Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#43441
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

...про что и речь. как человек,занимающийся инвестициями ( также не по наслышке знаю лондонскую биржу),
я вам говорю ребята - все,пипец...


А давайте без паники и криков «все пропало» :D попробуем спокойно разбраться что же все-таки случилось и о какой "национализации" вы здесь говорите.

Что произошло

1) Правительство приостановило переговоры по заключению новых контрактов с недропользователями до принятия нового налогового кодекса.
2) Обсуждается вопрос по введению новых таможенных пошлин на нефть по тем контрактом где не предусмотрено освобождение от них недропользователей
3) Заключено новое соглашение по Кашагану, где предусмотрено увеличение доли КМГ в проекте и получение денежной компенсации за нарушение условий договора недропользователями.

По какому конкретно из этих пунктов у вас паника и что именно вызывает такую реакцию? :shy:

Сообщение отредактировал diletant: 17.02.2008, 14:16:37

  • 0

#43442
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


А со всеми превсеми надбавками и премиями намного больше то будет? :shy:
Насчет зарплаты статистов, вы здесь постоянно вывешиваете их цифири как истину в последней инстанции.
Просто интересно ваше мнение, насколько авторитетным для вас может быть мнение специалиста с ЗП в 30 тысяч?
Или все таки левачат?
ЗЫ: Кстати, согласно статистическим данным средняя стоимость квадратного метра в Алматы около 60 тыс. тенге. Могу и ссылку дать, если хотите. :D

Вы хотите сказать, что экономист- статист у себя в Министерстве получает 30тыс и живет на эти деньги, зная цифры по средним зарплатам в стране, и в частности по их профессии? Не верю!(с) Если человек не полный мазохист, он уйдет на другую работу!
ПС. За ссылочку буду благодарен.
ППС. У вас кислородное голодание, дилетант?


www.stat.kz

Наслаждайтесь. :)

ППС: У вас reboot, коллега?

Сообщение отредактировал diletant: 17.02.2008, 14:32:39

  • 0

#43443
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

примерный перевод, слева направо:
- Арендовать выгоднее
- Цены замерли - пора сливаться
- Начались какие-то разговоры о "пузыре"
- ХА-ХА-ХА! Видите, нет никакого пузыря!
- Посмотрите на этих идиотов, у которых “пузырь” в голове!
- Ещё не вечер, еще есть куда расти!
- Это совершенно новая парадигма! (крылатое выражение одного умника, который предсказывал, что снижения больше никогда не будет)
- Мы достигли нового уровня стабильно высоких цен!
- Налетай, никогда не будет выгоднее, чем сейчас!
- Налетай, никогда не будет выгоднее, чем сейчас...
- Лучше продать, пока не поздно:D
- Арендовать выгоднее


Краткое содержание предыдущих 2172 серий на этой ветке :shy:

Сообщение отредактировал diletant: 17.02.2008, 14:23:55

  • 0

#43444
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Хотят немного подправить перекосы в ранее заключенных контрактах. Я считаю это правильным- зачем оставлять сверхприбыль Западным ТНК? Нам эти 2-3 лишних миллиарда в год очень даже не помешают... Вот недавно даже один из топ менеджеров Морган Стэнли высказался, что ТНК без напряга лишатся части сверхвыручки...
Другое дело, как наши власти распорядятся этими лишними деньгами...



только хрен получится
западные не отдадут и не изменят условий
тут без чавеса не обойтись
  • 0

#43445
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

хорошая и наглядная иллюстрация -

пузырь недвижимости в Японии с комментариями
и красным шрифтом наложены фазы все еще сдувающегося пузыря в США

Изображение

примерный перевод, слева направо:
- Арендовать выгоднее
- Цены замерли - пора сливаться
- Начались какие-то разговоры о "пузыре"
- ХА-ХА-ХА! Видите, нет никакого пузыря!
- Посмотрите на этих идиотов, у которых “пузырь” в голове!
- Ещё не вечер, еще есть куда расти!
- Это совершенно новая парадигма! (крылатое выражение одного умника, который предсказывал, что снижения больше никогда не будет)
- Мы достигли нового уровня стабильно высоких цен!
- Налетай, никогда не будет выгоднее, чем сейчас!
- Налетай, никогда не будет выгоднее, чем сейчас...
- Лучше продать, пока не поздно:D
- Арендовать выгоднее

Прикольно :shy:
Очень похоже , только не хватает примерно 3-й снизу вставки "Дно рядом" "Щас набегут и все купят - вам не достанется " , "Ща банки раскидаются - и опять сделки пойдут"
  • 0

#43446
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Всем привет .Мну амнистировали.Спасибо за поддержку.Всенародный сайт - после Послания думаю будет уже не нужен.
По теме видел сегодня напротив Рамстора недострой.Висит билборд на недострое - 5 лет рассрочки по 1000 у.е. квадрат. Барыги и спекулянты - начинают вешаться.Смерть им собакам.

Ура, Сиги снова с нами !!!

А где там по 1К в рассрочку дают ???
Я тоже хочу
А то единственная новостройка напротив рамстора через фурманова стабильно продается по 5К за квадрат и почему-то по цене не падает
  • 0

#43447
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
а вот поведение пузыря в Южной Калифорнии -

click to enlarge
Изображение

раскочегарили пузырь за 4-5 лет, а падать будет дольше - лет 6-7
  • 0

#43448
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

а вот поведение пузыря в Южной Калифорнии -

раскочегарили пузырь за 4-5 лет, а падать будет дольше - лет 6-7

В США - и денек больше , и рынок емче , и население богаче . Следственно - у нас сдувание быстрее пойдет ...
  • 0

#43449
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

www. stat.kz
Наслаждайтесь. :shy:

Что вы мне суете? Ссылку на этот сайт я сам здесь выкладывал... Вы мне конкретную ссылку дайте!
А на сайте стат.кз написано следующее:

Цены на рынке жилья
в 2007 году
В декабре 2007 года в среднем по рес-публике цена одного квадратного метра но-вого жилья составила 161,3 тыс. тенге и по сравнению с декабрем 2006г. увеличилась на 30,2%, цена перепродажи благоустроенного жилья, соответственно – 136,2 тыс. тенге за квадратный метр и на 42,6%. По Алмате средняя цена в новостройке 345,2тыс тенге/кв м.
Где тут:
-" согласно статистическим данным средняя стоимость квадратного метра в Алматы около 60 тыс. тенге"?(с)
ПС. Кислородное голодание опасно для мозга. Проветрите квартиру, прогуляйтесь, в конце-концов..

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 17.02.2008, 14:36:09

  • 0

#43450
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


а вот поведение пузыря в Южной Калифорнии -
раскочегарили пузырь за 4-5 лет, а падать будет дольше - лет 6-7

В США - и денек больше , и рынок емче , и население богаче . Следственно - у нас сдувание быстрее пойдет ...

К тому же у нас и рост экономический в 3 раза быстрее идет!


Хотят немного подправить перекосы в ранее заключенных контрактах. Я считаю это правильным- зачем оставлять сверхприбыль Западным ТНК? Нам эти 2-3 лишних миллиарда в год очень даже не помешают... Вот недавно даже один из топ менеджеров Морган Стэнли высказался, что ТНК без напряга лишатся части сверхвыручки...
Другое дело, как наши власти распорядятся этими лишними деньгами...

только хрен получится
западные не отдадут и не изменят условий
тут без чавеса не обойтись

С чего Вы взяли, что не получится ? Вот только месяц назад по Кашагану добились улучшения контракта...
Чавес неумный человек- левый популист. Но история его будет помнить! :shy:
  • 0

#43451
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
президент Казахстана Нурсултан Назарбаев...впервые признал, что его амбициозная страна...находится в глубоком кризисе

Знанавес

Серия 2

Появляется из тумана НАН перепачканый нефтью со словами - ВСЕМ ВЫЙТИ ИЗ КРИЗИСА!

Тут на форме не шуточныые баталии светлых и не очень сил :shy: Я за светлых чур!

Сообщение отредактировал GrafShurik: 17.02.2008, 14:41:40

  • 0

#43452
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


www. stat.kz
Наслаждайтесь. :D

Что вы мне суете? Ссылку на этот сайт я сам здесь выкладывал... Вы мне конкретную ссылку дайте!
А на сайте стат.кз написано следующее:

Цены на рынке жилья
в 2007 году
В декабре 2007 года в среднем по рес-публике цена одного квадратного метра но-вого жилья составила 161,3 тыс. тенге и по сравнению с декабрем 2006г. увеличилась на 30,2%, цена перепродажи благоустроенного жилья, соответственно – 136,2 тыс. тенге за квадратный метр и на 42,6%. По Алмате средняя цена в новостройке 345,2тыс тенге/кв м.
Где тут:
-" согласно статистическим данным средняя стоимость квадратного метра в Алматы около 60 тыс. тенге"?(с)
ПС. Кислородное голодание опасно для мозга. Проветрите квартиру, прогуляйтесь, в конце-концов..


Сувать вам другие будут, коллега.
Покапайтесь в анналах ветки там есть сслыка на этот сайт и приведенные данные, которую выкладывали здесь где-то год назад.
Мне ломы.

Удачи. :shy:
  • 0

#43453
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
Работаю в нац.компании...
Руководство обрадовало - НАН приказал/посоветовал поспособствовать в получении кредитов на приобретения жилья сотрудникам нац. компаний. Прозвучала сумма - 700 у.е. за 1 кв.м.

Где можно поподробней узнать об этом?
  • 0

#43454
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Вообще то речь шла не о кредитах сотрудникам, а о выкупе недостроя за счет нац.компаний.



Как и на каких условиях оно потом будет распределятся это история умалчивает.
  • 0

#43455
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
А я давно предупреждал, что мы повторим опыт Японии, Германии, Юго-Восточной Азии и иже с ними, только сдуваться будем быстрее, так как население у нас значительно менее грамотное, чем в развитых странах.

По сути дела, сейчас правительство судорожно и хаотично пытается спасти строительный и банковский сектора, которые лежат на боку. Вместо того, чтобы изучить мировой опыт пузыреобразования и своевременно охладить этот пузырь антиспекулятивными мерами, они сидели, сложа руки и рубили капусту через афилиированные конторы.

А вот теперь мы, покупатели, покажем, кто на этом рынке главный! :shy:

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 17.02.2008, 14:59:33

  • 0

#43456
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Всем тем, кто дружит с мозгами, настоятельно советую как можно дольше воздержаться от покупки жилья. На сэкономленные деньги сможете позволить себе очень многое. В противном случае за ваш счет будут шиковать барыги и спекулянты.

У нас последние годы был крайне экстенсивный и необоснованный рост недвижимости, который раздули все, начиная от государства, акиматов, ручных СМИ и заканчивая, строителями, риэлторами и спекулянтами. Все любят легкие деньги и маржу в сотни процентов. Этот кризис пойдет государству только на пользу. Да, на пару лет замедлимся, но зато деньги начнут перетекать в реальный сектор экономики, будут подниматься новые производства, развиваться конкурентная среда и снижаться цены на ТНП.

Чем больше потеряют барыги, тем умнее будут впредь.
  • 0

#43457
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Сувать вам другие будут, коллега.


Не хамите, диля, если не желаете ипалом об асфальт... Зайун...
Изображение

Покапайтесь в анналах ветки там есть сслыка на этот сайт и приведенные данные, которую выкладывали здесь где-то год назад. Мне ломы.
Удачи.


Я же говорю, что вы скользкий тип, дилетант. Ссылаться на левые источники как на истину в последней инстанции... Изображение
ПС. Не злоупотребляйте смайлами, дили. Это некультурно...
ППС. Дили раскрылся... Изображение

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 17.02.2008, 15:28:33

  • 0

#43458
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Вы от куда знаете кто там и как затаривается??? Источник пожалуйста! Ну так, просто для доверия к вам..

Я же сказал, что разговаривал с риелтером работающим в Дубае. На соседней ветке есть ссылки. почитай, сравни с КЗ.
При этом чел с ветки рассказывает, про острова, отели, диснейленд так там дороже. А есть просто построенные дома, без наваротов, то там дешевле. Хотя эти дома по факту лучше наших новых, а тем более панелек в Самале.

Цены в среднем от 2500 до 10000.
Самые дорогие проекты - это на искуственных островах.
Казахстанцам там с трудом дают ипотеку, но если Вы едите туда по рабочей визе, то шансов больше.
Каждый владелец недвидимости в Дубае получает резидентскую визу, которая действует пока есть какая-нибудь недвижимость.
Вот несколько ссылок, где можно прочитать о самых крупных проектах и понять, почему в Дубае находятся 65% строительных кранов со всего мира, чем собираются приманивать туристов по крайней мере в ближайшие десять лет:
http://www.dubaisportscity.ae/ - Дубаи Спорт Сити (супруга правителя Дубая уже работает в Олимпийском комитете )
http://www.dubailand.ae/ - Самый крупный Дисней Лэнд в мире, будет превышать в несколько раз подобные проекты во Франции и США
http://www.bawadi.ae/ - Отели
и ещё очень много информации в сети.

Я взял апартаменты за $3000/кв.м в проекте Дубаи Спорт Сити, но это было в прошлом году, сейчас такие же проекты стоят выше 4000.

И ещё, если кто-то хочет инвестировать в Дубаи, то это нужно делать сейчас, так как до 2010 года должны закончиться основные проекты, дальше будет мараторий на крупное строительство на благо экологии.
Будут продолжать строиться например Дубаи Лэнд до 2017 года, но многие его проекты уже будут действовать в 2010 году.

"наших" (если Вы имеете в виду алматинских посредников) стоит бояться, а в Дубаи - нет, у агентов никак не получится накрутить цену, они даже могут Вас привезти в отдел продаж строительной компании и не бояться, что Вы их обойдете, так как, повторюсь, они получают процент от строительной компании (или продавца), а не от Вас. Придете Вы сам в строительную компанию или Вас приведут, все равно купите за одинаковую цену.

#43459
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

И ещё, если кто-то хочет инвестировать в Дубаи, то это нужно делать сейчас, так как до 2010 года должны закончиться основные проекты, дальше будет мараторий на крупное строительство на благо экологии.
Будут продолжать строиться например Дубаи Лэнд до 2017 года, но многие его проекты уже будут действовать в 2010 году.
"наших" (если Вы имеете в виду алматинских посредников) стоит бояться, а в Дубаи - нет, у агентов никак не получится накрутить цену, они даже могут Вас привезти в отдел продаж строительной компании и не бояться, что Вы их обойдете, так как, повторюсь, они получают процент от строительной компании (или продавца), а не от Вас. Придете Вы сам в строительную компанию или Вас приведут, все равно купите за одинаковую цену.

Я уже говорил здесь, что купить в Дубае легко, вот только кент мой уже 2 месяца сливает там хату...
ПС. О, Дэн проснулся...
Красиво вчера Салливан разделал Мерфи... Сегодня финал будет интересный!

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 17.02.2008, 15:47:59

  • 0

#43460
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Я уже говорил здесь, что купить в Дубае легко, вот только кент мой уже 2 месяца сливает там хату...
ЛТ полностью с вами согласен, я и говорил оппоненту, что в ОАЭ продают хаты по ценам сравнимые с нашими, лучше сделанные, и там нет ажиотажа, никто никуда не торопиться и подгоняет (кидает). Поэтому считаю, что страсти и у нас должны улечься как в мутной воде осадок, и там будет видно. Но некоторые коментаторы заходя на ветку опять добавляют ажиотаж, что падение цен это эфимерность... Ну вообщем у нас также как на схеме консильери.

Сообщение отредактировал sport: 17.02.2008, 15:53:16



Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3), Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.