Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#45801
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Барыги пытаются сформировать положительный тренд :smoke: Вот уроды...

Насколько я помню, попытки завысить или занизить цену в Крыше были всегда. Многие хотели отщипнуть таким образом свой кусочек щастья.
Кроме того давали объявления с завышенными ценами, пытаясь обмануть банк и увеличить сумму кредита- ведь оценщики определяли стоимость недвижимости, исходя из сравнения аналогичных активов в этом районе.

Да я в курсе. Просто не устаю удивляться непроходимой человеческой тупости и непроходящему желанию найти лоха. Разумные люди уже давно спрыгнули с темы, а тормоза продолжают резвиться по старым правилам...
  • 0

#45802
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Гыгы. Опубликован рейтинг «Слабости Государств» от аналитического центра Brookings Institution. Чили лидер -141 место. Аутсайдер Сомали -1 место. Казахстан на 89 месте как «достаточно мощный и устойчивый», вместе с Молдовой, Грузией, Арменией, Украиной, Латвией и Литвой. Россия позади -65 место в группе «требующие внимания» (здесь присутствуют Россия, Беларусь, Кыргызстан, Азербайджан, Китай, Индия, Египет, Колумбия) полностью
Еще здесь http://www.regnum.ru...lit/969443.html

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 12.03.2008, 13:09:21

  • 0

#45803
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Гыгы. Опубликован рейтинг «Слабости Государств» от аналитического центра Brookings Institution. Чили лидер -141 место. Аутсайдер Сомали -1 место. Казахстан на 89 месте как «достаточно мощный и устойчивый», вместе с Молдовой, Грузией, Арменией, Украиной, Латвией и Литвой. Россия позади -65 место в группе «требующие внимания» (здесь присутствуют Россия, Беларусь, Кыргызстан, Азербайджан, Китай, Индия, Египет, Колумбия) полностью
Еще здесь http://www.regnum.ru...lit/969443.html

Чушь этот рейтинг - в Грузии кроме гордых грузин больше нет ничего, но середнячок... А Россия со своими ископаемыми, промышленностью, оборонкой и пр. - требует внимания. Пендосский рейтинг приближенности к телу...
  • 0

#45804
demon_idc

demon_idc

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Мы все знаем, проблемы в США ударили по Казахстану, - начала свое выступление президент компании по недвижимости "Almaty Real Estate" Зухра Назарова. - Сегодня банки в ограниченных количествах выдают ипотечные кредиты. Необходимо возвращать долги, а они, как говорят, превышают в два раза ВВП страны. В этой ситуации выяснилось, что многие приобретали жилье именно в кредит. А так как теперь занять деньги неоткуда, то цены на недвижимость за последние полгода упали от 20 до 50 процентов на отдельные секторы. Спрос падает, а предложение быстро растет. Мы, риэлторы, не верили, что ситуация на рынке столь серьезна, и ждали осени, потом зимы, но оживления так и не произошло, платежеспособность населения только падала. Сегодня же если у людей имеется наличность, то они ее берегут или вкладывают в зарубежную недвижимость. В это время мелкие компании по недвижимости разоряются. Некоторые не могут провести даже одну сделку в месяц. Квартиры не продаются по полгода. Продавец постоянно понижает цену, но покупателей нет. Что же будет дальше? Пессимисты говорят, что дальше будет еще хуже. Оптимисты же уверяют, что сильного понижения стоимости жилья не стоит ждать. Ведь сегодня почти ничего не строится и на рынке соответственно появляется меньше квартир, чем в прошлые годы. Посудите сами, чтобы через год родились дети, женщина должна беременеть сейчас. То же и с квартирами. Сейчас почти все объекты заморожены, а продаются лишь те остатки, которые были построены ранее. Это приведет к тому, что через два-три года жилье станет дефицитным и дорогим. Однако, если сейчас начнут выдавать ипотеку, думаю, рынок оживет.

http://www.express-k...hp?art_id=15387
статья полностью
  • 0

#45805
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
[quote][quote name='Супертяж' date='12.03.2008, 12:55' post='5234918']
Я уже купил.Мне по*х на эти цены.
Не пойму почему кто занимается спекуляцией , т.е. бизнесом на недвижке - так презирается вами здесь и кличка дается барыга.А тот кто тащит ширпотреб из Китая не барыга что ли, он чем бл*я занимается спекуляцией , фарцовкой , бизнесом.
Вся страна поделена на барыг, и взяточников ?
А где у нас честные врачи и учителя - всё наровят взять мзду.
Всяф страна занимается зарабатыванием бабаосов ...Капитализм понимаешь.
Так, что кто барыга ?[/quote]
[/quote

Если ты купил(?) хатку, то что же здесь околачиваешся, а не сидишь на ветке про порше каены, и стробоскопы. Почему не оскорбляешь противников тонировки стекол?
Отвечу за тебя: у тебя работа такая, счас надо писать и создавать имидж для строителей, которые, перестали на определенном этапе строить нормально а занялись перепродажей воздуха.(Девелоперы хреновы.)
Почему они из строителей стали барыгам - жажда легкой наживы погубила их. Ведь с чего бы подрядчику или какому-то исполнителю иметь убытки. Залить фундамент, вот тебе оплата за арматуру, за цемент, за опалубку и за что там еще.... сделал работу вот тебе бабки. И так далее и тому подобное до самого завершения строительства. Так нет надо мульоны своровать, а то такие как супертяж пацандар ""уважать"" не будут, за лоха примут...

Те же кто тащит ширпотреб из Китая, то они имеют в лице своих же товарисчей. конкурентов, уних нет монополии, нет картельного сговора. Не барыги они, а продавцы...

Про честных врачей и учителей ты зря.... Я же предупреждал. Ты отморр....к в КИМЭП из Андорры приехал и поступил? Или в школе средней не учился, или опускали тебя часто, что ты такой обиженка стал. Раскажи в какой школе учился. посмотрим кем был, какое погоняло имел.. Учителя у тебя мзду брали, или ты им сам проставлялся или отмечался? На счетчике стоял? Что не сразу прошел врачебную коммиссию, или не пригоден к армии? Чем врачи тебе не угодили, не сразу определили твой диагноз? Сказать его тебе? Или уже догадываешься?

И последнее зарабатывать баблосы, только для того чтобы иметь баблосы удел недалеких, к сожалению вырастает целое поколение таких как ты.. Но для того и бью пальцами по клаве, и слышу от жены неприятности, чтобы мои дети таких как ты сходу распознавали и знали как вас брать теплыньким, за вымя..

Никс где же выстрел??? Или отменяется теперь?

Сообщение отредактировал sport: 12.03.2008, 13:39:12


#45806
Супертяж

Супертяж
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Бить по клаве пальцами...
Лучше бы мозгами работал, ну на крайняк руками.
Я в бизнесе с прошлого века.Пока ты в садик ходил, я делом занимался.
Просто ты молод и не успел сесть в поезд, или ...
  • 0

#45807
Чоткий_Поцик

Чоткий_Поцик
  • Гость
  • 36 сообщений
700 баксов * 12 * 5 = 42 000$
Это цена реальная на двухкомнатную квартиру в Алмате.
К этому и идем.
  • 0

#45808
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Бить по клаве пальцами...
Лучше бы мозгами работал, ну на крайняк руками.
Я в бизнесе с прошлого века.Пока ты в садик ходил, я делом занимался.
Просто ты молод и не успел сесть в поезд, или ...

Ба, да вас на одном компе куча народа за барыг вступается. А где КИМЭП, США и первая зарплата в нацкомпании? Когда же ты, да еще в прошлом столетии успел бизнесом занятся (если товя первая З\П была в нацкомпании)? И когда и как поступил в КИМЭП?

Лучше давай говорить о строительстве. Где, на каком участке строятся дома? Единственно вижу, что продолжаются работы на Есентай гостиницы и других. Да развязки вроде строятся. Почему нет никакой информации по КУАТу, что там будет на месте недостроя и пустот?

#45809
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Уважаемый Правша, я все еще не совсем понимаю за что и кого плюсуют, а кого нет.
Я согласен, что мне поставили плюс справедливо, но по крайней мере, мое сообщение не оскорбляло никого и не занимало много места.
Сейчас большая часть информации, которая постится, не относится напрямую к теме или вообще к экономике. При этом ваша реакция равна нулю.
  • 0

#45810
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Люди которые хотят купить, не торопитесь !!! Цены еще упадут ...будьте уверены !!! не поддавайтесь панике и не верьте риелторам и посредникам, у кого есть наличные деньги тот в выигрыше.

ПыСы
когда сдадут объект то цены еще понизятся, так как клиентов нету на хату а целевые и др. платежи придется платить, чтобы сделать ремонт и сдавать надо как мин 30 000 на черновую отделку..плюс мебель. а денег нема ...., будет огромный ввод новых квартир сдающиеся в аренду... цены понизятся - аренда, в самой неприятной стороне окажутся люди купив несколько хат в кредит, попусту будут платить деньги или нужно сейчас сливать ... по выгодной цене ...но если выжидать то такие хатки будут еще дешевле ...
правительство сейчас запрещает в сми оповещать о кризисе....что кризиса нету ....но мы то знаем ...что кризис ЕСТЬ!!! задается вопрос а кто покупает в такое кризисное время ....??? !!!
холодный ум и ни капли паники всем желаю

Сообщение отредактировал LuckyZara: 12.03.2008, 14:21:52

  • 0

#45811
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Уважаемый Правша, я все еще не совсем понимаю за что и кого плюсуют, а кого нет.
Я согласен, что мне поставили плюс справедливо, но по крайней мере, мое сообщение не оскорбляло никого и не занимало много места.
Сейчас большая часть информации, которая постится, не относится напрямую к теме или вообще к экономике. При этом ваша реакция равна нулю.


Недвижимость - это не только экономика. Внешняя и внутренняя политика - тоже одна из составляющих цен на недвижимость. Вот к примеру, с нового 2009 года все делопроизводство во всей стране, независмо от хоз-х субъектов переводится на казахский язык. Происходит резкий отток русскоязычного населения, как следствие резко повышается предложеня по недвижимости - педение цен на 50 и более %. :smoke:
  • 0

#45812
Супертяж

Супертяж
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Ветка неудачников ?
  • 0

#45813
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Кто знает на сколько упал индекс цены кв. на 12 марта 2008г?
  • 0

#45814
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Заместитель председателя правления Цеснабанка Марс Алдашов в беседе с «&» отметил, что, по его мнению, вскоре перед банками встанет вопрос о повышении ставок по ранее выданным розничным займам. Г-н Алдашов прогнозирует, что ставки повысятся в среднем на 1-2% и в первую очередь по ипотечным займам, но не считает, что это небольшое повышение приведет к ухудшению качества ссудного портфеля. «Не думаю, что это увеличение негативно отразится на портфеле финансовых институтов», – говорит г-н Алдашов. В свою очередь директор департамента розничных продуктов АТФБанка Шухрат Садыков считает, что корректировка ставок на рынке уже произошла и дальнейшего их повышения не будет. Можно с новыми клиентами менять требования, а с теми, кто уже обслуживается, в этом нет смысла».
http://www.zakon.kz/...asp?id=30166350

Сообщение отредактировал Правша: 13.03.2008, 03:08:09

  • 0

#45815
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

. Вот к примеру, с нового 2009 года все делопроизводство во всей стране, независмо от хоз-х субъектов переводится на казахский язык. Происходит резкий отток русскоязычного населения, как следствие резко повышается предложеня по недвижимости - педение цен на 50 и более %. :(

Это чо, действительно так??? :( :smoke: если да, то я сливаю хаты...уеду к Мэдвэду :smoke:
  • 0

#45816
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Кто знает на сколько упал индекс цены кв. на 12 марта 2008г?


Ребята , мы ждем с нетерпением нового индекса, как будто играем на бирже. :smoke:
  • 0

#45817
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Барыга Алматинский Дата Сегодня, 14:24
Недвижимость - это не только экономика. Внешняя и внутренняя политика - тоже одна из составляющих цен на недвижимость


Согласен, что не только экономика, просто все перечислять же не буду теперь.
Но выяснения отношений между форумчанами уж точно не причем.

АЛМАТЫ. 12 марта. КАЗИНФОРМ /Кадыржан Смагулов/ – Проблемы рынка недвижимости в стране будут обсуждены 13-14 марта в Алматы на двух «круглых столах» на темы «Обманутые дольщики: истоки и пути решения проблем», «Ценовое дно алматинского рынка: пределы колебаний стоимости кв. м в 2008 году». Организаторы - компания «Iteca» и Национальная ассоциация риэлторов (НАР) Казахстана. Участники - представители риэлторских компаний, правозащитных организаций и СМИ, сообщает корреспондент Казинформа.
...
На данных семинарах профессионалы в сфере зарубежной недвижимости помогут выбрать наиболее перспективные рынки, порекомендуют способы быстрого преумножения и долгосрочного сбережения средств. Опытные руководители крупных риэлторских компаний раскроют тонкости использования широко известных, но недооцененных и малоосвоенных технологий ведения риэлторского бизнеса.

Цель проведения данных мероприятий - обмен мнениями профессионалов по вопросам ценовой конъюнктуры рынка Алматы, вопросам вложений средств дольщиков и другое.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30166335

Нда...теперь наши риэлторы, пока на рынке спад, займутся обучением граждан успешной работе на рынке недвижимости.
  • 0

#45818
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

И гасить тебя никто не собирался. Все это в прошлом- море неизрасходованной энергии, опппоненты в крови и т.д... То, что хорошо в молодости, не подходит для зрелого возраста. Настоящее искусство состоит не в рубцах на теле недруга, а в зарубках в его мозгах...

Тойотыч, тебе нельзя верить. Я считаю, что разумным было бы не встречаться с тобой. Потому что гарантий в принципе быть не может.

Я ведь тебя не зря спросил про шахматы. Если начал партию, готовься идти до конца, не соскакивая.

И что ты упёрся во встречу - сам же себя в тупик вогнал. Не будет встречи - это моё решение, и я не считаю это отступлением. Ты мне не указ, так что обломись, псевдошахматист хренов. Шахматисты не просчитывают всё от и до, а играют по ходу импровизируя, не тебе мне об этом рассказывать. Ты сам признаёшься, что играешь по плану, мне так уж продумывать всё не нужно - достаточно просто выкладывать достоверную информацию.
  • 0

#45819
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

. Вот к примеру, с нового 2009 года все делопроизводство во всей стране, независмо от хоз-х субъектов переводится на казахский язык. Происходит резкий отток русскоязычного населения, как следствие резко повышается предложеня по недвижимости - педение цен на 50 и более %. :(

Это чо, действительно так??? :( :smoke: если да, то я сливаю хаты...уеду к Мэдвэду :smoke:

Это в госструктурах, насколько я понимаю? В Алмате с 1 января 2007 года делопроизводство уже переведено на казахский.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 12.03.2008, 14:44:14

  • 0

#45820
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


. Вот к примеру, с нового 2009 года все делопроизводство во всей стране, независмо от хоз-х субъектов переводится на казахский язык. Происходит резкий отток русскоязычного населения, как следствие резко повышается предложеня по недвижимости - педение цен на 50 и более %. :(

Это чо, действительно так??? :( :smoke: если да, то я сливаю хаты...уеду к Мэдвэду :smoke:

Это в госструктурах, насколько я понимаю? В Алмате с 1 января 2007 года делопроизводство уже переведено на казахский.


Или к примеру РК вступит в ВТО. Там даже дух захватывает какие последствия для нашего рынка недвижки можно ожидать. А вы все упрелись в банки да в ипотеки. Тут глубже рыть надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.