Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#41801
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений



Независимый аналитический сайт недвижимости г.Алматы

А про пузырь, про барыг, и как шло лоховство. Ведь мы не национальный фонд аналитегов фундаменталистов, а тех кто выжил, пережил, выживет и вы...ет всех кто не поверил. Ведь рассказывая как работают катранщики с шарик маликом, не надо официоза для сайта. Может все таки допустим немного иронии, но не злобы. Ресурс удава.(лохов). Нормально.

Удав -это плагиат. Назовите ресурс черной мамбы! :(

Да я и хотел аналогии - Ресурс лохов, а не удавов, и не в отдельности, а в контексте.

MODERATORIAL [Вражина]
плюс за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции

Сообщение отредактировал Вражина: 04.02.2008, 23:40:07

  • 0

#41802
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


"Правда Сигизмунда".


Вот Вам и названьице :(

Если Ваша правда будет достаточна ужасной, в нее поверят быстрее :lol:

зы следствие - если раскрутите бренд, то потом все, что "скажет Сигизмунд" автоматически будет "правдой"


MODERATORIAL [Вражина]
плюс за нарушение нта 2.2.7 правил конференции

Сообщение отредактировал Вражина: 04.02.2008, 23:40:50

  • 0

#41803
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Так давайте по порядку.
Театр начинается с вешалки,сайт с названия.ТуТ например висит "Конференция Центр Тяжести" - это понятно.

Давайте придумаем название сайта.

Варианты.

Антинародное Антиагенство Антинедвижимости.
www.aaa.kz

MODERATORIAL [Вражина]
плюс за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции

Сообщение отредактировал Вражина: 04.02.2008, 23:41:45

  • 0

#41804
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений



А что никто не пишет про эту статью?
Инвесторы вышли на казахстанский фронтир


Так корейцы уже заходили на Астану.Хайвил - Астана.Только директора в Астане ограбили и убили.Опять же если на эти деньхи купят оборудования для нефте-газового сектора,какой гражданам РК от этого толк?

Мне в принципе все равно, куда будут инвестированы эти деньги, но поясните, Сигизмунд: а зачем инвестфондам покупать оборудование для нефтянки? У нефтяников деньги кончились?
ПС. Никогда не вкладывайтесь в США. Там каждого четвертого(не помню точно) президента убивают. А Р. Рэйгана всего лишь ранили... :(

Куда инвестировать в КЗ?Фсе жирные месторождения поделены.Я думаю наши барыги рисуют корейцам графики 1000% в год прибыли на лохотроне недвижимости, а они весело повизгивая отдают деньги .Новые лохи,чтоб пирамида дальше росла.Ведь цены на недвижимость рухнули и будут рухатся дальше.Но зарубежные инвесторы этого пока не знают, поэтому там показав данные за 2007 год,можно лохануть лохов.

Я по профессии не программист, но предпологаю, что было бы целлесообразным определить каким образом работате поисковик - Гугл, если только по тому кто-ему более бабок отвалил, то что еще. Например как важны в названии слова неджвижимость, Алматы(или Алма-Ата),лохи (лохов), (спекуляции) барыги. Нужны ли какие-то фишки, которые дают ответ на простой вопрос или сложный. Потому как я делал ресерч по сабжу, всегда в первых странцах риелтеры, хотя фразы были разные, и про пузырь и про барыг. Везде первые блин барыги, че скажешь...


Можно для быстрой индексации в поиске вставить- риелтеры.например Нечестные риелтеры или поганные.
  • 0

#41805
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
мой вариант названия - www.333.kz - чем хорошо - можно позвонить кому нить и сказать - заходи типа на тритритри кз

MODERATORIAL [Вражина]
плюс за нарушение пункта 2.2.7 пра конференции

Сообщение отредактировал Вражина: 04.02.2008, 23:42:41

  • 0

#41806
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений

мой вариант названия - www.333.kz - чем хорошо - можно позвонить кому нить и сказать - заходи типа на тритритри кз

Я за, креативно. Может не объективно и отпугивает центр и правых, но инциатива была за левыми, значится и право перовой.... имени за ними, а 333 был одним из жупелов для много залезавших на ветку барыг как на красную тряпку,да на эту цифирь и ловилось. Магия блин, вурдалаки горели как с первым петушинным криком. В то же время тритритри - все равно дырка, для лохов, млин в самый раз....

Сообщение отредактировал patric: 04.02.2008, 22:30:05

  • 0

#41807
вадяра

вадяра
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Независимый аналитический сайт недвижимости г.Алматы

Если что то такое. Мою стоху можете добавить

MODERATORIAL [Вражина]
плюс за нарушение пункта 2.2.7 пратвил конференции

Сообщение отредактировал Вражина: 04.02.2008, 23:43:34

  • 0

#41808
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Еще вариант на тему квадратного метра м б , = кв.м :

www.kvm.kz

несколько замороченнее kv.m.kz
  • 0

#41809
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Цены на недвижку в Москве растут, но местные Сиги их уже назвали аномальными аномальный рост продолжается
  • 0

#41810
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Фактор роста цен на недвижимость:

Алматы – крупнейший в Казахстане бизнес-мегаполис. Здесь функционируют более 65000 :( субъектов малого и среднего бизнеса, что составляет почти половину подобных структур, зарегистрированных по стране.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30157884
  • 0

#41811
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
хм,идея насчет сайта неплохая.
но по самому главному вопросу -КОНТЕНТУ-
никто ничего не написал.и де же вы его будете брать-тот самый материал о обьективном состоянии рынка недвижимости.стёб про барыг и крахе всей мировой буржуазии здесь уже не покатит.так что как сайт не назови
обьективным он не может быть по определению
не будете же вы держать кучу сотрудников и заниматься своими независимыми исследованиями рынка .а верить кому то на слово и перепечатывать статейки правых и левых и потом искать середину это несерьезно
  • 0

#41812
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Я не самый активный сотрудник и тем более исследователь рынка, но такое количество участников на таком маленьком пятачке (Ламаты)(а я во-второй пятидесятки по кол-ву постов в ветке при том, что ежедневно с августа 2007 читал ее) и 1 014 671 просмотров, то врядли можно сказать, что это вера на слово, а не настоящее исследование. Если исследование РЫНКА это по-вашему только статистика, или даже не она, а просто цифры ( значит вера в цифры), то это упрощение идеи. Сейчас уже вывешивают графики исследуйте их, опровергайте, обвиняйте, спорьте, но не брюзжите..... Серьезно.... искать серединку наверно надо где-то не здесь...

Сообщение отредактировал patric: 04.02.2008, 23:30:28

  • 0

#41813
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
MODERATORIAL [Вражина]
все последующие посты о создании сайта будут удаляться. иначе плюсы за нарушения правил, снесут всех в ридонли. а этого никому не надо.

  • 0

#41814
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

все последующие посты о создании сайта будут удаляться. иначе плюсы за нарушения правил, снесут всех в ридонли. а этого никому не надо.

офф: Правильно, правильно!

Босс, я предлагаю посставить всем по пять плюсов, а то надоели уже со своей аналитикой.
Пусть меняют ники на "Длинноногая блондинка" и идут в ветку "секс" в тему:
" Какие ногти лучше, и удобней, чтобы достигнуть оргазма ковыряньем пальца в ж@пе!"

Больше пользы будет. Бейте посильнее Вражина! Начать можно с меня. :lol:

По сабжу - ничего не могу сказать, ибо уже все сказал в предыдущих 4 000 коментах. :(
  • 0

#41815
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

все последующие посты о создании сайта будут удаляться. иначе плюсы за нарушения правил, снесут всех в ридонли. а этого никому не надо.


Вражина, а может снизойдете к народу и внятно попробуете объяснить почему? :(

Я к тому что более 90% комментариев здесь на ветке мало относится к теме сабжа и так или иначе нарушает правила. С чего это вдруг такая избирательность?
MODERATORIAL [Вражина]
Смотрите лс

Сообщение отредактировал Вражина: 05.02.2008, 15:23:10

  • 0

#41816
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
По теме,

не думаю что здесь получится нормально обсудить этот проект по причинам указанным свыше :( , опять же из-за огромного количества нечитабельного флейма и улюлюкания некоторых здешних товарищей-активистов.

К ЛС на ЦТ после непонятных репрессий со стороны модераторов, тоже особого доверия нет, может имеет смысл обменяться адресами e-mail?
Похоже интерес к этому проекту появился у многих.

Несколько замечаний
99% всех благих начинаний заканчиваются на сборе денег и членских взносов, если конечно до этого не заглохнут на этапе выбора названия.

помоему начать нужно с другого :lol:

Может стоить попробовать предложить потенциальным посетителям и пользователям сайта то что им нужно и будет востребовано уже сейчас?
Подумаем какая информация будет полезна покупателям или продавцам? (не аналитега, эта точна :) )

Например, ранее уже приводились графики распределения предложения по сегментам рынка и цене за кв.метр.
Может стоит добавить длительность экспозиции объявления. Сделать отдельную выборку по новостройкам.
Может помимо Крышечных объявлений стоит добавить объявления из других источников.
Да мало ли чего ещё можно придумать, чтобы облегчить поиски покупателей или продавцов.

Думаю начать нужно с исходных данных, то есть тех же объявлений, в формате удобном для обработки и анализа всеми желающими.
Например, табличка Excel, где будут собраны все объявления.

Такую табличку по силам составить и еженедельно обновлять нескольким энтузиастам.
  • 0

#41817
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
На следующем этапе можно выкладывать графики по сегментам рынка и другие результаты анализа объявлений и цен предложения.

Опять же можно попробовать предложить свою методику рассчета индекса средних цен (предложить что-нибудь в виде приза стрелкам-предсказателям и это сразу прибавит популярности ресурсу :()

Дальше здесь можно выкладывать ссылки на новые статьи и материалы относящиеся к рынку недвижимости (аналогично www.zakon.kz только более тематически)

Обобщить информацию или сделать сравнтельный анализ по предложениям от банков по ипотеке, страховке или строительных компаний по долевке.
  • 0

#41818
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
А аналитегу, обмен мнениями, прогнозы и предсказания вполне можно размещать в частном порядке там же на форуме или в комментариях к статьям.

Задача проекта не убедить кого-то в чем-то, сокрушить там чего или манипулировать чьим-то сознанием, а предоставить как можно более полный объем информации для посетителя с тем чтобы он сам мог сделать выводы и принять самостоятельное решение.
  • 0

#41819
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

По теме,
....
Такую табличку по силам составить и еженедельно обновлять нескольким энтузиастам.


Дилетант, учитывая это высказывание Вражины:

все последующие посты о создании сайта будут удаляться. иначе плюсы за нарушения правил, снесут всех в ридонли. а этого никому не надо.



Чувствуется, что если вы не снесете свои посты сами, то модератор снесет вас.
Земля вашему нику пухом... Я не буду сильно огорчен, честно говоря...
Прощайте.... :(
  • 0

#41820
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Главная задача ресурса-это собрать в одном месте и предоставить всю информацию о рынке имеющуюся в наличии для самостоятельного анализа.

Давайте исходить из того что представим себя на месте покупателя или продавца и подберем формат сайта и размещаемые материалы интересные и полезные для него.

Вот такой вот небольшой бизнес-план. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.