Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#45061
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Заглянул с утречка на сайт КРЫШИ.
С удивлением, обнаружил цифру 45 400 объявлений в базе данных.
Это потому что новая версия сайта учитывает какие то объявы, которые не учитывались в старой версии или рост с 30 000 штук (в среднем) на 50%?

Барыги-риэлторы бессознательно помогают нашему Сиги обваливать цены на жилье...
Вот такая, понимаешь, загогулина(С) Б.Н Ельцин ;-)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 03.03.2008, 12:27:56

  • 0

#45062
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
В БТА ипотека очень маленькая доля ипотечных кредитов, всего 7.1% в общем ссудном портфеле!
Кроме того, оказывается цены в некоторых городах не упали, а выросли ;-) :
– Некоторые аналитики беспокоятся, что снижение цен на недвижимость может привести к серьезному ухудшению качества ипотечных кредитных портфелей. Разделяете ли вы опасения о том, что снижение стоимости жилья может привести к неплатежам по ипотечным займам?
– Давайте для начала поймем, какие категории клиентов могут ухудшить качество наших портфелей. В первую очередь, это спекулянты, которые покупали квартиры по линии ипотеки. Сейчас они не заинтересованы в том, чтобы продолжать погашать займы, поэтому они будут их просто оставлять банкам или пытаться продать, чтобы погасить кредит досрочно. Вторая категория клиентов, которые могут повлиять на ухудшение качества портфелей, – сотрудники тех отраслей, которые больше всего страдают от кризиса. Это работники строительных компаний либо частные предприниматели, бизнес которых связан с продажей строительных материалов или ремонтными работами. Сейчас у этой категории клиентов очень сильно упали объемы продаж товаров и услуг. Так что, по большому счету, мы выделяем две группы людей, которые реально могут ухудшить портфели не только у нас, но и любого банка. А какую долю наших клиентов составляют, например, спекулянты, мы не знаем, у нас нет такой статистики. В этом вопросе можно подозревать, полагаться на интуицию, но точную информацию не даст никто.

Что касается динамики цен, то я не разделяю панических настроений по поводу того, что цены на недвижимость могут упасть еще сильнее. Спрос на рынке недвижимости все еще высокий, поскольку большая часть населения нуждается в собственном жилье. И этот спрос до сих пор не удовлетворен. Если говорить предметно, то наиболее серьезное падение цен произошло в Алматы и Талдыкоргане. В ноябре-декабре 2007 года цены в Алматы упали на 25-30% по сравнению с летом 2007 года. В то же время в Астане они, наоборот, выросли на 10%. В некоторых городах, как это ни парадоксально, произошел рост цен на недвижимость. Так, например, в Шымкенте, по данным официальной статистики, цены выросли, что нас несколько удивило.
Банковское уравнение
  • 0

#45063
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Все наверно от уровня от которого начали плясать, в том же Шымкенте цены все же на алматинские были, может многие отказались от пукупки в алмате и решили там расширяться
  • 0

#45064
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
инсайд в Глотуре сообщил, что это АО на грани банкротства
...все у них было отлично, до тех пор, пока они не решили вбухаться в строительство нескольких зданий в МегаЦентре...
  • 0

#45065
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Все наверно от уровня от которого начали плясать, в том же Шымкенте цены все же на алматинские были, может многие отказались от пукупки в алмате и решили там расширяться

Ага, Алматинцы переезжают в Чимкент...
Скорее всего, хаты там скупают Каракалпаки и оралманы... Ну а Чимкентцам теперь будет чуть полегче перебраться в Алмату!
  • 0

#45066
Супер-Мерс

Супер-Мерс
  • Забанен
  • 100 сообщений
Это хорошо, что цены на жилье падают! ;-)

#45067
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Я тут как то недельки 3 - 4 назад читал посты непомню уже чьи и утверждать не берусь о том что падение цен это временно ниже определённого предела не упадут и т.д. Это они себя успокаивали или как?
Просмотрел объявы по крыше поговорил с людьми ничего не продаётся ни по каким ценам ни квартиры ни дома(хотя с домами ещё и земля идёт в счёт). Спроса никакого нет мне кажется народ просто перестал верить государству!

И ещё раз повторюсь падение это будет происходить и далее до значения объективно правильной стоимости соответственно всех совокупно собранных факторов таких как Экономика, прожиточный минимум, доходы населения, развитие промышленной и аграрной сферы и т.д.
а это по моим подсчётам немногим более 300$ за кв.м.!!!
  • 0

#45068
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Все помнят как цены подскочили когда появился ипотечный продукт вот так же и в обратном порядке пойдет вниз.


И еще кризис только у нас начался... ;-)

Сообщение отредактировал LuckyZara: 03.03.2008, 14:46:16

  • 0

#45069
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

И ещё раз повторюсь падение это будет происходить и далее до значения объективно правильной стоимости соответственно всех совокупно собранных факторов таких как Экономика, прожиточный минимум, доходы населения, развитие промышленной и аграрной сферы и т.д.
а это по моим подсчётам немногим более 300$ за кв.м.!!!

Дома-квартиры продаются, но слабенько...
А цена в 300уев, это Ваше понимание экономики(или цифра красивая?), не более того... Даже самые крайние и радикально настроенные завсегдатаи ветки не дают прогноза ниже 333 уе/кв м( и то больше эпатажа ради). Вы переплюнули и их! ;-)
  • 0

#45070
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Тем не менее будущее потребительского кредитования в России видится экспертам вполне безоблачным. "Если мы посмотрим на западные страны, то увидим, что долговая нагрузка на потребителя в США близка к 100%, в Европе она порядка 70%, а в России составляет лишь 25% - 30% от общего дохода. Так что рынку еще есть куда расти достаточно долгое время, ближайшие несколько лет точно", - радуется Иван Лебедев.
  • 0

#45071
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений
на мой взгляд обьективная цена 550-800уе за кв\м.
С такой ценой я думаю многие смогут обзавестись жильём!

Сообщение отредактировал I.D.: 03.03.2008, 15:25:57

  • 0

#45072
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30100477

почитайте
  • 0

#45073
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

на мой взгляд обьективная цена 550-800уе за кв\м.
С такой ценой я думаю многи смогут обзавестись жильём!


по этим ценам можете приобрести жилье в своих родных Шымкентах,Джамбулах и т.п.
  • 0

#45074
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
В крыше рекорд... 16418 квартир на продажу ;-)

вешайтесь все
  • 0

#45075
Buyer

Buyer
  • Гость
  • 43 сообщений

Тем не менее будущее потребительского кредитования в России видится экспертам вполне безоблачным. "Если мы посмотрим на западные страны, то увидим, что долговая нагрузка на потребителя в США близка к 100%, в Европе она порядка 70%, а в России составляет лишь 25% - 30% от общего дохода. Так что рынку еще есть куда расти достаточно долгое время, ближайшие несколько лет точно", - радуется Иван Лебедев.

Так вот, из за этой долговой нагрузки и пришла ж...а к ним(США), а в последствии к нам (КЗ), и скоро распространится дальше в РФ.
  • 0

#45076
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
немного не в тему. но вот скупаю время от времени евро. в январе брал по 177. а в пятницу уже 183. мне кажется 5 тенге за месяц существенный прирост. неужели не я один такой умный?

#45077
Супер-Мерс

Супер-Мерс
  • Забанен
  • 100 сообщений


на мой взгляд обьективная цена 550-800уе за кв\м.
С такой ценой я думаю многи смогут обзавестись жильём!


по этим ценам можете приобрести жилье в своих родных Шымкентах,Джамбулах и т.п.



Ну раз вы из Чимкента, то и покупайте там по такой цене ;-) ,
А в Алма-Ате цена 400-800 баков :D

#45078
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

по этим ценам можете приобрести жилье в своих родных Шымкентах,Джамбулах и т.п.

Обьективный ответ барыги!
А сами то не кореные жители города)))
Сиги рулит даёшь по 333 за кв\м
  • 0

#45079
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
А сами то не кореные жители города)))
Вы это лучше меня знаете,видимо?
  • 0

#45080
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Заглянул с утречка на сайт КРЫШИ.

С удивлением, обнаружил цифру 45 400 объявлений в базе данных.
Это потому что новая версия сайта учитывает какие то объявы, которые не учитывались в старой версии или рост с 30 000 штук (в среднем) на 50%?

Нифигасе... расклад.

Уже 46 400 объявлений! Вот это скорость! ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.