Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#46441
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Стрельбы на 20 марта:

Супертяж: +1,5 %
elfiyka: +0,7%
Стрелок.: -1.2%
ИФ: -2%
LeshiyTheBad: -2.12%
LiQuid: -2.4%
BlackBrown: -2.75%
PhD: -2.8%
Сольвёр: -3,01%
Nokhtik: -4.5%
den10: -5%
  • 0

#46442
Супертяж

Супертяж
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Кто хотел продать и не продал попали однозначно.
Кто не хотел продавать - всё нормально, волноваться не стоит.
Цены - в ближайшее время будут однозначно договорные.
Крыша с индексами в топку.
Квартиры теперь не есть продукт спекуляции.
Квартиры теперь возможность сохранения денег.
Железобетон и инвестиции в будущее.
  • 0

#46443
Супертяж

Супертяж
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Для изучения спроса :
продам квартиру в Астане: 2-х комнатная, 70 м2, год постройки 2007.
Район Евразия, кирпич, евроремонт.Ваши предложения.
До кризиса давали 140000.Кто сколько предложит ?
Не собираюсь продавать.Просто хочется выяснить кто сколько может дать ?
Если не по теме за *баньте.
  • 0

#46444
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
У строй-компаний наверно проблемы с недальновидностью. На уровни котлована например они собирали 900 баксов за квадрат по объекту А, все сметные расчеты были в начале когда пузырь только начал расти с учетом цен на землю и стройматериалы на тот момент, по мере начала строительства выяснялось что компенсация за снос увеличилась, стройматериалы поднялись на 300 процентов и уже объект А не оправдывает свою себестоимость. Но надо думать о будущем для исправления своих ошибок, о перспективе скупаю землю на пике на новые проекты(например объект Б) не предполагая, что пузырь может лопнуть и они не продадут объект Б по такой завышенной цене и опять совершают повторную ошибку на моменте сдутия пузыря и утягивая за собой дольщиков
Желудок сам себя съел… теперь все пойдет с молотка

Совершая вторую ошибку покупая землю для объектов Б, В, Г, Д... они теперь будут стараться ее продать в любом случае. Вот в этот момент самое время купить в эн-раз дешевле. прождать пару годиков и построить новый дом. Имея пару лиммов можно хорошо обыграть на текущей ситуации.

Сообщение отредактировал Zidan: 18.03.2008, 11:36:25

  • 0

#46445
Супертяж

Супертяж
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Даю, бери!
Ну, снизились цены и что ?
У меня допустим три телевизора : цена падает до 10 долларов за штуку, что я буду продавать два лишних,зачем ?
Пусть стоят, иногда посмотрю поочереди.
Так и здесь, можно пожить то в одной , то в другой.Да и дети подрастают, пусть будут при квартире.
Так, что при условии, что народ теперь долго не будет покупать долевку(нет ипотеки), строить однозначно прекратят, а коекто очень активно размножается.
Плюс приезжающие оралманы.Внутрення миграция из сёл в города, из городов в столицы.
Короче, ловите желающих продать, продавливайте до приемлемой цены.
Удачи в поиске лохов...

Куплю 3-х комнатную в центре Алматы (в районе Цума(Зангар)) за 35000 долларов !!!
  • 0

#46446
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

У меня допустим три телевизора : цена падает до 10 долларов за штуку, что я буду продавать два лишних,зачем ?

Логика ограниченная.

Телевизоры редко продают.
Сначала они стареют и пыляться на даче или в чулане, а затем их выбрасывают. :cool:
Но изначально телевизоры покупают за хорошие деньги.
Ибо меняется ценность.

А с недвижимостью?
В разные времена недвижимость либо бросают или продают за символические деньги, либо берут за невменяемые деньжищщи.
По циклу. Или по другому закону.
Ибо меняется ценность.

Сообщение отредактировал МУП: 18.03.2008, 11:58:43

  • 0

#46447
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ага и покупать "золотые" овощи и фрукты. Как и сейчас лишь из-за того что они "не китайские". Я готов покупать отечественный товар и делаю это иногда в ущерб своим денежным интересам, НО почему они могут а мы нет?
только не надо про дешевую рабочую силу :cool: Условия (не климатические конечно) для с.х у нас не те. Проще перепродовать.Мдя а ветка вобще то о недвижимости. Которую стоят из китайского цемента, китайским инструментом, узбекскими руками.

Про железный занавес- это ирония была. А почему не надо про дешевую раб.силу? Климат отчасти в теме,раньше как было- сперва идут ранние узбекские овощи, потом- из ЮКО, потом Чиликские помидоры подходят, с Красного поля...
Земля в Алматинской области подскочила настолько в цене, что крестьянин, продав ее, зарабатывал больше, чем мог выручить за все урожаи в своей жизни! Растениеводство теряет смысл... Государство может только дотациями противостоять этому...
Насчет того, что тема про недвижимость. Невозможно прогнозировать цены на квартиры без понимания происходящих экономических процессов в государстве. Все эти прогнозы: я и мои друзья не можем позволить себе купить квартиры, значит недвижимость будет падать до приемлемого мною уровня, дилетантизм чистой воды...
  • 0

#46448
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Даю, бери!
Ну, снизились цены и что ?
У меня допустим три телевизора : цена падает до 10 долларов за штуку, что я буду продавать два лишних,зачем ?
Пусть стоят, иногда посмотрю поочереди.
Так и здесь, можно пожить то в одной , то в другой.Да и дети подрастают, пусть будут при квартире.
Так, что при условии, что народ теперь долго не будет покупать долевку(нет ипотеки), строить однозначно прекратят, а коекто очень активно размножается.
Плюс приезжающие оралманы.Внутрення миграция из сёл в города, из городов в столицы.
Короче, ловите желающих продать, продавливайте до приемлемой цены.
Удачи в поиске лохов...

Куплю 3-х комнатную в центре Алматы (в районе Цума(Зангар)) за 35000 долларов !!!

ну да, конечно можно оставить эти два телевизора и давать их посмотреть кому-нить другому, а как быть, когда они купленны в кредит? (а таких телевизоров в кредит было накупленно немеренно) а теперь даже аренда не спасет от диких процентов банку. таким любителям телевидения один теперь выход - в петлю. (и поделом, нехрен было цены дуть)
а что, оралманы могут купить квартиру за 100.000? интересно было бы посмотреть на таких.... :cool:
куплю ее за 40000!!! :fie:
  • 0

#46449
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Насчет того, что тема про недвижимость. Невозможно прогнозировать цены на квартиры без понимания происходящих экономических процессов в государстве. Все эти прогнозы: я и мои друзья не можем позволить себе купить квартиры, значит недвижимость будет падать до приемлемого мною уровня, дилетантизм чистой воды...

а как насчет ситуации, когда недвижимость не могут купить не только я и мои друзья, а еще и до кучи 3/4 страны? тогда как быть?

Сообщение отредактировал mr_ventura: 18.03.2008, 12:00:44

  • 0

#46450
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Даю, бери!
Ну, снизились цены и что ?
У меня допустим три телевизора : цена падает до 10 долларов за штуку, что я буду продавать два лишних,зачем ?
Пусть стоят, иногда посмотрю поочереди.
Так и здесь, можно пожить то в одной , то в другой.Да и дети подрастают, пусть будут при квартире.


Гы... Как говорят в Одессе энто две больших разницы.
Да хоть 10 телевизоров держите в квартире. Налог на землю будет один и маленький.
А с участка земли в Алмате 20 кв.м налог такой, что через 4 года смотреть будет нечего, да и носить тоже.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 18.03.2008, 12:01:37

  • 0

#46451
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Стрельбы на 20 марта:

Супертяж: +1,5 %
elfiyka: +0,7%
Стрелок.: -1.2%
Pr@do: -1,95%
ИФ: -2%
LeshiyTheBad: -2.12%
LiQuid: -2.4%
BlackBrown: -2.75%
PhD: -2.8%
Сольвёр: -3,01%
Nokhtik: -4.5%
den10: -5%
  • 0

#46452
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений
При нынешних % ставках банки говорят народу - НЕТ.
Мы сейчас живем не в кредит, тогда как на западе его никто неотменял.
Денег нет? Туфта, в банках их завались всегда было, иначе нафиг банки вообще нужны.
Сколько мы будем еще подопытными кроликами?
Предлагаю пойти от обратного и поднять вопрос -
"ЧТО НУЖНО, ЧТОБ ЦЕНЫ УПАЛИ НА НЕДВИЖИМОСТЬ?"
1. Не давать кредиты/ипотеку - вы это видите сейчас
2. Не проводить выкуп/снос - вы это видите сейчас
3. Повысить цены на продукты и вещи - вы это видите сейчас

Вернув в русло хоть один из пунктов, и цены попрут вверх.
А народ кролики и есть кролики...
  • 0

#46453
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Мы сейчас живем не в кредит, тогда как на западе его никто неотменял.

Вернув в русло хоть один из пунктов, и цены попрут вверх.
А народ кролики и есть кролики...


мы жили в кредит и все думали, что это подъем экономики, а когда кредиты кончились, то получилось то, что видим сейчас - все дружно сосут чупа-чупс. и рынок недвижимости и рынок автомобильный.

не думаю, что цены поползут вверх, если уберем 1-ый пункт, без кредитов они поползут только вниз...
  • 0

#46454
Супертяж

Супертяж
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Главное для человека - жратва, одежда и конечно крыша(хотя бы юрта).
Без чего можно обойтись : без многого.
Нужно чтобы человек думал о еде, крыше и не думал почему он такой белка в колесе.
Так было всегда.Когда человек имеет всё - он начинает думать , а почему у другого ест власть, а уменя её нет.Не хочет работать, хочет руководить.
Вот нам всем и дали новую марковку.
А то падает не падает цена.Какая разница - головы загружены.
За державу обидно.
Банкам предлагаю не платить иностранцам (простить или списать долги).
За нашу нефть (разрешение на её добычу) всё простят.
Банкам в свою очередь простить долги гражданам.

Продам Бентли 2006 года за столько ...сколько дадите?
  • 0

#46455
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

а как насчет ситуации, когда недвижимость не могут купить не только я и мои друзья, а еще и до кучи 3/4 страны? тогда как быть?

А зачем Вы приплели сюда 3/4 населения страны? Для весомости довода? Я не знаю ни одной страны, где бы
в самом развитом и самом дорогом городе, все жители :cool: могли бы позволить себе купить жилье!

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 18.03.2008, 12:23:44

  • 0

#46456
Gekelbery

Gekelbery
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Как указывается в поступившем в пятницу в агентство "Интерфакс-Казахстан" сообщении департамента государственного архитектурно-строительного контроля (ДГАСК) акимата Алматы, гослицензии на право привлечения долевых участников жилищного строительства имеют:

- ТОО "Меркур Град" (жилой комплекс "Меркур Град"),

- ТОО "ЖСК Инвест-1" (жилой комплекс "Науаи"),

- ТОО "NIKO",

- ТОО "Лэтс Строй",

- ТОО "Идеал Стандарт" (жилой комплекс "Береке),

- АО "Алматыкурылысколiк" (жилой комплекс "Жайлы"),

- ТОО "Жулдыз жолы" (жилой комплекс "Береке"),

- ТОО "Бейбарыс билдинг"

- ТОО "СитиKZстрой" (жилой комплекс "Фаворит"),

- АО "Алматыгорстрой",

- АО "Куат" (жилой комплекс "46 квартал", "2 квартал"),

- ТОО "SHEBERINBEST" (жилой комплекс "Шахристан").



- Интересно, а как же обходятся остальные 80 компаний-застройщиков?
  • 0

#46457
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Стрельбы на 20 марта:

Супертяж: +1,5 %
elfiyka: +0,7%
КК: +0,01%
Стрелок.: -1.2%
Pr@do: -1,95%
ИФ: -2%
LeshiyTheBad: -2.12%
LiQuid: -2.4%
BlackBrown: -2.75%
PhD: -2.8%
Сольвёр: -3,01%
Nokhtik: -4.5%
den10: -5%
  • 0

#46458
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


а как насчет ситуации, когда недвижимость не могут купить не только я и мои друзья, а еще и до кучи 3/4 страны? тогда как быть?

А зачем Вы приплели сюда 3/4 населения страны? Для весомости довода? Я не знаю ни одной страны, где бы
в самом развитом и самом дорогом городе, все жители :cool: могли бы позволить себе купить жилье!

я, как вы выразились, "приплел" сюда 3/4 страны потому, что ситуация по всей стране одинаковая, разница только в ценах на жилье (небольшая) и уровнях дохода.

а про всех жителей и не идет речь. я не говорю, что ВСЕ должны позволить себе покупать жилье. вот теперь уже напросился вопрос, сколько должна получать семья, чтобы позволить себе купить жилье? и сколько процентов таких семей у нас в городе?
  • 0

#46459
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Главное для человека - жратва, одежда и конечно крыша(хотя бы юрта).
Без чего можно обойтись : без многого.
Нужно чтобы человек думал о еде, крыше и не думал почему он такой белка в колесе.
Так было всегда.Когда человек имеет всё - он начинает думать , а почему у другого ест власть, а уменя её нет.Не хочет работать, хочет руководить.
Вот нам всем и дали новую марковку.
А то падает не падает цена.Какая разница - головы загружены.
За державу обидно.
Банкам предлагаю не платить иностранцам (простить или списать долги).
За нашу нефть (разрешение на её добычу) всё простят.
Банкам в свою очередь простить долги гражданам.



БуГаГа...
Продолжу...
Граждане-дольщики должны простить стройкомпаниям...
А стройкомпании - дольщикам...
  • 0

#46460
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


Главное для человека - жратва, одежда и конечно крыша(хотя бы юрта).
Без чего можно обойтись : без многого.
Нужно чтобы человек думал о еде, крыше и не думал почему он такой белка в колесе.
Так было всегда.Когда человек имеет всё - он начинает думать , а почему у другого ест власть, а уменя её нет.Не хочет работать, хочет руководить.
Вот нам всем и дали новую марковку.
А то падает не падает цена.Какая разница - головы загружены.
За державу обидно.
Банкам предлагаю не платить иностранцам (простить или списать долги).
За нашу нефть (разрешение на её добычу) всё простят.
Банкам в свою очередь простить долги гражданам.



БуГаГа...
Продолжу...
Граждане-дольщики должны простить стройкомпаниям...
А стройкомпании - дольщикам...


АЛЛЛИИЛУЙААААА!!!! :cool:

Сообщение отредактировал mr_ventura: 18.03.2008, 12:36:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.