Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#39861
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


А вообще, левые предполагали, что мы должны были получить свой локальный кризис наподобие той, что случилось в США :smoke: .

***Во, точно. А еще они предполагали (тут идет скромное хо-хо-хо), что кризис может начтся с банковской системы...

Левые конечно умные, спора нет...
Да только кризис и мог начаться только с банковской системы... либо спровоцировать проблемы в банках... Ну не начинаться же кризису рынка недвижимости с проблем в животноводстве :spy:

Тем более на фоне неоднократных лопаний пузырей... вопчем - очень это проницательно :D

Сообщение отредактировал Медведь: 28.01.2008, 11:27:35

  • 0

#39862
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Стрельбы на 31.01.08

Злобное Агашко: +2.0%
Табурет: +1,79%
КК: + 1%
Медведь: -0.15%
МУП: -1,0%
Denim Tornado: -1.7%
Camry2001: -2.2%
I.D.: -2,8%
den10: -5%

Господа и дамы, расставляйте себя в порядке возрастания сами.
Не ленитесь!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 28.01.2008, 11:24:54

  • 0

#39863
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Стрельбы на 31.01.08

Злобное Агашко: +2.0%
Табурет: +1,79%
КК: + 1%
saunas: +0,2%
Медведь: -0.15%
МУП: -1,0%
Denim Tornado: -1.7%
Camry2001: -2.2%
I.D.: -2,8%
den10: -5%
  • 0

#39864
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Стрельбы на 31.01.08

Злобное Агашко: +2.0%
Табурет: +1,79%
Медведь: -0.15%
Далила: -0,23%
МУП: -1,0%
Denim Tornado: -1.7%
den10: -5%
I.D.: -2,8%
Camry2001: -2.2%

Камри 2001, вообще то двушку за стольник можно в кирпиче и в не очень старом доме (улучшеную) уже сейчас взять

Медведь, Никс ничего пока мне не выслал.
  • 0

#39865
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Посленовогодние мечты продавцов:

Изображение
  • 0

#39866
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Стрельбы на 31.01.08

Злобное Агашко: +2.0%
Табурет: +1,79%
КК: + 1%
saunas: +0,2%
Медведь: -0.15%
Далила: -0,23%
МУП: -1,0%
Denim Tornado: -1.7%
Camry2001: -2.2%
I.D.: -2,8%
den10: -5%
  • 0

#39867
kuklovod

kuklovod
  • Гость
  • 28 сообщений


На нефть можете не надеяться. Государство продаст долю в Кашагане до 2012 года. К тому времени, это будет единственный способ вернуть долги западным кредиторам. Нас специально посадили в долговую яму, чтобы за бесценок отобрать лучшие лакомые куски экономике. Подобные случаи известны в развивающихся странах по всему миру. Так уже было в начале 90-х и у нас. История повторяется.
Вся страна живет в кредит, каждый по своим потребностям. Это ли случай с Казахстаном, где до 30% всех рабочих мест в последние пять лет образовались в строительном секторе? Медленно, но верно страна будет уходить в пучину хаоса, вызванного массовой безработицей, кризисом неплатежей за коммунальные услуги, энергетическим кризисом, неисполнением социальных программ ввиду падения цен на основные сырьевые товары. Мы движемся к тому, от чего ушли - кризису 1997-98 годов.
Однако, в этот раз он будет гораздо масштабней по последствиям, т.к. население за прошедшие годы выросло почти до 16 млн.

Вам не стоит писать на экономические темы. Это просто полная бредятина, как и во многих предшествующих постах разных людей. Ну если ни малейшего понимания нет, зачем бросаться всем этим словесным потоком? Вы же, если, например в химии не петрите, не умничаете по поводу формул и молекул с видом знатока. Больше всего расстраивает, когда дилетантские соображения подаются как экспертное мнение, с полной уверенностью и без тени сомнения. Каждый должен заниматься своим делом, не берите так много на себя.

http://zonakz.net/articles/20776
по поводу ожидаемой безработицы почитайте сегодняшнюю статью Петра Своика. Может хоть ему разрешите высказаться.
  • 0

#39868
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Скрытые правые задышали ровнее :spy:
Фуй вам, а не рост :smoke:

Своик это вообще атас какой гений...
kuklovod - лучше уж Вы говорите...

Сообщение отредактировал Медведь: 28.01.2008, 11:30:19

  • 0

#39869
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ну не начинаться же кризису рынка недвижимости с проблем в животноводстве :smoke:

***Медведь, на 1973 странице вы сказали, что кризиса вообще нету))))

Я поняла, левые - умные, а центристы - ушлые)

Как здоровье?
Вы готовы для новой равлекухи? ( а то я уже коньяк допила почти)
  • 0

#39870
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Стрельбы на 31.01.08

Белый тигр: -0.15%


меня потеряли господа
а я ведь стрелял первым
  • 0

#39871
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Калистрат, круто :smoke:
(Медаль Сиги 1-степени за картинку с кошаком)
  • 0

#39872
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Национальный Банк Казахстана прогнозирует замедление роста корпоративного кредитования до 13% в текущем году

Как заявил вчера Национальный Банк Казахстана (НБК), в 2008 г. прогнозируется замедление роста корпоративного кредитования до 13%. Обоснованием служит ожидающийся ограниченный доступ казахстанских банков на международные рынки капитала в 2008 г. В худшем случае (если у казахстанских банков вообще не будет доступа к зарубежным долговым рынкам) Национальный Банк Казахстана прогнозирует 9.5%-ное снижение корпоративного кредитования по итогам текущего года.
  • 0

#39873
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Своик это вообще атас какой гений...
kuklovod - лучше уж Вы говорите...

Или пророчества всяческие - и то интереснее ... :smoke:

Вообще - кто скажет\помнит - когда остановился рост цен на жилье в Алматы ( приращение индекса стало равным нулю ) ? Кажется это было до проблем с ипотекой в США и попадания СЖ на 5 ярдов ... :spy:
  • 0

#39874
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат, круто :smoke:
(Медаль Сиги 1-степени за картинку с кошаком)

Пусть она будет в честь вас, МУП! В смысле, не про вас, а так как вы любите этих животных. :spy:
  • 0

#39875
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Ну не начинаться же кризису рынка недвижимости с проблем в животноводстве :smoke:

***Медведь, на 1973 странице вы сказали, что кризиса вообще нету))))
Я поняла, левые - умные, а центристы - ушлые)
Как здоровье?
Вы готовы для новой равлекухи? ( а то я уже коньяк допила почти)

Я там разве не про мировой кризис говорил?
Да даже если и про кризис на рынке недвижимости Алматы, то я упомянул это слово просто в контексте претензий на умопомрачительную проницательность ВМ и Далилы, когда они утверждают что их высказывания о возможных проблемах в банках как следствие, либо как причина (кстати, до сих пор внятно не сказали, что следствие, что причина... придумали дурацкое слово «триггер» и суют его то в хвост то в гриву своей логике) являются наиболее вероятным сценарием, опять же на фоне не раз произошедших в недавнем прошлом и настоящем совершенно идентичных событий в других странах...
Ну что - очень это проницательно :spy:

Я же считаю, что есть проблемы, но связанны они не с ипотекой и ростом цен - это мелочи. Возраст пузыря оцениваю как чуть более года, и снижение цен является, по сути снижением хотелок.. Текущие цены обеспечиваю большинству продавцов маржу от вложения либо обладания :D

А вот проблемы банков и как следствие застой в строительстве то да... Но это их проблемы, пусть и думают что делать... Читали же только 1/3 недостроя выкуплена дольщиками, а остальное чье?
  • 0

#39876
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Стрельбы на 31.01.08

Злобное Агашко: +2.0%
Табурет: +1,79%
КК: + 1%
elfiyka: +0,77%
Медведь: -0.15%
МУП: -1,0%
Denim Tornado: -1.7%
Camry2001: -2.2%
I.D.: -2,8%
den10: -5%
  • 0

#39877
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Стрельбы на 31.01.08

Белый тигр: -0.15%


меня потеряли господа
а я ведь стрелял первым

***Вас заменили медведем))

Медведь, что за ужасы про вангу вы выслали и откуда Ванга знает слово "киборг"?)
  • 0

#39878
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
ЁПРСТ!!

Стрельбы на 31.01.08

Злобное Агашко: +2.0%
Табурет: +1,79%
КК: + 1%
elfiyka: +0,77%
Белый Тигр: -0.15%
Медведь: -0.15%
МУП: -1,0%
Denim Tornado: -1.7%
Camry2001: -2.2%
I.D.: -2,8%
den10: -5%
  • 0

#39879
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



Стрельбы на 31.01.08

Белый тигр: -0.15%


меня потеряли господа
а я ведь стрелял первым

***Вас заменили медведем))

Медведь, что за ужасы про вангу вы выслали и откуда Ванга знает слово "киборг"?)

Как откуда... она же прорицатель :smoke:

Стрельбы на 31.01.08

Злобное Агашко: +2.0%
Табурет: +1,79%
КК: + 1%
elfiyka: +0,77%
Медведь: -0.11%
Белый Тигр: -0.15%
МУП: -1,0%
Denim Tornado: -1.7%
Camry2001: -2.2%
I.D.: -2,8%
den10: -5%



А где выстрелы по минус 10%? :spy:
  • 0

#39880
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

"Полноценная, продолжительная рецессия в США теперь неизбежна, а весь остальной мир будет втянут в процесс резкого замедления темпов роста, несмотря на экстренное снижение ставки ФРС на этой неделе, заявили ведущие экономисты на Мировом экономическом форуме в Давосе.

...Вопрос даже не в том, совершит ли США мягкую или жесткую посадку, а скорее в том, насколько жесткой окажется эта посадка", говорит он. "Рецессия будет углубляться и развиваться, по крайней мере, в течение четырех кварталов… Это будет жестокая рецессия

Господин Роуч и профессор Рубини отвергли предположения о том, что Европа, Азия или развивающиеся рынки смогут избежать падения на фоне рецессии в США. "Европа не станет исключением в мировом замедлении", сказал господин Роуч членам делегации. Он добавил, что Индия и Китай "еще не достигли той стадии, когда они могут заполнить дыру, которую оставит американский потребитель…"

Хм... Я бы выделил вот этот кусочек из вашего текста - Он добавил, что Индия и Китай "еще не достигли той стадии, когда они могут заполнить дыру, которую оставит американский потребитель…
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.