перестанут верить в БЕЗНАЛ...
То есть( а думуаю жто рядом) когда перечисления из одного банка в другой станут не правомощными.
Теперь по сути, а вы не верили в то, что счас сказали про Рахата Алиева.Вы думаете, что енто написали КНБшники ДЛя чего?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.