Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#43781
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Бандерлоги, Вы чет совсем озверели :lol: Никс то тут вообще причем?
1. Он уже месяца 3 говорит, что будет новая метода, отличие которой от старой - отсев левака, причем в обе стороны. Грубо - хаты по 200 баксов и по 2.000.000 - в отсев.
2. Никсу глубоко пох до тренда, тем более что все базируется на объявах продавцов, что вообще, по сути, не имеет отношения к реальным ценам.
3. Чет Вы слишком много значения уделяете индексу, особенно Вы, Дилетант.
4. Смена абсолютного значения ничуть не влияет на тенденцию и темпы изменения цен на рынке.
5. ДНО РЯДОМ! :spy:
6. Цены осени 2006 - самые справедливые! :D
7. Не покупайте, игнорируйте рынок - иначе цены пойдут вверх. Банки оживят ипотеку. И все старания в помойку :D
8. Иф не покупайте панель :laugh:

Сообщение отредактировал Медведь: 20.02.2008, 09:38:27

  • 0

#43782
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
в борцы с инфляцией записаны:
МЭБП,
НБ,
МФ,
МИТ,
АРЕМ,
АЗК,
акимы гг. Астаны и Алматы,
акимы областей
внушительный список

кстати, в МИТ-е поменялся министр
  • 0

#43783
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

что-то много тут пожеланий по поводу возможности иметь крышины объявы в Excel

Цены - Ауэзовский район

такое вам подойдет?


табличка супер

ту квесченс:

1. а где контактные телефоны?
2. как вы это скачали в эксель? сколько времени на это ушло?
  • 0

#43784
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Я так думаю поддержание крыш индекса нужно только для того чтобы паники на рынке не устраивать.
А реальный индекс будет гораздо ниже, потому что денег у людей нет.

Да кому нужно его поддерживать?
Да ну прям денег нет, как по 3000-5000 за квадрат брать так есть, а по 1500-2000 сразу нет...сидят и ждут :laugh: рыбаки епта
  • 0

#43785
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
по 3000-5000 покупали барыги-спекулянты
сейчас они на рынок недвижимости ни ногой
остались только конечные покупатели с заначкой и без ипотеки
только таких много. я полагаю что отложенный спрос огромен
но так же много и продавцов.
  • 0

#43786
Hammer 79

Hammer 79
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Я так думаю поддержание крыш индекса нужно только для того чтобы паники на рынке не устраивать.
А реальный индекс будет гораздо ниже, потому что денег у людей нет.

Да кому нужно его поддерживать?
Да ну прям денег нет, как по 3000-5000 за квадрат брать так есть, а по 1500-2000 сразу нет...сидят и ждут :D рыбаки епта

Нет денег у людей, а то, что по 5 000$ брали дак это инвесторы (барыги) подъездами скупали они в них жить не собирались.
Плюс народ более менее состоятельный пополам свои, пополам кредит.
А теперь, на сколько я понимаю с кредитами туго вот и получается, что деньги есть только когда банк дает.
:laugh:
  • 0

#43787
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Цена на нефть во вторник впервые в истории закрылась выше отметки $100 за баррель благодаря опасениям, что ОПЕК может сократить объемы добычи "черного золота".

По итогам регулярной сессии на Нью-йоркской товарной бирже, NYMEX, во вторник мартовский контракт на поставку нефти марки WTI взлетел на $4,64, или на 4,9%, до $100,01 за баррель. Апрельские фьючерсы на поставку нефти марки Brent подорожали на $3,65, или на 3,9%, до $98,56 за баррель. В ходе торгов цена за баррель нефти марки Brent поднималась до рекордной отметки $98,70.

Резкий рост нефтяных котировок до новых высот произошел после того, как большинство трейдеров укрепились во мнении, что ОПЕК на своем заседании 5 марта примет решение о снижении объемов добычи “черного золота
Взято отсюда
  • 0

#43788
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений


что-то много тут пожеланий по поводу возможности иметь крышины объявы в Excel
Цены - Ауэзовский район

такое вам подойдет?

табличка супер

ту квесченс:
1. а где контактные телефоны?
2. как вы это скачали в эксель? сколько времени на это ушло?

я слил тока поля, которые мне были интересны для аналитики
грузится в Эксель при помощи простенького макроса
скоро выложу тут инструмент :mad: и мануалы
  • 0

#43789
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

что-то много тут пожеланий по поводу возможности иметь крышины объявы в Excel

Цены - Ауэзовский район

такое вам подойдет?


Уууу! Респект-респект!
Необходима только дата подачи объявления (чтобы была возможность отслеживать изменение цены какой-либо квартиры в динамике) и, само собой, контактная информация.

Жду макросы с нетерпением!!!
  • 0

#43790
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
сегодня одно из радив (у меня вместо будильника радио включается, как раз когда новости начинаются) в утренних новостях с какого то перепугу выдали - средняя стоимость кв.м в алматы - 662 usd.

Ультралевые начали захватывать почту, телеграф, телефон, радио, телевиденье? :mad:
  • 0

#43791
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Им бы еще моска насыпать и было бы чудо :mad:
  • 0

#43792
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

сегодня одно из радив (у меня вместо будильника радио включается, как раз когда новости начинаются) в утренних новостях с какого то перепугу выдали - средняя стоимость кв.м в алматы - 662 usd.

Просто когда гаварили 2 тысячи вы еще спали, а когда гаварили 662 уже проснулись :mad:
  • 0

#43793
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Лондон. Цены на чай достигнут в этом году рекордного уровня

В 2008 году цены на чай могут достичь рекордно высокого уровня по причине сбоев в его производстве в Кении, сообщает The Financial Times со ссылкой на источники в Организации по продовольствию и сельскому хозяйству ООН (FAO).

Из-за гражданских беспорядков, учиненных после декабрьского переизбрания Мваи Кибаки (Mwai Kibaki) на пост президента, цены в Кении, которая является крупнейшим в мире экспортером черного чая, подскочили до $ 2,50 за один килограмм. Дело в том, что богатый чайный район, расположенный в Долине Рифт, особенно пострадал во время массовых волнений, в результате чего цены на еженедельных аукционах в портовом городе Момбаса резко возросли.

Кайсон Чанг (Kaison Chang), итальянский специалист по чаю, недавно заявил, что цена на черный чай, составившая в Момбасе $2,50 за килограмм, является рекордной для Кении. "Это адский(аццкий - прим.ред.) скачок!" — ужаснулся Чанг."
---

нашим инвесторам пора переключаться на траву
  • 0

#43794
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Haldex, дружище!
Как хорошо что вы заглянули. :mad:

Мы тут пытались выяснить кто пустил слух об обзвоне объявлений сотрудниками Крыши
и приеме объявлний там же только при предъявлении правоустанавливающих документов?

Никс, говорит что всё это гонево и впервые об этом слышит. А вы что скажете? :)

Никс прав, это гонево (с) :) как и все 2189 страниц этого бреда :-)
А то что вы сейчас начинаете в чем то обвинять Крышу, так это зря...там хоть какая то попытка вывести тренд...причем тренд по ВАШИМ же объявлениям...да я имею непосредественное отношение к Крыше :eek: как читатель

Как же тогда назвать людей которые эти слухи здесь распространяют?
Причем и на других форумах тоже.

Я уж подумал что вы здесь больше не появитесь. :D

Сообщение отредактировал diletant: 20.02.2008, 11:01:38

  • 0

#43795
Hammer 79

Hammer 79
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вопрос кто умный ответьте, пожалуйста, что означало вчерашнее выступление сотрудников Акимата и представителей строительных компаний.
Я так понял, что строй компании готовы продавать свои квартиры по цене 500-600$ за квадрат, но только за нал.
:mad:
[/quote]
  • 0

#43796
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


сегодня одно из радив (у меня вместо будильника радио включается, как раз когда новости начинаются) в утренних новостях с какого то перепугу выдали - средняя стоимость кв.м в алматы - 662 usd.

Просто когда гаварили 2 тысячи вы еще спали, а когда гаварили 662 уже проснулись :mad:

у меня закралась такая мысль, но путем долгого внутреннего самоанализа я пришел квыводу что это не так.. скорее всего в момент произнесения "две тысячи" были активированы какие нить ультралевые шумелки и задавили в эфир эти два слова... :) походу тайная спецоперация, не иначе... :)
а как хотелось верить....
  • 0

#43797
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
На днях прочитал заметку в какой-то газете.
"Одной из причин ипотечного кризиса в США явилось повышение ставки кредитования с 5,6% до 5,61%".

Я был, как говорится, пацталом!

Нам бы такой кризис!
  • 0

#43798
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Вашингтон. Американские военные сомневаются в боеспособности армии США

"Американские вооруженные силы так истощены войной в Ираке, что более не способны вести еще одну крупномасштабную войну. Такой вывод из результатов опроса американских офицеров делает Financial Times.

Девять из десяти офицеров, заявили, что война в Ираке “опасно истощила” вооруженные силы. В то же время 56% не согласились с предположением, что война “сломала” ВС, а 64% отметили, что моральное состояние остается на высоком уровне.

60% опрошенных считают, что армия США сейчас слабее, чем 5 лет назад."
По данным опроса, 80% респондентов считают вступление США в еще одну большую войну “неразумным”, а 37% полагают, что Иран из-за иракской войны приобрел самое важное стратегическое преимущество.
---

арабам щас самое время добить пиндосов высокими ценами на нефть
ОПЕК это решит уже через пару неделек
а Британия уже начала сокращать расходы на военку
  • 0

#43799
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
арабам щас самое время добить пиндосов высокими ценами на нефть

А пендосы чем-нибудь поаргументированнее арабов потом не добъют? :mad:
  • 0

#43800
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений


арабам щас самое время добить пиндосов высокими ценами на нефть

А пендосы чем-нибудь поаргументированнее арабов потом не добъют? :mad:

а пофик
мы же не арабы :)

но свою позицию по Косово мы имеем:)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.