Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#44921
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Нэт дорогой и не в зиме дело просто те кто строил, продавал строймат, сели на ж-пу и всех за собой потянули а ещё лоховские ипотечники лишний раз не покушают кредит то гасить нуна.

Плохо, получится как и предсказывалось: пострадает все население и левые и правые, и барыги и нищеброды... Только правые понимают это, а левые кричат о справедливых ценах и достойных зарплатах...
ПС. А почему такая неприязнь к ипотечникам? Ну даже если он и последний лох,и пострадал через это, то что радоваться этому? У нас много людей с психологией "пусть уменя последняя корова сдохнет, зато у соседа целых 2 помрут"...
Помнится в 90-е, когда некоторые наши сограждане переезжали в Российскую деревню, там очень злились удачливым пришлым, а кое-кому даже поджигали дома и бизнес....


Лично у меня нет неприязни к ипотечникам, т.к. сам плачу кредит за комм недвижку... Неприязнь к барыгам раздувшим пузырь ( даже скорее не к ним, а к маке-баке-ерекешному государству, с чьего молчаливого согласия и попустительства большая часть населения лишилась возможности купить жилье).

Сообщение отредактировал Pr@do: 28.02.2008, 17:25:36

  • 0

#44922
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

А почему такая неприязнь к ипотечникам?

Поддерживаю. Этож наш народ, если нет, то спросите себя кто Вы? Турист мимоходом в КЗ?
Если не гражданин тады валите отсюдова к чертям.
Сам хочу в Австралию, но пока у меня здесь дом в КЗ, а свой дом не красиво гавном мазать.
Сочувствую тем кто на ЗП и дорого взял, т.к. самому государству насрать на проблему.
Вот они уж точно туристы. Вон уже дольщики политическое убежище хотят замутить,
отличная идея черт возьми. Зачем они это? Да затем чтоб на х.. долги в банках послать...
  • 0

#44923
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

'Барыга Алматинский'
ребята, здеся 63 человека на ветке! а нас только 10 человек дисскутирует.
А че остальные просто смотрят что ль? во делать нечего!

Лучше молчать и слыть идиотом! Чем заговорить и развеить все сомнения! (с) Умный человек какойто
  • 0

#44924
Caravan-1

Caravan-1
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Обстоятельства у всех разные, всех рисков не предусмотришь, кто-то терял хорошую работу, кого-то жена пилила желавшая жить в хоромах, третьим просто некуда было деваться...список можно продолжать. Этот крисис многому научит. Но называть людей лохами за приобретение ипотечного кредита нехорошо. Кто знает, может и вам Хаммер придётся вторым справа маршировать в данной колонне. Жизнь-то она штука изменчивая.
  • 0

#44925
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

вон скока народу к нам ломится
все - признанные профи в своих странах, высокооплачиваемые спецы
следовательно, башлевые
следовательно, купят квартиры и дома

неа - не купят - по закону не положено им у нас покупать недвижку
  • 0

#44926
Hammer 79

Hammer 79
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Нэт дорогой и не в зиме дело просто те кто строил, продавал строймат, сели на ж-пу и всех за собой потянули а ещё лоховские ипотечники лишний раз не покушают кредит то гасить нуна.

Плохо, получится как и предсказывалось: пострадает все население и левые и правые, и барыги и нищеброды... Только правые понимают это, а левые кричат о справедливых ценах и достойных зарплатах...
ПС. А почему такая неприязнь к ипотечникам? Ну даже если он и последний лох,и пострадал через это, то что радоваться этому? У нас много людей с психологией "пусть уменя последняя корова сдохнет, зато у соседа целых 2 помрут"...
Помнится в 90-е, когда некоторые наши сограждане переезжали в Российскую деревню, там очень злились удачливым пришлым, а кое-кому даже поджигали дома и бизнес....

Неприязнь только потому, что эти самые лохи были прямыми участниками раздувания пузыря, а реальные люди с деньгами понимают весь этот бред, но ведь лохов за руки не удержишь. Вот и получается те у кого реальные пусть и небольшие деньги есть они без жилья а нищеброды аульные кредитов набрали а что дальше делать не знают.
  • 0

#44927
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Вот, блин , у барыг проблемы куда деть хапнутое бабло - депозиты и недвижка - на большее мозгов нет!
Есть у меня один депозит - в марте сниму и больше нафиг не надо... Вкладывать надо в ДЕЛО. Не важно, производство или поставка из-за бугорья, но для этого надо думать , а с этим проблем у них :laugh:


да были у меня эти дурацкие депозиты. в одно утро вдрух слух - казком и туран закрываются - я как сиганул в банки бабки. Напугали меня, нихочу связываться с нашей банковской системой.
  • 0

#44928
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Лично у меня нет неприязни к ипотечникам, т.к. сам плачу кредит за комм недвижку... Неприязнь к барыгам раздувшим пузырь ( даже скорее не к ним, а к маке-баке-ерекешному государству, с чьего молчаливого согласия и попустительства большая часть населения лишилась возможности купить жилье ).

Что бы чего то лишиться, надо это иметь, Пр@до.
Когда большая часть населения имела возможность купить жильё? Лично я, такого времени не помню. :laugh:
  • 0

#44929
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений

... но ведь лохов за руки не удержишь. Вот и получается те у кого реальные пусть и небольшие деньги есть они без жилья ...

Видел я этих у кого реальные есть, от лохов не далеко ушли, помните 3-4 мес назад обменники дернули курс доллара? Как раз эти "реальные" и побежали покупать нереальный доллар... И опять государство якобы никакой аферы не заметило. По такому же принципу повышение цен на хаты можно сделать щас.
План таков. Повесить какому-нить банку билборды на 10% ипотеки, выдавать только 2 месяца ипотеку и медленно, чтоб "давалка осталась", а по факту нифига. Создастся очередь, а за ней слухи что "бабло дают". И Ввуаля цены попрут. Апосля 2 мес резко закрыть лавочку.

Сообщение отредактировал rustam_d: 28.02.2008, 17:49:01

  • 0

#44930
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Лично у меня нет неприязни к ипотечникам, т.к. сам плачу кредит за комм недвижку... Неприязнь к барыгам раздувшим пузырь ( даже скорее не к ним, а к маке-баке-ерекешному государству, с чьего молчаливого согласия и попустительства большая часть населения лишилась возможности купить жилье ).

Что бы чего то лишиться, надо это иметь, Пр@до.
Когда большая часть населения имела возможность купить жильё? Лично я, такого времени не помню. :laugh:


молодец Калиныч!

мы с тобой братья по разуму! устал всем толдычить - недвижка доступна только сливкам общества! всегда и независимо от ее цены. а тут все наивные ждут дармовщинки.
  • 0

#44931
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений


'Барыга Алматинский'
ребята, здеся 63 человека на ветке! а нас только 10 человек дисскутирует.
А че остальные просто смотрят что ль? во делать нечего!

Лучше молчать и слыть идиотом! Чем заговорить и развеить все сомнения! (с) Умный человек какойто

Да барыга, ну и на флудил здесь ты. Простым психоанализом твоего эго не отделаешься. Ты наверно, из тех наблатыканных которые могуть поговорить обо всем и ни о чем. Даже Америкосов проскланял за их дешевенькие неблагоустроенные дома. Пока тебя забанят на месяцок, почитай в нете, скоко в США прожиточный минумум (700$) на одного и около 1400$ на четверых семью. Сколько там весят пособия на детей (от 150 до 600 в месяц). Пособия по безработице и т.д. Посмотри сколько у них еще разных пособий и все платит государство ( на образование). При этом эти бедные пиндосы не могут оплатит кредиты по 5-6% годовых. Сравни их цены на еду или бензин или авто или еще много чего.....А наша семья вкруговую могут иметь 300-400 баксов на чела, который иногда и один работяга на семью, и при этом надо жрать самому, кормить, дать образование, одеть, и кроме деток и родителей (привет Далила).И Тут вы еще млин,,, вас барыг (......) надо субсидировать из-за вашего неуемного ничем не обоснованного дурно пахнущего аппетита. И почему? У тебя лицо умнее или руки золотые. Про семью не буду, дети не виноваты, что их предки - барыги. Но гордится судя по постам нечем. Отвечать за бяки не могу, ухожу.
Сигизмунд рулит, падение идет, крушение уже захватывает другие страны, даешь импорт крушения через политических беженцев дольщиков и обездольщиков. Цена в 333$, идеал, но 450-500 предел мечтаний барыг и лохотронщиков.
  • 0

#44932
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Калиныч! не надо к словам придираться. :laugh:

2 'Барыга Алматинский'. "Сливки общества" это видимо Вы? Только душок у сливок, сдается мне, говененький :laugh:.
Любой человек должен иметь возможность заработать на жилье. На какое жилье - это вопрос - может быть и Тулебайка и Шанырак и вообще аренда... Но возможность быть ДОЛЖНА.

Сообщение отредактировал Pr@do: 28.02.2008, 17:55:35

  • 0

#44933
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Какой такой слив?
Они не благотворительное общество квартиры по дешёвке отдавать.
Что-нибуть придумают. Ниже 1500 имхую не будет у нас жилья.


ребята, слива не будет! Барыги богатые люди, не на последние деньги ведь хаты покупались! кроме хат есть другие статьи доходов.


Ну а какой смысл просто ждать как актив обесценивается даже в падающей американской валюте? Барыги не дураки, чтобы сидеть сложа руки - они будут искать более или менее богатых лохов. Полько суть в том, что 70% лохов - это они сами, и продавать почти не кому. Те сделки, что будут идти, будут происходить по значительно меньшим ценам. И так ниже и ниже. Для того, чтобы цены снижались достаточно и 10% готовых идти на уступки продавцов. А могим деньги нужны, чтобы хотябы часть долгов отдать. Поэтому продавать будут.
  • 0

#44934
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Что бы чего то лишиться, надо это иметь, Пр@до.
Когда большая часть населения имела возможность купить жильё? Лично я, такого времени не помню. :laugh:

Вот из-за таких барыг простой человек типа офицантки и не может себе квартиру взять.
А должно быть мочь !!!

Даешь по 333 !!!

  • 0

#44935
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

ребята, здеся 63 человека на ветке! а нас только 10 человек дисскутирует. А че остальные просто смотрят что ль? во делать нечего!

Не знаю как кто, я в частности, читаю по ссылкам интересные материалы и доводы, оставляемые умными людьми, а словесные перепалки и цеплялки, чернухи-развлекухи, не по теме и мне на них пох-фиолетово. БА может продавать свои умные мыли начнете, вдруг и лохи появятся, купят? Да не забывайте возле каждой своей умной мысли ставить защиту авторских прав.
  • 0

#44936
Hammer 79

Hammer 79
  • Частый гость
  • 52 сообщений


... но ведь лохов за руки не удержишь. Вот и получается те у кого реальные пусть и небольшие деньги есть они без жилья ...

Видел я этих у кого реальные есть, от лохов не далеко ушли, помните 3-4 мес назад обменники дернули курс доллара? Как раз эти "реальные" и побежали покупать нереальный доллар... И опять государство якобы никакой аферы не заметило. По такому же принципу повышение цен на хаты можно сделать щас.
План таков. Повесить какому-нить банку билборды на 10% ипотеки, выдавать только 2 месяца ипотеку и медленно, чтоб "давалка осталась", а по факту нифига. Создастся очередь, а за ней слухи что "бабло дают". И Ввуаля цены попрут. Апосля 2 мес резко закрыть лавочку.

Неприятное в том, что, почему, когда квартира стоила 20 000$ они её не купили?
Ответ да потому что денег у них не было ни тогда, ни сейчас а кредит решил эту проблему.
Вот и сработала та схема, которую Зидан описывал недавно, купили у нас по3 рубля и нам же продали по 300 рублей только в долг (в рабство).
  • 0

#44937
Caravan-1

Caravan-1
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Папаша Кийосаки говорит что квртиры это далеко не актив, а самый натоящий пассив. :laugh:
  • 0

#44938
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



'Барыга Алматинский'
ребята, здеся 63 человека на ветке! а нас только 10 человек дисскутирует.
А че остальные просто смотрят что ль? во делать нечего!

Лучше молчать и слыть идиотом! Чем заговорить и развеить все сомнения! (с) Умный человек какойто

Да барыга, ну и на флудил здесь ты. Простым психоанализом твоего эго не отделаешься. Ты наверно, из тех наблатыканных которые могуть поговорить обо всем и ни о чем. Даже Америкосов проскланял за их дешевенькие неблагоустроенные дома. Пока тебя забанят на месяцок, почитай в нете, скоко в США прожиточный минумум (700$) на одного и около 1400$ на четверых семью. Сколько там весят пособия на детей (от 150 до 600 в месяц). Пособия по безработице и т.д. Посмотри сколько у них еще разных пособий и все платит государство ( на образование). При этом эти бедные пиндосы не могут оплатит кредиты по 5-6% годовых. Сравни их цены на еду или бензин или авто или еще много чего.....А наша семья вкруговую могут иметь 300-400 баксов на чела, который иногда и один работяга на семью, и при этом надо жрать самому, кормить, дать образование, одеть, и кроме деток и родителей (привет Далила).И Тут вы еще млин,,, вас барыг (......) надо субсидировать из-за вашего неуемного ничем не обоснованного дурно пахнущего аппетита. И почему? У тебя лицо умнее или руки золотые. Про семью не буду, дети не виноваты, что их предки - барыги. Но гордится судя по постам нечем. Отвечать за бяки не могу, ухожу.
Сигизмунд рулит, падение идет, крушение уже захватывает другие страны, даешь импорт крушения через политических беженцев дольщиков и обездольщиков. Цена в 333$, идеал, но 450-500 предел мечтаний барыг и лохотронщиков.


Патрик, за что ты так меня?! Ну правда, ниче не понял из твоей статистики про америкотов. Просто я пытался провести параллели между ними и нами, так сказать... А че меня могут забанить? :laugh: Не надо, пожалуйста. Я уже к вам ко всем привык так что для меня стали родными! не буду матреиться и обзываться.
Я всех люблю и барыг и лохов!

А психоанализ точно надо мне делать! Ты знаешь, когда я в прошлом году стал виртуально владельцем 5 лимонов гринами, башню так и снесло, напрочь! Теперь вот пытаюсь с мыслишками собраться, оценить так сказать себя. Вот закончу курсы массажа, английского и компьютерной грамотности, запишусь на психоаналитика - пусть он мне все по полочкам разложит :laugh:
  • 0

#44939
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

]

вот ведешь разъяснительную работу среди населения, и никакого толку! все в песок.


У вас неправильный вывод.
  • 0

#44940
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вот и получается те у кого реальные пусть и небольшие деньги есть они без жилья а нищеброды аульные кредитов набрали а что дальше делать не знают.

Вот здесь я не соглашусь. Эти приезжие оказались более "движняковыми", и приобрели в кредит по 2-3 квартиры. и себя обеспечили жильем, а остальные сдают посуточно,по-часам... Там мороки и грязи много, зато и получают за аренду в 2-3 раза больше традиционных сдатчиков! А значит, им никакие кризисы не страшны, так как бизнес их успешен. Вот и подумайте, лохи ли они после этого...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.