Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#47261
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Короче, продавцы однозначно рулят.Диктуют цены.

Ага, "продавец" - это будет рассказывать на аукционе, по голландской системе :rotate:
  • 0

#47262
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Медленно, но идут к нам:
-в ближайшем будущем на наш рынок планирует выйти одна из крупнейших международных групп, торгующих одеждой, испанская Inditex (с брендом Zara), французская Morgan. В Алматы ожидается открытие второго ....


Компания «Cisco» - мировой лидер в области сетевых технологий и оборудования для Интернета, активный участник казахстанского IT-рынка. В Казахстане, кроме офисов в Алматы и Астане, будут открыты еще несколько академий.(с) :rotate:

Ну обратно бутики, на что они надеются, а Cisco, просто продает своё оборудование и свои тех. решения. Так и они раньше были, причем давно. Ни бутик и Циско не собираются открывать у нас заводы и тех. центры, это большая разница, зачем в банановой стране открывать завод бус. Лучше бусы продавать нам :D

Что такое нынче 1000 долларов - так мелочь.Несколько человек посидит в кабаке.
Так, что не понятно почему квартира должна стоить несколько посиделок в кабаке ?

2-месяца работы, старшего научного сотрудника, доцента, 5-ть месяцев работы преподавателя? Вам еще привести цифры? Месяц работы, хорошо оплачиваемого профессора.
  • 0

#47263
artur57

artur57
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Переломная неделя, кто не успел, тот опоздал.
Индекс, нынче не актуален, ибо цены сплошь ДОГОВОРНЫЕ.Мне по* по чём продаёт сосед, я продаю по цене , которая устраивает меня.
То есть налицо ДИКТАТ ПРОДАВЦА. Прошу запомнить, я ввёл это понятие от сегодняшнего дня.

Супертяж: +1,2%
Стрелок: +0.93%
Microlab51: -0.14%
Winston: -0,8%
Broncher: -1.0%
Xander: -1.32%
ИФ: -1.5%
Queen of SABA: - 1.55%
windows.kz: -1.7%
Denim Tornado: -2.0%
BARABES: -2.31%
Artur57: - 2,7%
den10 :-5%



Милый ошибаесься!! Это было ДИКТАТ ПРОДАВЦА. Кончилось!!! Сиги жив!!! Теперь время ПОКУПАТЕЛЯ!!! :rotate:
  • 0

#47264
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Опять врут барыги.Никому Алматы не нужна,разве забыли как в 98-99 все уезжали? У меня тетя купила полуторку в 5 микрорайоне за (!) 3500$.Это еще было дорого.За эту цену отдавали еще и мебель.

В 2002 году в Коктеме 3х комнатные стоили 8400$.Цены туда и вернутся,ну если зарплату подняли с 150$ до 450$ то эти трешки будут стоить 25000$ это справедливо.Ден10 - рулит.

ДА КРАСНАЯ ЦЕНА 1 КОМ В АЛМАТЫ-15 000 АМЕРИКАНСКИХ РУБЛЕЙ.И ЭТО ЕЩЁ НОРМАЛЬНО.ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА ИЗНОШЕННЫЙ ЖИЛОЙ ФОНД НА ВТОРИЧКЕ.ОЧЕНЬ МНОГИЕ СПЯТ И ВИДЯТ КОГДА ЦЕНЫ ОКОНЧАТЕЛЬНО РУХНУТ.Я ПОНИМАЮ,ЕСЛИ БЫ У НАС БЫЛ ВЫХОД К МОРЮ,КРУПНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ЦЕНТР,МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРАНСПОРТНЫЙ УЗЕЛ.НО ВЕДЬ ЭТОГО НЕТ.И ЭКОЛОГИЯ НЕ АХТИ,МОЖНО ИЗ ВОЗДУХА СОВКОМ ПЕСОК,ПЫЛЬ,ГАРЬ ВЫГРЕБАТЬ.ТАК ЧТО ПАДАЙТЕ ЦЕНЫ НА УБОГИЕ КВАРТИРЫ,ПАДАЙТЕ!И ПУСТЬ СТОЯТ СТОЛЬКО СКОЛЬКО НА САМОМ ДЕЛЕ СТОЯТ - 15 000 ЗА 1- КОМНАТНУЮ!!!!!!!
  • 0

#47265
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

вы обсираете город в котором живете. достаточно выехать за пределы Алматы и пожить месяц другой где нибудь в провинции или в соседней стране чтобы ощутить разницу и переоценить ценности.
хотя обсиратели неискоренимы. это такой класс который есть всегда и везде и который вечно всем недоволен.

:rotate:
Иф. Честное пионерское. Я НЕ из тех кто любит полить грязью А-ту или КЗ в целом. Вы не найдёте ни одного моего поста такого характера. Потому что я из того слоя населения родители которых сами выходцы из села. И все мои школьные летние каникулы из далёкого детства проходили в ауле. И я знаю разницу селом и А-той. Но в то же время мне повезло, я повидал много других хороших городов. По бизнесу или по личным делам, не важно. И мне есть с чем сравнивать.
У меня просто возникает чувство умиления когда А-ту возносят до небес. И сравнивают с Нью-Йорком или Лондоном. И таким образом хотят объяснить непомерно высокие цены. Дескать вон в Даунтауне на Манхеттане квартиры какие дорогие. Народ там вообще несчастный. Жалко пиндосов. Ох как жалко. :D

Вы бы меня точно поняли, если ваше родное село с таким же успехом начали сравнивать с каким нибудь областным центром.

А не довольные люди всегда нужны. Вон во Франции, чуть что сразу профсоюзы напрягаются и забастовки масштабные.
Критика всегда нужна. Критика отрезвляет. Иначе мы с нашим восточным менталитетом вообще зазнаемся. И главное, было бы чем так сильно гордится.

PS. Алматы - НЕ клоака. Моё ИМХО.

Сообщение отредактировал Касманафт: 26.03.2008, 08:45:37

  • 0

#47266
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

...
Компания «Cisco» - мировой лидер в области сетевых технологий и оборудования для Интернета, активный участник казахстанского IT-рынка. В Казахстане, кроме офисов в Алматы и Астане, будут открыты еще несколько академий.(с) :rotate:

ЛТ открою вам страшную тайну.
Первые сетевые академии CISCO в КЗ открылись еще 10 лет назад (если не раньше)
Когда кв метр был не тот что сейчас. :)

PS. Сетевые академии Cisco в 2004-ом году были открыты даже в разрушенном войной Афганистане. :D

Сообщение отредактировал Касманафт: 26.03.2008, 09:29:05

  • 0

#47267
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
"Кроме того, обязательным условием при оформлении ипотечного кредита является страхование потери трудоспособности заемщика (например, недееспособность, инвалидность I, II, III группы). В случае возникновения страхового случая остаток суммы по кредиту банку, как правило, будет выплачивать страховая компания...."

http://krisha.kz/con...ticle/4380.html

Один из способов. У нас же все можно купить, покупаем справки...и...
  • 0

#47268
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

пока почти все - мимо... хехе

Почти все мимо - значит индекс в плюсе :rotate:
  • 0

#47269
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Большое количество- 11.9% от общего ссудного портфеля было выдано на цели потребительского кредитования. Хотя эти кредиты раздавались очень легко, пока народ платит по ним исправно. По потребительским кредитам был роздан 1 трлн тенге :D Это соответствует примерно 60% от суммы выданной физлицам на покупку недвижимости :) Так как эти кредиты были в основном беззалоговые(ну или подприобретаемую технику и т.д.), они не влияют на стоимость недвижки. Левым логичнее ожидать скорого выброса на рынок большого количества б/у китайских ДиВиДи, и МП3-плееров :rotate:
Изображение

;)
А также мобильников, ящиков, бытовой техники и прочей мути. Даешь цены на рынке дешевле, чем у китайских мастерских!
  • 0

#47270
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
О чем вы о каких 500 баков в месяц у преподавателя, учителя и т.д ))) Это все официально !!! А сборы денег в школах на ремонты , вступительные взносы, на дополнительные занятия !!!
Все перечисленые професии очень даже хорошо зарабатывают( если конечно они не старой совецкой закалки а таких почти не осталось) . К 500 официально прибавь еще 500 левака вот и будет реальный доход шустрого препада или декана ( не у декана по более доход будет))
  • 0

#47271
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Достаточно 650... Судя по очередям и смертоубийствам в стае бандерлогов на Жарокова...


Те, что на Жарокова, не имеют налика - они все в кредит хотят:rotate: Вам ли мне объяснять, Михайло:D
  • 0

#47272
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Достаточно 650... Судя по очередям и смертоубийствам в стае бандерлогов на Жарокова...

Те, что на Жарокова, не имеют налика - они все в кредит хотят:D Вам ли мне объяснять, Михайло:)

Ну и что? - это раз.
Два - это вообще не факт
Три - это даже лучше. БВУ должны жить! :rotate:
  • 0

#47273
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

:D Даёшь, взлёт цен на квартиры (фтаричку) в Алматы - раза в три, четыре - Ура, рост цен на квартиры в Алматы! :rotate: :)

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 26.03.2008, 10:02:55

  • 0

#47274
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

О чем вы о каких 500 баков в месяц у преподавателя, учителя и т.д ))) Это все официально !!! А сборы денег в школах на ремонты , вступительные взносы, на дополнительные занятия !!!
Все перечисленые професии очень даже хорошо зарабатывают( если конечно они не старой совецкой закалки а таких почти не осталось) . К 500 официально прибавь еще 500 левака вот и будет реальный доход шустрого препада или декана ( не у декана по более доход будет))


БРЕД!
Учитель Средней категории и средним стажем(школы) получает максимум 40-50т. (400$)
Сборы денег в школах ОФИЦИАЛЬНО запрещены. все что собирается ( а собирают копейки) с родителей идет действительно на ремонты на краску на мел :rotate: потому как если каждый шустрый учитель будет доить родителей то его быстро посадят за вымогательство :D
У у чителей нет левака, максимум что они могут себе позволить это дополнительно давать индивидуально на дому уроки, 500-1000 за час. Учителя получают КОПЕЙКИ! это факт!
  • 0

#47275
763

763
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
интерсно, на нас это как-то отразится?

http://realty.lenta....008/03/25/fall/

В 20 крупнейших городах США цены на дома упали на рекордную величину, сообщает агентство Bloomberg. Индекс S&P/Case-Shiller, который показывает состояние рынка жилья в американских мегаполисах, упал в январе 2008 года на 10,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По мнению экспертов, это говорит о том, что ипотечный кризис в США углубился.
В декабре 2007 года S&P/Case-Shiller упал на девять процентов. Индекс, который рассчитывается ежемесячно, достиг своего максимума во втором квартале 2006 года, после чего постоянно снижается.

Напомним, за весь прошлый год количество сделок по продаже домов-новостроек сократилось на 26 процентов. Это рекордно низкий показатель с 1963 года. Что касается домов на вторичном рынке, то в сентябре 2007 года их продажи упали на 19 процентов по сравнению с сентябре 2006 года - то есть до минимума, установленного в 1999 году.

По мнению специалистов Ассоциации ипотечных банков (Mortgage Bankers Association), цены на жилье в обоих сегментах рынка продолжат снижаться – на 15 процентов на первичном, и на 13 процентов на вторичном.
  • 0

#47276
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


У нас был свой 1999 год. 11 апреля. Воскресенье. Вечером по телевизору объявили, что курс тенге в свободном плавании. Доллар был 88. В понедельник 12 апреля был уже 120. Летом 1999 цены на недвижимость обвалились.

Так это нас пощекотало слегка. Вот в РФ тогда курс в 4 раза упал с 6 до 24 руб/доллар, наши многие тогда ездили в Москву, там скидывали товар дешевле чем в Дубае :)

Дык тогда из-за удержания курса тенге НацБанком, наш ЗВР сдулся в несколько раз. (На сколько не помню.)
И всё из-за чего? Из-за того что кризис был в августе 98-го, а у нас в январе 99-го должны были быть выборы президента. Да да. Именно того самого. ;)
Улавливаете логику?
Хотя это и ежу было ясно. :rotate:
А весной 99-го помню выступил Балгимбаев по телеку, и всё полетело к чертям.

Вы говорите что россияне больше пострадали. Отчасти да. Потеряли часть капитала. Но я знаю что именно после Августовского кризиса 98-го. Многие западные компании начали открывать заводы в России. Так как производить на месте стало дешевле чем импортировать. :D

Сообщение отредактировал Касманафт: 26.03.2008, 10:18:00

  • 0

#47277
Супертяж

Супертяж
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Таки пытаетесь сформировать общественное мнение...
Вы уже блин обвалили всё что могли.Доллар,недвижимость в США.
Куда бы вас всех послать, что ещё "развалить-покаркать" ?!
  • 0

#47278
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

После прочтения вот этой статьи http://www.warandpea...ive/view/21268/ пришёл к выводу что мы ещё кучеряво живём и должны мало. :rotate:

Может быть ДА. А может и НЕТ.
Вы посмотрите на структуру обязательств. Пиндосы частенько должны сами себе. :D
При Клинтоне у США бюджет был профицитным в (если не ошибаюсь) сотнях ярдов бакинских. При Буше дефицитный. + куча долгов. Вот у видите пройдёт еще лет эдак 5. И Штаты опять всех нагнут. И не заметите как кредиторская задолженность превратится в дебиторскую :)

Сообщение отредактировал Касманафт: 26.03.2008, 11:02:46

  • 0

#47279
Z.Davidoff

Z.Davidoff
  • Гость
  • 7 сообщений
На нас это уже никак не отразиться, я думаю.
Все что могло, уже отразилось - закрылись рынки внешних заимствований.
И хочу отметить, что хорошо, что это произошло именно когда произошло. Потому как чем позже это случилось бы. Тем больнее для нас все прошло. Потому как маховики свои все раскачали бы еще по круче.
  • 0

#47280
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений


Достаточно 650... Судя по очередям и смертоубийствам в стае бандерлогов на Жарокова...

Те, что на Жарокова, не имеют налика - они все в кредит хотят:D Вам ли мне объяснять, Михайло:)

Ну и что? - это раз.
Два - это вообще не факт
Три - это даже лучше. БВУ должны жить! :rotate:


Да ни дадут им банки кредит, банки когда оклемаются, если и будут давать кредит под разумные проценты, то только надежным заемщикам, а это как минимум подразумевает образование, профессию и хороший официальный заработок, а те кто там давился в такой слой не попадают, тот-же самый преподаватель, для банка не платежеспособен.
Это здесь на форуме видят что проблема есть и проблема нарастает, а подавляющая часть населения тогда этого не осознавало и до сих пор не осознает, да что тут говорить, если те-же самые министры не хотят признавать что кризис проблемы впереди, только вчера один из них продемонстрировал свою "компетентность". И это на фоне того, что представители российской власти, то-же на днях выступали, и их речь очень сильно отличалась. И мелькали фразы вроде "...серьезная проверка жизнеспособности бизнеса и банковской системы..."
Кризис только шагнул на территорию СНГ. В США он идет уже год и они официально говорят, что затянется все это до 2009, и то здесь можно еще поспорить, слишком много фраз про системный кризис. Если рассматривать США, то великая депрессия, началась только через 2-3 года после обвала цен на недвижимость.
Здесь как-то мелькало, что стаб. фонд подходит для того, чтобы сдерживать колебания курса, мол это часть кризиса. Думаю наши самоцензура сами уже не рады, глядя как худеет фонд, что переоценили силы, для них единственное спасение это дальнейшее падение экономики США, возможно с расчетом на это они и взяли курс в свои руки. Но будет забавно смотреть, как они в конце года, стоя перед НАНом с дрожью в коленках будут сообщать что стаб. фонда нет, либо о том что от него осталось. Кстати, у нас у всех появляется уникальная возможность пойти по пути Сороса!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.