Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#45041
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ого! Поздравляю Алматинцев с повышением средней зарплаты!
Численность и заработная плата работников в г.Алматы за декабрь 2007 года
Среднемесячная номинальная заработная плата одного работника в декабре 2007г. составила 105279 тенге и увеличилась относительно ноябрем на 26,7%, в реальном выражении увеличилась – на 24,7%. Для работников, занятых в различных сферах деятельности, характерны различия в оплате труда. Максимальная величина оплаты труда отмечена в финансовой деятельности – 234045 тенге, минимальная – в здравоохранении и предоставлении социальных услуг – 48582 тенге. В IV квартале 2007 года среднемесячная заработная плата у мужчин достигла 101007 тенге, увеличившись по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года на 29,4%, у женщин – соответственно, 77349 тенге и на 34,1%.

Они забывают упомянуть сколько человек сократили в последние месяцы...
Особенно в банках.
  • 0

#45042
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Калистрат, превед. :spy:

Не появилось ли за последнее время в Ваших глазах хоть какой-нибудь причины, чтобы сказать: "финансовая жопа в КЗ пройдет стороной, все будет хорошо" ?

Привет МУП!
Если коротко, то - НЕТ. :D

Если немного более подробно, то до многих моих знакомых, сейчас только начинает доходить, знание того места, где они оказались.
Собственно почему "они оказались"?
"Мы все оказались" и Я, несомненно в том же числе, в первых рядах. :lol:


То, что многие только сейчас (когда вот-вот вплотную столкнутся с первыми серьёзными проблемами) осознают, своё положение, говорит об общем уровне людей, занимающих руководящие позиции в стране и бизнесе. Факт заключается в том, что эти люди ценили в своих сотрудниках не объективный взгляд на реальность, а качества, позволяющие побольше урвать лишь в краткосрочной перспективе - дать взятку, откат, договориться с сотрудником организаций, чтобы тот купил для своей компании что-нибудь втридорога.

Причём дошло дело до того, что руководители сами не владели даже достаточно элементарными навыками анализа и преступно игнорировали попытки наиболее профессионально подкованных сотрудников вразумить горе-бизнесменов, т.к. эти вразумления противоречили примитивным мечтам руководства. Безграмотность руководящих работников дошла такого уровня, что они не замечали даже своих грубейших ошибок в просчётах. Отчасти это объясняется недостаточной информированностью о реальном положении дел, подкреплённой нежеланием разбираться в деталях и понимать процессы. Последнее требует наличия интеллекта и широкого кругозора, с чем есть серьёзные проблемы. И ожидать исправления ситуации новым поколением также не приходится, т.к. образование у нас похерили, как и всё остальное.
  • 0

#45043
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Дружно посмеялись, с знакомым врачем офтальмологом. :lol: В 2-а раза меньше, как минимум.
А так есть ложь, откровенная ложь и статистика. И самое удивительно, что "наверху" верят в эти цифры. :D . В общем, если только с теорией о 13-ой зарплате. Может можно вытянуть эти зарплаты.

Что, офтальмолог за 24 штуки пашет? Гыы. Как в свое время ответил Брежнев(есть такая байка) на вопрос:
-как жить на такую маленькую зарплату?
-Я знаю, что у нас в стране никто не живет на одну зарплату... :spy:
Что касается статданных...
Я не в курсе: выплаты по итогам года, премиальные и прочие бонусы считаются зарплатой или дополнительным доходом? Глупо их совать в зарплату, т.к. в январе получится спад в зарплатах... :spy:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 02.03.2008, 22:30:24

  • 0

#45044
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
По всей крыше идут битвы медведей и быков. :D
Но это не Сигизмунд, это каждый борется за свой материализовавшийся кусочек счастья!
По участкам в районе санатория "Турксиб" дают такой разлет цен...

7-сот.70 000$
Мед. р-н, р-н сан. "Турксиб", 268-07-04,(8-777) 2277710.

7-сот.240 000$
Мед. р-н, уклон, свет, вода, отл. въезд, р-н сан."Турксиб", рядом госпиталь ИОВ, (8-701) 6164444.

24-сот.50 000$
Мед. р-н, вода, все докум., все коммуникации, госакт, огорожен, р-н сан. "Турксиб", тел.: (8-701) 7390369, (8-701) 7188617.

10-сот.450 000$
Мед. р-н, р-н сан. "Турксиб", срочно, тел.: (8-777) 3037007.

21-сот.1 750 000$
Мед. р-н, все докум., госакт, делимый, огорожен, под ИЖС, дом, 260 кв.м, 2000 г.п., проект строительства 3 дома, все коммуникации, р-н сан. "Турксиб", тел.: (8-701) 2085221.
http://krisha.kz/a/s...text=...A:2::6:
  • 0

#45045
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

То, что многие только сейчас (когда вот-вот вплотную столкнутся с первыми серьёзными проблемами) осознают, своё положение, говорит об общем уровне людей, занимающих руководящие позиции в стране и бизнесе. И ожидать исправления ситуации новым поколением также не приходится, т.к. образование у нас похерили, как и всё остальное.

Дело не только в руководящих работниках. Исполнители в массе своей тоже не подарок. Общий уровень такой у нас слабенький... Разница лишь в том, что в частном секторе тупой хозяин рискует своими деньгами, а тупые исполнители- чужими...
Насчет новых поколений, тут нет однозначного тренда. Кто хочет и может, получает хорошее образование...
  • 0

#45046
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Они забывают упомянуть сколько человек сократили в последние месяцы...
Особенно в банках.

Сейчас самое время избавиться от балласта... :D
ПС. Из соседней ветки:

If. 19.02.2008, 10:33
Карасай батыра - Ауэзова
в Крыше около 20 объявлений на одну эту квартиру и у всех разные контактные номера. цена колеблется от 110 тыс до 130 тыс . и все риэлторы кому я не звонил предлагают ее


Наверное это одна из причин "увеличившегося" предложения квартир. Насколько я слышал, переживающие нелегкие времена риэлторы без вашего дозволения воруют недорогие и наиболее интересные предложения, дополнительно публикуя объявы от своего имени...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 02.03.2008, 23:53:12

  • 0

#45047
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Уверен, что 24 сотки идут ПО 50 кило, а не ЗА. А 7 - за 240. Все мы - "местные", нам скидка положена.
  • 0

#45048
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Дружно посмеялись, с знакомым врачем офтальмологом. :lol: В 2-а раза меньше, как минимум.
А так есть ложь, откровенная ложь и статистика. И самое удивительно, что "наверху" верят в эти цифры. :D . В общем, если только с теорией о 13-ой зарплате. Может можно вытянуть эти зарплаты.

Что, офтальмолог за 24 штуки пашет? Гыы. Как в свое время ответил Брежнев(есть такая байка) на вопрос:
-как жить на такую маленькую зарплату?
-Я знаю, что у нас в стране никто не живет на одну зарплату... :spy:
Что касается статданных...
Я не в курсе: выплаты по итогам года, премиальные и прочие бонусы считаются зарплатой или дополнительным доходом? Глупо их совать в зарплату, т.к. в январе получится спад в зарплатах... :spy:

Не поверите, в начале платили 12тыс. , она врач, потом подняли до 24где-то.
А мне старшему научному сотруднику платят 48тыс. , что прикажите брать со студентов? хе, не обучен и мараться не хочется, а так, в принципе, врала бы по меньше наша статистика, чай не дураки, сравнивать умеем, а то как туркмения станем. Да и надоела это средняя температура по больнице, пусть лучше скажут по процентам, например 5% РК, владеет 95% богатства РК, или сколько процентов иностранцев владеет капиталами в РК, пусть пишут относительные цифры, а то мы так конечно по богаче таджикистана и туркмении будем, в принципе можно нас и с палестиной сравнить :D, будем в белом. Хе хе.
  • 0

#45049
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Не поверите, в начале платили 12тыс. , она врач, потом подняли до 24где-то.
А мне старшему научному сотруднику платят 48тыс. , что прикажите брать со студентов? хе, не обучен и мараться не хочется, а так, в принципе, врала бы по меньше наша статистика, чай не дураки, сравнивать умеем, а то как туркмения станем. Да и надоела это средняя температура по больнице, пусть лучше скажут по процентам, например 5% РК, владеет 95% богатства РК, или сколько процентов иностранцев владеет капиталами в РК, пусть пишут относительные цифры, а то мы так конечно по богаче таджикистана и туркмении будем, в принципе можно нас и с палестиной сравнить :D, будем в белом. Хе хе.

Афигеть! ;-) А что, она не может в частную клинику перейти? Или специальность поменять? Ее может муж содержит, ей проще...
Я ушел с работы по специальности, так как тоже не хотел мараться, и в первый же месяц заработал почти в 30 раз больше своей зарплаты! правда это было в далеком 90-м году... А еще я знаю людей, которые заработали первую сотню тысяч рублей в далеком 1988 году, когда был введен Эстонский хозрасчет...
ПС. Короче, каждый из нас кузнечик собственного счастья...
ППС. Что касается по сабжу: начался март, он и высветит реально, что да как с недвижимостью...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 03.03.2008, 01:03:02

  • 0

#45050
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Дружно посмеялись, с знакомым врачем офтальмологом. :) В 2-а раза меньше, как минимум.
А так есть ложь, откровенная ложь и статистика. И самое удивительно, что "наверху" верят в эти цифры. ;-) . В общем, если только с теорией о 13-ой зарплате. Может можно вытянуть эти зарплаты.

Что, офтальмолог за 24 штуки пашет? Гыы. Как в свое время ответил Брежнев(есть такая байка) на вопрос:
-как жить на такую маленькую зарплату?
-Я знаю, что у нас в стране никто не живет на одну зарплату... :D
Что касается статданных...
Я не в курсе: выплаты по итогам года, премиальные и прочие бонусы считаются зарплатой или дополнительным доходом? Глупо их совать в зарплату, т.к. в январе получится спад в зарплатах... ;)


Уверяю вас, именно так и есть, в январе каждого года - спад. Только у нас об этом никогда не говорят, как в прочем и о многом и многом другом, предпочитая давать только однобокую информацию. Иными словами, на всех углах периодически будут кричать, что тот-то и тот-то показатель растёт, тогда как все падения слихвой компенсируют рост. И об этом будут молчать до тех пор, пока не молчать уже станет нельзя. Страна трусов и жополизов.
  • 0

#45051
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Заглянул с утречка на сайт КРЫШИ.

С удивлением, обнаружил цифру 45 400 объявлений в базе данных.
Это потому что новая версия сайта учитывает какие то объявы, которые не учитывались в старой версии или рост с 30 000 штук (в среднем) на 50%?

Нифигасе... расклад.
  • 0

#45052
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Программеры глючат
  • 0

#45053
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Скорее всего на одну квартиру по куче обьяв от риэлторов
  • 0

#45054
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Да да мою хату млять 12 маклеров-риелторов продавали...и все хотели 1%...дармоеды.
  • 0

#45055
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Да да мою хату млять 12 маклеров-риелторов продавали...и все хотели 1%...дармоеды.

больше 0.5% не давай - у них, поди, сейчас конкуренция ох..я .. ;-)
  • 0

#45056
Zidan

Zidan
  • Свой человек
  • 619 сообщений


Не поверите, в начале платили 12тыс. , она врач, потом подняли до 24где-то.
А мне старшему научному сотруднику платят 48тыс. , что прикажите брать со студентов? хе, не обучен и мараться не хочется, а так, в принципе, врала бы по меньше наша статистика, чай не дураки, сравнивать умеем, а то как туркмения станем. Да и надоела это средняя температура по больнице, пусть лучше скажут по процентам, например 5% РК, владеет 95% богатства РК, или сколько процентов иностранцев владеет капиталами в РК, пусть пишут относительные цифры, а то мы так конечно по богаче таджикистана и туркмении будем, в принципе можно нас и с палестиной сравнить :D, будем в белом. Хе хе.

Афигеть! ;-) А что, она не может в частную клинику перейти? Или специальность поменять? Ее может муж содержит, ей проще...
Я ушел с работы по специальности, так как тоже не хотел мараться, и в первый же месяц заработал почти в 30 раз больше своей зарплаты! правда это было в далеком 90-м году... А еще я знаю людей, которые заработали первую сотню тысяч рублей в далеком 1988 году, когда был введен Эстонский хозрасчет...
ПС. Короче, каждый из нас кузнечик собственного счастья...
ППС. Что касается по сабжу: начался март, он и высветит реально, что да как с недвижимостью...



Знаю учителя математики в школе 4 штуки баксов "зарплата"...человек научился рынку.
Все по закону. Если знаешь учись - если нет плати деньги и оставайся после уроков на подготовку. Все довольны

А то многие говорят бедные учителя в школе, так как они так выживают

О врачах это вообще другой разговор...сколько сам сталкивался.

Сообщение отредактировал Zidan: 03.03.2008, 11:49:08

  • 0

#45057
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений
На начале подъема в 2003 наблюдал следующую картину.
Изначально цены разнились на 1, 2, 3 ком. не поквадратуре, а по процентам.
Если считать 1ком = 100%, то 2 = 130%, 3 = 150%, 4 = 155% причем в сторону уменьшения.
Тогда в настоящий момент падение, как в ценовом, так и психологическом плане
испытают сильнее всего владельцы 3-4комн., т.к. последние получается переоценены ;-) .
После падения статус Алматы будет совсем низок... и вернется к истокам,
была деревней ей и будет. Ну кто придумал эти кандалы IELTS и TOEFL руки бы оторвать.
  • 0

#45058
Стрелок.

Стрелок.

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
более 15К объяв... скоро цена расти начнет ;-)
  • 0

#45059
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

После падения статус Алматы будет совсем низок... и вернется к истокам,
была деревней ей и будет. Ну кто придумал эти кандалы IELTS и TOEFL руки бы оторвать.

А что, статус Алматы определяется ценой на квартиры? По-моему, вы перепутали причину со следствием.
ПС. Выборы прошли. Начинается?
Банки скажут: "Долой кредитное рабство!" 03.03.2008 02:22 | Credcard.ru
Главный экономист Альфа-Банка Наталия Орлова предсказывает отказ банков от розничного кредитования. Вот что она сообщила в ходе онлайн-конференции:
-"Я предполагаю, что банки в ближайшее время могут делать упор на увеличение корпоративного, а не розничного кредитования... В итоге, мне кажется, что рынок корпоративных кредитов явно стал для банков более привлекательным. По корпоративным кредитам просрочка - около 1%, по рознице я оцениваю ее в 5% портфелей. По рознице она может вырасти до 7-8%, но в целом многие банки уже стараются обращать внимание на качество портфеля".(с)

Очень большая просрочка-5%...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 03.03.2008, 12:24:43

  • 0

#45060
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

более 15К объяв... скоро цена расти начнет ;-)

Скорее наоборот . Увеличение предложения , помноженное на снижение спроса ,- ведет к увеличнию скорости падения цены . Т е расти начнет не цена , а скорость ее падения ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.