Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#44881
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

че то затишье на нашей ветке :laugh: я думал вернусь - тут будут лежат одни головешки :laugh: .

все верно - в хьюстоне, мне говорили и за 100 000 дом можно купить. Но в техасе идет экономическая стагнация, по примеру детройта ( там ваще небоскребы стоят с выбитыми оконами) и никто туда не мигрирует. в вот в вирджнии щас экон бум, якобы.


Наша стагнация - ещё один дополнительный аргумент к дальнешему снижению цен. Всё только начинается.
  • 0

#44882
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений




А что делать Алматинцу в Хьюстоне? Посуду мыть местным барыгам, или пиццу развозить?
Если у меня здесь бизнес,нах мне хата в Хьюстоне, Лондоне или Мумбае?


Вы винегрет не мешайте - американцы у себя дома, им нику да ехать не надо. И недвижимость у них дешевле, да к тому же и свой уровень они считают мыльным пузырём. Вы искренне заблуждаетесь по поводу нашей исключительности или включаете дурочку?


И цены на подержанные автомобили у пендосов в два раза меньше чем в Алматы.


Да, но один дядька американец платит 800 долларов в месяц за страховку трех машин :laugh:
  • 0

#44883
Hammer 79

Hammer 79
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Какой такой слив?
Они не благотворительное общество квартиры по дешёвке отдавать.
Что-нибуть придумают. Ниже 1500 имхую не будет у нас жилья.

А какой смысл удерживать в пределах 1500 за м.кв. если кредиты не доступны, а налички нет.


Смысла пожалуй действительно никакого, но лучше сдавать квартиру и выжидать, чем просто продать по цене меньше той, за которую она была куплена. Войны пока нет, чтобы так вот легко сломя голову расставаться с недвижимостью.

Это если наличка собственная была и долгов нет. Но я предполагаю, что за 200 000$ мало кто своими деньгами брал, а долги отдавать надо.
  • 0

#44884
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Я зуб даю.. если цены медленно подниматься начнут не все барыги побегут покупать хаты... ибо предыдущий горький опыт подсказывает.. будь осторожнее.. ты знаешь что произошло в тот раз.. чуть было купленные по 150 тыс 20 квартир не отдал по 70 тыс.. вот это и будет крутиться в голове каждого барыги в итоге второй пирамиды не будет. да и воаще нормальные барыги во время пирамиды заработали и взяли свою прибыль а глупые барыги остались в конце..пирамиды. Теперь плачут чтобы цены поднялись. Умные барыги больше не сунут нос в недвижимость.


ну хорошо не брать квартиры, а куда девать накопления, разрастающиеся как снежный ком? в землю? ну она совсем дорогая. не на бирже же акциями играть, кпаси боже.


Да не будет скоро денег у барыг, не вытащат они из недвижки деньги. Деньжата уже зарыты в песок, или точнее замурованы в бетон. Так что тратить будет просто нечего.
  • 0

#44885
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



че то затишье на нашей ветке :laugh: я думал вернусь - тут будут лежат одни головешки :laugh: .

все верно - в хьюстоне, мне говорили и за 100 000 дом можно купить. Но в техасе идет экономическая стагнация, по примеру детройта ( там ваще небоскребы стоят с выбитыми оконами) и никто туда не мигрирует. в вот в вирджнии щас экон бум, якобы.


Наша стагнация - ещё один дополнительный аргумент к дальнешему снижению цен. Всё только начинается.


вот ведешь разъяснительную работу среди населения, и никакого толку! все в песок.

Риторичесикй вопрос участникам ветки:

- Вы за крушение цен на недвижку или резкое повышение доходов населения в РК?
  • 0

#44886
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вы винегрет не мешайте - американцы у себя дома, им нику да ехать не надо. И недвижимость у них дешевле, да к тому же и свой уровень они считают мыльным пузырём. Вы искренне заблуждаетесь по поводу нашей исключительности или включаете дурочку?

Это не наша исключительность. В любой стране, переживающей бурный экономический рост, идет рост цен, в том числе и на жилье...
ПС. Давайте без прилагательных, и постановки диагнозов...
  • 0

#44887
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



Я зуб даю.. если цены медленно подниматься начнут не все барыги побегут покупать хаты... ибо предыдущий горький опыт подсказывает.. будь осторожнее.. ты знаешь что произошло в тот раз.. чуть было купленные по 150 тыс 20 квартир не отдал по 70 тыс.. вот это и будет крутиться в голове каждого барыги в итоге второй пирамиды не будет. да и воаще нормальные барыги во время пирамиды заработали и взяли свою прибыль а глупые барыги остались в конце..пирамиды. Теперь плачут чтобы цены поднялись. Умные барыги больше не сунут нос в недвижимость.


ну хорошо не брать квартиры, а куда девать накопления, разрастающиеся как снежный ком? в землю? ну она совсем дорогая. не на бирже же акциями играть, кпаси боже.


Да не будет скоро денег у барыг, не вытащат они из недвижки деньги. Деньжата уже зарыты в песок, или точнее замурованы в бетон. Так что тратить будет просто нечего.


непправда, а как же доходы с аренды недвижимости, доходы от малого бизнеса (гроссери), куда девать то? куда? назад в новые торговые точки, и недвижимость для аренды!
  • 0

#44888
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Это если наличка собственная была и долгов нет. Но я предполагаю, что за 200 000$ мало кто своими деньгами брал, а долги отдавать надо.

Ну хорошо, рассмотрим, что взял чел ипотеку, а с каких доходов ему банк выкатил кредит? Я понимаю, строителям ща плохо, но у остальных практически же доходы не упали, так что могут они гасить кредит?
  • 0

#44889
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

ну хорошо не брать квартиры, а куда девать накопления, разрастающиеся как снежный ком? в землю? ну она совсем дорогая. не на бирже же акциями играть, кпаси боже.


Если не собираетесь уезжать из страны, в производство. Так его у нас нет и что толку жаловаться на то как у нас все плохо, если сам ничего не делаешь для того что бы поменять ситуацию. Мы с подругой решили вложится в производство маленькое в пищевом секторе именно по по этой причине.
  • 0

#44890
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений




Я зуб даю.. если цены медленно подниматься начнут не все барыги побегут покупать хаты... ибо предыдущий горький опыт подсказывает.. будь осторожнее.. ты знаешь что произошло в тот раз.. чуть было купленные по 150 тыс 20 квартир не отдал по 70 тыс.. вот это и будет крутиться в голове каждого барыги в итоге второй пирамиды не будет. да и воаще нормальные барыги во время пирамиды заработали и взяли свою прибыль а глупые барыги остались в конце..пирамиды. Теперь плачут чтобы цены поднялись. Умные барыги больше не сунут нос в недвижимость.


ну хорошо не брать квартиры, а куда девать накопления, разрастающиеся как снежный ком? в землю? ну она совсем дорогая. не на бирже же акциями играть, кпаси боже.


Да не будет скоро денег у барыг, не вытащат они из недвижки деньги. Деньжата уже зарыты в песок, или точнее замурованы в бетон. Так что тратить будет просто нечего.


непправда, а как же доходы с аренды недвижимости, доходы от малого бизнеса (гроссери), куда девать то? куда? назад в новые торговые точки, и недвижимость для аренды!

Ок, вложите обратно в недвижимость, посмотим как заработаете... Максимум что получится это вы купите еще квартиры и сдадите их. Все. т.е за 100 тыс купите сдадите по 1000. получается за год 12000 долларов. Это 12 процентов от 100 тыс. Это как деньги на депозит положить. Тогда лучше пусть деньги лежат на депозите чем морочить голову не так ли? Ну конечно у вас + еще и квартира будет. Но риск то есть? а вдруг не вверх а вдруг вы купите за 100 а цены упадут еще ниже? тогда вы точно пожалеете что вместо депозита положили на недвижимость. Т.е если на депозит положить то 100 процентно выигрываете а если на недвижку то 33 прц. того что цены упадут 33 того что цены останутся на этом уровне и 33 что цены поднимутся. Я бы вам предложил вложится в производство. Вот это интересное дело, конечно трудно но... типа Хамле, Рахат, Алматы чай и т.д :laugh:
  • 0

#44891
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Войны пока нет, чтобы так вот легко сломя голову расставаться с недвижимостью.

Когда в России был кризис то приходили ребята из банка и говорили не вернешь деньги - расставайся с хатой или голову сломаем.
  • 0

#44892
Hammer 79

Hammer 79
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Это если наличка собственная была и долгов нет. Но я предполагаю, что за 200 000$ мало кто своими деньгами брал, а долги отдавать надо.

Ну хорошо, рассмотрим, что взял чел ипотеку, а с каких доходов ему банк выкатил кредит? Я понимаю, строителям ща плохо, но у остальных практически же доходы не упали, так что могут они гасить кредит?

Вы интересно, где работаете, если у вас ничего не наблюдается, я не раз уже писал к СК не имею отношения, но продажи упали примерно на 30-40% с чего бы это если я не СК и не Банк. И так у многих кто взял кредит в надежде на светлое будущее (Сам кредит не брал).
  • 0

#44893
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений


И продолжится это примерно до 2012 года.[/b]
- Почему вы так считаете?
- Ценовая синусоида свидетельствует об этом. В 1994 году, к примеру, за мою трехкомнатную квартиру с закрытой лоджией и бассейном вместо ванны предлагали 20 тысяч долларов. Я хотел 25 - а в итоге едва продал ее в 2000 году за 6200. Следующие шесть лет цены лезли вверх, а с 2007 года вновь пошел спад. Теперь очередного пика рынок недвижимости достигнет в 2018 - 2020 годах."

Да-ну, гонит дядя! Или он забыл про 3млн отъехавших? Про-то, что в 90-е шла рецессия, он тоже забыл? Что в 1995 году у нас ВВП на душу составлял всего 700 бакинских? Но ведь Вы, Консильери, не забыли?
ПС. Далилку, подружку мою, забанили... С кем мне теперь сраццо? :laugh:

да я тоже не особо доверяю людям, у которых одни синусоиды в голове:laugh:))
не видят экономического процветанья, что царит кругом безраздельно (прикольный слог получился:-))
вон весь ЮКО водой затопило, а наши быстренько все разрулили, реки повернули вспять, воду расщепили на атомы
вот это мощь, вот это я понимаю

дайош 100 000 за времянку в Шаныраке!(с хозпостройками)
Алмата - крепость и оплот империалистического сознания!
  • 0

#44894
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений





Я зуб даю.. если цены медленно подниматься начнут не все барыги побегут покупать хаты... ибо предыдущий горький опыт подсказывает.. будь осторожнее.. ты знаешь что произошло в тот раз.. чуть было купленные по 150 тыс 20 квартир не отдал по 70 тыс.. вот это и будет крутиться в голове каждого барыги в итоге второй пирамиды не будет. да и воаще нормальные барыги во время пирамиды заработали и взяли свою прибыль а глупые барыги остались в конце..пирамиды. Теперь плачут чтобы цены поднялись. Умные барыги больше не сунут нос в недвижимость.


ну хорошо не брать квартиры, а куда девать накопления, разрастающиеся как снежный ком? в землю? ну она совсем дорогая. не на бирже же акциями играть, кпаси боже.


Да не будет скоро денег у барыг, не вытащат они из недвижки деньги. Деньжата уже зарыты в песок, или точнее замурованы в бетон. Так что тратить будет просто нечего.


непправда, а как же доходы с аренды недвижимости, доходы от малого бизнеса (гроссери), куда девать то? куда? назад в новые торговые точки, и недвижимость для аренды!

Ок, вложите обратно в недвижимость, посмотим как заработаете... Максимум что получится это вы купите еще квартиры и сдадите их. Все. т.е за 100 тыс купите сдадите по 1000. получается за год 12000 долларов. Это 12 процентов от 100 тыс. Это как деньги на депозит положить. Тогда лучше пусть деньги лежат на депозите чем морочить голову не так ли? Ну конечно у вас + еще и квартира будет. Но риск то есть? а вдруг не вверх а вдруг вы купите за 100 а цены упадут еще ниже? тогда вы точно пожалеете что вместо депозита положили на недвижимость. Т.е если на депозит положить то 100 процентно выигрываете а если на недвижку то 33 прц. того что цены упадут 33 того что цены останутся на этом уровне и 33 что цены поднимутся. Я бы вам предложил вложится в производство. Вот это интересное дело, конечно трудно но... типа Хамле, Рахат, Алматы чай и т.д :laugh:


а если банк лопнет? вон они у нас на ладан дышат
  • 0

#44895
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вы интересно, где работаете, если у вас ничего не наблюдается, я не раз уже писал к СК не имею отношения, но продажи упали примерно на 30-40% с чего бы это если я не СК и не Банк. И так у многих кто взял кредит в надежде на светлое будущее (Сам кредит не брал).

Продажи упали у кого? У продавцов продуктов или шмоток?
По шмоткам знаю, упали. Но пока это может быть связано с сезонными колебаниями...
  • 0

#44896
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений

ну хорошо не брать квартиры, а куда девать накопления, разрастающиеся как снежный ком? в землю? ну она совсем дорогая. не на бирже же акциями играть, кпаси боже.


Мы с подругой решили вложится в производство маленькое в пищевом секторе именно по по этой причине.

булочки с ганджубасом - самый ходовой хавчик
особенно в веселые времена:laugh:))

у нас постоянный кризис - то идей нет, то денег
куча народу носится с идеями, но денег на их реализацию не имеет
а куча народу сидит на бабках, но их высшая точка полета фантазии упирается в СТО или автомойку :laugh:
  • 0

#44897
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Вероятность того что банк лопнет гораздо меньше чем вероятность того что недвижимость лопнет. Положите деньги в Народный или АТФ банк. вот тебе и гарантия. Может и не сто но хотя бы 95 прц.
  • 0

#44898
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


ну хорошо не брать квартиры, а куда девать накопления, разрастающиеся как снежный ком? в землю? ну она совсем дорогая. не на бирже же акциями играть, кпаси боже.


Мы с подругой решили вложится в производство маленькое в пищевом секторе именно по по этой причине.

булочки с ганджубасом - самый ходовой хавчик
особенно в веселые времена:laugh:))

у нас постоянный кризис - то идей нет, то денег
куча народу носится с идеями, но денег на их реализацию не имеет
а куча народу сидит на бабках, но их высшая точка полета фантазии упирается в СТО или автомойку :laugh:


а в америке все взрослое население играет на бирже, понапокупали себе акций, и ходят довольные. Между прочим неплохой навар у них, прям таки плюс еще одна зарплата в месяц от акций.
  • 0

#44899
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

да я тоже не особо доверяю людям, у которых одни синусоиды в голове:laugh:))
не видят экономического процветанья, что царит кругом безраздельно (прикольный слог получился:laugh:)
вон весь ЮКО водой затопило, а наши быстренько все разрулили, реки повернули вспять, воду расщепили на атомы вот это мощь, вот это я понимаю

А Вы тоже не заметили экономического подъема, Консильери?
Топит из-за чего? Я так понимаю, что Киргизия воду сбрасывала с Токтогульской ГЭС? И мы ничего не можем поделать...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 28.02.2008, 16:28:36

  • 0

#44900
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Вероятность того что банк лопнет гораздо меньше чем вероятность того что недвижимость лопнет. Положите деньги в Народный или АТФ банк. вот тебе и гарантия. Может и не сто но хотя бы 95 прц.

ну да кто тебе такое сказал?

банк лоается все 100 000 теряется. недвижмость падает остается 50-30 000. Логика!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.