Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#47281
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


пока почти все - мимо... хехе

Почти все мимо - значит индекс в плюсе :rotate:

читайте между букф... :D
  • 0

#47282
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений



пока почти все - мимо... хехе

Почти все мимо - значит индекс в плюсе :rotate:

читайте между букф... :)

Между букв тире, он же минус? :D
  • 0

#47283
Супертяж

Супертяж
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Что есть кризис и что есть подъём ?
Как выйти из кризиса ?
Есть только один способ : должен появиться кто-то кто возьмет нев*ебенный кредит и раздаст его всем желающим.Тот кто взял (пусть на *рен обанкротиться). :rotate:
Зато колесо закрутиться.
Нет абсолютного понятия стабильность.Чтобы кто-то развивался , нужно чтобы кто то прогорал.

АНАЛЕТИКИ как выйти РК из КЗ ?Может быть подскажете "...куды крестьянину податься"
  • 0

#47284
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
... глубоко копает! И правильные выводы делает... между букф!
  • 0

#47285
Redactor

Redactor
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Понравилось:

я распологаю достаточными средствами чтобы хоть щас позволить себе двушку в приличном районе, но меня неустраивает одно - цена которою хотят за хату.


Я, короче, тоже имею деньги, чтобы прям сегодня купить себе Q7, а жене LC200, только одно не нравится - цена, которую продавцы выставляют :D
Сдается мне, надувается пузырь на рынке новых джипов. Лопнет, буду ждать дна. А то эти говеные джипы не стоят моих денег :rotate:
  • 0

#47286
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
народ, вы ушли в словоблудие опять... :)

тут вот интересные комменты на эту инфу, особливо №8: отмена 55 постановлений об изъятии земель на госнужды

У меня закрадывается мысля, что очередную схему красиво нарисовали и теперь преподносят под соусом "пипл хавает": столько уже (!!!) снесенных и полуразрушенных домов в центре города остаются "якобы" неудел, которые либо Тасыч, либо дочки (с баблом от Хабара) полюбовно делят между собой? :D

А если не эта схема, то что будет с этими полуснесенными домами? Так и будут зиять черными глазницами в центре города, на Фурманова-Кирова, Фурманова-Калинина, косые дома и т.д... :rotate:
  • 0

#47287
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

АНАЛЕТИКИ как выйти РК из КЗ ?Может быть подскажете "...куды крестьянину податься"

Если давят кредиты и скоро раздавят, то лучше скорее всего уехать зарубеж, пока не поздно, возможно у нас закроют должников и сделают невыездными. Возможно закон уже приняли, но особо не трубили. Поэтому рекомендую в Коста-Рики, Куба, Мексика, Болгария, Венгрия., Африка и т.п. , главное чтобы вас интерпол обратно не выдал. А там на общем фоне побега барыг от кредитов, всех не поймают, можно операцию сделать, паспорт купить себе новых. Назваться Хосе Игнасио. Про страховой случай, страховщики просто потребуют ре-экспертизу.

Я рассматриваю, эту коррекцию цен, как оздоровление экономики, хватит сидеть на наркотиках, хотя бы завод по производству бус, нужно бы построить и соседям продавать ;). И кризис у "барыг" в головах, повелись на риелтеров, чуть всю страну в кабаллу не загнали, продать готовы всё и всем, уже вон иностранцам продаться хотять, кому по дороже :rotate: . Всё и всем продать очень сложно :D, но супертяж бы мог, только к сожалению счастью не успел :)
  • 0

#47288
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений



пока почти все - мимо... хехе

Почти все мимо - значит индекс в плюсе :rotate:

читайте между букф... :)

Туда ему и дорога. Ибо если дно будет мелким, то конец года будет выше начала :D
  • 0

#47289
Супертяж

Супертяж
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Lamde
Я говорю о всеобщем кризисе, а не о кризисе в ваших мозгах.Строите здесь из себя ...
Когда все в ж..., и экономика стала, так как нет денег в обороте(серьёзных денег), то кто-то должен сделать первый шаг.Так было в середине 90-х, когда некоторые очень серьёзные металлург. предприятия взяли неподъёмные кредиты и раздали эти деньги всем:поставщикам, зарплату рабочим, и колёсико постеенно закрутилось.А вы всё о *овне в голове...
  • 0

#47290
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений

народ, вы ушли в словоблудие опять... :smoke:

тут вот интересные комменты на эту инфу, особливо №8: отмена 55 постановлений об изъятии земель на госнужды


Это как так получаеться избушка к народу передом к СК задом повернулась. Все же понимают, что эти 55-ть компаний кому надо заплатили и тоже будут спрос делать с чиновников...Значит народ они больше боятся.

Или выбрали самых слабых,...мальчиков для биться

Сообщение отредактировал Zidan: 26.03.2008, 11:29:09

  • 0

#47291
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Lamde
Я говорю о всеобщем кризисе, а не о кризисе в ваших мозгах.Строите здесь из себя ...
Когда все в ж..., и экономика стала, так как нет денег в обороте(серьёзных денег), то кто-то должен сделать первый шаг.Так было в середине 90-х, когда некоторые очень серьёзные металлург. предприятия взяли неподъёмные кредиты и раздали эти деньги всем:поставщикам, зарплату рабочим, и колёсико постеенно закрутилось.А вы всё о *овне в голове...

А можно о нем факты в истории, я только знаю, что самый богатый кореец в мире и Евразийская тройка владеет нашими металлургическими заводами? И что дальше? Попросите их раздать свои деньги нам :D .
И колесико завертится :smoke:.

Нам жить дальше в РК и именно сейчас нам нужно думать и принять правильное решение как быть дальше, Африка или не Африка. Казахстан страна упущенных возможностей или жемчужина заводов по производству "бус" и продажи их соседям. А первый путь к лечение, это сказать нам правду и затянуть пояса, продать понты соседям. :mad:
  • 0

#47292
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Так какой индекс - то? :smoke:
  • 0

#47293
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Индекс - третье место по минусу с начала года…
  • 0

#47294
Gekelbery

Gekelbery
  • Частый гость
  • 82 сообщений


народ, вы ушли в словоблудие опять... :smoke:

тут вот интересные комменты на эту инфу, особливо №8: отмена 55 постановлений об изъятии земель на госнужды


Это как так получаеться избушка к народу передом к СК задом повернулась. Все же понимают, что эти 55-ть компаний кому надо заплатили и тоже будут спрос делать с чиновников...Значит народ они больше боятся.

Или выбрали самых слабых,...мальчиков для биться


Там в списке "Алан Properties", если он аффилирован с "Алан Холдинг", то это, говорят, АЛия Назарбаева.
"Казэмир Холдинг-Лимитед Алматы" - пробивка Абая и Толе би. Эта компания связана с "TS-Engineering"? Если да, то там зять Таса рулит.
Так, что не самые слабые компашки под удар попали
  • 0

#47295
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Опять Калинин возбудился, но сейчас по теме:
-Сейчас самая главная задача – искусственно оживлять рынок, – считает г-н Калинин. – Если такая ситуация будет развиваться и дальше, мы потеряем строительную отрасль. Если потеряем строительную отрасль, мы потеряем экономику. Народ не имеет отношения к нефти, но он имеет отношение к строительству, где работает более 500 тыс. человек. На этом рынке кормится 2,5 миллиона человек. Если потеряем все это, будет системный дефолт.(с)

И Минюст скрывает правду. Интересно, а начем тогда основана информация госстата? Цифры с потолка берут?
-Информация, предоставляемая Статагентством, далека от действительности. В то же время данные о реальных сделках закрыты. Редакция «&» в течение месяца вела переписку с Мин¬юстом по поводу получения еженедельной информации об объемах сделок на недвижимость в Алматы и Астане, но оказалось, что единых баз данных нет, как объяснили в министерстве, в связи с нехваткой человеческих ресурсов.(с) В поисках брода

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 26.03.2008, 13:03:35

  • 0

#47296
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Так какой индекс - то? :smoke:

Индекс будет после обеда, ближе к вечеру на сайте Крыши.

2 Nix-373: я правильно сказал ?

P.S.: 2 Nix-373: Скажите, будет ли сегодня обзор рынка ?

Сообщение отредактировал csr: 26.03.2008, 13:09:22

  • 0

#47297
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

...

Туда ему и дорога. Ибо если дно будет мелким, то конец года будет выше начала :smoke:

В каком смысле мелким ? В смысле, расти будет индекс медленно до конца года ?
  • 0

#47298
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
товарищщщи эксперты, а как вы думаете можно будет в августе взять однокомнатную в алмалинском, скажем в квадрате комсомольская-абая-гагарина-байзакова, тыщ за 25... самую обычную?
  • 0

#47299
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

товарищщщи эксперты, а как вы думаете можно будет в августе взять однокомнатную в алмалинском, скажем в квадрате комсомольская-абая-гагарина-байзакова, тыщ за 25... самую обычную?

Я тож думаю в августе за 50 обычную двушку если получится
  • 0

#47300
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


можно будет в августе взять однокомнатную в алмалинском, скажем в квадрате комсомольская-абая-гагарина-байзакова, тыщ за 25... самую обычную?

Я тож думаю в августе за 50 обычную двушку если получится

Я тоже себе присмотрел-участок на Калинина-Фурманова, северо-восточный угол- там дом снесли... Думаю тысяч за 100 забрать его. :smoke:
Да ,еще есть косые дома на Коммуне. Эксперты скажите, тыщ за 200 мне их отдадут?

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 26.03.2008, 13:41:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.