Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#45601
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Турки не идиоты. С такими окнами (даже если Андерсен - вакуум) никакая печь не сможет их обогреть при 40 градусном морозе. Чистая растрата денег.


Всё зависит от того насколько качественно сделают теплоизоляцию дома и тех же окон. :D

#45602
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Темпы строительства жилья в республике не снизились.sizec/sizec Об этом сегодня в Алматы по итогам специального совещания о выделении денег строительным компаниям крупнейшего города страны sizeo:4/sizeoзаявил министр индустрии и торговли РК Владимир Школьник.

- а тогда нах частным (!!) СК деньги-то дополнительные из госбюджета (!!!) выделять? чтобы еще быстрее?
Он что, название и тему совещания забыл? И эти люди управляют...

аааа, я понял - это он выступил, чтобы деньги-то и НЕ ДАВАТЬ - так как темпы не снизились!!!

Почему, я должен (налогами) платить за чужое воровство( строительство) в частные СК?
Поверь, в будущем мы спросим с государства эти деньги! Уж точно, забастовку я устрою, в меру своих сил.
  • 0

#45603
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


- а тогда нах частным (!!) СК деньги-то дополнительные из госбюджета (!!!) выделять? чтобы еще быстрее?
Он что, название и тему совещания забыл? И эти люди управляют...

Всех запутал КК. Министр же говорил об итогах 2007 года. Школьник понимает, что сейчас многие стройки стоят. Поэтому-то он в конце добавил:
-все эти меры позволят оживить рынок.(с)

А вот в свою очередь, председатель Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и торговли РК Кайсар Омаров сообщил, что в Казахстане за январь текущего года введено 600 000 кв. метров жилья, что составляет 130% по отношению к январю 2007 года. «Инвестиции в жилищное строительство у нас выросли за год в два раза», - подчеркнул он.


Домики большие строятся 2-3 года.Поэтому рост.Достраивали старое.
  • 0

#45604
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
ttp://www.gazeta.ru/financial/2008/03/07/2660898.shtml

Стоимость акций финансовых компаний США снижается шестой день подряд, что является наиболее длительным периодом падения с прошлого ноября. В итоге индекс Standard & Poor's 500 6 марта упал на 29,36 пункта (2,2%), составив 1304,34 пункта. Это самый низкий уровень с сентября 2006 г.

За 2008 г. из-за опасений увеличения убытков банков в сфере кредитования и в ожидании замедления темпов роста экономики США MSCI Asia Pacific потерял уже 11%.
Грузилом, потянувшим Америку и весь мир на дно, вновь оказались финансовые компании.
подобно эффекту домино, одна негативная новость вызывает другую. «Сами рынки устроили себе самоподдерживающийся процесс падения,
Аналитики теряются в догадках, когда же рынки наконец «нащупают дно» и начнётся долгожданный рост. Не исключён вариант, что они продолжат падать, по крайней мере, ещё несколько месяцев.
  • 0

#45605
CTAKAH

CTAKAH
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Почему, я должен (налогами) платить за чужое воровство( строительство) в частные СК?
Поверь, в будущем мы спросим с государства эти деньги! Уж точно, забастовку я устрою, в меру своих сил.

несколько проамериканское - "спросим с государства". может я не прав, но мне кажется народ у нас все еще не способен ничего спросить с государства, страх, впрочем как и государству по-барабану до народа - "кто здесь?!?" :) . Есть некоторые тенденции к изменению положения, но они все еще ооооочень далеки от идеала.

Если бы гос-ву не было барабаново, врят ли случилось то что сейчас происходит с недвижкой. Да, прошлые цены были неадекватно низкими, так же как и сейчас равно неадекватно высоки.

Я согласен с мнением, высказанным здесь, что должен быть баланс ЗП к цене на продукт, и здесь ничего не попишешь, сами говорите, рыночные отношения. Ведь на базаре, когда куча народу покупает картошку, цена на нее не поднимается на 300%?! Да, кто-то сейчас хорошо поднял со спекуляций с недвижкой, хорошо, кто-то крупно пролетел, и уже доходит до самоубийств, это ж ни в какие ворота. Но должен быть этому конец, и он настанет. :D

Здесь высказано очень много мнений, и в ту и в другую сторону, имеющих право на жизнь, очень умных, и не очень, однако каждую сторону уже начинает заносить в крайности. Народ уже начал четко разъезжаться в ультралевых и ультраправых. Многие ощутили себя этакими прожженными политиками/аналитиками и т.д., но блин, народ, как ставшее уже притчей во языцех здесь: - подоЖДЕМ, посмотрим. :D
Мое мнение, цена за квадрат дожна быть адекватной, нормально/морально укладываться в логичное русло, не 333 конечно, но и не 2500.

Сам сейчас в патовой ситуации, оооооочень нужно расширить жизненное пространство в виду семейных обстоятельств, но не получается, не сходится бухгалтерия. :)

Сообщение отредактировал CTAKAH: 11.03.2008, 01:55:40

  • 0

#45606
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Помойму этот школьник как кукла для битья у власти...
как было с проворульными машинами он рассказывал, что данные тусумова аерны
и необходимо запретить авто, что сейчас темпы строительства растут...
что будет дальше???
  • 0

#45607
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Получается так, что во всём виновато государство, а я думаю нет, народ очень предприимчивый у нас, народ сам поднял цены, кто то за период высоких цен успел пропихнуть свои хатки и сидит теперь довольный, кто не успел тот локти кусает ("ээээх, за мою хату давали 300 тыс., я не отдал"-из разговора одного знакомого, я ему говорю что не продал?, а он ждал что ещё подорожает, и таких много... ) Гос-во не заставляло покупать людей за такие цены, спрос диктовал цены, помню один знакомый бегал с мешком денег не знал куда потратить ( деньги получил за кусок земли с развалюхой возле Мегацентра, деньги хорошие что то около 200 тонн за сотку) т.к. он никогда не верил банкам он первым делом купил крузер из салона, квартиру, землю в Карасайском районе и ещё осталось, ходит теперь довольный... Сейчас таких денег не дают за землю, ипотеку прикрыли,просят 30% первоначалку, тепереча цены конечно упадут...
  • 0

#45608
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Почему, я должен (налогами) платить за чужое воровство( строительство) в частные СК?
Поверь, в будущем мы спросим с государства эти деньги! Уж точно, забастовку я устрою, в меру своих сил.

несколько проамериканское - "спросим с государства". может я не прав, но мне кажется народ у нас все еще не способен ничего спросить с государства, страх, впрочем как и государству по-барабану до народа - "кто здесь?!?" :) . Есть некоторые тенденции к изменению положения, но они все еще ооооочень далеки от идеала.

Если бы гос-ву не было барабаново, врят ли случилось то что сейчас происходит с недвижкой. Да, прошлые цены были неадекватно низкими, так же как и сейчас равно неадекватно высоки.

Я согласен с мнением, высказанным здесь, что должен быть баланс ЗП к цене на продукт, и здесь ничего не попишешь, сами говорите, рыночные отношения. Ведь на базаре, когда куча народу покупает картошку, цена на нее не поднимается на 300%?! Да, кто-то сейчас хорошо поднял со спекуляций с недвижкой, хорошо, кто-то крупно пролетел, и уже доходит до самоубийств, это ж ни в какие ворота. Но должен быть этому конец, и он настанет. :)

Здесь высказано очень много мнений, и в ту и в другую сторону, имеющих право на жизнь, очень умных, и не очень, однако каждую сторону уже начинает заносить в крайности. Народ уже начал четко разъезжаться в ультралевых и ультраправых. Многие ощутили себя этакими прожженными политиками/аналитиками и т.д., но блин, народ, как ставшее уже притчей во языцех здесь: - подоЖДЕМ, посмотрим. :spy:
Мое мнение, цена за квадрат дожна быть адекватной, нормально/морально укладываться в логичное русло, не 333 конечно, но и не 2500.

Сам сейчас в патовой ситуации, оооооочень нужно расширить жизненное пространство в виду семейных обстоятельств, но не получается, не сходится бухгалтерия. :D

Ваша бухгалтерия не сойдется никогда,ибо Ваши желания не сходятся с Вашими возможностями.
Я могу до бесконечности причитать,что цены на ферари непомерно высоки и поэтому я такая несчастная и все в этом виноваты, хожу пешком,вместо того чтобы купить тоету или жигули.
  • 0

#45609
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Рустам, все познается в спавнении. Съезди в Индию или Тайланд, и поймешь что скорее ближе к развитым странам чем к недоразвитым.
[/quote]

Тайланд - это вы ьатенька загнули.............. И рядом не стоим. Тайланд занимает 2 место в мире по экономическому развитию после Китая. Страна в которой есть всё своё и которая живёт своей жизнью и не просит электроэнергию у киргизиии. При всём при том хорошее кондо там сейчас будет стоить в районе 50-60 тыс долларов!!!
  • 0

#45610
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Ваша бухгалтерия не сойдется никогда,ибо Ваши желания не сходятся с Вашими возможностями.
Я могу до бесконечности причитать,что цены на ферари непомерно высоки и поэтому я такая несчастная и все в этом виноваты, хожу пешком,вместо того чтобы купить тоету или жигули.


Не надо злобствовать :) . Моя бухгалтерия сходится, могу купить однушку в течении 15 минут, двушку - завтра, а трешку через неделю , край - 10 дней.
Но не хочу. Считаю, что пока они переоценены и жду.
Я не левый, 333 не хочу. Но хочу чтобы цена была адекватной. Не может однушка в жопе с кухней в 6 квадрат стоить 50-60 килобаксов...
  • 0

#45611
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Несогласен со Стаканом насчёт картошки, в Рамсторе она чистенькая, помытая, упакованная и стоит дороже чем на Алтынорде с Камаза, хотя это одна и та же картошка. Вывод такой кто хочет покупает на базаре, кто в Рамсторе... так и в жизни...
  • 0

#45612
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Рустам, все познается в спавнении. Съезди в Индию или Тайланд, и поймешь что скорее ближе к развитым странам чем к недоразвитым.



Тайланд - это вы ьатенька загнули.............. И рядом не стоим. Тайланд занимает 2 место в мире по экономическому развитию после Китая. Страна в которой есть всё своё и которая живёт своей жизнью и не просит электроэнергию у киргизиии. При всём при том хорошее кондо там сейчас будет стоить в районе 50-60 тыс долларов!!!
  • 0

#45613
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Тайланд занимает 2 место в мире по экономическому развитию после Китая.

Фантастиш.

Есть тут кто из нашей Вселенной? :)
  • 0

#45614
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Внатуре а я думал Гондурас рулит на первом месте... :)
  • 0

#45615
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Цены будут падать, кто утверждает об росте, пожалуйста аргументируйте. А не так, "недвижимость - всегда в цене!", так что цигиль цигиль, цена айлюлю.

А что тут аргументировать? При сегодняшних ценах на жилье, цены все равно остаются раз в 15-20 выше, чем в 1999 году. В краткосрочной перспективе цены падают, в средне и долгосрочном плане они будут расти...
ПС. Крыша выйдет по графику? Ставки можно делать?


Не правильно. Вы забываете (специально или по недомыслию) на каком уровне цены сейчас находятся. Это важно. Вы говорите, что в среднесрочной и долгосрочной перспективе цены будут расти... Но относительно какого уровня и с какой скоростью?!

Дак вот дело в том, что в средне- и долгосрочной перспективе цены как раз следуют оценкам, полученным из фундаментальных показателей. Одним из параметров, за которые завязывается фундаментальная оценка, является уровень дохода массового потребителя. В краткосрочной же перспективе, возможны отклонения от фундаментально обусловленного уровня как в сторону занижения цен, так и в сторону завышения.

Фундаментально цена может расти только на 10-15% в год, т.е. грубо с скоростью увеличения доходов населения, и это в лучшем случае - т.е. когда в стране доступен такой финансовый инструмент как кредиты. Я соглашусь, что в средне и долгосрочной перспективе цена может расти, но не более чем на 15% в год при самых лучших обстоятельствах, и с уровня как минимуму в 2 раза меньшего, чем цена сейчас. Речь про Алматы. Искусственно высокие цены не удастся поддерживать - один только фактор того, что иметь бешеную доходность хотят многие неминуемо приводит к падению цен на перегретых рынках, а у нас тут ещё вагон и маленькая тележка таких факторов...

В Казахстане удалось создать немыслимый по относительным уровням мыльный пузырь на рынке недвижимости отчасти вследствие вопиющей безграмотности населения и его пассивности в борьбе за свои права. Видимо врачам надо угробить пару миллионов казахстанцев, прежде чем им начнут нормально платить, наверное преподаватели должны объявить всеказахстанскую забастовку, чтобы не быть одной из самых нищих категорий в КЗ. Только почуяв жаренное, наша влась будет шевелиться в том, чтобы делать управление страной эффективным и минимизировать накладные расходы к коим относятся и запрашиваемая цена за прихватизированные земли, и взятничество.

Сообщение отредактировал georgegg: 11.03.2008, 10:50:56

  • 0

#45616
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Тайланд занимает 2 место в мире по экономическому развитию после Китая.

Фантастиш.

Есть тут кто из нашей Вселенной? :spy:


Да БОГ с вами Казахстан впереди планеты всей :)

Потому то и попадаете на бабки и т.д. видать шибко осведомлены происходящим в мире

Удачи вам по жизни!!!
  • 0

#45617
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Дак вот дело в том, что в средне- и долгосрочной перспективе цены как раз следуют оценкам, полученным из фундаментальных показателей. Одним из параметров, за которые завязывается фундаментальная оценка, является уровень дохода массового потребителя.


Простите, джорджик, но это - хрень и лапша на уши обывателю. :spy:

В мире денек всё зависит от денек.
А "доход массового потребителя" зависит от денежной политики.
А денежная политика - это игра.
А в игре есть свои матчи, раунды и т.п.
В игру вовлечен и "массовый потребитель" (собсна, в этом цель).

Для того, чтоп не было ненужных вопросов - "массовому потребителю" в школе предлагается легенда о "фундаментальных показателях".
Она составляет основы потребительской Веры. :)
  • 0

#45618
Супертяж

Супертяж
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Ниже информация для размышления:

Московское жилье: цена квадратного метра перевалила за 5000 долларов
Цена квадратного метра московского жилья превысила психологически важную отметку в пять тысяч долларов, сообщается в еженедельном отчете "Индикаторов рынка недвижимости". За неделю с 3 по 9 марта 2008 года средняя стоимость квадратного метра выросла на 1,6 процента и достигла 5021 доллара.
Больше всего, на 2,1 процента, подорожали квартиры в старых кирпичных домах. Цена квадратного метра такого жилья достигла 5019 долларов. На два процента повысилась стоимость квартир в домах из современного монолита-кирпича - до 5448 долларов за квадратный метр.

На 1,7 процента поднялась цена квадратного метра в старых панельных и современных панельных домах - до 4652 и 4887 долларов соответственно. В типовых панельных домах, а также в "сталинских" и типовых кирпичных домах жилье подорожало на 1,6 процента и стало стоить 4723 и 5637 долларов за квадратный метр соответственно.

Доходность вложений в жилую недвижимость увеличилась на 0,4 процента и составила 6,29 доходности банковского вклада.

А теперь скажу, что если не свои "пузатые" инвесторы, то иностранные инвесторы придут очень скоро сюда, скорее всего уже пришли и в тихую скупают.Ибо бизнес(деньги) делаются в обратку общ.мнению и тенденциям.Уж поверьте мне на слово...
А то что простой народ без бабла не может купить по этим ценам, то ничего личного - всего лишь бизнес.
А так я не против хотя бы до 2000 уронить цены (ну а о тысяче мечтать просто не приходиться - психбольница не влечёт!)
  • 0

#45619
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Только почуяв жаренное, наша влась будет шевелиться в том, чтобы делать управление страной эффективным и минимизировать накладные расходы к коим относятся и запрашиваемая цена за прихватизированные земли, и взятничество.


Власть не будет брать взятки? :) И начнет шевелиться? :spy:
Вы это про нашу власть?
  • 0

#45620
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Джорджег, ты что, охпупел совсем? Пришел диагнозы тут ставить?
Если ты привык мыслить самостоятельно, так и мысли, а не повторяй расхожие домыслы... Экономический рост не ставит под сомнение никто, даже оппозиция. Если ты не замечаешь изменения вокруг, значит находишься на обочине процесса... :)


Не диагнозы ставить, а повышать уровень финансовой образованности людей пришёл. Иначе такие как вы так и будут продолжать облапошивать простой народ... Хотя в том, что жадность - это своего рода болезнь, я соглашусь. Лечить её надо лечить, если медикаменты не помогут, но придётся ампутировать.

Повторять иногда расхожие мысли тоже нужно, чтобы не забывали суть... Что касается экономического роста, то вы уводите тему в другую сторону - важны не цифры, а то, чем и как эти цифры обеспечиваются. Когда люди не понимают их основу, они принимают неадекватные решения. Ближайший пример неадекватных решений - расчёт строительных компаний на то, что они смогут продавать недвижимость по 2500 и выше - глубже надо было смотреть, а не заниматься профанацией.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.