Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#40701
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вот мне и интересно, для чего ВМ все это спрашивает? Ясно же как божий день... Переписать хотите умные мысли? ;)

Одна Далила тут врубается сразу...

*** Нет особенных причин. Тут обсуждают причины уменьшения потока клиентов, оторые мы уже обсудили в сент и августе)

И если бы она не дышала не ровно ко мне, мне б было тут спокойнее )))))))

***Не расслабляйтесь, Медведь (вставив кольцо в нос и роя землю копытом)


ПС - Завхоз, попадане со стихом - 100%
  • 0

#40702
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Я ж говорю... плагиат Ваша сущность... :) Вы даже "мамба проститука" спи*дили...
В том то и дело, что на вопросы вы не можете ответить без посторонней помощи... Сегодня например Далила Вам два раза помогла избежать позора...
1. Когда Вы долго не могли понять, насколько глупо говорить, что "Первая волна снижения завершилась", а потом, когда Далила сказала - видимо волна = причина, Вы радостно воспряли :)
2. Когда Вы от недалекого ума сказали, что ужесточение ипотеки - причина крушения. Это ж надо было удумать, банки по Вашему сами по себе с ума сошли ? ;) И опять Далила Вас выручила, сказав, что сия причина вовсе не причина, и Вы тут же организовали сбор умных мыслей :)


Медведь а ответь те мне пожалуста за что вы боретесб уже более 2000 страниц?

Я уже запутался тема превратилась в свалку постов тут уже чего только нет...
  • 0

#40703
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Red_Wolf, я не борюсь... я отмахиваюсь от надоедливой мухи
  • 0

#40704
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
всётки жильё упадёт или нет? прошли волны или ещё не начинались?
  • 0

#40705
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Я ж говорю... плагиат Ваша сущность... :) Вы даже "мамба проститука" спи*дили...

Не сп%здил, а вернул Вам ;) .
А дальше, как всегда Медведевская бла-бла-бла :)

Завхоз и Белый Тигр респект за стишок :) .
  • 0

#40706
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

просто банки прекратили выдачу кредитов.

А не наоборот ли ? Сначала - остановился индекс цен ( перестал расти и сделки притормозились ) , а потом уж банки перестали давать кредиты ?
Впрочем , повторюсь - банки могли незадолго до останвоки предвидеть такую ситуацию и сыграть на опережение ...
  • 0

#40707
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

всётки жильё упадёт или нет? прошли волны или ещё не начинались?


волны начались но не прошли

а вообще
чем хуже тем лучше

то есть чем хуже сейчас тем лучше завтра


просто банки прекратили выдачу кредитов.

А не наоборот ли ? Сначала - остановился индекс цен ( перестал расти и сделки притормозились ) , а потом уж банки перестали давать кредиты ?
Впрочем , повторюсь - банки могли незадолго до останвоки предвидеть такую ситуацию и сыграть на опережение ...


вообще то
сначало было яйцо.
или курица?

все началось с нездорового аппетита банков к дешевым деньгам и аппетита барыг на легкие деньги.
это перво причина

все остальное было неизбежно и неважно что стало триггером
  • 0

#40708
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений


Я сильно подозреваю что Калистарт Калиныч,ВМ 75,Медведь,Далила,Юрий ,Сигизмунд и другие резиденты ветки обрушили цены в Алматы.Вот такие ИМХИ.

Хорошо хоть меня не записали :) :) ;)
Не знаю , сомнительно как-то . ОК - отчего \почему рушились пирамиды типа МММ или Смагулов и аналогичные - на ровном месте ведь , исключительно от того , что приток клиентов , кормящих пирамиду уменьшался и не мог уже кормить всю конструкцию .
Почему в пирамиде недвижимости должны быть особые причины ?

Рынок недвижимости в Алматы обрушил Ден 10 - он придумал цифру 333.

Дело в том,что пирамиды МММ и Смагулов,рушились после получения адекватной информации населением. т.е. пока они гоняли ролики по телевизору "Типа- куплю жене сапоги" население неикушенное в коммерции полагало,что МММ занимается разработками в сфере кибер-секретно-военных технологий и имеет прибыль 5000% в год.Соответственно боготворили Мавроди,что он часть прибыли 1000% отдает людям и обогащает их.Но появление даже одной статьи в газете, сразу рушит пирамиды.т.к. появляется называемый на слэнге журналистов "информационный магнит" и новость о крахе пирамиды передается из уст в уста-"сарафанное радио".Например: даже если одна газета напечатает, что Пугачева родила, это узнают все- это "информационный магнит", а если напечатают, что в Бобруйске получен рекордный надой молока от одной коровы ,то эта новось неинтересна.

Применимо к строительной пирамиде в Алматы, появление аналитики в ветке Крушение и "народное мнение", а также интерес СМИ к данной ветке.послужили спусковым механизмом к Крушению цен в Алматы.
Тем более когда внезапно прекратилась психологическая атака,по телевизору "недвижимость всегда в цене" и заткнулись купленные аналетеги.,то народ стал искать алтернативные источники информации - нашел тему Крушение.А журналисты использовали "информационный магнит" о строительном лохотроне и стройки замерли.

В банковской сфере и долевом строительстве-главное это 100% доверие.Если этого не будет.то бизнес рухнет.Например сейчас банки активно рекламируют депозиты. т.е. лохи нестите деньги к нам.Люди верят банкам и несут деньги.Хотя банк это всего навсего здание и сотрудники,плюс охрана считающая мух и сейф в подвале.Значит если население внезапно изымет все вклады-банк иопнется.
Соответственно наипнулись стройкомпании.

А основой этого послужил кризис в США и информационная атака в СМИ.А самое главное народ окуел от квартир стоимость 240 000 бакинских, которые стоили пять лет назад 12 000.
Народ хочет дешевых цен на жилье.А чего хочет народ - того хочет Бог.
----------------------------------------------------------------------
Вот у тебя много денег, а ты слабый.В чем сила брат? Сила в правде.(С) Бодров фильм "Брат".
  • 0

#40709
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Статья затронула болезненую тему подорожания подключения электроэнергии...

Цитата:

Нас долгое время уверяли, что финансовый и строительный сектор будут локомотивами экономики. Мол, у нас будет нечто вроде японской системы, где есть отрасли-лидеры, и их обслуживает масса малых и средних предприятий. Сегодня оба этих локомотива завалились. Но останови локомотив, и все вагоны остановятся вслед. Власть непоследовательна. Если она объявила, что это локомотивы, она должна была удерживать их в стабильном состоянии изо всех сил. Потому что ею самой была построена система, основывающаяся на двух этих столпах.

Как может быть локомотивом экономики строительный сектор? Только если он оказывает услуги на экспорт (например, я уверена, что японцы продавали технологии, занимались проектировнием и т.д. на экспорт, потому что это востребовано), а если мы для его обслуживания импортируем стройматериалы вплоть до песка, то это не локомотив, а паразит экономики...
  • 0

#40710
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Т.е. с этим Вы согласны, раз уж назвали это просто бла-бла-бла... ;)

В том то и дело, что на вопросы вы не можете ответить без посторонней помощи... Сегодня например Далила Вам два раза помогла избежать позора...
1. Когда Вы долго не могли понять, насколько глупо говорить, что "Первая волна снижения завершилась", а потом, когда Далила сказала - видимо волна = причина, Вы радостно воспряли :)
2. Когда Вы от недалекого ума сказали, что ужесточение ипотеки - причина крушения. Это ж надо было удумать, банки по Вашему сами по себе с ума сошли ? :) И опять Далила Вас выручила, сказав, что сия причина вовсе не причина, и Вы тут же организовали сбор умных мыслей :)
А то что Вы сказали Тигру, скорее относится к Вам... т.к. Вы видимо только сейчас поняли то, о чем говорит Тигр... иначе бы не задавали такой глупый вопрос про ужесточение...


  • 0

#40711
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

все началось с нездорового аппетита банков к дешевым деньгам и аппетита барыг на легкие деньги.
это перво причина

все остальное было неизбежно и неважно что стало триггером

***Уже лучше...
  • 0

#40712
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Впрочем , повторюсь - банки могли незадолго до останвоки предвидеть такую ситуацию и сыграть на опережение ...


Весь прикол в том, что людей, которые видели ситуацию и понимали, к чему она приведет - очень много.
Но им... пох.
Апсолютно или почти.

И сейчас все продолжается. Процесс не останавливался ;)
У всех заготовлен план, на кого будут повешаны проблемы в случае чаго. (ну так ведь?)
Вот только после реализации плана в полном масштабе делать тут будет нечего.
  • 0

#40713
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Сиги, зацените стишок
можно внести как гимн партии антибарыг и антипузыристов

Джон и Сиги

Не было у Джона —
Денег на жилье.

Деньги он достал
Через тот сабпрайм

Не было у Джонов
Денег на возврат

Сабпрайм рухнул разом
И накрылся тазом

И накрылись банки
Сити, Мерил Линчи

И накрылись биржи
Трейдеры барыги

И не стало денег
Для кз банкиров

Мораторий выдан
На кз кредиты

И накрылись цены
На жилье и хаты

В Алмате родимой
Спрос пропал куда то

Стал звездой наш Сиги
От того что в Штатах

Не было у Джона
Денег на жилье.

© Белый тигр


  • 0

#40714
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Впрочем , повторюсь - банки могли незадолго до останвоки предвидеть такую ситуацию и сыграть на опережение ...

всегда трудно остановиться когда зелень дается тебе легко и ты гребешь ее лопатой
нацбанк опомнился поздно - объявив об увеличении минимальных резервных требований.
вот если бы это требование ввели в начале 2007 года, возможно цены не взлетели бы так высоко и падать было бы не так больно
  • 0

#40715
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Red_Wolf, я не борюсь... я отмахиваюсь от надоедливой мухи


Не надоело? если уж считаете себя действительно экспертом в этих вопросах уж не лучше ли было просто консультировать нуждающихся кто заходит сюда действительно узнать или понять выиграл он или потерял или остался нейтральным помоему многим читателям именно это было бы интересней чем ваша перепалка. Я согласен что в споре рождается истина но не в таком длинном .... Следовательно истина уже где то была?
  • 0

#40716
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Люди верят банкам и несут деньги.Хотя банк это всего навсего здание и сотрудники,плюс охрана считающая мух и сейф в подвале.Значит если население внезапно изымет все вклады-банк иопнется.

***Поэтому хранить деньги в системообразующих банках - опасно, ибо резервный фонд не справится.... Надо хранить в маленьких и по чуть чуть))))
  • 0

#40717
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

Джон и Сиги

Не было у Джона —
Денег на жилье.

Деньги он достал
Через тот сабпрайм

Не было у Джонов
Денег на возврат

Сабпрайм рухнул разом
И накрылся тазом

И накрылись банки
Сити, Мерил Линчи

И накрылись биржи
Трейдеры барыги

И не стало денег
Для кз банкиров

Мораторий выдан
На кз кредиты

И накрылись цены
На жилье и хаты

В Алмате родимой
Спрос пропал куда то

Стал звездой наш Сиги
От того что в Штатах

Не было у Джона
Денег на жилье.

© Белый тигр

--------------------------
Белый тигр- барыга.Почем опиум для народа?
Или вернее насколько лоханулись в строительной пирамиде?
  • 0

#40718
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений





ВВП г. Алматы на 2007 год - около 18 млрд долларов
разделите на 1.5 млн населения
получится 12 тыс долларов на душу населения


глупости все это. Уж очень большое расслоение. На 1 миллионщика 1000, сами знаете ...


расслоение есть везде. в Казахстане больше, не спорю но все же.
тут ведь еще не учитываются теневые доходы. а их у нас больше тоже чем в др. странах.
и потом помните что квартир мало и на всех желающих все равно не хватит. поэтому расслоение большой роли не играет, а наоборот должно увеличивать цену кв.м.

все таки согласитесь что г.Алматы ближе к восточной европе по доходам и уровню экономики, нежели чем с зимбабве


К какой нах европе??? к жопе ближе к жопе!

вам надо пожить в Зимбабве, или хотябы в Таджикистане чтобы понять что такое настоящая жопа.
а у нас даже простой сварщик получает 80 тыс тенге в месяц зарплаты, и еще по выходным на шабашке по 100-200 баксов в день. это жопа?
  • 0

#40719
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Белый тигр- барыга.Почем опиум для народа?
Или вернее насколько лоханулись в строительной пирамиде?

опиум бесплатно
к пирамиде никакого отношения не имею.
возьмите меня в партию
  • 0

#40720
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Red_Wolf, я не борюсь... я отмахиваюсь от надоедливой мухи

Не надоело? если уж считаете себя действительно экспертом в этих вопросах уж не лучше ли было просто консультировать нуждающихся кто заходит сюда действительно узнать или понять выиграл он или потерял или остался нейтральным помоему многим читателям именно это было бы интересней чем ваша перепалка. Я согласен что в споре рождается истина но не в таком длинном .... Следовательно истина уже где то была?

А почему бы Вам не последовать Вашему совету? ;)
Истина была.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 15, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.