Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#42781
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Не вижу никакого смысла :D . А Вы сами-то хоть поняли, что хотели этим сказать?

Что не так, БМ? 62000 гринов цена средней однушки, если считать по Вашим правилам.
Остальное-стеб...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 12.02.2008, 14:46:13

  • 0

#42782
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Ну вот теперь ничего нового строить не будут и продадут сейчас эти ваши 75%("Ни одного решения на строительство нового жилья не должно быть подписано. Ни одного нового строительства не должно быть. Мораторий полный".),у вас же жуткий кризис
ВМ я ничего не собираюсь никому объяснять
у индусов,кажется,есть
умный не спрашивает,а сам вникает в суть вещей
Это( Вам объяснять) под силу только Медведю

Сообщение отредактировал elfiyka: 12.02.2008, 14:54:47

  • 0

#42783
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Не вижу никакого смысла :D . А Вы сами-то хоть поняли, что хотели этим сказать?

Что не так, БМ? 62000 гринов цена средней однушки, если считать по Вашим правилам.
Остальное-стеб...

Это не мои правила ;) ... не умею я придумывать такие вещи.
Средняя квартира не есть средняя однушка, а скорее всего, будет двушка. Пересчитайте :D .
  • 0

#42784
Супер-Мерс

Супер-Мерс
  • Забанен
  • 100 сообщений
медвед помоему гонит, и черезчур себя любит :D

#42785
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
BM, поверьте мне, я прекрасно понимаю зачем ин.инвесторы вложили в Кз и не говорю что иностранцы сделали вложения в благотворительных целях
но разница между ПИ и долгом который надо возвращать в % надеюсь понятна?
ПИ это то что Казахстану не надо возвращать. это пытаются сделать сами инвесторы в рамках закона Кз и рыночной конъюктуры

цель - не опровергнуть Азимова, и лишь исправить. в самом начале я написал что он прав, но не на все 100%

короче, мы в жопе но не настолько глубоко как он написал
  • 0

#42786
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

медвед помоему гонит, и черезчур себя любит :D

А... остальные?
Любят всех прочих людей и не любят себя и Медведя?
Это, что ли любовь?
:

Изображение

Что бы и кто бы не говорил, но по сабжу, один наш Медведь угадал индекс за полгода, предсказал в Июле : январь-декабрь.
Истина дороже.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 12.02.2008, 15:01:13

  • 0

#42787
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

медвед помоему гонит, и черезчур себя любит :D


во-первых это не в тему
во-вторых правильно делает,
http://www.zakon.kz/...asp?id=30159697
деньги есть,пусть тратят
  • 0

#42788
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Ну вот теперь ничего нового строить не будут и продадут сейчас эти ваши 75%,у вас же жуткий кризис
ВМ я ничего не собираюсь никому объяснять
у индусов,кажется,есть
умный не спрашивает,а сам вникает в суть вещей
Это( Вам объяснять) под силу только Медведю

Я всего лишь спрашиваю Ваше мнение, и мне не нужно ничего обяснять... Я итак сам вижу и понимаю все это по своему. Просто я хотел увидеть, как Вы будете обосновывать обоснованность (сорри за тафталогию :D ) высоких цен только в результате дефицита кв.м. Жаль, я видимо, этого не увижу... хотя врядли у Вас, да и даже у манипулятора Медведя, не получилось бы все это свести только к дефициту кв.м...
  • 0

#42789
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений



Не вижу никакого смысла :D . А Вы сами-то хоть поняли, что хотели этим сказать?

Что не так, БМ? 62000 гринов цена средней однушки, если считать по Вашим правилам.
Остальное-стеб...

Это не мои правила :) ... не умею я придумывать такие вещи.
Средняя квартира не есть средняя однушка, а скорее всего, будет двушка. Пересчитайте :) .

А может трешка? :D
Одинокому- однушка, бездетной семье- двушка(тогда 62.000х2=124.000), ну а если с дитями, то можно и больше... ;)
А можно по-другому посчитать: есть санитарные нормы, каждому человеку полагается по 18 квадратов на фэйс. Новую норму 24 квадрата, по-моему еще не ввели? Тогда по расчетам выходит 62000/18= 3444 доллара кв м ;)
  • 0

#42790
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Ну вот теперь ничего нового строить не будут и продадут сейчас эти ваши 75%,у вас же жуткий кризис
ВМ я ничего не собираюсь никому объяснять
у индусов,кажется,есть
умный не спрашивает,а сам вникает в суть вещей
Это( Вам объяснять) под силу только Медведю

Я всего лишь спрашиваю Ваше мнение, и мне не нужно ничего обяснять... Я итак сам вижу и понимаю все это по своему. Просто я хотел увидеть, как Вы будете обосновывать обоснованность (сорри за тафталогию :D ) высоких цен только в результате дефицита кв.м. Жаль, я видимо, этого не увижу... хотя врядли у Вас, да и даже у манипулятора Медведя, не получилось бы все это свести только к дефициту кв.м...

БМ, 75% пустующего- это недостроенное жилье, его и нет вовсе покамест...
  • 0

#42791
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

но разница между ПИ и долгом который надо возвращать в % надеюсь понятна?
ПИ это то что Казахстану не надо возвращать. это пытаются сделать сами инвесторы в рамках закона Кз и рыночной конъюктуры

На вопрос, хотел ответить сразу утвердительно... но увидев, нижние строки я передумал...
ПИ Казахстану все равно надо возвращать... но естественно не в деньгах, а в сырье, что равносильно в принципе.
  • 0

#42792
Супер-Мерс

Супер-Мерс
  • Забанен
  • 100 сообщений

во-первых это не в тему
во-вторых правильно делает,
деньги есть,пусть тратят



пусть тратит, кто ему мешает?

А... остальные?
Любят всех прочих людей и не любят себя и Медведя?
Это, что ли любовь?
:


Остальные всех любят и уважают :D
Изображение

Сообщение отредактировал Супер-Мерс: 12.02.2008, 15:09:27


#42793
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

БМ, 75% пустующего- это недостроенное жилье, его и нет вовсе покамест...

Да, достроят их...
Ладно, а как быть с теми инвестхатами в уже введенных в эксплуатацию новостройках?

Мое мнение, дефицит кв.м. создан искуственно. Каким образом, это уже другой вопрос, и я не собираюсь это обяснять никому, сами вникайте :D .
  • 0

#42794
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Ну вот теперь ничего нового строить не будут и продадут сейчас эти ваши 75%,у вас же жуткий кризис
ВМ я ничего не собираюсь никому объяснять
у индусов,кажется,есть
умный не спрашивает,а сам вникает в суть вещей
Это( Вам объяснять) под силу только Медведю

Я всего лишь спрашиваю Ваше мнение, и мне не нужно ничего обяснять... Я итак сам вижу и понимаю все это по своему. Просто я хотел увидеть, как Вы будете обосновывать обоснованность (сорри за тафталогию :D ) высоких цен только в результате дефицита кв.м. Жаль, я видимо, этого не увижу... хотя врядли у Вас, да и даже у манипулятора Медведя, не получилось бы все это свести только к дефициту кв.м...


мое мнение-собственное жилье не должно быть доступным


про деньги,СуперМерс-это я государство имела ввиду,там даже ссылка
аренда для малообеспеченных и нижней планки среднего класса
я не сводила только к дефициту,но и эта проблема не решена пока

Сообщение отредактировал elfiyka: 12.02.2008, 15:13:13

  • 0

#42795
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


прямые инвестиции предполагают что инвесторы поверили в солнечное будущее страны и вложились на свой страх и риск.

Извиняюсь... ИФ, только не обманывайте себя и других, что зарубежные инвесторы вложились в нефть, газ, металл и др. сырье из соображения глубокой веры в светлое будущее страны. Это самое будущее нашей страны их вовсе не волнует, им важнее во время выкачать сырье и потом все на этом. А у них вера идет совсем не от нашего светлого будущего, просто за ними стоит военная мощь запада.

а кто обманывает?
вчитайтесь.
если не будет солнечного будущего РК - всем владельцам бизнеса в РК не поздоровится. и нефтянникам и юникредиту и всем остальным


жаль лишь что все ПИ вложены в нефтегаз и металлы, нужно привлекать их также в др сектора.

Это совсем не реальная фантези... у нас других секторов нет, если даже есть, то они зарубежным инвестициям абсалютно не интересны. Потому что есть более другие интересные страны, например, Индия, Китай и т.д. нам по части привлекательности инвестиций с ними даже близко не сравниться...

ну фэнтези или нет, речь об том что НАДО.
например зерно тоже стало стратегическим товаром.


а то что НАН сначала раздарил месторождения инострам на выгодных для них условиях и только теперь начинает увеличивать нашу долю тоже считаю правильным
надо сначала пустить овец в огород, дать им ожиреть, и только потом стричь.

Знаете, раздача месторождений за копейки было единственно возможным выходом тогда. Поэтому тут не смысла говорить о правильности или неправильности, просто другого пути не было.
А что касается стричь... не смешите, политически это не под силу нашей стране.

А так, я соглашусь с тем, что Фуад, действительно, сгущает краски... :D


вы согласились со всем что я сказал.
у вас просто привычка важно комментировать всех и вся ;)

Сообщение отредактировал If.: 12.02.2008, 15:19:13

  • 0

#42796
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


БМ, 75% пустующего- это недостроенное жилье, его и нет вовсе покамест...

Да, достроят их...
Ладно, а как быть с теми инвестхатами в уже введенных в эксплуатацию новостройках?
Мое мнение, дефицит кв.м. создан искуственно. Каким образом, это уже другой вопрос, и я не собираюсь это обяснять никому, сами вникайте ;) .

Инвестхаты отбиваются на аренде, которая не падает. Чем ниже цена квадрата в Алмате, тем более рентабельна сдача в аренду.
Объяснять уже никому ничего не надо, БМ, за полгода все уже знают аргументы друг друга... :D
  • 0

#42797
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
дефицит
в каком это году у нас сдано в эксплуатацию 15 млн. кв.м?
А ВМ75!?
  • 0

#42798
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений


нету дяди риэлтора, ;)


ну значить тетя :D

Риэлторов не трогайте, по причине отсутствия сделок им сейчас плохо и выглядят они неважно, примерно так

Изображение
  • 0

#42799
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

мое мнение-собственное жилье не должно быть доступным


Верно! Так будет проще людьми управлять, глядишь, и бунтовать не будут - побоятся потерять те жалкие крохи, что имеют. :D

Сообщение отредактировал Злобное Агашко: 12.02.2008, 15:24:45

  • 0

#42800
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Хм... извините, я не могу одновременно вести дискуссию сразу с тремя ;) .
Выберу для себя Эльфийку, мне больше интересны ее мнения, она не часто тут выкладывает свое мнение, ограничиваясь лишь короткими фразами.
Эльфийка, Вы не против побеседовать со мной немного :D ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.