Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#41761
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений



***А чем вас не устраивает ветка Крушение?
Можете ее перелопатить, отделить зерна от плевел и вперед))

Сигизмунд если денег на сайт не хватает? берите и мои 100 баксов. Цель - чтобы меньше было облапошенных людей. ИМХО про ЛОХОВ в названии нужно оставить. И по далиле вынести квинтэссенцию крушения.


Спасибо за поддержку.Наверное это хорошая мысль сделать продолжение ветки Крушение и сайта дадим ссылку на ЦТ, или привлечем ЦТ в качестве партнера.Отделить все посты барыг и получим объективную картину.Нас уже мног но нужно еще чуть больше инвесторов и сайт заработает.Еще какие будут предложения по структуре сайта?

Сегодня буду мониторить аналитические ресурсы и выложу линки на них,чтобы определится по структуре сайта.Помогите тоже как сделать сайт позновательным и интересным.

Сиги, насколько реально собрать скрипты для вывешивания графиков как
на http://bn.ru или это в дизайн по пацански не влезет?


Дорого сделано, но это же барыжий портал.Мне кажется у нас должна стать целью именно аналитика.А принимать объявление и т.д. это наверное не к нам
  • 0

#41762
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Я вам сказала, что это реальные цены. Также я пставила и на индекс 1560. А вообще я вам шанс дала, который вы, увы, не разглядели на аллее своих псевдо-успешных прогнозов. Я предложила пересмотреть манифест, в случае, если новая методика Никса реально повлияет на индекс...

Хитрить, врать? Я разве кого-то обманула, когда твердила, что кризис неизбежен????

Дурачьте голову песторж*пым юнцам из стада бандерлогов :(
Про новую методу я знаю больше чем Вы и сказал о том что пересмотрим ставки по факту новой методы задолго до Вас :lol:

Вы обманули??? Я говорил про левых. А Вам я уже сказал пару раз - Вам надо на место Булгари, ибо Вы ни разу ни левая...

Пока. Сегодня первый день передвигался на ногах :)

А насчет пересмотра... Это левым надо репу чесать.
У меня все просто...
индексы:
элитка >4.000
бизнес <3.500
эконом 2.200~2.500
ж*па <1.500
цены Декабря 2008 равны ценам января 2008
индекс 11.12.2008=2.598
Ну и спешиал для ВМ - ДНО 17 апреля 2008 года, в данном случае - самый низкий индекс

Сообщение отредактировал Медведь: 04.02.2008, 19:41:55

  • 0

#41763
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Алматы повторяет за Москвой (!) (с) Медведь, ноябр 2007 года

ПОДТВЕРЖДАЮ! :(

***Следующий президент - Аюбеков?)))))

Дурачьте голову песторж*пым юнцам из стада бандерлогов :lol:

***О, думайте лучше, что вас покусали дикие пчелы. От них все равно спасу нет, так что не вините себя, вам все равно ничего нельзы было сделать, только прыгнуть в воду... но и там ведь не просидишь, особенно до конца 2008)))))

Коньяк допила вчера, инетересно, повлияло ли это положительно на ваше здоровье..)))
  • 0

#41764
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



Алматы повторяет за Москвой (!) (с) Медведь, ноябр 2007 года

ПОДТВЕРЖДАЮ! :(

***Следующий президент - Аюбеков?)))))

Следующий президент РФ - Медведев :lol:
  • 0

#41765
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




Алматы повторяет за Москвой (!) (с) Медведь, ноябр 2007 года

ПОДТВЕРЖДАЮ! :(

***Следующий президент - Аюбеков?)))))

Следующий президент РФ - Медведев :lol:

***Брависимо!) А я думала вы голосуете за Жириновского...
MODERATORIAL [Вражина]
плюс за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции

Сообщение отредактировал Вражина: 04.02.2008, 23:30:15

  • 0

#41766
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
столько комментов а смысла нет. скажите кто-нибудь по простому, цены на недвижимость в Ате падают или дальше растут? спасибо
  • 0

#41767
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений
а мне, всетаки, кажется, что мы должны принимать объявления и отсеивать оттуда риелтеров.
чтобы были только покупатели и владельцы недвижимости.

а сайты http://bn.ru и http://www.irn.ru/ вообще разные по структуре и наполнению.
я вообще, почемуто, по-другому представляю наш ресурс.

на ресурсе нужна регистрация пользователей.
так будет легче вырезать объявления риелтеров. кроме этого, их нужно отслеживать по номерам телефонов и айпишникам.

так что, мы без проблем сможем сделать по-настоящему народный ресурс, который будет отражать, пусть и хотелки, но частников.

а потом уже привинтить к ресурсу и новости и аналитику и кричащие лозунги Сигизмунда. :(
  • 0

#41768
artur57

artur57
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


***Я вам сказала, что это реальные цены. Также я пставила и на индекс 1560. А вообще я вам шанс дала, который вы, увы, не разглядели на аллее своих псевдо-успешных прогнозов. Я предложила пересмотреть манифест, в случае, если новая методика Никса реально повлияет на индекс...

Хитрить, врать? Я разве кого-то обманула, когда твердила, что кризис неизбежен????

Дурачьте голову песторж*пым юнцам из стада бандерлогов :lol:
Про новую методу я знаю больше чем Вы и сказал о том что пересмотрим ставки по факту новой методы задолго до Вас :)

Вы обманули??? Я говорил про левых. А Вам я уже сказал пару раз - Вам надо на место Булгари, ибо Вы ни разу ни левая...

Пока. Сегодня первый день передвигался на ногах ;)

А насчет пересмотра... Это левым надо репу чесать.
У меня все просто...
индексы:
элитка >4.000
бизнес <3.500
эконом 2.200~2.500
ж*па <1.500
цены Декабря 2008 равны ценам января 2008
индекс 11.12.2008=2.598
Ну и спешиал для ВМ - ДНО 17 апреля 2008 года, в данном случае - самый низкий индекс


Прошу прощения! Уважаемый Медведь не могли бы Вы дать прогноз цен на коммерческую площадь. Мне офис покупать сейчас или подождать до лето-осень 2008 г. Заранее спасибо. :(
  • 0

#41769
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Лэндкрузер Тойотыч
бесполезняк... они спят и видят РК в руинах и кризисах...
Левые - враги народа и здравого смысла :(

Враги народа -центристы,ибо хотят безумных цен на жилье и безумной прибыли на спекуляциях жильем.А левые хотят просто купить недорого квартиру и жить в ней, не становясь ипотечными рабами на долгие десятилетия.Барыги - враги народа.

Э-эх! Темный Вы человек, Сигизмунд, темный...
Дешевое жилье в тех странах, из которых люди бегут...
А во всех нормальных странах свое жилье недоступно большинству простых людей...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 04.02.2008, 19:54:40

  • 0

#41770
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений




доменное имя www.krah.kz пока свободно:)


Хватит болтать- готов дать 100 $ на открытие сайта.

Если есть инвесторы прошу присоединится.Доменное имя на 250МБ обойдется в 300$.Дизайн сайта,если по пацански 500$.Гарантированно -это будет самый посещаемый сайт Каз нета.

Только в тех задании надо обозначить ,что это именно народный сайт.А назвать его "Крах цен на
недвижимость.Вся правда о спекуляциях недвижимостью в Алматы."

Нужно еще 7 человек.Все 8 человек будут совладельцами сайта.Разместим рекламу и вернем вложенные деньги.А главное с рекламы хватит денег дальше поддерживать работу сайта.
Кто "за" прошу поддержать идею Дилетанта и остальных.


Здраствуйте! Готов внести свою долю для создания сайта! :(


Спасибо. 80% инвесторов уже есть.Нужно еще немного.Пока собираем ИМХИ каким должен быть сайт внешне.Чтоб не выглядел позорно,но в то же время не был слишком заумным,понятным для простых людей.


Ребята, а вижу все это немного по другому... :lol:

Идея сайта не в "крахе цен на недвижимость", для такой благородной цели вполне хватит и одного блога Сигизмунда. ;)

А в сборе достоверной информации по рынку недвижимости
-для покупателей
-продавцов
-дольщиков
-инвесторов
-барыг
и прочих заинтересованных лиц

Потребность в такой информации очень велика.
Ведь помимо информационно-аналитической газеты Крыша, нет других ресурсов по этому рынку.

И все сегодняшние проблемы на рынке недвижимости мы имеем именно благодаря закрытости и манипуляциям инофрмацией и где-то прямому обману потребителей, как покупателей, так и продавцов.

Сайт должен быть нейтральным и достоверным и цель его создания не в противодейтвии манипуляциям или барыгам, не борьба ПРОТИВ или ЗА что-либо,
а в создании ресурса, где любой человек может получить интересующую его информацию, а не чьи-то фантазии, мнения или хотелки.

Надеюсь на понимание. :)
  • 0

#41771
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Э-эх! Темный Вы человек, Сигизмунд, темный...
Дешевое жилье в тех странах, из которых люди бегут...
А во всех нормальных странах свое жилье недоступно большинству простых людей...

Вы считаете, что из КЗ люди не бегут...
посмотрите на очереди у посольств и ветку эмиграции...
  • 0

#41772
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Э-эх! Темный Вы человек, Сигизмунд, темный...
Дешевое жилье в тех странах, из которых люди бегут...
А во всех нормальных странах свое жилье недоступно большинству простых людей...

Вы считаете, что из КЗ люди не бегут...
посмотрите на очереди у посольств и ветку эмиграции...

Бежали в 90-е. И большинство-поддавшись стадному инстинкту. Сейчас люди уже более осмотрительно подходят к этому вопросу, тщательно подбирая себе страну будущего проживания. Среди них немало людей, наживших капиталы в КЗ, и опасающихся будущего передела собственности...
Про гражданок, мечтающих выйти замуж за иностранца и свалить отсюда, я вообще умалчиваю... У большинства из них понятия на уровне 90-х годов остались...
Про очереди у посольств... Тоже стоял несколько раз с ночи в очередях у посольств на Фурманова-Курмангазы. А по другому в Европу не прокатишься...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 04.02.2008, 20:13:49

  • 0

#41773
вадяра

вадяра
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Помните старика Медведя... Алматы повторяет за Москвой (!) (с) Медведь, ноябр 2007 года

Запишите для истории, центристы вообще не в курсах по причинно-седственным связям...

А ЧО НЕ ЗА СОЧИ - ВЕДЬ У НАС ТОЖЕ БУДУТ ИГРЫ?)))))

Сочи кстати тоже откорректировались вниз
  • 0

#41774
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
не знаю было это здесь или нет однако интересная инфа
----------------------------------------------
Казахстан повысил для "Газпрома" тарифы на транспортировку среднеазиатского и российского газа по территории страны на 27 процентов - с 1,1 до 1,4 доллара за тысячу кубометров на 100 километров. Новая ставка действует с 1 января 2008 года и не подлежит изменению в течение всего года.
-----------------------------------------------------
деньги нам нужны конечно,однако было ли это повышение запланировано и обговорено заранее или это спонтанное решение в свете надвигающихся финансовых проблем вот в чем вопрос
кстати я ничего не слышал пока о реакции российской стороны
  • 0

#41775
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений

столько комментов а смысла нет. скажите кто-нибудь по простому, цены на недвижимость в Ате падают или дальше растут? спасибо

падают
причин для роста в ближайшее время нет
  • 0

#41776
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Консильери, честно пытался прочитаться сквозь десятки страниц флейма, написанных за последнее время.
Выдохся... :(

Если в двух словах, по предполагаемому сайту, какие были идеи?
  • 0

#41777
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

не знаю было это здесь или нет однако интересная инфа
----------------------------------------------
Казахстан повысил для "Газпрома" тарифы на транспортировку среднеазиатского и российского газа по территории страны на 27 процентов - с 1,1 до 1,4 доллара за тысячу кубометров на 100 километров. Новая ставка действует с 1 января 2008 года и не подлежит изменению в течение всего года.
-----------------------------------------------------
деньги нам нужны конечно,однако было ли это повышение запланировано и обговорено заранее или это спонтанное решение в свете надвигающихся финансовых проблем вот в чем вопрос
кстати я ничего не слышал пока о реакции российской стороны

А чего России реагировать-то? Самого главного- строительства Прикаспийского газопровода они добились!
И это нормальная практика- повышать тарифы с учетом растущих издержек по содержанию...
Вон и Транснефть вроде повысила тарифы на прокачку нефти по трубе КТК...
ПС. Повторяю: у государства нет никаких проблем- проблемы у дольщиков, СК и БВУ!
  • 0

#41778
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
расскажите-ка мне по-быстрому как вставить в галерею график из экселя... чето покажу....
  • 0

#41779
вадяра

вадяра
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Прошу прощения! Уважаемый Медведь не могли бы Вы дать прогноз цен на коммерческую площадь. Мне офис покупать сейчас или подождать до лето-осень 2008 г. Заранее спасибо. :(

Если это серьёзно , то похоже медведь был более убедителен. Я своего мнения насчёт этого базара не имею. всю перебранку читал по диагонали. Скучно получается, раньше помоему было веселее
  • 0

#41780
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
принт скрин
в пейнте - контрол+v
там обрезать

потом сохранить как жпг

в галерее
- загрузить изображение
- ввести название, текст (символически)
- ввести адрес файла
- загрузить

потом
просмотр альбома
копировать ссылку
и сюда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.