Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#46501
Gekelbery

Gekelbery
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Стрельбы на 20 марта:

Супертяж: +1,5 %
elfiyka: +0,7%
КК: +0,01%
Злобное Агашко: -0,5%
Джек Воробей: - 0,75%
Стрелок.: -1.2%
Далила: -1,33%
Pr@do: -1,95%
ИФ: -2%
LeshiyTheBad: -2.12%
LiQuid: -2.4%
Gekelbery: -2,5%
BlackBrown: -2.75%
PhD: -2.8%
Сольвёр: -3,01%
Nokhtik: -4.5%
den10: -5%
  • 0

#46502
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

На сайте ipoteka.kz от БТА-Ипотека нарастает количество лотов залогового имущества.

Например по Алмате и алматинской обл.
В январе было 6-лотов
в феврале 28 лотов
а в марте уже 89 (и месяц не закончился).

А в 2007 было всего 31 лот, по всему Казахстану.

Есть впечатление что некоторые лоты не могут продать и выставляются повторно, несмотря на лозунг последних лет-"недвижимость всегда в цене". Спекулянты поскромничали, на самом деле, некоторая недвижимость оказалось просто бесценна.

***Вот интересная страничка на данном сайте - с выражением мнения владельца о принудительной продажи его имущества
http://ipoteka.kz/ru...2008/03/17/793/
  • 0

#46503
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Я знаю, какие цены закладывают под это... :-/ .

***И? Клещами вытягывать?
Медведь, предлагаю совместно пытать БМа, Вам лишь бы повод, а мне - какая-никакая инфа интересная)

Возможно и нет строгой цифры . Скорее всего , привязывается к предполагаемому доходу за год , ну максимум 2 года , больше нет смысла пожалуй . Допустим , если РКЦ где-нибудь в микрах может дать чистого дохода ( за вычетом зарплат , комрасходов , налогов и т.д..) в 300 000 тенге ежемесячно , за год - 3,6 млн или 30 000 долларов . При общей площади РКЦ около 90 кв м делим цену 30 000 на 90 кв м = получаем , о , волшебная цыфра = 333 за кв м :-/ .
  • 0

#46504
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
вообще странные дела, у нас на глазах в Астане чинуши вытаскивают свое бабло через Казыну, выкупать недострой по цене 1,000 баков... В то время как это жилье продавалось по цене ниже 1000 однозначно, у половины объектов, финансируемых через Казыну, стоимость кв.м была на уровне 840 у.е....Прикиньте, дважды обогатятся за наш с вами счет!
  • 0

#46505
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

вообще странные дела, у нас на глазах в Астане чинуши вытаскивают свое бабло через Казыну, выкупать недострой по цене 1,000 баков... В то время как это жилье продавалось по цене ниже 1000 однозначно, у половины объектов, финансируемых через Казыну, стоимость кв.м была на уровне 840 у.е....Прикиньте, дважды обогатятся за наш с вами счет!

Да ладно Вам! Нам не впервой уже. Поздно ц..лок из себя строить. И не такие кульбиты с нами проделывали... :-/
  • 0

#46506
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Допустим , если РКЦ где-нибудь в микрах может дать чистого дохода ( за вычетом зарплат , комрасходов , налогов и т.д..) в 300 000 тенге ежемесячно , за год - 3,6 млн или 30 000 долларов . При общей площади РКЦ около 90 кв м делим цену 30 000 на 90 кв м = получаем , о , волшебная цыфра = 333 за кв м :-/ .


+1.
Забыли только в стоимость включить расходы на памятник (прижизненый, прошу учесть!) Сиги.
Буржуины, как приличные люди, не могут не оценить его усилий.
  • 0

#46507
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Все эти прогнозы: я и мои друзья не можем позволить себе купить квартиры, значит недвижимость будет падать до приемлемого мною уровня, дилетантизм чистой воды...

Многие мои друзья начальники департаментов, но и они не могут выплачивать в месяц 2500у.е. за квартиру, сегодня ты начальника, завтра сам говоришь Нацяльника. Да и правильно Путин, сказал небывает, мест на всю жизнь, сняли тебя с работы и всё, считай квартиру отдал и ты бомж.

Далее, коллега по работе, уехал зарубеж работать в институте, так институт ему покрывает часть расходов по покупке дома с участком в ипотеку 4-5% в годовых, уже после 2-х лет работы. Остается на покушать и поездить по миру, в общем, брехня это "что зарубежом", молодые специалисты не могут позволить себе жилье, могут и причем хорошое. И думаете зря отсюда туда уезжают? Спецов, там расхватывают, только альтруисты еще есть :-/ Есть надежда, на не банановое будущее РК.

ЛТ а если серьезно, то лучше нам приводить, примеры как в песне, таджикистан, узбекистан, туркменистан, афганистан, ирак, иран(хотя, иран развитее нас, по олимпиадам, были лучше нас по математике и информатике, возможно изменилось, это просто показатель качества образования в школе, да и полный цикл обработки урана, ракеты свои строят :-/ ) и будет 100% обоснование наших европейских цен, на уровне высокоразвитых стран :-), показатель, огромного потенциала Роста.
  • 0

#46508
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Да ладно Вам! Нам не впервой уже. Поздно ц..лок из себя строить. И не такие кульбиты с нами проделывали... :-/


+1.
Статья УК РК 555 л "Износилование крупного рогатого скота в извращенной форме, повлекшее тяжелые последствия"
  • 0

#46509
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Стрельбы на 20 марта:

Супертяж: +1,5 %
elfiyka: +0,7%
КК: +0,01%
Злобное Агашко: -0,5%
Джек Воробей: - 0,75%
Стрелок.: -1.2%
Далила: -1,33%
Pr@do: -1,95%
ИФ: -2%
LeshiyTheBad: -2.12%
LiQuid: -2.4%
Gekelbery: -2,5%
BlackBrown: -2.75%
PhD: -2.8%
Сольвёр: -3,01%
Denim Tornado: -3.33%
Nokhtik: -4.5%
den10: -5%

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 18.03.2008, 15:28:17

  • 0

#46510
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Алферов который многократно уверял что цены на недвижимость (в алматы) будут только расти, теперь говорит цены на землю в алматы и области упадут на 60-80%
http://www.zakon.kz/...asp?id=30167460
  • 0

#46511
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Видел сегодня на Законе эти сцылы. Нет, мне совсем не стыдно, Дэним. Если нет у нас ни Египетских пирамид, ни Таиландского безграничного секса, ни Израильских исторических памятников, ни дешевых Эмиратовских-Китайских базаров, то что поделаешь? Был Борат, но завистники и его заклевали насмерть...
И экзотики в нас совсем нет- города европейские... Можно, конечно поставить возле Астаны-Алматы по паре лубочных аулов, где профессиональные "деревенские жители" будут показывать в танцах зарисовки из древней истории народа, наподобие: как казахи были мореплавателями и открыли Аргынтину...


Вот что мне в вас нравится ЛТ, так это здравый взгляд на жизнь. Михайло то все в одну сторону гнет, а вы куда гибче и объективнее. Приятно общаться.
  • 0

#46512
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Алферов который многократно уверял что цены на недвижимость (в алматы) будут только расти, теперь говорит цены на землю в алматы и области упадут на 60-80%
http://www.zakon.kz/...asp?id=30167460

Не совсем понятно, а что возможна продажа обремененной квартиры?
Ведь это по-любому выяснится при перерегистрации...

Сообщение отредактировал Kundys: 18.03.2008, 15:47:58

  • 0

#46513
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Многие мои друзья начальники департаментов, но и они не могут выплачивать в месяц 2500у.е. за квартиру, сегодня ты начальника, завтра сам говоришь Нацяльника. сняли тебя с работы и всё, считай квартиру отдал и ты бомж.

Ну если чел достиг уровня начальника департамента, мозгов хватит, наверное, правильно спланировать свои расходы?

Далее, коллега по работе, уехал зарубеж работать в институте, так институт ему покрывает часть расходов по покупке дома с участком в ипотеку 4-5% в годовых, уже после 2-х лет работы. Остается на покушать и поездить по миру, в общем, брехня это "что зарубежом", молодые специалисты не могут .

У них, за границей, совсем другие понятия о плохом и хорошем... У них даже собаки не лают, ибо воспитанные :-/ А спецы разные бывают, некоторых и у нас ценят, но таких-единицы... Терпение, мой друг, терпение, лет через 50-100 и у нас такое будет... :-/

ЛТ а если серьезно, то лучше нам приводить, примеры как в песне, таджикистан, узбекистан, туркменистан, афганистан, ирак, иран(хотя, иран развитее нас, по олимпиадам, были лучше нас по математике и информатике, возможно изменилось, это просто показатель качества образования в школе, да и полный цикл обработки урана, ракеты свои строят :-) ) и будет 100% обоснование наших европейских цен, на уровне высокоразвитых стран :), показатель, огромного потенциала Роста.

При чем тут высокоразвитые и недоразвитые страны? Вот Индия нищяя страна,а в Мумбаи средняя цена квадрата- 10тыс/кв м! И 3 млн нищих в пригороде живут в домах из картона...
  • 0

#46514
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Алферов который многократно уверял что цены на недвижимость (в алматы) будут только расти, теперь говорит цены на землю в алматы и области упадут на 60-80%
http://www.zakon.kz/...asp?id=30167460


Да это вообще клоун, ни один его прогноз не попал в точку.
  • 0

#46515
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вот что мне в вас нравится ЛТ, так это здравый взгляд на жизнь. Михайло то все в одну сторону гнет, а вы куда гибче и объективнее. Приятно общаться.

А зачем насмерть-то стоять? Держать бастион всем фактам вопреки? Тем более, я не считаю, что моя или противоположная позиция может здесь что-то изменить... Время провожу, с людьми общаюсь.. В данный момент только деньги/отсутствие денег влияют на цены недвижки...
ПС. А Михалыч роль такую играет- один против всех... Не уверен, что бандерлоги и нищеброды он произносит искренне... :-/


Стрельбы на 20 марта:
ЛТ: + 1.6%
Супертяж: +1,5 %
elfiyka: +0,7%
КК: +0,01%
Злобное Агашко: -0,5%
Джек Воробей: - 0,75%
Стрелок.: -1.2%
Далила: -1,33%
Pr@do: -1,95%
ИФ: -2%
LeshiyTheBad: -2.12%
LiQuid: -2.4%
Gekelbery: -2,5%
BlackBrown: -2.75%
PhD: -2.8%
Сольвёр: -3,01%
Denim Tornado: -3.33%
Nokhtik: -4.5%
den10: -5%
  • 0

#46516
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А зачем насмерть-то стоять? Держать бастион всем фактам вопреки? Тем более, я не считаю, что моя или противоположная позиция может здесь что-то изменить... Время провожу, с людьми общаюсь.. В данный момент только деньги/отсутствие денег влияют на цены недвижки...
ПС. А Михалыч роль такую играет- один против всех... Не уверен, что бандерлоги и нищеброды он произносит искренне...


Я всегда знал, что разум победит. ЛТ, каков ваш прогноз по недвижимости? Дальше вниз теми же темпами или лжедно, а потом снова вниз?
  • 0

#46517
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Стрельбы на 20 марта:
ЛТ: + 1.6%
Супертяж: +1,5 %
elfiyka: +0,7%
КК: +0,01%
Camry2001: - 0.2%
Злобное Агашко: -0,5%
Джек Воробей: - 0,75%
Стрелок.: -1.2%
Далила: -1,33%
Pr@do: -1,95%
ИФ: -2%
LeshiyTheBad: -2.12%
LiQuid: -2.4%
Gekelbery: -2,5%
BlackBrown: -2.75%
PhD: -2.8%
Сольвёр: -3,01%
Denim Tornado: -3.33%
Nokhtik: -4.5%
den10: -5%
  • 0

#46518
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Торги Альянс банка. 1 комнатаная квартира 30 квадратов на Саина. Начальная цена - около 38 000.
Метод на повышение...
  • 0

#46519
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений


На сайте ipoteka.kz от БТА-Ипотека нарастает количество лотов залогового имущества.

Например по Алмате и алматинской обл.
В январе было 6-лотов
в феврале 28 лотов
а в марте уже 89 (и месяц не закончился).

А в 2007 было всего 31 лот, по всему Казахстану.

Есть впечатление что некоторые лоты не могут продать и выставляются повторно, несмотря на лозунг последних лет-"недвижимость всегда в цене". Спекулянты поскромничали, на самом деле, некоторая недвижимость оказалось просто бесценна.

***Вот интересная страничка на данном сайте - с выражением мнения владельца о принудительной продажи его имущества
http://ipoteka.kz/ru...2008/03/17/793/


много в областях на торги выставлено
в 2007 году было популярно продавать квартиру, офисы через кредит, откатив кредитникам часть и типапокупателю.
зато живые деньги на руки.

Сообщение отредактировал DIDART: 18.03.2008, 16:29:23

  • 0

#46520
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Все эти прогнозы: я и мои друзья не можем позволить себе купить квартиры, значит недвижимость будет падать до приемлемого мною уровня, дилетантизм чистой воды...

Многие мои друзья начальники департаментов, но и они не могут выплачивать в месяц 2500у.е. за квартиру, сегодня ты начальника, завтра сам говоришь Нацяльника. Да и правильно Путин, сказал небывает, мест на всю жизнь, сняли тебя с работы и всё, считай квартиру отдал и ты бомж.


2500 в месяц ... Тут , блин, 4400 платить надо :-/ .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.