Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#46281
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
нашел интересный топик в анналах ЦТ

http://vse.kz/index....topic=91429&st=

опрос от Августа 2006г. на тему

Каковы ваши прогнозы обвала на 5 лет?

правильно угадали лишь 27% опрашиваемых
остальные дали прогноз обвал будет чрез 2-5 лет - 36%
и что обвала не будет - 36%
  • 0

#46282
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Москва не особая, и сдутие тамошнего пузыря не за горами. Вот увидите скоро, очень скоро... :) .

В Москве рынок сильно перегрет, это отрицать невозможно... Но мы то и близко не подошли к Московским позициям. Именно поэтому я и говорю об инвестпривлекательности Алматы.

Наоборот, мы превысили в 2-а раза показатель по Москве, в относительных цифрах, так можно было бы нас и с манхеттеном сравнивать в абсолютных цифрах.
Аренда, тоже должна упасть и будет падать, из-за наплыва квадратов их очень много будет.

Сообщение отредактировал Lambda_KZ: 14.03.2008, 22:45:39

  • 0

#46283
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Мне пох до контекста, т.к. я в обсуждении не участвовал и не собираюсь.
Я задаю вопрос почему Вы считаете что для РК цена среднего жилья должна быть в районе 6-7 среднегодового дохода?
К тому же пузырьковость начинается не с 7-8, а с 5.1. Учите матчасть, студент.

ps
Правша не плюсуйте, ибо эту картинку я взял с ветки в том виде в котором она была много раз.

Хе хе, сравнили нас США и другими развитыми странами! хе хе, Мы банановая республика, много раз доказали и не стоит уже мусолить. Пока мы были страной не пуганых банановодов, кроме нефти и мин. запасов, у нас нету страна-образующих производств и ВВП, у нас нету мелокого-среднего бизнеса, чтобы образовывали до 70% ВВП, а раз банановая республика, значит и цены банановы, фестиваль перепродаж и пирамид на рынке недвижимости закончился. Строительные компании уже при продаже дают скидку 20%.

Еще раз прошу барыг, перед тем как утверждать, скажите так, мы начали строить спутники и у нас 70% ВВП занимают мелкий-средний бизнес, индекс корупции один из низких, нефть и мин. богатства распространяются равномерно и т.п и т.д. Тогда может и поверю в рост, а так только звуки неоформленные интернационала веют в народе.
  • 0

#46284
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
В кредитах у нас в КЗ сидит пока еще только 37.58% экономически активного населения КЗ. Есть куда развиваться.
Количество кредитных историй – 2 967 385
из них:
юр.лица – 20 959
физ.лица – 2 946 426

Так что недвижка будет расти, и ниаберд! :)
доля населения, замазанного финбарыгами))

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 15.03.2008, 00:17:29

  • 0

#46285
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Лямбда, Вас невозможно будет в чем-то переубедить, мой опыт мне подсказывает. У Вас слишком много негатива в жизни, ваши источники(окружение)тоже негативны...

Любому казахстанцу предложат $50 тыс. для биржевых игр в интернете
Сегодня в Алматы объявлено о запуске национальной игры «Биржа» сообщает Казинформ. Проект организован Агентством РК по регулированию деятельности Регионального финансового центра города Алматы (АРД РФЦА) при поддержке Министерства финансов РК, государственного холдинга «Самрук», а также компаний «Делойт» и «Ренессанс Капитал». Цель проекта — вовлечение максимального числа сограждан в работу фондового рынка и повышение финансовой грамотности населения. Старт рассчитан на май 2008 года.
Любому казахстанцу предложат $50 тыс. для биржевых игр в интернете
ПС. Инфа предоставлена мне Калистратом Калинычем.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 15.03.2008, 01:34:24

  • 0

#46286
izzabu

izzabu
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Цены на жилье будут падать и никогда не вырастут. Вот что пишут в западной прессе:

1990’s: Collapsed Russian demand made nearly 8mb/d available in the world market. However, many energy myths were also exported to attract investment and promote new Russian energy companies. For example, “there exist 260 Billion Barrels of Oil in the Caspian Sea (offshore).!”
2000’s: Western oil companies estimate that the Caspian floor holds approximately 9-12 billion barrels of oil, not 260, and mostly sour crude -16% sulfur content.


Теперь понятно что западные банки не дадут денег.

Изображение
  • 0

#46287
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Лямбда, Вас невозможно будет в чем-то переубедить, мой опыт мне подсказывает. У Вас слишком много негатива в жизни, ваши источники(окружение)тоже негативны...

Любому казахстанцу предложат $50 тыс. для биржевых игр в интернете
Сегодня в Алматы объявлено о запуске национальной игры «Биржа» сообщает Казинформ. Проект организован Агентством РК по регулированию деятельности Регионального финансового центра города Алматы (АРД РФЦА) при поддержке Министерства финансов РК, государственного холдинга «Самрук», а также компаний «Делойт» и «Ренессанс Капитал». Цель проекта — вовлечение максимального числа сограждан в работу фондового рынка и повышение финансовой грамотности населения. Старт рассчитан на май 2008 года.
Любому казахстанцу предложат $50 тыс. для биржевых игр в интернете
ПС. Инфа предоставлена мне Калистратом Калинычем.

Переубедить меня можно, нужно только нормально аргументировать. А биржа, это очередной лохотрон, это честно и истории про золотых золушек на бирже тоже начитался. 1-ое правило, закон сохранения денег, где-то прибавилось, значит где-то убыло, не нужно думать что вы "один" умный, еще одна завлекаловка для народа, потратить свои деньги. Как обьяснить, чтобы больше выйграть, нужно как можно больше народу привлечь и наепать. Без инсайда особо не выйграешь. А так как у наших нету мирового инсайда, а только в рамках РК, поэтому нужно в рамках РК, привлечь больше народу. Ну явно на интернационал лезут.

На счет негатива, вы не правы, хотя живя в банановой республике, уже негатив :) Основной принцип, если мы в массе скажем себе что мы банановая республика, возможно тогда и перестанем быть банановой, это принцип, такой же как и "У нас нету суда, пока мы себе не скажем, что суда у нас нету.". А позитив есть, падение цен на недвижимость и возможность купить себе недвижимость. Правительство стало ближе к нам "народу", тут уже "Кашпировский" по хабару не помогает :) Время реакции пол-года - год, уже не плохо.
  • 0

#46288
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
1990-ые: Разваленное российское требование, сделанное почти 8mb/d доступный в мировом рынке. Однако, много мифов энергии также экспортировались, чтобы привлечь инвестиции и продвинуть новые российские энергетические компании. Например, "там существуйте 260 миллиардов баррелей Нефти в Каспийском море (на расстоянии от берега).!" 2000-ые: Западные нефтяные компании оценивают, что Каспийский пол держит приблизительно 9-12 миллиардов баррелей нефти, не 260, и главным образом кислого сырого содержания серы на-16 %


Вроде такой перевод...
  • 0

#46289
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Человек предполагает, Бог располагает.
Все эти прогнозы, полная чушь. Важные аналитеги, дают стопиццот прогнозов, из них сбываются 2-3, не более. Все остальное - мусор.

По сабжу, могу сказать только т о, что рынок заметно оживился, правда в плане самой востребованной - коммерческой.
Очевидно, к лету мы заметим перемены. :)
В КРЫШЕ, в коментах к аналитике НИКСА, ЛТ - атжог нипадеццки.
Пацстулам. :)

(Ув. модераторы, Пункт 2 локальных правил я не нарушал: 2. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.), так как выражения "стопиццот","атжог нипадеццки", "пацстулам" и некоторые другие, уже не относятся к олбанскому. Эти выражения РАРЯиЛ (Российская Академия Русского Языка и Литературы) внесла в новояз.(Новые обороты в русском языке)) :)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 15.03.2008, 10:54:40

  • 0

#46290
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Может уже Баян

Правительство РК выделяет 59 млрд тенге для завершения жилищного строительства с участием дольщиков в Алматы

Астана. 13 марта. "Казахстан Сегодня" - Правительство РК выделяет 59 млрд тенге для завершения жилищного строительства с участием дольщиков в Алматы, передает агентство со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

По информации пресс-службы на очередном, 19-м заседании Государственной комиссии по вопросам модернизации экономики, которое прошло в четверг под председательством премьер-министра РК Карима Масимова, были рассмотрены вопросы реализации мер по стабилизации рынка жилья в городе Алматы.

"Министерством индустрии и торговли РК, акиматом Алматы и АО "ФУР "Казына" определен список объектов, для завершения строительства которых необходимо дополнительное кредитование. В данный список вошли 22 жилых комплекса (131 дом) общей площадью 942,7 тыс. квадратных метров с участием 3253 дольщиков. Для этих целей на возвратной основе будут выделены средства государственной поддержки в размере 59 млрд. тенге", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

АО "ФУР "Казына" в месячный срок заключит обусловленные договоры о срочном банковском вкладе с банками второго уровня, участвующими в Соглашении о партнерстве, и совместно с акиматом Алматы обеспечит целевое использование выделенных средств на финансирование завершения определенных строительных объектов.

Члены Государственной комиссии по вопросам модернизации экономики РК одобрили предложения по стабилизации рынка жилья в Алматы.
  • 0

#46291
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Цены на жилье будут падать и никогда не вырастут. Вот что пишут в западной прессе: Теперь понятно что западные банки не дадут денег.

Never say never ! А зачем брать старые данные за 2000 год? Все развивается в динамике! Вот данные за 2002 год. Картина резко меняется! Да смилостивится надо мной карающая длань Правши. Не могу не опубликовать это, т.к. костлявая рука голода пытается забраться в наш общий кармашек! :)
Изображение

Изображение
Распределение нефтяных и газовых запасов Каспия между странами, по западным оценкам, на начало 2002 года. Обращает внимание весомость запасов Казахстана - 75% по нефти и 45% по газу. Таковыми эти цифры стали после открытия месторождения Кашаган. Туркменистан имеет почти столько же газа, а нефти - 6%. Доля России весьма скромна - 2% нефти и 1% газа. У Азербайджана нефти - 17% и газа - 10%. У Ирана - 0%.

Изображение
Добыча нефти на Каспии и прогноз на ближайшие 20 лет. Прогнозы составлены на основе анализа проектов 30 компаний, уже заключивших контракты на разработку этих месторождений.
Большая нефть Каспия

П.С. До сих пор продолжаеnся разведка месторождений на шельфе Каспия. Поэтому говорить об окончательных запасах нефти нет смысла...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 15.03.2008, 12:53:55

  • 0

#46292
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Хочу добавить от себя, что благодаря России, предложившей раздел Каспия по срединной линии, Казахстан огреб себе самый большой кусок этого моря- 21%. Иран, не поддержавший этот проект, и требовавший разделить Каспий поровну- по 20%, получил всего 14% Каспия!
Месторождения Курмангазы и Хвалынское, находящиеся на границе срединных линий РФ и КЗ на шельфе Каспия, будут считаться общими- 50х50%, и разрабатываться сообща...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 15.03.2008, 13:12:04

  • 0

#46293
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Хочу добавить от себя, что благодаря России, предложившей раздел Каспия по срединной линии, Казахстан огреб себе самый большой кусок этого моря- 21%. Иран, не поддержавший этот проект, и требовавший разделить Каспий поровну- по 20%, получил всего 14% Каспия!
Месторождения Курмангазы и Хвалынское, находящиеся на границе срединных линий РФ и КЗ на шельфе Каспия, будут считаться общими- 50х50%, и разрабатываться сообща...

Отличные данные! Осталось малость - обратить прибыль с продажи нефти по 110$, на благо казахстанцев, а не казахстанских миллиардеров и власть придержащих.
Как это случиться - заживем так, что дух захватывает!

А пока.... что нам от того, что у кого то вместо 5 миллиардов, станет 500? :)
  • 0

#46294
я люблю тебя....

я люблю тебя....
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Вот и здесь поделюсь своим мнением...

Насчёт кредитов порадовала листовка от АТФ банка.... почьти все кредитные програмы с подтверждением доходов, нашёл только одну без подтверждения доходов как я помню процентная ставка 20.5 % а с подтверждением от 19% програмы в среднем на 7лет...

Если мне нужно 100 000 взять у банка мне нужно будет платить в месяц 1190 + (20.5% = 20 500/ 12мес.) 1780 = (вобщем в месяц нужно будет платить) 2898 у.е. + страховка на себя, на жильё и на недвижемость которая будет выступать залогом. + раскидать на 7 лет комисию банка за снятие денег.

Вобщем под 3100 в месяц. Доступная ипотека? ))) да и по истечению 7лет вы отдадите банку само мало 250 000 у.е. - ещё и кристально честно товарищи... разве не так?


Да и порадовали контакты банка... ТОЛЬКО сотовый телефон менеджера!
Жутко както... неужели банки дошли до того что не могут позволить себе довать городские телефоны?
Стоят на пастера наверное и ждут звонка на сотовый.

По сабжу по радио слышал что цены в центре уже по 2000 у.е. за кв .... но будут ещё падать.
Тётя которая работает в дом строе говорит что их жильё будет по 1500 у.е за кв.

Конец марта говорят так же - будет интерессным.
  • 0

#46295
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Отличные данные! Осталось малость - обратить прибыль с продажи нефти по 110$, на благо казахстанцев, а не казахстанских миллиардеров и власть придержащих.
Как это случиться - заживем так, что дух захватывает! А пока.... что нам от того, что у кого то вместо 5 миллиардов, станет 500? :)

Через налоги в бюджет все и перераспределяется. Такого никогда не было и не будет, чтобы всем поровну и все довольны.. Кто-то думает и рискует, а кто-то на печи лежит, и требует для себя благ... :)
Самое главное, чтобы в государстве никто от голода не умирал, а в остальном- как карта ляжет...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 15.03.2008, 13:46:09

  • 0

#46296
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Хочу добавить от себя, что благодаря России, предложившей раздел Каспия по срединной линии, Казахстан огреб себе самый большой кусок этого моря- 21%. Иран, не поддержавший этот проект, и требовавший разделить Каспий поровну- по 20%, получил всего 14% Каспия!
Месторождения Курмангазы и Хвалынское, находящиеся на границе срединных линий РФ и КЗ на шельфе Каспия, будут считаться общими- 50х50%, и разрабатываться сообща...



Ссылку в студию.
Я чего то не понял...
Диаграмма добычи из Каспийского региона полная туфта на сегодня.
Или это общая добыча?
Мы пока с Каспием в полной ж... и может быть на долго.
А Азербайджан уже качает более 30 млн в год + газ.
Может подскажите сколько тонн РК на сегодня взяла с Каспия?
  • 0

#46297
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

биржа, это очередной лохотрон, это честно и истории про золотых золушек на бирже тоже начитался. 1-ое правило, закон сохранения денег, где-то прибавилось, значит где-то убыло, не нужно думать что вы "один" умный, еще одна завлекаловка для народа, потратить свои деньги. Как обьяснить, чтобы больше выйграть, нужно как можно больше народу привлечь и наепать.

Я вот вчера отправил ту же самую инфу про игру "Биржа" своему знакомому- москвичу. Его ответ:
- "здорово! вот так ищут финансовых гениев!!!" (с)
А Ваш комментарий полон негатива и озлобленности. Игра еще не началась, а Вы уже как в том анекдоте кричите:
- пи...расы, ничего у Вас не получится... :)
Уже ищите обман, хотя там ясно прописано- деньги виртуальные, победителям- учеба бесплатно, населению-повышение финансовой грамотности.
-Разруха начинается в головах(с) проф. Ф.Ф.Преображенский.
ПС. Вас никто не собирается в чем-то переубеждать. Читайте больше...
  • 0

#46298
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


биржа, это очередной лохотрон, это честно и истории про золотых золушек на бирже тоже начитался. 1-ое правило, закон сохранения денег, где-то прибавилось, значит где-то убыло, не нужно думать что вы "один" умный, еще одна завлекаловка для народа, потратить свои деньги. Как обьяснить, чтобы больше выйграть, нужно как можно больше народу привлечь и наепать.

Я вот вчера отправил ту же самую инфу про игру "Биржа" своему знакомому- москвичу. Его ответ:
- "здорово! вот так ищут финансовых гениев!!!" (с)
А Ваш комментарий полон негатива и озлобленности. Игра еще не началась, а Вы уже как в том анекдоте кричите:
- пи...расы, ничего у Вас не получится... :)
Уже ищите обман, хотя там ясно прописано- деньги виртуальные, победителям- учеба бесплатно, населению-повышение финансовой грамотности.
-Разруха начинается в головах(с) проф. Ф.Ф.Преображенский.
ПС. Вас никто не собирается в чем-то переубеждать. Читайте больше...



Ну да последний финансовый гений покинул Россию еще в 1924 году!
И больше как то земля русская не рождает финансистов.
Ну если не считать турецкоподанного гражданина Бендера и его потомков.
  • 0

#46299
Sokrat

Sokrat
  • Гость
  • 23 сообщений
цена аренды снизится когда большинство желающих переселятся в собств.жилье, а те дополнительные (непродаваемые) хаты что появятся быстро поглотят желающие - на рынке аренды хронический дефицит (кто искал хоть раз знает)
  • 0

#46300
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Я чего то не понял...
Диаграмма добычи из Каспийского региона полная туфта на сегодня. Или это общая добыча? А Азербайджан уже качает более 30 млн в год + газ. Может подскажите сколько тонн РК на сегодня взяла с Каспия?

Что Вы не поняли? Что означает фраза "добычи из Каспийского региона полная туфта на сегодня. Или это общая добыча?" Формулируйте точнее, пожалуйста. Если вы имели в виду добычу на Каспийском шельфе, то- да, начало добычи сдвигается на конец 2011 года. Помните скандал в 2007-начале 2008 года по Кашагану?
Что касается графика №3 "Добыча нефти на Каспии и прогноз на ближайшие 20 лет", то тут Вы правы отчасти.
Как и указано, это данные 2002 года. Тогда предполагалось, что Северокаспийский консорциум приступит к добыче нефти на месторождении Кашаган в 2005г. Потом, из-за трудностей добычу перенесли на 2008г. К тому времени металл, работы и т.д. резко подорожали в мире, и консорциум объявил об удорожании стоимости проекта с 56 до 138 млрд долларов, и о начале промышленной добычи нефти с 2011года. Так что в графике №3 можете мысленно кривую подъема добычи немного сдвинуть вправо поднимать с конца 2011 года, с выходом на пик добычи в 2020 году. Еще по теме:Добыча нефти в Казахстане к 2015 году увеличится вдвое - глава МИД
К 1990 году в КЗ добывалось около 28-30 млн т нефти/год. Сейчас в КЗ добывается 65-67 млн т/год- около 1.2 млн бар/сутки. В перспективе добыча достигнет 3.5 млн бар/сутки, что переместит КЗ на 7 место в мире.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 15.03.2008, 14:45:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.