Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#40321
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


А если смотреть на 2007 и 2008 вместе, т.е. период 2 года... общее дно имеет все шансы быть в 2008 году... т.к. несмотря на то, что первая волна снижения прошла (с) ВМ, общее снижение все же идет...

Вы помнится говорили о "коррекции" но никак не об общем снижении или вы теперь об индексе, а не о реальных ценах?

Ромчик, давайте так, если у Вас вопросы лично ко мне, то тогда читайте, что я говорил. Я ведь не лезу к Вам с распросами, тем более с вопросами на которые Вы уже отвечали...

Корректировка - недооцененное дорожает, переоцененное дешевеет. Так? Смотрим:
Общий индекс снижался... т.е. шел процесс "переоцененное дешевеет". Почему это корректировка, а не скажем - снижение, потому что снижение - означает перманентное снижение, без каких либо плюсов.

Далее - были ли плюсы индекса с октября по настоящее время? Были - это факт.

До каких значений в моем понимании корректировка, тоже говорил. Повторить?

Что есть ДНО и почему весной? Скажу еще раз - считаю что справедливыми для нашего рынка являются цены осени 2006, на данный момент рынок примерно подобрался к этим ценам, потому ДНО рядом (с) Медведь.

Расчет, прикидки и прочее - не выжу смысла обсуждать...
  • 0

#40322
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

***Кстати, Медведь, не хотите перейти в партию левых, чтобы окончательно не обо...ср..аться к концу года?)))) Это дешевле, чем сменить платформу...
Всего бутылка Кахармана...

Медведь Вам не КК :laugh: .
Он, скорее всего, все это подгонит под условную корекцию :laugh: .
  • 0

#40323
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Кстати, Медведь, не хотите перейти в партию левых, чтобы окончательно не обо...ср..аться к концу года?)))) Это дешевле, чем сменить платформу...
Всего бутылка Кахармана...

Ну для начала... сейчас в какашках все кроме центристов :)
А если даже и случится такое, что по году 2008 будут правы левые, всего лишь 1:1... :laugh:

И тут не проканает, что типа а никто и не забивался по 2007 году... мы тут все говорим мнения и в течении 2007 года, в большинстве случаев были правы центристы :laugh:

Сообщение отредактировал Медведь: 29.01.2008, 14:39:22

  • 0

#40324
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Тигр там стебается :laugh:


это не стеб

после холодного душа 2007-2009гг нашу страну ждет новый более осмысленный и умудренный опытом рост в экономическом плане. и тогда таких вкусных цен как на дне в 2008-2009 уже не будет.
или вы полагаете что жопа будет длиться вечно?

кстати то же самое касается и всего остального мира.
ведь после 97-98 гг азиатского кризиса весь мир рос на ура в течение почти 10 лет.

спрогнозировать дно с 99% попаданием конечно стеб.
но примерно индекс ниже 1800-2000 уже можно рассматривать как ниже разумного уровня. можно покупать.


Согласен. Между кризисами 1998 и этим 10 лет прошло. Насколько помню, в теории волн Николая Кондратьева дается период между кризисами 11 лет. Может это солнечная активность влияет так на людей?
  • 0

#40325
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Так что имхо тут даже сравнивать не надо...

ОК, с Вами можно согласиться этим, что сравнивать не всегда получается удачно. Подобное сравнение надо проводить очень осторожно...

Тем не менее, как бы Вы обяснили падение цен на недвижимость в самых развитых странах мира?
Почему Вы такую возможность исключаете для России?
И еще, по Вашему в Москве нет инвестиционных квартир?
  • 0

#40326
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, с такой "добавкой" ваши претензии на то что я был не прав - безосновательны. Ибо если бы речь изначальна шла о том, что выдавать кредиты без подтверждения, но с допзалогами - я бы не сказал про Америку, потому что там было не так.

***Вы занимаетесь буквоедством. Но я вас прошаю, так как вы полностью подтвержлаете правоту левых касательно их прогнозов падения в ближайшем будущем...еще минимум на 50%)))))).

Обосновываю: чувак покупает квартиру по 2200 65 квадратов. То есть за 143 000 долларов. Банк выдает ему 50%, то есть 71 500 долларов (тут Далила чешет репу и думает куда впендюрить первоначльный взнос).
Таким образом (гениально!) первоначальный взнос составляет 50%!)
Итак, конец 2008 года. Чувак к концу года УЖЕ выплатил банку 12 взносов (10% от всего, что должен был выплатить за 10 лет). А это примерно 14 000 баксов.

Итого, к концу года квартира лично для чувака стоит 71500+14000=85500(это 1315 баксов за квадрат).

И все же наш мохнатый друг утверждает, что банки при таком раскладе в опасности, значит, к концу года цена за квадрат должна упасть СУЩЕСТВЕННО ниже 1315 баксов за квадрат, чтобы чувачелло перестал за нее башлять, а банк не смог ее продажей покрыть свои расходы, равные 1100 за квадрат, а с учетом отдачи 10% ОД = 990 баксов за квадрат)

ЗАНАВЕС)

Сообщение отредактировал dalila: 29.01.2008, 14:41:43

  • 0

#40327
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Что есть ДНО и почему весной? Скажу еще раз - считаю что справедливыми для нашего рынка являются цены осени 2006, на данный момент рынок примерно подобрался к этим ценам, потому ДНО рядом (с) Медведь.

цена может и справедливой
но есть еще паника и эмоции.
обычно человек принимает решение глядя на 1-2 года вперед. он не думает что будет после 3-4 и более лет. поскольку в ближайшие 1-2 года ничего хорошего не видно будет в панике сливать, пусть дешевле но сливаться. а покупатель глядя на ближайшее будущее видит что ценам пока не на чем подниматься и ждать дальше.
поэтому погрешность в 20-30% при нащупывания этой справедливой цены нужно допускать.
  • 0

#40328
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Тигр там стебается :laugh:


это не стеб

после холодного душа 2007-2009гг нашу страну ждет новый более осмысленный и умудренный опытом рост в экономическом плане. и тогда таких вкусных цен как на дне в 2008-2009 уже не будет.
или вы полагаете что жопа будет длиться вечно?

кстати то же самое касается и всего остального мира.
ведь после 97-98 гг азиатского кризиса весь мир рос на ура в течение почти 10 лет.

спрогнозировать дно с 99% попаданием конечно стеб.
но примерно индекс ниже 1800-2000 уже можно рассматривать как ниже разумного уровня. можно покупать.

Чую... Белый Тигр есть лево-центрист. :laugh:
  • 0

#40329
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Далила, с такой "добавкой" ваши претензии на то что я был не прав - безосновательны. Ибо если бы речь изначальна шла о том, что выдавать кредиты без подтверждения, но с допзалогами - я бы не сказал про Америку, потому что там было не так.

***Вы занимаетесь буквоедством. Но я вас прошаю, так как вы полностью подтвержлаете правоту левых касательно их прогнозов падения в ближайшем будущем...еще минимум на 50%)))))).

Я ??? :laugh:
Это я доипался до того что сентябрь это не август?
Это я доипался, что попадание не 100%, а всего лишь на 95% :laugh:
К тому же я не утверждал, что цены снизятся на 50%, я сказал, что Вы таким подходом - отвергаете постулат левых.
Вопчем, в Богдаде все также... Двухдневное гонево...
  • 0

#40330
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Кстати, Медведь, не хотите перейти в партию левых, чтобы окончательно не обо...ср..аться к концу года?)))) Это дешевле, чем сменить платформу...
Всего бутылка Кахармана...

Ну для начала... сейчас в какашках все кроме центристов :)
А если даже и случится такое, что по году 2008 будут правы левые, всего лишь 1:1... :laugh:

И тут не проканает, что типа а никто и не забивался по 2007 году... мы тут все говорим мнения и в течении 2007 года, в большинстве случаев были правы центристы :laugh:

***С такой аргументикой как у вс, счет к концу года будет 90:1 (касательно равенство индексов).

И ТО, с большооой натяжкой, а то ведь выпрут вас из высшей лиги)))))

Ну для начала... сейчас в какашках все кроме центристов :)

***очень жаль, так как га...вно - к деньгам)
  • 0

#40331
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Что есть ДНО и почему весной? Скажу еще раз - считаю что справедливыми для нашего рынка являются цены осени 2006, на данный момент рынок примерно подобрался к этим ценам, потому ДНО рядом (с) Медведь.

цена может и справедливой
но есть еще паника и эмоции.
поэтому погрешность в 20-30% при нащупывания этой справедливой цены нужно допускать.

Есть и такое... НО
Индекс растет уже, и обывателю пох почему он растет, потому что дорогой монолит залили, который кстати почти на общий индекс не влияет, или владельцы кирпича решили быковать... ПЛЮС он и есть ПЛЮС. Он вселяет надежды в сердца барыг, СК и БВУ :laugh:

Сообщение отредактировал Медведь: 29.01.2008, 14:48:37

  • 0

#40332
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
не перестаю удивляться
все кто спорит с Медведем
поймите с ним НЕЛЬЗЯ СПОРИТЬ!!!
спорьте с ним только если хотите чтобы вам заипали моск до основания. :laugh:

уже никто не читает его буквы - не поспеть за ним.
видно лишь одно - как бы не казались убедительными доводы оппонентов - Медведь не отступает ни на йоту и продолжает атаковать.
  • 0

#40333
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

И ТО, с большооой натяжкой, а то ведь выпрут вас из высшей лиги)))))

Высшая лига это я! :laugh:
не понял, че про 90:1, Вам все еще не понятно что то про индексы? :laugh:
  • 0

#40334
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

не перестаю удивляться
все кто спорит с Медведем
поймите с ним НЕЛЬЗЯ СПОРИТЬ!!!
спорьте с ним только если хотите чтобы вам заипали моск до основания. :laugh:

Спорить можно !
Медведь, спорим, Кахарман - г-но

А ценам надо падать
  • 0

#40335
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Что есть ДНО и почему весной? Скажу еще раз - считаю что справедливыми для нашего рынка являются цены осени 2006, на данный момент рынок примерно подобрался к этим ценам, потому ДНО рядом (с) Медведь.

цена может и справедливой
но есть еще паника и эмоции.
обычно человек принимает решение глядя на 1-2 года вперед. он не думает что будет после 3-4 и более лет. поскольку в ближайшие 1-2 года ничего хорошего не видно будет в панике сливать, пусть дешевле но сливаться. а покупатель глядя на ближайшее будущее видит что ценам пока не на чем подниматься и ждать дальше.
поэтому погрешность в 20-30% при нащупывания этой справедливой цены нужно допускать.

***Согласна. НАШ человек не может прогнозировать свое благополучие на десятилетия вперед.

Медведь, уровень ваших прогнозов - это раз в полгода повторять фразу "дно рядом"))))))))))))))))))
  • 0

#40336
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Индекс растет уже, и обывателю пох почему он растет, потому что дорогой монолит залила, который кстати почти на общий индекс не влияет, или владельцы кирпича решили быковать... ПЛЮС он и есть ПЛЮС. Он вселяет надежды в сердца барыг, СК и БВУ

это одно из ДОНЫШЕК
идет период осознания и осмысления - он уже начался но еще не кончился
все также как и на этой ветке, всю кризисность кризиса сначала осознали единицы, потом их становилось все больше.
  • 0

#40337
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, повтор для Вас

Ромчик - про равенсто индексов, я уже сказал :laugh: Суть прогноза - цены конца года примерно равны ценам начала года. Что тут не ясно? Не уподобляйтесь...
Ну если Вам так хочется... давайте посмотрим средние месячные индексы января и декабря 2007, то получим: (2732, 2824, 2909)/3=2.822 и (2732+2698+2680+2669)/4=2.695, разница менее 5%. Так пойдет? :laugh:

А насчет уровня моих прогнозов... Они хотя бы сбываются...
А про ДНО, вернее что оно рядом я сказал в декабре... и как говорится "О, чудо!" (с) Ден... А что там говорили левые прорицатели?

А про Ваше крушение неизбежно, я вобще молчу :)

Сообщение отредактировал Медведь: 29.01.2008, 14:55:16

  • 0

#40338
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений



Что есть ДНО и почему весной? Скажу еще раз - считаю что справедливыми для нашего рынка являются цены осени 2006, на данный момент рынок примерно подобрался к этим ценам, потому ДНО рядом (с) Медведь.

цена может и справедливой
но есть еще паника и эмоции.
поэтому погрешность в 20-30% при нащупывания этой справедливой цены нужно допускать.

Есть и такое... НО
Индекс растет уже, и обывателю пох почему он растет, потому что дорогой монолит залила, который кстати почти на общий индекс не влияет, или владельцы кирпича решили быковать... ПЛЮС он и есть ПЛЮС. Он вселяет надежды в сердца барыг, СК и БВУ :laugh:

Рост крыше-индекса идет вразрез с позицией умных барыг. По-хорошему, барыгам выгодна паника на рынке и они первыми должны начать рвать волосы на ж@пе. Ежененедельное ощутимое падение индекса вынудило бы пойти всех на быстрый слив жилья. А там, глядишь при достижении дна можно и пркупить. Но дно должно быть реальным, типа Марианской впадины.
  • 0

#40339
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


не перестаю удивляться
все кто спорит с Медведем
поймите с ним НЕЛЬЗЯ СПОРИТЬ!!!
спорьте с ним только если хотите чтобы вам заипали моск до основания. :laugh:

Спорить можно !
Медведь, спорим, Кахарман - г-но
А ценам надо падать

А спорим, что я при встрече засуну его Вам в ж*пу :)
А насчет - что есть Кахарман - не ко мне, я его не пью :laugh:
  • 0

#40340
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
предлагаю сменить героя ветки хотябы на время

вместо

СИГИ РУЛИТ

МЕДВЕДЬ РУЛИТ!!!

а то он не угомонится :laugh:
увидим еще что январь 2007=декабрь 2007 раз сто

Сообщение отредактировал Белый Тигр: 29.01.2008, 14:54:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 15, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.