Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#45761
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений


А ответь те мне плиз на вопрос ! Цена падает , а какого фига строй. компании строят и не только достраивают а и новые объекты начинают ? Если этот сектор уже убыточный и спроса нет нафига они бабки туда вкладывают? А мо ж им на ушко нашептали что цены скоро полезут вверх? А вот еще вопрос -все говорят о сокращении строительства и отсуствия спроса на квадраты а какого фига цены на строй материалы не падают ?

ндя, глЫбоко мыслим. а какого фига падать ценам на ст.материалы?! стройки это не ремонты, как предположение, те кто купил для перепродажи черновые, а сейчас их слить не могут, попытаются привлечь иначе. Так зачем снижать стоимость?! Рано ещё. А потом, разве рынок ст.материалов перегрет так же как как рынок недвиги? Просто слегка завышенные цены.
imo

Потвоему 100% повышение цемента с 2006 по 2007 это простое завышение))) смешно а цена на лес с 24 000 за куб до сегодняшних 34 000 ? Тоже завышение !!!
  • 0

#45762
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
кстати, а что там с ценами на квартиры? прилично выросли?

когда уже Алма-ата гордо встанет в один ряд с Сан-Франциско и Санта-Барбарой? когда улицы города заполонят блондины в белоснежных штанах на Bentley Azure и знойные мулатки с сумочками от Ferragamo?

есть уже 3900$ за квадрат в Турксибе? или медленно растут?
  • 0

#45763
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Поэтому СМИ и неафиллированные (порой просто добровольные, которыми не дивидет ничего, кроме любопытства) аналитики получили достаточно информации, чтобы делать свой анализ, и он, как и можно было раньше только догадываться, не в пользу выскоих цен.

Читайте уважаемые газеты и журналы, и будет вам счастье. "Эксперт" еще в начале прошлого года все разжевал. А желтая пресса предназначена для сенсаций, там не до аналитеки.

Не совсем верный совет. Просто читать - мало, надо уметь фильтровать информацию. Тогда и профессиональные издания будут смотреться не такими уж и профессиональными, да и из цитат официальных лиц в жёлтой прессе можно будет узнать кое-что полезное.

как-то писали про одну тетку с самым высоким IQ в мире на тот момент(кстати, как ни странно, еще и симпатишная :laugh:)
так вот, она говорит, что читает новости по диагонали - отсеивая только факты
и вообще не читает вставки журналюг-оналитегов-игспертов и прочих прохиндеяф, а делает вместо этого свои выводы на основе изложенных фактов
золотое правило
а ведь большинство дочитывает статьи до конца и вкуривает чужие выводы, иногда навязываемые в интересах других людей/структур/системы
живите своим умом (с) Саша Белый
только тогда эти медийные битвы превращаются в структурированную информацию;)
  • 0

#45764
CTAKAH

CTAKAH
  • Частый гость
  • 55 сообщений
народ, а пофлеймить в соответствующей ветке слабо? чё зацепились,... и модер свой плусомет зачехлил...
нафиг уже так явно на личности и с таким негативом?!
  • 0

#45765
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Уважаемый Админ, пожалуйста забаньте на время Лэндкрузер Тойотыч и georgegg.
А то не серьезно получается. И можно меня тоже забанить за компанию. Идет флуд и выяснения личностей.

Нищеброд, в прошлом преподаватель. хе хе. Чтобы вас лечили потом мои студенты, шутка, я не врач.
  • 0

#45766
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
По теме: в Липецке цены на хаты чуть-чуть ниже наших http://www.vrx.ru/da...p...e=1&city=48
А элитная квартира меня очень насмешила. При этом цена у нее очень даже несмешная- 191тыс долларей
http://www.vrx.ru/data/48001_354.htm

Сообщение отредактировал Правша: 13.03.2008, 02:52:49

  • 0

#45767
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Да ладно , пусть грызуться.

Все равно на этой ветке правды не будет. Вы что , ждете когда появится оракул и скажет нам дату дна? Дудки. Никто этого не знает!
  • 0

#45768
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Уважаемые господа аналитики!
Спасибо за Ваши интересные суждения на ветке. Интересно, что многие Ваши идеи потом появляются в солидных бумажных изданиях. Я таки хотел только внести свою скромную лепту в тему "Правописание -тся и -ться в глаголах". Достаточно много ошибок возникает по этой теме, а ведь они могут потом перекочевать на страницы газет и в неокрепшие умы школяров. Что касается перепалок, переходящих в личные оскорбления, то как здесь не вспомнить народную мудрость: "Если увидите мудреца, беседующего с глупцом, - знайте, что беседуют два глупца." По сабжу: плавное снижение цен на вторичную недвижимость в течение года неизбежно.
  • 0

#45769
Sokrat

Sokrat
  • Гость
  • 23 сообщений
МЕТАФОРА:
Крестьянин, у которого была лошадь, считался богатым чело-
веком в своей деревне. Ему завидовали. Но когда его лошадь уш-
ла в лес и не вернулась, ему перестали завидовать, а некоторые
даже жалели его. Но когда его лошадь вернулась и привела с со-
бой из леса ничейного коня, все снова стали ему завидовать,но
когда его сын упал с этого коня и сломал ногу, некоторые пере-
стали завидовать ему.Но когда началась война и всех парней
забрали в армию, а его сына не взяли, все снова стали завидо-
вать ему.
Только сам крестьянин не печалился и не радовался. Он
не умел этого делать, потому что не понимал, какой прок от
печали и радости. Каждый из нас чего-то не понимает, не толь-
ко этот крестьянин.
  • 0

#45770
Чоткий_Поцик

Чоткий_Поцик
  • Гость
  • 36 сообщений
Давно в чате с кем то похавался. Потом решили встретиться, я думал замясить его. Потом при встрече долго смеялись. Если Джорджег и Крузак встретятся то тоже посмеются.
  • 0

#45771
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

МЕТАФОРА:
Крестьянин, у которого была лошадь, считался богатым чело-
веком в своей деревне. Ему завидовали. Но когда его лошадь уш-
ла в лес и не вернулась, ему перестали завидовать, а некоторые
даже жалели его. Но когда его лошадь вернулась и привела с со-
бой из леса ничейного коня, все снова стали ему завидовать,но
когда его сын упал с этого коня и сломал ногу, некоторые пере-
стали завидовать ему.Но когда началась война и всех парней
забрали в армию, а его сына не взяли, все снова стали завидо-
вать ему.
Только сам крестьянин не печалился и не радовался. Он
не умел этого делать, потому что не понимал, какой прок от
печали и радости. Каждый из нас чего-то не понимает, не толь-
ко этот крестьянин.

на самом деле это древняя китайская притча
звучит она примерно так

[Я не знаю, что – хорошо, что – плохо] (Сказка дзен)

Один фермер получил в подарок для своего сына белую лошадь. Сосед пришел к нему и сказал: «Вам очень повезло. Мне вот никто не подарил такую чудесную белую лошадь!» Фермер ответил: «Не знаю, хорошо это или плохо…»
Сын фермера сел на лошадь, та понесла и сбросила всадника. Сын фермера сломал себе ногу. «Ох, какой ужас! – сказал сосед. – Вы были правы, говоря о том, что история эта может плохо обернуться. Наверняка тот, кто сделал вам этот подарок, хотел принести вам вред. Теперь ваш сын останется калекой на всю жизнь!» Но фермер не казался чрезмерно удрученным. «Я не знаю, хорошо это или плохо», – ответил он.
Началась война, и всю молодежь забрали на фронт, кроме сына фермера с его искалеченной ногой. Сосед снова пришел к фермеру и сказал: «Только ваш сын не ушел воевать, как же ему повезло». А фермер повторил: «Я не знаю, хорошо это или плохо».


--------------------------

по сабжу
а где Никс??
  • 0

#45772
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Давно в чате с кем то похавался. Потом решили встретиться, я думал замясить его. Потом при встрече долго смеялись. Если Джорджег и Крузак встретятся то тоже посмеются.


Это оказался твой коллега, сидящий напротив :laugh:
  • 0

#45773
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Спор хорош только тогда, когда идет обсуждение, но не оскорбления. Мы все злимся за свои и чужие неудачи и радуемся почему только своему успеху. Успех, и быть успешным счас модно, но не надо бахвалится как та обезьяна, которая лезет все выше и выше и показывает всем свои неприкраытый зад. Если ранее обсуждались барыги и спекулянты, то есть как челы которые раздували пузырь в недвижимости, то теперь всех рыночников туда занесли, или они сами себя отнесли. А занесли они себя туда только потому, что обидно быть нищебродом. Но, если ранее в нищеброды записывали людей приехавших из отдалленных мест, и не имевших в Ате корней, не понимающих общую культуру или норму поведения. То теперь в нищеброды записали учителей, врачей, интелигенцию, патаму что крузака нету. Я считаю, что рыночники (бизнесмены) не должны себя считать барыгами или спекулями на этой ветке, так как осуждаются только барыги от недвижки. Тот же Калистрат как строитель никем не оскорблялся и не отождествлялся с барыгой.
Те же, кто считает учителей и врачей нищебродами, прошу отступится и больше этого не делать, так как наживете много врагов, и я во-первых рядах буду. Не надо считая себя барыгой (ОТ НЕДВИЖКИ), думать что стали сразу другом Уорену Баффету, или Биллу Гейтцу. Они с вами на один киллометр .... не сядут...
По сабжу ждем Никса, а то что же было на прошлой неделе тенденция, или кикс при подсчете?

Сообщение отредактировал sport: 12.03.2008, 10:02:57


#45774
Sokrat

Sokrat
  • Гость
  • 23 сообщений
Re: факты на бочку!

кто принимает решения по фактам всегда fuckt!
интуицию свою надо слушать)
  • 0

#45775
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

кикс при подсчете

- у меня даже с плохим кием киксы - большая редкость.

по сабжу а где Никс??

- где, где - на сайте Крыши все будет сегодня.
  • 0

#45776
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Вы хотя бы знак назовите :laugh:
  • 0

#45777
Чоткий_Поцик

Чоткий_Поцик
  • Гость
  • 36 сообщений
Для информации
http://www.almaty.kz...mp;news_id=8516

Если начнется стройка в Алматы цены поднимутся или нет? кто как думает? я думаю нет.
  • 0

#45778
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
http://www.nomad.su/?a=4-200803120409

Миллион американцев оказались на улице..
  • 0

#45779
CTAKAH

CTAKAH
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Да ладно , пусть грызуться.

Все равно на этой ветке правды не будет. Вы что , ждете когда появится оракул и скажет нам дату дна? Дудки. Никто этого не знает!

так в том то и дело, никто не знает, хотя тот кто ближе к самой ситуации я думаю предполагает, но по-любому, это только предположения.
я думаю мало кто воспринимает ветку как инструкцию, хотя я думаю и такие есть, однако есть очень много интересных мыслей/суждений и у тех и у других.
ну а по теме, $1k/m2 выглядит нормально :smoke:
  • 0

#45780
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
-
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.