Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#42221
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Правильно,
ипотеку давали и дают без ограничений да ещё под низкий %
но только под определенные объекты определенных компаний :laugh:

Иными словами просто переписывают долги строительных компаний на частные лица.

Это сути не меняет :-)
А именно - наличие низкого %
  • 0

#42222
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Скажите госпада! Как по Вашему цены на коммерческую площадь будут падать или нет? Купить офис сейчас или подождать до осени? :laugh: .

***Спросите Медведя - он все про осень (даже так: про все осени) знает)
  • 0

#42223
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

мониторьте банковские условия по кредитам

- по тв идет настойчивая реклама ипотеки от БТА - это ДНО!? ... или просто деньги нужны?

Согласен с flaconcheg
Если б дело в бабках было, они б депозиты крутили :laugh:
Им свои хатки в новостроях девать некуда, вот и сливают потихоньку... Типа под низкий % :-)
БВУ - и есть барыги и спекулянты... А Вы им бабло доверяете, опомнитесь левые!!! :D
  • 0

#42224
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Скажите госпада! Как по Вашему цены на коммерческую площадь будут падать или нет? Купить офис сейчас или подождать до осени? :laugh: .

***Спросите Медведя - он все про осень (даже так: про все осени) знает)

в этом году речь о весне :weep:

Как говорится - не ошибается тот, кто не имеет имха...

Вот Вы например... начитались теорий крушения и фактов с японий и т.п. и цитируете с важным видом... :-) Велика заслуга. А где Ваше имхо? Ждете 700-1.200 но готовы купить и за 4.000 если будет уверены что крушения не будет... Лицемерка!!! :D

Сообщение отредактировал Медведь: 07.02.2008, 09:48:01

  • 0

#42225
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я не прав? :laugh:

Далила, не имеет квартиры, потому что хотела объипать весь мир :-) Горе от ума... так сказать.

***Это не правда, более того, всю сумма на первую квартиру я имела на руках в 22 года...

Далила, че не правда? У Вас была квартира на гоголя - панфилова, Вы продали её за 25.000... А зачем? Думали что все рухнет... А он не рухнуло. Вот я и говорю - горе от ума

Не ошибитесь снова...

Крышу купите ктонить, пжлст
  • 0

#42226
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Правильно,
ипотеку давали и дают без ограничений да ещё под низкий %
но только под определенные объекты определенных компаний :laugh:

Иными словами просто переписывают долги строительных компаний на частные лица.

***сначала хотела написать "ерунда", потом подумала...
что получается?
СК должна банку. Как выяснилось выше, схема распределения примерно такая:
при стоимости квартиры например в 100 000 баксов:
1. банк дает 0,7 от (100000) это 70 000 (если банк оценит в 100%), но возьмем средний вариант, когда банк оценит например на 30% ниже стоимости. В итоге банк дает 49 000 баксов.
2. остальное покупатель вносит сам (около 51 000 баксов).
Кстати, получется, что первоначальный взнос определяется не ДО оценки залога, а по факту...При оценке объекта на 30% ниже рыночной первоначальный взнос составляет 49%...

Далее, на счет СК поступает 100 000 штук, в итоге, ПОЛОВИНУ долга СК закрывается сразу покупателем квартиры.

Плюса три: диверсификация долгов+получение доп. нала....+продажа кредита по более высокой % ставке...

Сообщение отредактировал dalila: 07.02.2008, 09:57:26

  • 0

#42227
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я не прав? :laugh:


Далила, не имеет квартиры, потому что хотела объипать весь мир :-) Горе от ума... так сказать.

***Это не правда, более того, всю сумма на первую квартиру я имела на руках в 22 года...

Далила, че не правда? У Вас была квартира на гоголя - панфилова, Вы продали её за 25.000... А зачем? Думали что все рухнет... А он не рухнуло. Вот я и говорю - горе от ума

Не ошибитесь снова...

***Медведь, квартира на Гоголя -Панфилова была не моя вообще)))). Но мне ее надо было продать, чтобы раздать долги, в том числе, вернуть свои деньги, которые я, имея на руках в 22 года, заняла одному из владельцев этой квартиры)))) Вы все перепутали!
  • 0

#42228
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
В АТФ до 70% кредитов - режут.
Рисковики работают в 3 смены и страхуются на всем, на чем тока можно.

Почитал вчерашнее послание и ясно понял, что уже завтра, мы будем жить хорошо.
Немного осталось,... тока и выполнить несколько поручений и задач и дождаться счастливого ЗАВТРА.

Изображение
  • 0

#42229
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Правильно,
ипотеку давали и дают без ограничений да ещё под низкий %
но только под определенные объекты определенных компаний :laugh:

Иными словами просто переписывают долги строительных компаний на частные лица.

***сначала хотела написать "ерунда", потом подумала...
что получается?
СК должна банку. Как выяснилось выше, схема распределения примерно такая:
при стоимости квартиры например в 100 000 баксов:
1. банк дает 0,7 от (100000) это 70 000 (если банк оценит в 100%), но возьмем средний вариант, когда банк оценит например на 30% ниже стоимости. В итоге банк дает 49 000 баксов.
2. остальное покупатель вносит сам (около 51 000 баксов).
Кстати, получется, что первоначальный взнос определяется не ДО оценки залога, а по факту...При оценке объекта на 30% ниже рыночной первоначальный взнос составляет 49%...

Далее, на счет СК поступает 100 000 штук, в итоге, ПОЛОВИНУ долга СК закрывается сразу покупателем квартиры.

Плюса три: диверсификация долгов+получение доп. нала....+продажа кредита по более высокой % ставке...

Не знаю на счет цыфирь - сильно все запутано, но сама схема примерно такая. Причем пашет она с начала строительного бума. Тока 3 года назад банк подписывал на такие условия сотрудников - и те успевали "урвать счастья" по тем ценам, а опосля, уже начал пихать совместные с СК программы для всех. Каспий например очень близко дружил с Куатом :-), у каждого банка можно покопавшись отрыть пару-тройку аффилированных СК.
  • 0

#42230
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Банки вообще всем владеют у нас...
Казком телекомом.... и т.п. и т.п.
Вопчем рано вы их хороните :laugh:
  • 0

#42231
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Взято ил новостей:

...В конце 2007 года 23 процента британцев признавали, что их платежи по долгам стали чрезмерными. 12 процентов пропускали выплаты по долгам, а три процента опасались из-за этого потерять свое жилье. Ожидается, что к 2011 году каждый четвертый работающий британец окажется в черных списках должников. Одной из причин ухудшившегося финансового благосостояния британцев является резкий рост цен на дома и необходимость брать в долг большие суммы на покупку жилья.

Так все таки, дорожает жилье в Британии или дешевеет ?
  • 0

#42232
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вот... не суть чья хата... Мой совет Вам, не ошибитесь снова...
Считая стольник тогда - потеряете тыщу стольников... минимум потом



Меня время от времени интересует вопрос Далилы, она писала, что имела квартиру в СТОЛИЧНОМ и КАФЕ.
Где они сейчас? На депозите? Ждут обвала цен?

***)))В Юбилейном. Трешка. Была продана за 25000. Имела в общем то не я, моя доля там была 5000 баксов. Март 2001 год.
На вырученные от продажи деньги была куплена двушка на Гоголя весновки. Я лично договорилась для себя о покупке однушки на Гоголя Байзакова. За 4800. Сделку назначили на утро. Но тут, я думаю, меня за жадность наказал всевышний - я попыталась с экономить на услугах маклера (аж 100 баксов). Хозяин квартиры сообщил мне утром, что продал однушку за 5500. А она была хорошая такая на 5 этаже из 5, с кондером, улучшеная, с паркетом... Эх. Это было в мае


Сообщение отредактировал Медведь: 07.02.2008, 10:16:40

  • 0

#42233
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Банки вообще всем владеют у нас...
Казком телекомом.... и т.п. и т.п.
Вопчем рано вы их хороните :laugh:

"...
Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки... " Лиса Алиса и Кот Базилио :-)
  • 0

#42234
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вот... не суть чья хата... Мой совет Вам, не ошибитесь снова...
Считая стольник тогда - потеряете тыщу стольников... минимум потом

***Медведь, если бы не этот стольник, у меня бы не было моего ребенка сейчас....)
Понимайте как хотите...
Так что я ни о чем не жалею...
  • 0

#42235
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Взято ил новостей:

...В конце 2007 года 23 процента британцев признавали, что их платежи по долгам стали чрезмерными.

***У меня все сотрудники сидят на безпроцентных кредитах... Даже отдавая 20% своей зп через год они уже ноют... То есть, ипотечная усталость она как бы раньше наступает, чем офицальные 3-5 лет....
  • 0

#42236
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Мало, дорого, сердито
Квартиры в новостройках в 2007 г. продавались плохо, вынуждены признать застройщики. Покупатели звонили часто, но только чтобы поинтересоваться: «Вы еще не снизили цены?»
  • 0

#42237
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Мало, дорого, сердито
Квартиры в новостройках в 2007 г. продавались плохо, вынуждены признать застройщики. Покупатели звонили часто, но только чтобы поинтересоваться: «Вы еще не снизили цены?»

***В 2008 года будут звонить только ради такого: "Ну что, казлы, нае...ли меня в 2007 с вашей хатой?"))))
  • 0

#42238
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Взято ил новостей:

...В конце 2007 года 23 процента британцев признавали, что их платежи по долгам стали чрезмерными.

***У меня все сотрудники сидят на безпроцентных кредитах... Даже отдавая 20% своей зп через год они уже ноют... То есть, ипотечная усталость она как бы раньше наступает, чем офицальные 3-5 лет....

А у меня самого, кредиты уже 5 лет, причем росли в геометрической прогрессии.
И чувствую я себя - просто прекрасно.

При этом, я наоборот, плохо себя чувствовал, если долг снижался. В те, счастливые времена, 2002-2006 год, чем больше набрал денег по кредитам, тем веселее и интереснее жилось.

Сейчас, конечно, это замечательное время прошло и все линии приходиться закрывать.

Все хорошее, когда то заканчивается. Увы... :laugh:
  • 0

#42239
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений


СК должна банку. Как выяснилось выше, схема распределения примерно такая:
при стоимости квартиры например в 100 000 баксов:
1. банк дает 0,7 от (100000) это 70 000 (если банк оценит в 100%), но возьмем средний вариант, когда банк оценит например на 30% ниже стоимости. В итоге банк дает 49 000 баксов.
2. остальное покупатель вносит сам (около 51 000 баксов).
Кстати, получется, что первоначальный взнос определяется не ДО оценки залога, а по факту...При оценке объекта на 30% ниже рыночной первоначальный взнос составляет 49%...

Не знаю на счет цыфирь - сильно все запутано, но сама схема примерно такая. Причем пашет она с начала строительного бума. Тока 3 года назад банк подписывал на такие условия сотрудников - и те успевали "урвать счастья" по тем ценам, а опосля, уже начал пихать совместные с СК программы для всех. Каспий например очень близко дружил с Куатом :laugh:, у каждого банка можно покопавшись отрыть пару-тройку аффилированных СК.

все просто - первоначалка будет равна P = S - 0.7*Z
где S - цена квартиры
Z - оценка банком
при этом, S>=Z (вряд ли банк оценит выше, чем запрашиваемая цена)
минимальная первоначалка в 30% достигается при "цена квартиры" = "оценка банком"



в Москве все больше "звонков" -

""Косвенный индикатор приближения кризисной ситуации - динамика цен на нефть и промышленные металлы", - предупреждает Сергей Хестанов. Если прогнозы оправдаются, то это неизбежно скажется на доходах населения и, соответственно, на покупательской способности. А дальше события будут развиваться по уже известному сценарию. В сложившейся ситуации московский рынок недвижимости действительно представляет собой пирамиду. Достаточно бросить камешек - и она рухнет. Как глубоко - отдельный вопрос. По опыту других стран падение цен обычно происходит постепенно: за год недвижимость в среднем теряет в цене 7-12%. По мнению Михаила Геца, в США вполне вероятно снижение цен на 50%, в Англии - на 30%, в России же совокупное падение стоимости может быть максимально 20%.

Сергей Хестанов придерживается более пессимистичных прогнозов: максимально возможное снижение - 80%, наиболее вероятное - 50%. Сергей Салнис предполагает, что можно ожидать падения цен на 30-40%.

На фоне такой перспективы тем потенциальным покупателям жилья, для которых квартирный вопрос не стоит остро, имеет смысл подождать 2009 года. А пока вложить деньги в инструменты с более высокой доходностью."
  • 0

#42240
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А у меня самого, кредиты уже 5 лет, причем росли в геометрической прогрессии.
И чувствую я себя - просто прекрасно.

***вы пишите от имени юрика, а они - физики, сидящие на зп....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 16

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.