Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#43821
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


21/02/2008

elfiyka:+0,3%
Злобное Агашко: -0,47%
ЛТ:- 0.6%
Медведь: -0.67
далила: -0,84%
Sandra: -0.99%
КК: -1.1%
BorisUK: -1,2%
Yuri_v: -1.25%
KOS22: -1.34%
Winston: -1,4%
Gekelbery: -1.5%
BlackBrown: -1.75%
Queen of SABA: -1.8%
иф: -2%
PhD: -2.3%
I.D.: -2,5%
BARABES: -3,5%
den10: -5%
Hammer79: -7%.


Хто все эти люди и что означают эти цифры. :)


а это бездельники - неудачники, они хотят купить квартиркииии, по 200 баксов за квадрат :) Пахать надо, а не индексы выщитывать :mad:
  • 0

#43822
El Novato

El Novato
  • Читатель
  • 209 сообщений

продавать щас – ШИШ С МАСЛОМ вам всем!

Вы только не исчезайте, пожалуйста - очень уж хочется прочитать что-нибудь от вас например 1-го мая сего года.
Несчастный Вы человек..: )))))

#43823
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


продавать щас – ШИШ С МАСЛОМ вам всем!

Вы только не исчезайте, пожалуйста - очень уж хочется прочитать что-нибудь от вас например 1-го мая сего года.
Несчастный Вы человек..: )))))

1 мая плакать будут левые, ибо проипут ДНО, которое будет 17-го апреля :mad:
  • 0

#43824
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Так я не понял и в самом деле цены поднялись на 1.19? или это просто индекс крыши а в реале что произходит?
говорят щяс медленно но движение началось, люди стали более менее покупать чем за то время что прошло с августа
  • 0

#43825
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Кстати... учитывая, что индекс в плюсе... и не слабом :)
Продолжая супер мысль а-ля ВМ, можно сказать:

ЗАВЕРШИЛАСЬ ВТОРАЯ ВОЛНА СНИЖЕНИЯ!!! :)


Вы батенька всё больше становитесь похож на предводителя ассоциации риэлторов :eek: (вы с ним вместе не бухаете? )
пора бы поэтому поводу пресконференции собирать и парад устроить :mad:

только рано радоваться Вам ...
никаких симптомов выравнивания нет ...
нет ни денег, ни кредитов, ни посланий процветающего казахстана ...
короче кругом говорят о жопе, а у вас всё пучком типа )))

самый прикол, вроде народ меньше в принципе жрать не стал, но ритейлеры (супермаркеты) констатируют сокращение оборота до 30% в месяц, предпринимают шаги по снижению затрат ...

Сообщение отредактировал Denbig: 20.02.2008, 12:21:05

  • 0

#43826
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Хотелось бы узнать у Никса, из-за чего произошло увеличение индекса? Что только от отсева Сигиных заяв. Или новый подсчет стал честнее? Тогда он почему увеличился. если мы обсуждаем, то что крышеиндекс больше реала на 15-20%. Я видел какую-то ссылку, но если можно ссуть. Ведь мы действи тельно не поймем от какой даты пошел плюс, или просто произошел из-за перерасчета, и тенеденция будет видна через 2-3 недели?

а это бездельники - неудачники, они хотят купить квартиркииии, по 200 баксов за квадрат Пахать надо, а не индексы выщитывать

Ну где Вы, Вражина не проходите мимо.


Лучше сейчас стучать, чем потом перестукиваться.

Сообщение отредактировал patric: 20.02.2008, 12:20:12

  • 0

#43827
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
наверно монолит опять вверх сильно прыгнул
  • 0

#43828
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Кстати... учитывая, что индекс в плюсе... и не слабом :eek:
Продолжая супер мысль а-ля ВМ, можно сказать:

ЗАВЕРШИЛАСЬ ВТОРАЯ ВОЛНА СНИЖЕНИЯ!!! :-)


Вы батенька всё больше становитесь похож на предводителя ассоциации риэлторов :D (вы с ним вместе не бухаете? )
пора бы поэтому поводу пресконференции собирать и парад устроить :mad:

только рано радоваться Вам ...
никаких симптомов выравнивания нет ...
нет ни денег, ни кредитов, ни посланий процветающего казахстана ...
короче кругом говорят о жопе, а у вас всё пучком типа )))

Вы вообще по курсу про волны снижения? :)
Или Вы как все левые - слышу звон, хз где он, но это набат :)
  • 0

#43829
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


To Никс- разве я спрашивал у вас про "распечатки программ"?

Мои предложения как и предложения других людей были указаны выше. Вы же сами просили? :mad:

Чего я хочу и чего добиваюсь-я тоже написал выше.
У вас другое мнение на этот счет?

А насчет "хотите верьте-хотите нет" как то несерьезно это для аналитика из газеты "Крыша", к тому же бывшего физматовца. Математика это наука точная.И вопросы веры здесь не при чем.

К тому же многие возможно несправедливо считают Крышу оплотом барыг и спекулянтов.
Да вы и сами говорили про других сотрудников "быть у колодца и не напиться...."

Пора уже менять имидж газеты.

Не хотелось бы чтобы вместо одного секретного индекса появился другой не менее засекреченный.


Таакс... Значит у нас здеся сговор тунеядцев и бездельников, собравшихся уронить цены на хаты?! Начинаю давать объявления в Крышу на свои квартиры (10 в алматы))) по заоблачным ценам. Однушку в Коктеме за 150 000? Двушка в самале - 250 000 итд! А если кто позвонит , буду говорить продано! Если что и показать квартиры могу. А продавать щас – ШИШ С МАСЛОМ вам всем! Барыги всей Алматы объединяемся! Каждый дает по 10 объяв, цены выше рыночных! Не дадим лохам взять ситуацию в свои руки. Ни для этого мы спину гнули, чтоб неудачникам досталось халявное жилье!

А вы думаете кто то позвонит? Я бы не позвонил когда вижу в коктеме 1 комнатная стоит 90 тыс а тут рядом объявление 150 тыс. звоню на 90 тысячную там говорят все еще продается а тут 150 мне говорит продано. К тому же я наверное воаще не позвоню на 150 когда 90 мне говорит все еще продается.
Во вторых больше такого лохотрона не будет. Все прошло ваше время. Экономика у нас на спаде, банке в долгах, стройка стоит. У народа денег нет. Идите давайте объявление. Удевитесь сколько человек вам позвонит за 150 тыс баксов :)
  • 0

#43830
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

наверно монолит опять вверх сильно прыгнул

Не хочу показаться занудой... :)
Но прыжки монолита вообще на индекс не влияют, вернее что бы общий вырос на 1.19%, надо что бы монолит вырос, скажем на 10% :mad:
Кирпич и панель - влияют. Панель больше.
  • 0

#43831
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Казахский провал
Поддерживать курс тенге в этом году Казахстан сможет только за счет своих золотовалютных резервов


"Устоявшийся было тренд по укреплению национальной валюты Казахстана резко меняет направление. Уже в этом году финансовым властям страны придется начать постепенную девальвацию тенге. В 2009 г. курс опустится до 140 тенге/$, а в 2010 г. средний курс за год составит 155 тенге/$."
  • 0

#43832
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
"Так я не понял и в самом деле цены поднялись на 1.19? или это просто индекс крыши а в реале что произходит?
говорят щяс медленно но движение началось, люди стали более менее покупать чем за то время что прошло с августа"
Пока теньге держат - будет падать (если нефть до 200 не доскочит)
  • 0

#43833
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


продавать щас – ШИШ С МАСЛОМ вам всем!

Вы только не исчезайте, пожалуйста - очень уж хочется прочитать что-нибудь от вас например 1-го мая сего года.
Несчастный Вы человек..: )))))


ок не исчезну. квартирки я свои брал 300 за квадрат гы-гы-гы-гы. Так что в пролете я не буду. :mad: А вот чтоб миллионером быть - за это я поборюсь.
  • 0

#43834
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Казахский провал
Поддерживать курс тенге в этом году Казахстан сможет только за счет своих золотовалютных резервов


"Устоявшийся было тренд по укреплению национальной валюты Казахстана резко меняет направление. Уже в этом году финансовым властям страны придется начать постепенную девальвацию тенге. В 2009 г. курс опустится до 140 тенге/$, а в 2010 г. средний курс за год составит 155 тенге/$."

Ну ну, если нефть хряпниться - в разы
  • 0

#43835
Hammer 79

Hammer 79
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Так я не понял и в самом деле цены поднялись на 1.19? или это просто индекс крыши а в реале что произходит?
говорят щяс медленно но движение началось, люди стали более менее покупать чем за то время что прошло с августа

Как может ситуация идти на поправку когда все вокруг в жопе (и не только строительные материалы) продажи снижаются.
Например, я работаю в сфере автомобильных расход-материалов дак щас переживаем, дай Бог результаты прошлого года выполнить.
А вы говорите оживление пошло, хрен пошел.
  • 0

#43836
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Danske Bank: эстонскому рынку недвижимости грозит обвал 13.02.2008 18:23

"По словам аналитика Danske Bank Виолеты Клывене, замедление роста ВВП Эстонии соразмерно снижению объема розничной продажи и замедлению промышленного производства, начавшееся еще во втором полугодии 2007 года, пишет aripaev.ee.

Значительное замедление в секторе недвижимости было очевидно, как и падение цен на недвижимость и снижение количества сделок.

«Мы ожидаем замедления экономического развития Эстонии также в 2008 году вследствие высокой инфляции, обвала рынка недвижимости, ужесточения кредитных условий и скорее негативных изменений в мировой экономике», — сказала аналитик."
---

все-таки они тормозы :mad:
  • 0

#43837
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



To Никс- разве я спрашивал у вас про "распечатки программ"?

Мои предложения как и предложения других людей были указаны выше. Вы же сами просили? :mad:

Чего я хочу и чего добиваюсь-я тоже написал выше.
У вас другое мнение на этот счет?

А насчет "хотите верьте-хотите нет" как то несерьезно это для аналитика из газеты "Крыша", к тому же бывшего физматовца. Математика это наука точная.И вопросы веры здесь не при чем.

К тому же многие возможно несправедливо считают Крышу оплотом барыг и спекулянтов.
Да вы и сами говорили про других сотрудников "быть у колодца и не напиться...."

Пора уже менять имидж газеты.

Не хотелось бы чтобы вместо одного секретного индекса появился другой не менее засекреченный.


Таакс... Значит у нас здеся сговор тунеядцев и бездельников, собравшихся уронить цены на хаты?! Начинаю давать объявления в Крышу на свои квартиры (10 в алматы))) по заоблачным ценам. Однушку в Коктеме за 150 000? Двушка в самале - 250 000 итд! А если кто позвонит , буду говорить продано! Если что и показать квартиры могу. А продавать щас – ШИШ С МАСЛОМ вам всем! Барыги всей Алматы объединяемся! Каждый дает по 10 объяв, цены выше рыночных! Не дадим лохам взять ситуацию в свои руки. Ни для этого мы спину гнули, чтоб неудачникам досталось халявное жилье!

А вы думаете кто то позвонит? Я бы не позвонил когда вижу в коктеме 1 комнатная стоит 90 тыс а тут рядом объявление 150 тыс. звоню на 90 тысячную там говорят все еще продается а тут 150 мне говорит продано. К тому же я наверное воаще не позвоню на 150 когда 90 мне говорит все еще продается.
Во вторых больше такого лохотрона не будет. Все прошло ваше время. Экономика у нас на спаде, банке в долгах, стройка стоит. У народа денег нет. Идите давайте объявление. Удевитесь сколько человек вам позвонит за 150 тыс баксов :)


А и не надо чтоб звонили. Пусть просто и читают и зенки из орбит вылазят. И индкс повышантся. Продовать то я все равно не буду. Че их продавть то ?! У меня только от аренды 5 000 чистыми в месяц. гы-гы-гы
  • 0

#43838
Gena_crocodile

Gena_crocodile
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

А и не надо чтоб звонили. Пусть просто и читают и зенки из орбит вылазят. И индкс повышантся. Продовать то я все равно не буду. Че их продавть то ?! У меня только от аренды 5 000 чистыми в месяц. гы-гы-гы

Так и аренда упадёт до коммуналки.... :mad: или налогами обложат :)
  • 0

#43839
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

А и не надо чтоб звонили. Пусть просто и читают и зенки из орбит вылазят. И индкс повышантся.

наивно предполагать что ваши 10 объявлений сделают погоду на рынке.
даже если их будет 100 - ничего не изменится
и не похожи вы на человека который имеет 10 хат в центре.
скорее всего рядовой риэлтор
-----------------

Медведь, я знаю что монолит скачет сильно и не влияет.
но как было 24 января. монолит скакнул на 8,2% вверх за неделю. общий индекс тоже вверх смотрел тогда на 1,88%.
причем панель выросла тогда всего на 1 доллар. кирпич на 1%.
  • 0

#43840
Gekelbery

Gekelbery
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Что бы изменить средние показатели 8000 объявлений надо дать не менее 800 завышенных/заниженных объяв.
А вообще, не индекс красит цены...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.