Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#46541
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

E-320 Мои поздравления!


Спасибо. :-/
Падение замедляется. :-/
  • 0

#46542
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Спасибо. :-/
Падение замедляется. :-/


да уж,.. с каждой секундой падающим в лифте становится легче..

ждемс.
  • 0

#46543
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Двойственное мнение у каждого человека

ЗА - у людей есть возможность купить квартиру
НЕТ - эконом.кризис и уменьшение зарплат.

Пока ЗА перевешивает.
  • 0

#46544
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
а че так медленно?
4 недели назад в микрах самые дешевые трешки предлагались по 100 тыс.

а сейчас по 80 тыс.

падение -20% за 4 недели
в неделю по -5% должно быть

или некоторые понижают цену, а другие завышают?
  • 0

#46545
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Только что по 31 сказали, падение недвижимости в Алмате за прошедшую неделю составило -10% по данным аналитического центра RBCA, как ни странно в Караганде цены выросли (1024$ кажется)
ктонить знает что за RBCA?

Сообщение отредактировал BARABES: 18.03.2008, 21:32:49

  • 0

#46546
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

а че так медленно?

- это ко мне вопрос?
навскидку - за 4 недели панель (микры?) подешевела (c 2362 до 2151) или примерно на 9-10%, что дает в среднем падение для 100 000$-й кваритры до 90 000$.
Если смотреть в разрезе районов, то Ауэзовский подешевел с 2177 до 1954 - что тоже примерно 10%.
Эти циферьки взяты прямо из обзоров. Детальнее можно посмотреть, но зачем?
А, еще - самые дешевые трешки 4 недели назад и сегодня не обязательно одни и те же квартиры. Тоже надо учитывать...
  • 0

#46547
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
вот вот. в микрах в среднем за неделю по -2.5%
падение не замедляется а ускоряется.
это ведь не только в микрах
в орбите то же самое
даже в медеуском и даже в алмалинском
  • 0

#46548
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

в неделю по -5% должно быть

Значит я прав ? :( Рулетка :-)

Хотя толку что оно падает - все равно не берут-с :)
  • 0

#46549
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Значит Крыша индекс не адекватен. Не показывает реальность мира.

Или визуально если расматривать город и как бы над ним стоит пирамида, начало основание которой были микры, аксай и т.д.
То теперь она становиться меньше и соответственно основание уже ближе к центру.

Сообщение отредактировал Zidan: 18.03.2008, 21:57:11

  • 0

#46550
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Значит Крыша индекс не адекватен. Не показывает реальность мира.

Или визуально если расматривать город и как бы над ним стоит пирамида, начало основание которой были микры, аксай и т.д.
То теперь она становиться меньше и соответственно основание уже ближе к центру.


реальную реальность вам не покажет никто

Крыша - лучший доступный источник на сегодняшний день

Стекольников - лучший аналитик
  • 0

#46551
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
я аж прямо застеснялся.... :)
кстати, очередной обзор за неделю разместим на сайте завтра... с картинками :-)
  • 0

#46552
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Да простит меня великий и ужасный "Ка",
но лучший аналитег это покупатель, то есть вы, Тигр.
  • 0

#46553
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Стекольников - лучший аналитик


Тьфу х 3, чтобы не сглазить
  • 0

#46554
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
ИФ вы искали трешки и ездили смотреть, в нижних диапозонах на сколько убитые квартиры.
  • 0

#46555
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
не думаю Винстон

я представляю слегка зажравшуюся часть покупателей
заработал я свои деньги легко, и готов с ними легко расстаться
у меня не такие стальные яйца, и мне кажется что мне подобных покупателей с налом больше чем их есть на самом деле
я сплю и вижу - думаю - а может уже дно?

цены уж очень вкусные в последнее время, и мне кажутся уже более чем адекватными.
единственное что меня сдержало от покупки месяц назад - это аналитеги с ЦТ - Медведь, КК, Юрий и остальные.
  • 0

#46556
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Вот вот, изи кам - изи гоу...
Приятно, 700 чертей + 300 чертей,
что вы не кричите: дорого (дешево).
многие же с оглядкой на свой карман, это кричат
у каждого свой расклад и прикуп...
  • 0

#46557
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

единственное что меня сдержало от покупки месяц назад - это аналитеги с ЦТ - Медведь, КК, Юрий и остальные.

Ага... торопиться не надо, но пора начинать слегка присматриваться. :-)
  • 0

#46558
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


единственное что меня сдержало от покупки месяц назад - это аналитеги с ЦТ - Медведь, КК, Юрий и остальные.

Ага... торопиться не надо, но пора начинать слегка присматриваться. :-)

Еще можно жевать сено
  • 0

#46559
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
И потихоньку готовиться к спуску с горы
  • 0

#46560
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

При чем тут высокоразвитые и недоразвитые страны? Вот Индия нищяя страна,а в Мумбаи средняя цена квадрата- 10тыс/кв м! И 3 млн нищих в пригороде живут в домах из картона...

Процитирую из википедии

Мумбаи — один из крупнейших экономических центров страны. Около 10 % всех рабочих страны работает в этом городе. Город дает 33 % поступлений подоходного налога и 60 % всех таможенных сборов. На Мумбаи проходится 40 % всей внешней торговли Индии. В городе развиты отрасли промышленности: хлопчатобумажная, нефтеперерабатывающая, химическая, машиностроение. Электроэнергию дают ГЭС, расположенные у подножия Западных Гат, ТЭС на острове Тромбей. Имеется атомная станция. В Мумбаи расположено множество финансовых учреждений: Бомбейская Фондовая Биржа, Резервный Банк Индии, национальная Фондовая Биржа, Монетный Двор. Крупные компании, такие как «Тата групп», «Годредж» (англ. Godrej) и многие другие, имеют свои штаб-квартиры в городе.


Во вторых, ценами 10тыс. кв. м., не удивили, просто среднюю цену брать, только в районе медео. У нас даже дай бог на порядок выше будет :-).

В третьих картонные дома - у них температура позволяет строить такие дома :), далее ВВП на душ. населения у них как у Украины, 4-й ВВП в мире, о какой нишей индии вы мне рассказывает в период времен Зиты и Гиты?

Цитирую:

Президент США Джордж Буш и премьер-министр Индии Манмохан Сингх (Manmohan Singh) заключили договор о сотрудничестве в сфере атомных технологий, в рамках которого Вашингтон будет поставлять в Индию ядерное топливо и отдельные технологии. Со своей стороны, Дели откроет свои АЭС для международных инспекций.

С 31 января по 3 февраля в Индии в выставочном центре Pragati Maidan (Дели) в четвёртый раз прошёл крупнейший азиатский военный салон — DEFEXPO-2006.

Мы смеемся на индийским аутсорсингом, поддержкой в Ай-Ти секторе, но они являются лидерами в этой области. А у них уже, можно сказать технопарки работают 20-лет. В общем индия мировой лидер в аутсорсинге ай-ти программирования .

ЛТ, сравнивайте нас лучше с палестиной. У них почти нечего нету. они дотационные.

Цены будут, падать, ориентир 5-лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.