Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#4681
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Может мне кто-нибудь объяснить про ипотеку..... Я беру кредит нное количество лет выплачиваю проценты, вдруг у меня не получается выплатить. Что происходит потом?
Ссори если уже обсуждалось. Невозможно 234 страницы проитать

***Задавайте такие вопросы банку, где хотите взять ипотеку, так как условия везде разные.

На следующую неделю
Eve - 3.571
Unique. - 3.579
1111124 - 3.550
Медведь - 3.581
Добавляйте сюда, что б потом не собирать по листам.

***далила- 3594
  • 0

#4682
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Обновил
На следующую неделю

Eve - 3.571
Unique. - 3.579
1111124 - 3.550
Медведь - 3.581
далила- 3594
Haldex - 3587
  • 0

#4683
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
А чего уж там, фигня какая... 3600
  • 0

#4684
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Ставлю на 3545, на рост 0,5%

ЗЫ Чисто для прикола, посчитайте, при количестве недель в году ~50 и ~1% росте в неделю, цена растет на 50% в год. На самом деле больше, процент то получается прогрессивный. Есть тут кто, верящий в такое? Потому думаю, что пора переходить в предсказаниях на доли процента (Ой, чуйствую пятой точкой, пролечу как предсказатель :-))

Сообщение отредактировал iegudi: 05.04.2007, 17:12:39

  • 0

#4685
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Разве что, если сегодня поставите.

Даже если так сделаю, то все равно потом скажут, что газетные данные подогнал под свой прогноз :-)
Так что - воздержусь :). До вторника... :)
Хоть и утверждают, что все куплено масонами, но до вторника - ни-ни!
  • 0

#4686
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
И еще про ипотеку, на примере товарищей, которые нам и не товарищи совсем. Но мы их, мерзавцев, все едино, обгоним и перегоним, хоть они и катятся по наклонной плоскости :-))

http://realty.lenta..../03/26/ipoteka/

Число американцев, лишенных права выкупа заложенного имущества из-за того, что они не могут обслуживать свои ипотечные займы, достигло 37-летнего максимума. Число таких случаев в феврале 2007 года по сравнению с тем же периодом прошлого года выросло на 12 процентов. Кроме того, средний неплательщик теперь начинает пропуск взносов на 33 процента случаев раньше, чем в 2006 году.

Все это усугубляется общим настроем рынка и ожиданием повышения ставок по ненадежным займам. Кроме того, падает спрос на дома, а вместе с ними и цены. С начала февраля индекс Standard & Poor's, отражающий положение дел в области строительства жилья, опустился на 16 процентов.

Объем продаж новых домов колеблется у отметки четырехлетнего минимума. Домовладельцам стало сложнее брать средства под залог недвижимости или рефинансировать старые задолженности.

Но самое страшное не это. 15 марта бывший глава Федеральной резервной системы Алан Гринспен заявил, что эффект от дефолтов на рынке ипотечного кредитования ненадежных заемщиков затронет другие отрасли экономики, особенно в том случае, если цены на жилье упадут. Так, объемы ввода в эксплуатацию жилья, упавшие до самой низкой отметки с 1991 года, сократили темпы роста ВВП на 1,2 процентных пункта.

Следующие на пути кризиса - инвесторы, чьи средства размещены в превращенных в облигации ипотечных долгах. Пока, если исключить двухпроцентное "проседание" в середине марта, рынки на кризис не отреагировали.

Тем временем власти встали перед выбором между тремя триллионами долларов и двумя миллионами граждан. По данным финансовой группы Lehman, в следующие два года на заемщиков с низкой кредитоспособностью придется 170 миллиардов долларов невыплаченных долгов, а неплательщиками по ипотечному кредиту станет от полутора до двух миллионов американских заемщиков.

Сенатор-демократ Кристофер Додд (Christopher Dodd) уже предложил сделать правила кредитования граждан с низкой кредитоспособностью обязательными. За более мягкое решение высказалась Хиллари Клинтон, которая заявила, что финансовым организациям надо четче объяснять американцам, которые в случае невыплат по кредиту могут потерять дом, условия ипотеки.

Фактически речь идет о создании федерального надзора за рынком американской ипотеки, пузырь на котором лопнет, как только подскочат ставки. Похоже, невидимой руки рынка уже не хватает

Сообщение отредактировал iegudi: 05.04.2007, 17:21:33

  • 0

#4687
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Число таких случаев в феврале 2007 года по сравнению с тем же периодом прошлого года выросло на 12 процентов

К процентам всегда относился настороженно
может быть и так
февраль 2006 - 10 случаев
февраль 2007 - 11(,2) случая, итого на 12% больше
:-)
  • 0

#4688
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений


Разве что, если сегодня поставите.

Даже если так сделаю, то все равно потом скажут, что газетные данные подогнал под свой прогноз ;)
Так что - воздержусь :). До вторника... :)
Хоть и утверждают, что все куплено масонами, но до вторника - ни-ни!


Жаль... :D было бы любопытно... интуиция VS статистика, помноженная на годы работы... :-)
  • 0

#4689
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Обновил
На следующую неделю

Eve - 3.571
Unique. - 3.579
1111124 - 3.550
Медведь - 3.581
далила- 3594
Haldex - 3587


Ставки еще принимаются ? :D

Ставлю на - 3.542. :-)

Сколько на кону. Пора тотализатор тут проводить. ;)
  • 0

#4690
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
:D


Недвижимость рухнет, банки лопнут у кого кредитный портфель на 50 % под недвижимость-стагнация экономики и мы попадаем в список стран бум баст -Венесуэлла,Япония,Корея,Канада.( До сих пор должны за ипотеку 70 годов.Полстраны в долгах,)


У меня приятель тут давеча из Токио вернулся. Обратно - возвращаться не хотел, после всего увиденного. Вобщем-то судя по количеству Майбахов на улицах города, чета как-то не видно особо этих самых должников, которые на улицах с протянутой рукой стоят. Думаю что в Корее с Канадой, тоже дела не очень плохо обстоят. Или вы про какой "бум-баст" вообще?


Ржу не могу. Отжог не по детцки. Аффтор пышы иссчо ;) :) (сорри не удержался от падоноквщины)

Хорошее мерило количество Майбахов на улицах города Токио. :-)
Судя по тачкам на улицах АLА/АЦТАНЫ мы тогда вообще похоже уже в 10-ке самых развитых гос-в мира. Напишите в правительство, а то они еще не знают и готовятся входить в полтиник. Пусть переориентируются срочно.

По ценам еще две-три недели и будет ясно готов ли рынок будет к новой планке которую задаёт первичка.
Я наложил цены декабря на цены апреля (по объявлениям) и немного прифигел. Это мрак цены. :)

ИМХО все уже будет ясно в июне-июле. Похоже будет начало стагнации цен.

з.ы.
Давно так не ржал. Спасибо за смехо-терапию
  • 0

#4691
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

:D



Недвижимость рухнет, банки лопнут у кого кредитный портфель на 50 % под недвижимость-стагнация экономики и мы попадаем в список стран бум баст -Венесуэлла,Япония,Корея,Канада.( До сих пор должны за ипотеку 70 годов.Полстраны в долгах,)


У меня приятель тут давеча из Токио вернулся. Обратно - возвращаться не хотел, после всего увиденного. Вобщем-то судя по количеству Майбахов на улицах города, чета как-то не видно особо этих самых должников, которые на улицах с протянутой рукой стоят. Думаю что в Корее с Канадой, тоже дела не очень плохо обстоят. Или вы про какой "бум-баст" вообще?


Ржу не могу. Отжог не по детцки. Аффтор пышы иссчо ;) :) (сорри не удержался от падоноквщины)

Хорошее мерило количество Майбахов на улицах города Токио. :-)
Судя по тачкам на улицах АLА/АЦТАНЫ мы тогда вообще похоже уже в 10-ке самых развитых гос-в мира. Напишите в правительство, а то они еще не знают и готовятся входить в полтиник. Пусть переориентируются срочно.

По ценам еще две-три недели и будет ясно готов ли рынок будет к новой планке которую задаёт первичка.
Я наложил цены декабря на цены апреля (по объявлениям) и немного прифигел. Это мрак цены. :)

ИМХО все уже будет ясно в июне-июле. Похоже будет начало стагнации цен.

з.ы.
Давно так не ржал. Спасибо за смехо-терапию


Тоже посмеялсо. Вообщето, имелось ввиду, что Япония - 3-я экономика в мире после США и ЕС. Ну это так, если вы "между строк" не читаете. А если действительно мерять машинами... Это какие тачки на улицах наших столиц? Если вы считаете, что Мерседесс S и Ланкруизер 100 - "крутые машины", то с таким видением мира, нам и в 50-ти делать нечего.

А если копнуть еще глубже, то в этом посте вообще шла речь о "бедных" Японцах, Канадцах и Корейцах, которые пережили ужасное падение цен на недвижимость и до сих пор "в долгах". Да только вот не бедные они ни разу. И нам до них - как до Луны.
  • 0

#4692
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Вопрос сторонникам именно КРУШЕНИЯ - если у вас есть хоть немного логики, то вы должны понимать, что если цены упадут хотя бы до 2000$, то это вызовет бешеный спрос у шокированного прежними ценами населения. Землю рыть будут, но деньги найдут, чтоб купить квартиру наконец-то. Ведь экономика Казахстана не логична, не подлежит прогнозам, поэтому большинство наплевав на все советы умников будут скупать по этой относительно низкой цене. А ведь это, по закону рынка приведет к второй волне повышения, не так ли?

Я считаю, что цены просто остановят свой рост, и будут плавно снижаться каждый год.
  • 0

#4693
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Eve - 3.571
Unique. - 3.579
1111124 - 3.550
Медведь - 3.581
далила- 3.594
Haldex - 3.587
So! - 3.600
iegudi - 3.545
E-320 - 3.542

Никого не забыли?
  • 0

#4694
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Вопрос сторонникам именно КРУШЕНИЯ - если у вас есть хоть немного логики, то вы должны понимать, что если цены упадут хотя бы до 2000$, то это вызовет бешеный спрос у шокированного прежними ценами населения. Землю рыть будут, но деньги найдут, чтоб купить квартиру наконец-то. Ведь экономика Казахстана не логична, не подлежит прогнозам, поэтому большинство наплевав на все советы умников будут скупать по этой относительно низкой цене. А ведь это, по закону рынка приведет к второй волне повышения, не так ли?

Я считаю, что цены просто остановят свой рост, и будут плавно снижаться каждый год.


Вопрос сторонникам именно ПОДЪЕМА - если у вас есть хоть немного логики, то вы должны понимать, что если цены упадут хотя бы до 2000$, то это вызовет бешенную потребность банков в дополнительном залоге, коих у ипотечников тю-тю. Ипотечное кредивание на падающем рынке остановится полностью, инвестирование на падающем рынке - бред полный, массовый сброс.....массовая паника.. занавес :-)
  • 0

#4695
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Это вы мне написали? Если да, то советую внимательно прочитать мой пост. Я не сторонник ПОДЪЕМА :-)
  • 0

#4696
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Тоже посмеялсо. Вообщето, имелось ввиду, что Япония - 3-я экономика в мире после США и ЕС. Ну это так, если вы "между строк" не читаете. А если действительно мерять машинами... Это какие тачки на улицах наших столиц? Если вы считаете, что Мерседесс S и Ланкруизер 100 - "крутые машины", то с таким видением мира, нам и в 50-ти делать нечего.

А если копнуть еще глубже, то в этом посте вообще шла речь о "бедных" Японцах, Канадцах и Корейцах, которые пережили ужасное падение цен на недвижимость и до сих пор "в долгах". Да только вот не бедные они ни разу. И нам до них - как до Луны.


Уважаемый если вы Алма/Астанинец то очевидно прекрасно знаете что на наших улицах есть почти все супер тачки (в т.ч. и Майбахи/Ламборжди, Феррари, МакSLR и т.п. и .т.д но если вдруг не видели вживую что милости прошу в ветку Авто, там даже видео свидетельства есть), разве что вроде Бугати Вейрон еще не закупили но это вопрос времени. :D
Но я допускаю что и в столице Сомали - Могадишо тоже могут быть и Майбахи, и Феррари (местных князьков) Так что уровень тачек это абсолютно не показатель уровня развития страны и какое отношение он имеет к ценам на недвижимость только Вам очевидно понятно. :-)
  • 0

#4697
Polymer

Polymer
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
мой форкаст: 3477 - однозначно падение когда-нибудь начнётся, думается на след.неделе!
  • 0

#4698
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Цена на этой неделе - 3.526
Прогноз на следующую неделю:
So! - 3.600 (+2,10%)
далила- 3.594 (+1,93%)
Haldex - 3.587 (+1,73%)
Медведь - 3.581 (+1,56%)
Unique. - 3.579 (+1,50%)
Eve - 3.571 (+1,28%)
1111124 - 3.550 (+0,68%)
iegudi - 3.545 (+0,54%)
E-320 - 3.542 (+0,45%)
Sandra2006 - 3.516 (-0,28%)
Polymer - 3.477 (-1,39%)

Сообщение отредактировал Медведь: 06.04.2007, 10:00:11

  • 0

#4699
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
меня включите! :-)

3.516
  • 0

#4700
Plus

Plus
  • Гость
  • 45 сообщений
Крышечный индекс дает некоторую информацию. Но более реальную ситуацию на рынке в условиях отсутствия информации о реальных продажах и ценах дает количество предложений на продажу квартир.

Интересная тенденция в пользу падения цен (источник - сайт Крыши).

06.02.2007 8 713
06.03.2007 10 195
06.04.2007 13 120 (вчера было 12100!)

Еще что интересно, количество предложений на продажу участков тоже резко возрасло. Сейчас 3169 (вчера 2909), в начале февраля было 2328.

Для сведения - Крыша еженедельно вводит в базу в Интернете информацию, которая размещается в газету.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.