Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#42701
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Если есть аргументы реальные, что будут падать исключая ОБС, то с удовольствием
почитал бы.

***Дык почитайте эту ветку сначала....)
  • 0

#42702
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Кстати в отсталой и лапотной Расее штрафы ГИБДД совершенно свободно можно оплатить на каждом углу через терминалы оплаты.

У нас же сначала меняют права на хайтековские с микрочипом (кто-то неплохо на этом наваривается),
затем выпускают к этим правам не менее навароченные доп.талоны и закупают мобильные терминалы(и кто-то опять неплохо на этом зарабатывает),
в добровольно-принудительном порядке обязывают народ положить денежку на депозит для оплаты штрафов (эти навариваются больше всех).
Высокие технологии, панимаешь, 21 век.

Хороший пример ещё одной затеянной "программы развития".

Как думаете Лэндкрузер, заборем таким образом коррупцию в ЖОПО? :laugh:

И когда? Опять полдевятого?
  • 0

#42703
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
На недавней конференции на ЦТ главный гаишник озвучивал размер зарплаты рядового инспектора ЖоПо.

Что-то около 33-35 тысяч тенге.

В следующем году обещали прибавку как бюджетникам к зарплате не помню то ли на 10% то ли на 20%.

Как вы там говорили -благосостояние народа неуклонно растет.
Можно поискать и поиграться цифирьками статданных или посчитать количество мерседесов на улицах в подтверждение этому.
Жить становится лучше, жить становится веселейтехнологичней. :laugh:

Сообщение отредактировал diletant: 11.02.2008, 17:32:58

  • 0

#42704
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Немного по теме :weep:
.............................

Московское жилье: повышенные темпы роста сохраняются

Повышенные темпы роста на московское жилье продолжают сохраняться.
За неделю с 4 по 20 февраля 2008 года
средняя стоимость квадратного метра повысилась еще на 1,1 процента и достигла 4697 долларов.

http://realty.lenta....2008/02/11/kvm/

--------------------------------------------------

Пузырь в Москве продолжает надуваться
:laugh:
  • 0

#42705
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Пузырь в Москве продолжает надуваться
:laugh:

Так там и народу больше , рынок емче и денек больше ...
  • 0

#42706
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Пузырь в Москве продолжает надуваться
:laugh:

Так там и народу больше , рынок емче и денек больше ...

Да и выборы в парламент президента ещё не прошли.
  • 0

#42707
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Пузырь в Москве продолжает надуваться
:laugh:

Так там и народу больше , рынок емче и денек больше ...

Да и выборы в парламент президента ещё не прошли.

Да и вообще - все может быть как после дефолта ... Помню , покупал ВАЗ-2107 за 20 000 рублей ( доллар по 68 коп ) , а потом после дефолта в РФ такие машины стоили 2800 уе , я здесь взял абсолютно новую за 4800 уе ...Так что - лучше в ценах на недвижимость ориентироваться на здравый смысл и собственные возможности . нежели смотреть по сторонам .
  • 0

#42708
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Насколько я помню вы утверждали что «СРП это очень выгодный закон». Простите, наверное, я опять неправильно вас понял, ведь вы не уточнили что «очень выгодный» для инвесторов. :laugh:

Дилетант, что за пургу вы тут несете? В 90-е годы, когда подписывались эти контракты, была совсем другая обстановка- нет нефтепроводов, нет точных данных о количестве нефти... Ну и кто из мировых компаний пришел бы на невыгодных условиях к нам в страну? Кто на невыгодных условиях стал бы проводить,рискуя, разведку и оконтуривание месторождений, а затем и собственно добычу нефти? Все мы крепки задним умом, дилетант...

Кстати, если вы ещё не знаете, эта программа импортозамещения с треском провалилась.

Я же дал данные ТШО о растущих из года в год закупках ими Казахстанских товаров, цифы видели? Так зачем шиздеть, что провалилась? Какие-то отдельные пункты программы не работают, но не надо все обобщать...

ПС. В январе 2008г. по сравнению с предыдущим месяцем на первичном рынке жилья цена за один квадратный метр уменьшилась в Петропавловске на 30%, Семее - на 7,5%, Усть-Каменогорске - на 3,8%, Актобе – на 0,4%, а увеличилась - в Караганде на 0,6% и Алматы – на 0,3%. На вторичном рынке снижение цен за прошедший месяц отмечено в Петропавловске на 2,1%, Алматы и Талдыкоргане - по 1%, Усть-Каменогорске - на 0,5%. В остальных городах изменений цен на рынке жилья не наблюдалось.
Экспресс-информация Агентства Республики Казахстан по статистике от 11 февраля 2008 года
  • 0

#42709
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Лэнкрузер, не хочется грубить вам в ответ, поэтому будем считать что на этом наша "дискуссия" закончена. :laugh:

Признаться вы меня разочаровали. Всего наилучшего.
  • 0

#42710
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Упссс... международные инвестфонды не спят. Уже водят в Латвию, скоро и до нас доберуться!

Niam Fund IV сфокусируется на покупке офисной, торговой и складской недвижимости. Минимальная цена объекта, который может заинтересовать Niam Fund IV, - 75 млн. евро. Технически сделки будут проводится непосредственно через подразделения Niam в Швеции, Финляндии, Норвегии или через постоянных партнеров компании.

«Мы можем покупать отдельные объекты, целые портфели объектов недвижимости, и даже готовы к поглощению компаний», - комментирует председатель правления Niam Йохан Бергман.


  • 0

#42711
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Вот, ещё один подарок для любителей кризисов:

Кстати, строительные компании больше не ждут местных работников и ввозят гастарбайтеров, готовых работать за любые деньги.
Специалисты отрасли отмечают, что времена, когда строители диктовали работодателям свои условия, - в прошлом, теперь, вместо разборчивых местных строителей компании приглашают гастарбайтеров.
Рабочая сила из Узбекистанаа, гораздо дешевле, при этом, приезжие рабочие работают быстрее и лучше. «Местные не работают – на объектах только курят, отдыхают и не работают»


  • 0

#42712
groundhog

groundhog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Насколько я помню вы утверждали что «СРП это очень выгодный закон». Простите, наверное, я опять неправильно вас понял, ведь вы не уточнили что «очень выгодный» для инвесторов. :laugh:

Дилетант, что за пургу вы тут несете? В 90-е годы, когда подписывались эти контракты, была совсем другая обстановка- нет нефтепроводов, нет точных данных о количестве нефти... Ну и кто из мировых компаний пришел бы на невыгодных условиях к нам в страну? Кто на невыгодных условиях стал бы проводить,рискуя, разведку и оконтуривание месторождений, а затем и собственно добычу нефти? Все мы крепки задним умом, дилетант...

Кстати, если вы ещё не знаете, эта программа импортозамещения с треском провалилась.

Я же дал данные ТШО о растущих из года в год закупках ими Казахстанских товаров, цифы видели? Так зачем шиздеть, что провалилась? Какие-то отдельные пункты программы не работают, но не надо все обобщать...

ПС. В январе 2008г. по сравнению с предыдущим месяцем на первичном рынке жилья цена за один квадратный метр уменьшилась в Петропавловске на 30%, Семее - на 7,5%, Усть-Каменогорске - на 3,8%, Актобе – на 0,4%, а увеличилась - в Караганде на 0,6% и Алматы – на 0,3%. На вторичном рынке снижение цен за прошедший месяц отмечено в Петропавловске на 2,1%, Алматы и Талдыкоргане - по 1%, Усть-Каменогорске - на 0,5%. В остальных городах изменений цен на рынке жилья не наблюдалось.
Экспресс-информация Агентства Республики Казахстан по статистике от 11 февраля 2008 года



лэндкрузер, вы правы. скажу больше как человек занимающийся инвестициями и работающий с инвесторами
не первый год - вся та ахинея ( извиняюсь за выражение) , которую в последнее время несет прав-во и
наши первые лица гос-ва о якобы том, что вот мол, пришло время все отобрать у западных инвесторов и
поделить, отдать государству обратно - полный бред и просто откровенное дилетантство. во-первых,как вы
правильно заметили это попахивает кидаловом - когда нужно было,бедная невеста была готова отдаться
первому встречному,лишь бы замуж взяли,теперь, когда вышла,пожила,решила муженька богатенького
кинуть, прибрав все добро к своим рукам... так не делается. забыли одну деталь - в брачном контракте у
жениха записано,что в случае возникновения спора,все будет решаться в междунар. арбитраже,а там,у нашей казахстанской невесты шансов - 0, отожмкт все,да еще за ущерб заставят заплатить.

поражаюсь тупости и невежеству наших чиновников - они что думают, 55 млрд. usd вложенных сюда за эти
17 лет просто так простят и уйдут??? был один такой - звали саддам,тоже хотел кинуть американцев ( там
сумма была 25 млрд,т.е. вдвое меньше), все знают чем закончилось... до него еще был такой генерал норьега,панамский лидер... где он сейчас и чем занимается тоже все знают. продолжить список можно
бесконечно.

если кто из чиновников и пр. заинтересованных читает этот коммент то должны понять,что играют с огнем...
смотрите,можете страну подставить.


  • 0

#42713
groundhog

groundhog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
а по ценам - вопрос нехитрый и не требует особой аналитики. к маю реальная цена в городе будет в районе 1500 в среднем. сейчас уже, мои знакомые продали 2-комнатную в центре, за 120 (!) штук.
банки в ауте - казком еле дышит ( претендент на покупку его за долги сбербанк россии и пару междунар.
спекулятивных контор), ценрткредит отдает 50% корейцам и пр. деньги занимать на западе сейчас даже
на проекты серьезные довольно сложно -0 что говорит о недвижимости,от которой все шарахаются как черт от ладана... можно конечно иметь ввиду политическую составляющую - деньги азиатов, китайскую экспансию сюда и в целом на запад,но,это опять-таки временное явление для запада. как для нас это будет - вопрос к нашему рук-ву. оно же у нас щибко умное - то хочет все отобрать и поделить ( между своих), то заявляет что все ок, никакого кризиса нет и пр.
  • 0

#42714
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

... если кто из чиновников и пр. заинтересованных читает этот коммент то должны понять,что играют с огнем...
смотрите,можете страну подставить.

Хороший комментарий, тока они не поймут. Они же головой не думают, а только выполняют "поручения".
Какие будут поручения, такие будут и действия.

Специалистов - ноль, это конечно плохо, но в данной ситуации, может быть, даже и радует.
Слегка. :laugh:
  • 0

#42715
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Вот, ещё один подарок для любителей кризисов:

Кстати, строительные компании больше не ждут местных работников и ввозят гастарбайтеров, готовых работать за любые деньги.
Специалисты отрасли отмечают, что времена, когда строители диктовали работодателям свои условия, - в прошлом, теперь, вместо разборчивых местных строителей компании приглашают гастарбайтеров.
Рабочая сила из Узбекистанаа, гораздо дешевле, при этом, приезжие рабочие работают быстрее и лучше. «Местные не работают – на объектах только курят, отдыхают и не работают»


Ничего, поголодают немного - одумаются. Снова начнут работать качественно и добросовестно, за любые объемы браться.

Полтора года назад делала у себя в квартирке ремонтик. Так целую неделю не могла электрика найти. Вроде дают объяление, а звонишь - под разными предлогами отказываются. Или долго ждать. Похоже, они брались только за легкие и большие заработки. Теперь - лафа. Вчера с первого же звонка нашла электрика, чуть ли не сию минуту готов был прибежать.

Кризис - это катарсис такой.
  • 0

#42716
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Прогноз сильно пессимистичный. Наверное ООН прогнозировали в 1994, когда во всех странах СНГ ж@па в экономике была. Не верю что в КЗ будет 13 лимов населения в 2050. Хотя бы потому, что титульная нация у нас по трое детишек минимум заводит. Да и по России прогноз неверен - уже положительная динамика наблюдается благодаря Медведу.


Благодаря нашему Медведю что ли? :laugh:
  • 0

#42717
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Коллега, я ведь помоему ясно высказал свою точку зрения по данному вопросу.
Так и сказал что не могу назвать ни одной успешно выполненной программы. Что эти программы малоэффективны, результатов не видно, несмотря на огромные средства, выделяемые на их реализацию.
И постоянное выдумывание все новых программ, прожектов и починов при том что старые благополучно проваливаются и тихо забываются, несет в себе скорее не практические, а идеологические цели.
Именно об этом и была «игривая шутка» про сказочников, которую вы ошибочно приняли на свой счет.
Вы же всего лишь неумело пересказываете чужие слова и выкладываете здесь пространные статьи, не несущие никакой смысловой нагрузки, и которые якобы подтверждают ваши выступления здесь.
К тому же, откровенно говоря, до конца не понимаете о чем в них идет речь. :laugh:


Дилетант, я уже в ответ высказывался, что наивно ждать каких-то скорых результатов от программ развития, итоги будут видны лет через 20-30. Так какого, извините, хрена, вы опять раз за разом возвращаетесь к этим программам? Мы все, в конечном итоге, пересказываем чьи-то слова и идеи. Ваши слова- точно такой же пересказ, только противоположно направленных нигилистических мыслей, носителями и генераторами которых являются большинство граждан страны. И если в вашем понимании мои статьи не несут никакой смысловой нагрузки, значит это статьи не для вас, не читайте их, либо пробуйте цивилизованно опппонировать. Насчет моего недопонимания- лучше спросите, чем додумывайте. Я общаюсь с экономистами, финансистами,мой друг был соавтором одной из экономических программ правительства и в процессе общения с ним я немного научился разбираться...

diletant Сегодня, 00:05
Лэнкрузер, не хочется грубить вам в ответ, поэтому будем считать что на этом наша "дискуссия" закончена. Признаться вы меня разочаровали. Всего наилучшего.


Дилетант, еще раз повторяю, первым начали -вы. Ведите себя нормально, не хамите, тогда и будет нормальный разговор... И еще... Я вам не коллега, если что...

groundhog Сегодня, 00:34
банки в ауте - казком еле дышит ( претендент на покупку его за долги сбербанк россии и пару междунар.
спекулятивных контор),


Да, про Казком тоже слышал... Также слышал мнение, что Казкому выгодно банкротство. Если сольют банк, у хозяев останется много непрофильных активов...
Тем не менее, пока идет экспансия капитала:
Московская инвестгруппа «Ист Коммерц» увеличила уставный капитал, благодаря приобретению ее доли «Казкоммерцбанком»
  • 0

#42718
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вы уже заговариваетесь и повторяетесь, коллега :laugh:
Канада, Норвегия, страны персидского залива, как примеры пересмотра ранее заключенных контрактов и ресурсного национализма вас устроят? :weep:

Канада и Норвегия- не развивающиеся страны третьего мира. Пример неудачный...
В отношении Венесуэлы стран ОПЕК и РФ, давайте посмотрим(да простят меня модераторы):

-Ведь что такое та самая национализация в энергетике и те самые мировые управляемые рынки нефти? Это, по сути дела, социализм, это, по сути дела, плановая экономика, но плановая экономика, созданная не в отдельной стране и не в отдельной группе стран, а в отдельном секторе, в отдельной отрасли, но существующие в мировой экономике. И как и в отдельных странах, социализм в отдельной отрасли приводит к тем же самым результатам: к чудовищной неэффективности, к низким темпам роста. В ОПЕК, например, до сих пор ОПЕК не добывает столько нефти, сколько она добывала в середине 70-х годов. За это время мировая экономика утроилась, мировой ВВП увеличился втрое, спрос на нефть почти удвоился, а крупнейший регион мира, обладающий крупнейшими энергетическими ресурсами, сегодня добывает нефти меньше, чем добывал 30 лет тому назад. Такой возможности (?) только в плановых экономиках, и наша собственная история, история нашей страны полна такими примерами. Сейчас мы видим, как то же самое происходит в соответствующем секторе и в соответствующих странах, где проводили соответствующую политику. Поэтому выбор очень простой, и выбор для нашей страны, грубо говоря, конечно, он немножко упрощен, но заключается в том, по какому пути идти: либо по венесуэльскому, со всеми вытекающими отсюда последствиями, либо по казахстанскому, или уж так говорить - либо идти по венесуэльскому после 1957 года, либо по венесуэльскому до 1957 года. Тогда - и это я уже неоднократно говорил, но считаю полезным еще раз повторить - душевой ВВП в Венесуэле увеличился за 40 лет в десять раз, с 1.000 до 10.000 долларов на душу населения. Ни одна страна в мире таких темпов не демонстрировала. И это произошло в стране, где добычей сырья занимались частные иностранные компании, они принесли благосостояние и процветание народу Венесуэлы. А под лозунгами национализации народного богатства, народных в кавычках "месторождений" произошло абсолютное обнищание большинства венесуэльского общества.(с) А. Илларионов "Вызовы для рентаориентированной экономики. Семь ступеней вниз"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 12.02.2008, 04:29:06

  • 0

#42719
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#42720
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений



Советую прочитать книгу Перкинса «Исповедь экономического убийцы», там от лица непосредственного участника событий, рассказывается в том числе и об этих странах и благах пришедших туда вместе с большой нефтью.


Я начинал читать- не понравилось. Это популистская книжка со спорными утверждениями.

Эта «популисткая книжка со спорными утверждениями» была написана специалистом «с экономическим образованием», непосредственно составлявшим «программы развития» (о которых вы здесь вещали) для развивающихся стран с богатыми природными ресурсами и консультировавший их правительства.
Можно было сказать проще... :laugh:
не читал-но осуждаю :weep: (с)

Еще раз повторяю, Дилетант, я начинал читать- книжка отстойная. Таких как вы, любителей Перкинса, сейчас по интернету носится тьма-тьмущая... Эта книга написана для левых и любителей конспирологии. В книге очень много соплей-слез... Я не люблю такое читать.
К тому же, там описаны события 50х-70х годов. Мир за это время сильно изменился...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.