Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#42801
Супер-Мерс

Супер-Мерс
  • Забанен
  • 100 сообщений


мое мнение-собственное жилье не должно быть доступным


Верно! Так будет проще людьми управлять, глядишь, и бунтовать не будут - побоятся потерять те жалкие крохи, что имеют. :D



+1 ;)

#42802
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
В Астане государство будет выкупать квартиры. Там цены прогнутся:
Правительство готово начать государственный закуп жилья для стабилизации строительного рынка

Астана. 12 февраля. "Казахстан Сегодня" - Национальные холдинги, компании, государственные органы должны в недельный срок определить потребности сотрудников в жилье с последующим выкупом на строительном рынке. Такое поручение дал сегодня в ходе заседания правительства премьер-министр Карим Масимов, передает корреспондент агентства.

"Поручаю акиму Астаны, национальным холдингам, компаниям, агентству по делам государственной службы, министерствам и ведомствам в недельный срок проработать все вопросы с определением точного количества квартир, необходимых для выкупа, и потребности государственных служащих", - заявил К. Масимов.

Вице-премьер Умирзак Шукеев напомнил, что в Астане было отобрано для государственного финансирования завершения строительства 112 объектов. "В них 38141 квартира, из которых 24937 уже выкуплены населением", - пояснил он. При этом У. Шукеев отметил, что из оставшихся 14204 квартир с готовностью более 50% лишь около 50% квартир.

"Сегодня из 112 утвержденных объектов строительным компаниям удалось только по 27 урегулировать отношения с банками второго уровня и открыть финансирование на продолжение строительства. Ожидается, что этот список будет еще увеличен максимум до 40. В общей сложности в этих объектах 13200 квартир", - сказал вице-премьер.

По его мнению, с учетом того, что предложение на рынке жилья Астаны составляет около 24 тыс. квартир, через механизм выделения средств через банки второго уровня "можно решить только часть проблем".

"В этой ситуации считаем необходимым подключать дополнительный механизм финансирования недостроя. Способ заключается в стимулировании спроса жилья в Астане путем увеличения государственного закупа квартир", - пояснил У. Шукеев.

Он отметил, что на сегодняшний день национальные компании подтверждают потребность в приобретении около двух тысяч квартир: "КазАгро" - 450, "Самрук" - 1000, "Самгау" - 192, "Казына" - 70".
Также "еще две тысячи квартир можно приобрести через акимат за счет средств, предусмотренных в резерве правительства". Кроме того, "имеется потребность в жилье государственных служащих".
полностью: здесь

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 12.02.2008, 15:32:10

  • 0

#42803
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Ветка стала мне уже не интересной. Наступил такой момент, когда я ничего нового сказать не могу, и от ветки также ничего полезного для себя не получаю.
Ухожу. Правда, я уже пытался уйти, но возвращался. Но, на этот раз твердо решил уйти навсегда. Ветка мне начала мешать, тянет к себе словно как магнит. Надо остановиться, тем более, по теме нечего сказать.

Забудьте про ВМ75, его здесь не было… :D
  • 0

#42804
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
ВМ75,как всегда навсегда
так Вы мне не скажите в каком это году у нас сдано в эксплуатацию 15 млн. кв.м?
  • 0

#42805
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
стрельбы на 14.02.08

Winston: +0,6%
elfiyka:+0,1%
ЛТ: -0.7%
Далила: -0,84%
Camry2001: -1%
Sandra: -1.1%
Злобное Агашко: -1.27%
Табурет: -1,34%
Белый тигр: -1.4%
iegudi: -1,5%
KOS22: -1.54%
I.D.: -1,65%
BlackBrown: -1.75%
Queen of SABA: - 1.8%
PhD:-1.9%
Broncher: -2.0%
MastX: -2.1%
BARABES: -2,3%
Romchik: -2,5%
artur57":- 2,7%
КК: -3%
den10: -5%
  • 0

#42806
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ветка стала мне уже не интересной. Наступил такой момент, когда я ничего нового сказать не могу, и от ветки также ничего полезного для себя не получаю.
Ухожу. Правда, я уже пытался уйти, но возвращался. Но, на этот раз твердо решил уйти навсегда. Ветка мне начала мешать, тянет к себе словно как магнит. Надо остановиться, тем более, по теме нечего сказать.

Забудьте про ВМ75, его здесь не было… ;)

Я устал... Я прошу прощения... Я ухожу...(с) :D


- Любое поручение Главы государства должно быть исполнено точно и в срок. Поэтому в целом, я считаю, что можно одобрить данный документ», - сказал сегодня Премьер-Министр на заседании Правительства.
«Поручаю акиму Астаны, национальным холдингам, компаниям, Агентству по делам государственной службы, министерствам и ведомствам в недельный срок проработать все вопросы с определением точного количества квартир, необходимых для выкупа, потребностей государственных служащих. Я думаю, что Минэкономики нужно проработать возможности бюджета», - пояснил Глава Правительства.

«Достаточно быстро нам необходимо принять решение и доложить Главе государства. Этот вопрос не требует долгого времени, поскольку все концептуальные решения мы сегодня приняли», - резюмировал К.Масимов.

Корректировки госпрограммы, по словам министра индустрии и торговли Галыма Оразбакова, связаны с рядом объективных причин. В последнее время произошло увеличение ставки вознаграждения по ипотечным кредитам с 11-13 процентов до 20-25 процентов и размера первоначального взноса с 10-15 процентов до 20-30 процентов. Не все граждане имеют возможность купить жильё, построенное за счет бюджетных средств. К примеру, подали заявления на покупку такого жилья 100,7 тысячи граждан, а подтвердили платежеспособность лишь 52,8 тысячи граждан – 52 процента желающих.

Таким образом, Мининдустрии предлагает увеличить объемы строительства арендного жилья, финансирования строительства инженерных сетей к земельным участкам, с привлечением СПК. Также документ планируется дополнить дополнена разделами по разработке генпланов населенных пунктов, обеспечения контроля качества жилищного строительства, увеличения производства отечественных стройматериалов. Ввод жилья в целом за три года увеличится и составит 28 миллионов квадратных метров против ранее предусмотренных 26,1 миллиона квадратных метров.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 12.02.2008, 16:02:28

  • 0

#42807
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Ветка стала мне уже не интересной. Наступил такой момент, когда я ничего нового сказать не могу, и от ветки также ничего полезного для себя не получаю.
Ухожу. Правда, я уже пытался уйти, но возвращался. Но, на этот раз твердо решил уйти навсегда. Ветка мне начала мешать, тянет к себе словно как магнит. Надо остановиться, тем более, по теме нечего сказать.

Забудьте про ВМ75, его здесь не было… ;)


BM75 - бот!!!
Злая шутка, испытателей бета-версии секретного проекта по разработке искуственного интеллекта! Из поселка Алатау, ИЯФ. :D

Да ладно вам ВМ, прям так и неинтересно вовсе? Тут же это, "живой пульс" настроения неселения. А о ценах на жилье, уже давно все забили беседовать. Щас тут базары все больше за макроэкономику и место нашей страны в современном мире. Ну и так, чиста по индексу пострелять.... :D
  • 0

#42808
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Ветка стала мне уже не интересной. Наступил такой момент, когда я ничего нового сказать не могу, и от ветки также ничего полезного для себя не получаю.
Ухожу. Правда, я уже пытался уйти, но возвращался. Но, на этот раз твердо решил уйти навсегда. Ветка мне начала мешать, тянет к себе словно как магнит. Надо остановиться, тем более, по теме нечего сказать.

Забудьте про ВМ75, его здесь не было… :D

Надеюсь, он еще вернется.
  • 0

#42809
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Не прекращается проектирование чудо-объектов. Некоторые из которых страдают неуемной гигантоманией :D
[12.02.2008]
Новые строительные проекты Астаны представлены президенту РК

Вчера президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев посетил научно-исследовательский проектный институт Генерального плана Астаны, где аким города Аскар Мамин предложил вниманию главы государства новые строительные объекты столицы. Главный архитектор города Сарсенбек Жунусов представил проект многофункционального административно - делового и выставочного центра «Беларусь», который будет возведен по улице Сарыарка. Заказчиком проекта является ТОО «Беларусь Нефтегаз». Новый центр будет состоять из гостиницы на 200 номеров, торгово-развлекательного центра, выставочного центра,14- этажного 818-квартирного жилого дома со встроенной двухэтажной парковкой на 520 мест. Кроме того, в состав многофункционального административного делового и выставочного центра «Беларусь» будет входить детский сад на 140 мест и 5 -этажная парковка на 900 мест. Ерлан Нысанбаев, генеральный директор АО «Астана-Зеленстрой», сообщил о ходе строительстве парка вдоль реки Есиль. На 6 июля 2008 года намечена сдача первой очереди парка площадью 20 га. На сегодняшний день на территории парка посажено более 19 тысяч деревьев, обустроены газоны, бордюры, сделано асфальтобетонное покрытие.

По словам директора ТОО «Казархстрой» Саматбека Бокебай, 6 июля 2008 года планируется установка монумента «Қазақ елі» на проспекте Манаса напротив Дворца мира и согласия. Авторы монумента: художник Сембигали Смагулов и архитектор Саматбек Бокебай. Высота монумента составляет 91 метр. Также глава государства заслушал информацию по установке памятника «Ататюрк», о присвоении одной из улиц города имени Шарля де Голля, о ходе индивидуального жилищного строительства, о развитии дачных массивов и отчет о ходе выполнения Плана мероприятий по подготовке и проведению 10-летия столицы Республики Казахстан.
  • 0

#42810
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

- Любое поручение Главы государства должно быть исполнено точно и в срок. - - сказал сегодня Премьер-Министр на заседании Правительства.

Интересно, если кабмину поручат съесть пирожок с гавном испорченой начинкой, это будет исполнено точно и в срок?
Или кто то не сможет исполнить и сблюёт?

Риторический вопрос. :D
Но таких... надо сразу увольнять из кабинета министров! :)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 12.02.2008, 17:01:50

  • 0

#42811
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Авторы монумента: художник Сембигали Смагулов и архитектор Саматбек Бокебай. Высота монумента составляет 91 метр.

Опят народ обжуливают. Казахстан получил независимость в 1991 году, а не в 91!
Куда дели 1900 метров памятника? Опять на откаты пустили?
  • 0

#42812
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Первая очередь метрополитена Алматы будет сдана в эксплуатацию в 2009 году – аким города АЛМАТЫ. 12 февраля. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ – По поручению Главы государства реализация проекта по строительству метрополитена идет полным ходом. В прошлом году из республиканского бюджета было выделено 20 млрд. тенге, которые полностью освоены.

Кому интересно...

А мне, другое интересно. Почему они всегда говорят... "По поручению..." ?
Это для того, что бы в конце, когда придет полный писец, у них была готовая отмазка, типа:

- ЭТО НЕ МЫ ПРИДУМАЛИ! Это ОН нам поручил, вот пусть ОН и отвечает за свои заморочки! А мы эта... с краю стоим... мы - простые исполнители!

Так понимать или как то по другому? Кто-нить знает? :D

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 12.02.2008, 17:11:57

  • 0

#42813
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Во сколько примерно ожидать индекс?
  • 0

#42814
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Стрельбы на 14.02.08

Winston: +0,6%
elfiyka:+0,1%
Медведь: -0.08%
ЛТ: -0.7%
Далила: -0,84%
Camry2001: -1%
Sandra: -1.1%
Злобное Агашко: -1.27%
Табурет: -1,34%
Белый тигр: -1.4%
iegudi: -1,5%
KOS22: -1.54%
I.D.: -1,65%
BlackBrown: -1.75%
Queen of SABA: - 1.8%
PhD:-1.9%
Broncher: -2.0%
MastX: -2.1%
BARABES: -2,3%
Romchik: -2,5%
artur57":- 2,7%
КК: -3%
den10: -5%

Медведя забыли...

НИКС, как нам лучше расшифровать ваш хитрый ник?

НИКС - Научноисследовательский Институт Коэффициентов Статистики!
или
НИКС - Народный Изобличитель Кризиса Строительства!
  • 0

#42815
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Стрельбы на 14.02.08

Winston: +0,6%
elfiyka:+0,1%
Медведь: -0.08%
ЛТ: -0.7%
Далила: -0,84%
Camry2001: -1%
Sandra: -1.1%
Unique: -1.2%
Злобное Агашко: -1.27%
Табурет: -1,34%
Белый тигр: -1.4%
iegudi: -1,5%
KOS22: -1.54%
I.D.: -1,65%
BlackBrown: -1.75%
Queen of SABA: - 1.8%
PhD:-1.9%
Broncher: -2.0%
MastX: -2.1%
BARABES: -2,3%
Romchik: -2,5%
artur57":- 2,7%
КК: -3%
den10: -5%
  • 0

#42816
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Крупнейшие американские банки окажут поддержку неплатежеспособным должникам по ипотечным кредитам, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник в одном из банков. В проекте Lifeline, который должен дать возможность задолжавшим гражданам сохранить свое жилье, участвуют среди прочих Bank of America, Citigroup, Countrywide Financial и JP Morgan Chase.
  • 0

#42817
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Стрельбы на 14.02.08

Winston: +0,6%
elfiyka:+0,1%
Медведь: -0.08%
ЛТ: -0.7%
Далила: -0,84%
Camry2001: -1%
Sandra: -1.1%
Unique: -1.2%
Yuri_v: -1.25%
Злобное Агашко: -1.27%
Табурет: -1,34%
Белый тигр: -1.4%
iegudi: -1,5%
KOS22: -1.54%
I.D.: -1,65%
BlackBrown: -1.75%
Queen of SABA: - 1.8%
PhD:-1.9%
Broncher: -2.0%
MastX: -2.1%
BARABES: -2,3%
Romchik: -2,5%
artur57":- 2,7%
КК: -3%
den10: -5%
  • 0

#42818
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ветка стала мне уже не интересной. Наступил такой момент, когда я ничего нового сказать не могу, и от ветки также ничего полезного для себя не получаю.
Ухожу. Правда, я уже пытался уйти, но возвращался. Но, на этот раз твердо решил уйти навсегда. Ветка мне начала мешать, тянет к себе словно как магнит. Надо остановиться, тем более, по теме нечего сказать.

Забудьте про ВМ75, его здесь не было… :D

Уходить надо, как англичане, незаметно
И вапче нельзя совершать необратимых поступков
Так что забегайте, БМ...
Через полгодика тут может снова стать весело, начнем говорить о повышении
Ну, может не через полгодика, а через пару лет, но ведь когда-то начнем :)
  • 0

#42819
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Winston: +0,6%
elfiyka:+0,1%
Медведь: -0.08%
ЛТ: -0.7%
Далила: -0,84%
Camry2001: -1%
Sandra: -1.1%
Unique: -1.2%
Yuri_v: -1.25%
Злобное Агашко: -1.27%
Табурет: -1,34%
Белый тигр: -1.4%
iegudi: -1,5%
KOS22: -1.54%
I.D.: -1,65%
BlackBrown: -1.75%
Queen of SABA: - 1.8%
PhD:-1.9%
Broncher: -2.0%
MastX: -2.1%
BARABES: -2,3%
Romchik: -2,5%
artur57":- 2,7%
КК: -3%


Xnj 'nf pf [htym

Что эта за хрень?????????
  • 0

#42820
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Это мы тут животами меряемся,
у кого на сколько отросло или наоборот :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.