Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#41401
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

"Производители продовольствия и торговые сети также обновили 31 января соглашение о фиксации цен на шесть товаров (хлеб пшеничный и ржаной, молоко и кефир низкой жирности, подсолнечное масло и яйцо куриное). Теперь цены фиксируются на уровне 28 января.
Минэкономразвития предупредило: чем дольше продержится мораторий, тем сильнее вырастут цены после его отмены, инфляция в первом полугодии будет выше, чем год назад. Чтобы за год цены выросли не более чем на 8,5%, их прирост в первом полугодии не должен превысить 6,8% (год назад — 5,7%)."


Я об этом с прошлого года толкую людям- у них стрельнет скоро- мало не покажется...

у них хоть какая-то забота о людях - заморозка цен а наши что? правильно - в шапито;)


У них такие же, и даже более главные выборы на носу...
  • 0

#41402
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Динамика индекса цен на жилье в Санкт-Петербурге:
Индекс БН является индикатором текущего среднего уровня цен на вторичном рынке жилья Санкт-Петербурга. Он характеризует ситуацию и ценовые тенденции на рынке жилья, а также может быть использован для принятия инвестиционных решений.
руб/кв.м.
Изображение

Заценить разнообразие индексов
понравилось:
1. разделение общего индексам по сегментам рынка
2. возможность получить выборку по датам и сразу табулированные значения...
можно сравнивать...

Сообщение отредактировал Romchik: 02.02.2008, 05:26:56

  • 0

#41403
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Цены на недвижимость и квартиры, динамика московского рынка недвижимости
срегний индекс по городу вцелом:
Изображение

Дифференцированную динамику по срокам и районам смореть туд

Сообщение отредактировал Romchik: 02.02.2008, 05:26:01

  • 0

#41404
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Разнос цен по мск дорогое/дешевое:

Изображение
  • 0

#41405
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


хотите позитива ? :D
ладно.. Сигизмунд, с днем рождения ! :dont:

Интересно... Сиги - эта ситивой проект?

Дата рождения - 2 Февраль 2000 года.

Присоединяюсь к поздравлениям!

333!

СИГИЗМУНД РУЛИТ!

Присоеденяюсь!
Сиги, Вы так молоды ;)
будущее зависит от вас!

Мы Вам верм! Шлю луч счастья!
333! работаем© ГГ

Сообщение отредактировал Romchik: 02.02.2008, 05:54:18

  • 0

#41406
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

хотите позитива ? :D
ладно.. Сигизмунд, с днем рождения ! ;)


Сигизмунд с ДР, приятно читать Ваши посты, респект, так держать :dont:

#41407
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Сигизмунд - у Вас интересная дата рождения ( если конечно это правда ) - 2.02.2000 - почти 222 ;) очень похоже на 333 :D
Но если правда - мои поздравления :dont:

В тему - сравнение с РФ не совсем корректно , потому что там больше народу почти в 10 раз и соответственно больше денек - следственно пузырь в РФ будет надуваться дольше и существовать ...

Сообщение отредактировал den10: 02.02.2008, 11:06:02

  • 0

#41408
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


Сиги, достаточно нового материала и взгляда за окно.
Пора прекратить засорять ветку старым бельем.

Вы и так рулите... не перебарщива
7684
йте, а то руль отберут. ;)

Мну руль не нужен,мну нужен 333 за квадрат.А рулит у нас сами знаете кто,остальные за баранкой.
Кстати :Крах цен на недвижимость неизбежен.


Сигизмунд, у меня вопрос, ну и впрочем ко всем здесь,
мне на оппозиционные сайты лучше не со своего лаптопа выходить???
Надеюсь все понимают о чем идет речь.......

#41409
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Прочитал отрывок Сиги про риелтеров. Еще раз утвердился, что риелтеры в своей профессии главным видят обман, передергивание фактов и надувательство. Само значение своей профессии ПОМОЩЬ в оценке недвижимости и только затем помощь в оформлении документов. Но если крупные строительные компании сами создали риелтор. компашки и потом говорили, что цены реальные, то понятно, что вранье полученное по приказу начальника как бы и не вранье, так служебный долг. Прохвостни, дома хотя бы не врите, ато забудите как мир выглядит.

Во многих станах некоторые профессии становятся нарицательными, изгоями, всем стыдно быть таким. я думаю, что если кризис опустит жизнь людей, то наверно запись риелтор в трудовой будет черной меткой.


Дорогой друг, запись риэлтор можно заменить на запись посредник.......
Как и в любом процессе должны быть люди , помогающие провести сделку,
юристы ведь тоже не все хорошие, каждый человек осуществляющий деятельность закладывает свои интересы, не альтруисты ведь, статьи Форцовка давно уже нет как и Спекуляции, на биржах идут те же самые действия и что запись БРОКЕР тоже нарицательно, это конечно имхо, но думаю
что Вы не правы в Вашем посте, следует пересмотреть мнения, спасибо ;)

#41410
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
- Мы не ясновидящие, предсказаниями заниматься не будем - так раздраженно отвечают в агентствах по недвижимости о том, будет ли дешеветь жилье дальше.

Их можно понять, они теряют деньги. Того и гляди - разорятся. Но жалеть их не стоит – ведь именно из-за них жилье для большинства казахстанцев превратилось в предмет роскоши. Правительство отрегулировать ситуацию не сумело – помог кризис.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Можно вопрос???

Значит во всем процессе в КЗ, проблемы с недвижимостью ..виноваты барыги???

1) А как же банки, допускавшие раздуть пузырь???
2) Армия кредитчиков, помогавшие оформить и вытащить любым способом кредит??
3) Как же оценщики завышавшие оценочную стоимость???
4) Рекламщики и Пиарщики вообще молчу
5) Тот же НАЦ Банк РК, где пруденциальные нормативы и нах они нужны тогда вообще???

Думаю продолжать смысла нет........

Берите все звенья тогда, будьте объективнее :dont:

Еще раз повторюсь, пусть они и барыги, но ведь кто-то должен был играть их роль,
не подумайте что я их выгораживаю, просто правды хочу ;)

#41411
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Можно вопрос???

Значит во всем процессе в КЗ, проблемы с недвижимостью ..виноваты барыги???

Я выражу свое ИМХО.
Изначально - виновата власть, которая на этом хорошо заработала.
Барыги и все остальное, лишь следствие....
  • 0

#41412
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
жадность фраера погубила
Калистрат, какой ряд эффективных мер должно было предпринять правительство для недопущения кризиса?
понятно что после пожара, но давайте хотябы постфактум.

начну
1. надо было вводить ограничения на внешние заимствования (МРТ) с самого начала когда они начались в массовом порядке, с середины 2006 года.
2. ...
...
  • 0

#41413
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат, какой ряд эффективных мер должно было предпринять правительство для недопущения кризиса?

Тигр, в правительство нас с вами не звали и править нам не положено по умолчанию.
Если не нам не дают править , то и думать за них я не хочу.

Им за это деньги платят и бесплатные мерседесы с квартиры раздают вот пусь и думают сами.
Тока они, по моему, этого делать не умеют. ;)
  • 0

#41414
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Вот здесь мимо. Россия всегда была базисом СССР и большинство производств исторически располагалось там. При этом, интеллектуальный потенциал объективно в разы мощнее. При развале Союза из Казахстана выехало около 3-х млн. человек. Большая часть из них направилась в Россию. Переезжают, как правило, люди думающие, образованные, ищущие новых перспектив и не видящие их в стране пребывания.

Элементарный показатель: телевидение России и наше. У них сотни каналов на все темы и интересы. Один РБК чего стоит. Наши только вынашивают идею создания бизнес-канала. Их авиация: 10ки компаний, включая бюджетные авиаперевозчики. У нас монополия Air Astana. Российский автопром переживает бум: более десятка западных компаний уже построили свои заводы на территории России (Toyota, BMW, Ford, Kia, Chevrolet и т.д.) и постоянно приходят новые игроки. В отличие от нас развит фондовый рынок и есть море ликвидных бумаг. У нас все в зачаточном состоянии. Дальше перечислять нет смысла. Все очевидно.

Типичное непонимание проблемы... У РФ РБК фунциклирует исключительно по причине емкости рынка...

Наша аэроастана такое же... как и ехние современные туполевы-илюшины... Пока ВВП не сказал: надо помогать, Российский рынок заказывал в среднем по 1 самолету в месяц, предпочитая западные лайнеры...
Нужно будет- и на фанере научатся летать, было бы желание сверху... :D

Про автопром... Если речь заходит о КЗ, то западные производства на его территории относят исключительно к его отсталости,если на территории РФ -это уже их преимущество! ;)


1) Согласен. Я обосновал конкурентноспособность стран, т.е. в силу более емкого рынка они явно в фаворе и в ближайщем будущем уйдут в еще больший качественный отрыв.

2) Я имел в виду не авиапром, а авиаперевозчиков. Внимательнее, ЛТ. Здесь тоже они значительно более конкурентоспособны.

3) Тоже согласен и снова Россия на коне!

Вывод. Вы не внесли ничего нового. Ранее было сказано, что мы более конкурентноспособны, а примеров тому нуль! :dont:
  • 0

#41415
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений


из интервью директора Риэлторского центра Алматы (РИЦА):
"Даже сейчас эта ситуация видна: большая часть выставленных на продажу квартир являются залоговыми, причем остаток долга каждой пятой квартиры почти равен или даже несколько превышает рыночную стоимость, которую готов заплатить покупатель с учетом нынешних цен." - вдумайтесь, это achtung
"В феврале прошлого года все агентства переживали не просто оживленный рост на рынках жилья, а пик продажи, затем все скатилось к нулю." - таки были продажи в 2007 году

Консильери, вот Вы грамотный человек! Скажите мне, плиз: если давали кредиты на пике цен... Неужели их давали под 75-80% оценочной стоимости жилья? Нет, я знаю, АТФ давал даже под 100% оценочной, но проверенным клиентам, с хорошей историей и постоянными доходами...
Насколько я помню, приходя за кредитом, человек получал заниженную оценку квартиры, от которой ему давали 50%, если есть постоянный официальный заработок. Если нет официального, но можно подтвердить неофициальный, то эти 50% умножали на коэффициент 1.2, т.е. получалось на руки- 40% оценочной стоимости...
Банки закладывались по тяжелой!

вот вы у меня такие вопросы умные спрашиваете, я ведь не настоящий сварщик;)))

а имхо - "наш" человек всегда, в любой ситуации найдет как влезть в какую-нить аферу и оказаться в итоге в сложном положении:dont:
наши лозунги - бороться и искать, найти и перепрятать
  • 0

#41416
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений

жадность фраера погубила
Калистрат, какой ряд эффективных мер должно было предпринять правительство для недопущения кризиса?
понятно что после пожара, но давайте хотябы постфактум.

начну
1. надо было вводить ограничения на внешние заимствования (МРТ) с самого начала когда они начались в массовом порядке, с середины 2006 года.
2. ...
...

If., давайте я выступлю в роли advocatus diaboli
1. зачем ограничивать внешние заимствования? ведь благодаря им
а) банки увеличивают обороты и прибыль - следовательно, растет и благосостояние их настоящих "хозяев" и покровителей, которые по совместительству и решают вопросы регулирования фин.рынка;)
зачем резать курицу, несущую золотые яйца?
б) за счет размещения этих дешевых денег в розничных кредитах население стало позволять себе большую покупательскую активность, развивается сектор МСБ, активизируются продажи - создается видимость полного благополучия
и при этом государственным мужам ничего для этого делать не нужно, все происходит само по себе, надо просто не мешать (и идти по пути наименьшего сопротивления)
это же отлично - лежишь себе на диване, не надо ломать голову над тем, как улучшить жизнь в стране
а народ твой в кредит тащит домой технику, покупает машины и квартиры и переполняется благодарностью к мудрому руководству за право жить в такой роскоши
  • 0

#41417
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Consigliere, это прописная истина.

плодоносящее дерево надо время от времени подстригать
чтобы оно не завяло

у вас есть другие варианты/методы предупреждения пузырей?
  • 0

#41418
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
"у вас есть другие варианты/методы предупреждения пузырей?" -
иглотерапия;)))
  • 0

#41419
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
обновил свои таблички - http://web.host.kz/alteist/
ничего кардинально нового, собираю инфу чтобы позже сделать динамику. интересно ваше мнение:
справедливо ли ограничение 1000<$/м2<3000 на сегодняшний день? С учетом графика кол-во предложений/цена:
Изображение

>3000 = 3791
<1000 = 32
>1000&<3000 = 10873

Сообщение отредактировал ST.IN_GERm: 02.02.2008, 14:45:26

  • 0

#41420
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
If., я не о том, что не было никаких способов разрулить ситуацию - их масса в любом учебнике по экономике для чайников
я о том, что любые такие решения, какими бы логичными и рациональными они не казались нам с вами снизу, выглядят совсем по иному сверху, с точки зрения власти
а уж тем более, когда в эти процессы замешаны личные интересы и корысть группы людей, ответственных за такие решения
вот с этого ракурса я и пытаюсь защитить этих бедных людей с конфликтом интересов;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.