Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#39741
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Еще раз повторю:
Все нормально, успокойтесь! Рост продолжается!
Изображение
Не могу понять: почему JP Morgan ставит оценки по нефти марки Юралс? Это Российская смесь, она качеством хуже нашей, и ценой дешевле...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 27.01.2008, 14:09:54

  • 0

#39742
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
В Казахстане началась депозитная весна…
Сильно смахивает на рекламу, но, тем не менее банки ищут выход из создавшейся ситуации:

- Статистика свидетельствует, что в Казахстане прирост на рынке депозитов за первые 7 месяцев 2007 года составил около 42%. Кстати, рост депозитного портфеля Темiрбанка за аналогичный период составил около 75%,

Статистику дает за первые 7 месяцев. Если даст за год, не все так радужно окажется... :smoke:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 27.01.2008, 14:21:20

  • 0

#39743
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
А вот Вам пожалуйста и инвесторы притопали:
Икеа пришла в Казахстан

- В настоящее время акиматом г. Астаны во взаимодействии с "ИКЕА" прорабатываются вопросы сотрудничества. Выделено 53 га земельного участка для строительства данной компанией торговых сетей, магазинов, развлекательных комплексов в столице. В этих целях "ИКЕА" планирует инвестировать 250 млн. долл. США в городе Астане, столько же для развития торговой инфраструктуры в Алматы. В перспективе, компания намерена не только инвестировать в казахстанскую инфраструктуру, но и привлекать мировые торговые компании с известными брендами на рынок Казахстана, что позволит ускорить переход торговли на более цивилизованные формы, соответствующие мировым стандартам, повысить качество и уровень обслуживания, а также обеспечить новые рабочие места.

Кто следующий-Карфур или Ашан?

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 27.01.2008, 14:35:34

  • 0

#39744
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
IKEA - это гуд. Это реально хорошо.
  • 0

#39745
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

В Казахстане началась депозитная весна…
Сильно смахивает на рекламу, но, тем не менее банки ищут выход из создавшейся ситуации:
---------------------------
Все нормально, успокойтесь! Рост продолжается!

Непонятно.
Зачем они ищут выход из "всё нормально" и из "рост продолжается"?
Ведь и так все нормально и долги растут? :smoke:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 27.01.2008, 14:40:00

  • 0

#39746
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

IKEA - это гуд. Это реально хорошо.

Опять же повторюсь: экономика объемом в 100 млрд сразу становится видной на Западе, все что меньше для инвесторов малый бизнес. Поэтому сейчас они начнут ломиться. Сперва- менее осторожные сетевики(Икеа,Макдональдс), а потом и другие подтянутся..
Мы вступили на новую ступень развития!
  • 0

#39747
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


IKEA - это гуд. Это реально хорошо.

Опять же повторюсь: экономика объемом в 100 млрд сразу становится видной на Западе, все что меньше для инвесторов малый бизнес. Поэтому сейчас они начнут ломиться. Сперва- менее осторожные сетевики(Икеа,Макдональдс), а потом и другие подтянутся..
Мы вступили на новую ступень развития!


Еще хорошо, что борзометр у некотрых торговцев мебелью, немножечко перестанет зашкаливать... Мало того, что китайскую мебель тут втюхивают нашему брату за нереальное бабло, так умудряюцца еще сами, в тюках, таскать вещицы из ИКЕА. Цены просто - полный абзац. У меня вот осенний каталог ИКЕА из Москвы валяецца. Эти каталоги, в почтовые ящики у них там расталкивают. 400 страниц. Цены в рублях. Ощутимо, цены очень подъемные и понятные. Понятно, что ИКЕА это не премиум товары, но вот для среднего класса - самое то. И еще кайф, что в одном месте, можно по сути хату забить полностью. От кровати до номера на дверь. И подбор хороший. Стильненько и аккуратненько.

П.С. Жаль что не скоро это дело откроецца. Я как раз весной собрался все из хаты выкинуть под нож, отремонтировать и новое все купить. :smoke:

Сообщение отредактировал So!: 27.01.2008, 14:54:09

  • 0

#39748
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Опять же повторюсь: экономика объемом в 100 млрд сразу становится видной на Западе, все что меньше для инвесторов малый бизнес. Поэтому сейчас они начнут ломиться. Сперва- менее осторожные сетевики(Икеа,Макдональдс), а потом и другие подтянутся..
Мы вступили на новую ступень развития!


Читаю Вас, Тойотыч, и не пойму, откуда столько оптимизма. Вы кумысный патриот? Тогда и ник надо сменить на Балдырганыч (выпускала отечественная промышленность такие трехколесные велосипеды для детей). :smoke:
  • 0

#39749
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


В Казахстане началась депозитная весна…
Сильно смахивает на рекламу, но, тем не менее банки ищут выход из создавшейся ситуации:
---------------------------
Все нормально, успокойтесь! Рост продолжается!

Непонятно.
Зачем они ищут выход из "всё нормально" и из "рост продолжается"?
Ведь и так все нормально и долги растут? :smoke:

Ну это реклама пересеклась с поиском выхода из нынешней ситуации...
Если Темирбанк собирались продать до Нового года, а он еще не продан, значит устоял?
И значит худшее-позади?

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 27.01.2008, 14:56:33

  • 0

#39750
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Ну это реклама пересеклась с поиском выхода из нынешней ситуации...
Если Темирбанк собирались продать до Нового года, а он еще не продан, значит устоял?
И значит худшее-позади?


Мне кажется, что вот когда отдадут за этот год, 12 миллиардов, наши банки, вот тогда можно будет что-то такое подобное сказать... Пока, я бы поосторожничал. :smoke:
  • 0

#39751
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Еще раз повторю:
Все нормально, успокойтесь! Рост продолжается!
Изображение
Не могу понять: почему JP Morgan ставит оценки по нефти марки Юралс? Это Российская смесь, она качеством хуже нашей, и ценой дешевле...


А, так это реальный тут ВВП на душу населения? Я чет все время парюсь с тем, который дают ЦРУшники. Там с учетом ППС, наш ВВП уже $11.100

Черт, но вот 18.8% инфляции в прошедшем году, это конечно нехилый удар. :smoke:
  • 0

#39752
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Читаю Вас, Тойотыч, и не пойму, откуда столько оптимизма. Вы кумысный патриот? Тогда и ник надо сменить на Балдырганыч (выпускала отечественная промышленность такие трехколесные велосипеды для детей). :smoke:

Ну какой же я кумысный патриот, если говорю, что проблем выше крыши в государстве...
Но, в отличие от большинства, я не питаюсь исключительно негативными новостями. Позитив мне лично больше нравится!

Мне кажется, что вот когда отдадут за этот год, 12 миллиардов, наши банки, вот тогда можно будет что-то такое подобное сказать... Пока, я бы поосторожничал.

Не могу не согласиться, Соу. Темир и Альянс больше всех активничали в раздаче кредитов. Если они устоят, и не продадутся, это будет большим сюрпризом...
  • 0

#39753
crocy

crocy
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Еще раз повторю:
Все нормально, успокойтесь! Рост продолжается!
Изображение
Не могу понять: почему JP Morgan ставит оценки по нефти марки Юралс? Это Российская смесь, она качеством хуже нашей, и ценой дешевле...


Поскольку Казахстан не имеет прямого выхода нефтепроводов на экспорт то большая часть нефти экспортиркется через Россию. В российском трубопроводе все нефти усредняются по составу и цене до Уралс ИМХО это причина использования данной оценки. И потом у нас нефти разные по Казахстану
  • 0

#39754
crocy

crocy
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Рост банковских депозитов связан с выходом спекулятивного частного капитала с рынка недвижимости. Других финансовых инструментов, доступных для среднего класса сейчас нет, ПИФы сейчас имеют высокий риск поскольку в основном завязаны на строительный бизнес
  • 0

#39755
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А, так это реальный тут ВВП на душу населения? Я чет все время парюсь с тем, который дают ЦРУшники. Там с учетом ППС, наш ВВП уже $11.100
Черт, но вот 18.8% инфляции в прошедшем году, это конечно нехилый удар. :smoke:

Я на сайт ЦРУ перестал ходить, там вечно путаница в цифрах, видимо заполнение экономических данных по странам поручено белокурым ЦРУшницам. :super:
Лучше ходите на сайт Всемирного банка.
Или пользуйтесь вот такой картой: http://geo.worldbank.org/
Там все страны мира как на ладони, все ранжировано, и если нажать на название страны, полезет информация!
Что касается ВВП по паритету покупательной способности, может оно и так... А ВВП в реальных цифрах 6700 нынче, Сперва объявили правда 7000 на душу, но потом скорректировали. А ВРП(валовый региональный продукт) Алматы- около 14000 долларов на душу населения, что сопоставимо с ВВП на душу в Венгрии, Чехии и Малайзии!
Инфляция конечно высокая, но экономический рост в 8.7% выведен с учетом инфляции, это так называемый реальный ВВП.
  • 0

#39756
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

ПИФы сейчас имеют высокий риск поскольку в основном завязаны на строительный бизнес


А вот это вот - баян! ПИФы, "крутят" с акциями. Посмотрите на сайте КАСЕ, чьи акции у нас в ходу на бирже. Я только одну строительную компанию там видел - МАГ.
  • 0

#39757
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Поскольку Казахстан не имеет прямого выхода нефтепроводов на экспорт то большая часть нефти экспортиркется через Россию. В российском трубопроводе все нефти усредняются по составу и цене до Уралс ИМХО это причина использования данной оценки. И потом у нас нефти разные по Казахстану

Да конечно, в трубу закачивается смесь нашей нефти и Российских сортов. Но на выходе идет постоянный мониторинг качества нефти, там рассчитывают сколько закачано того или иного сорта нефти, отсюда и разница в оплате...
  • 0

#39758
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Рост банковских депозитов связан с выходом спекулятивного частного капитала с рынка недвижимости. Других финансовых инструментов, доступных для среднего класса сейчас нет, ПИФы сейчас имеют высокий риск поскольку в основном завязаны на строительный бизнес


Каким образом ПИФы связаны со строительным бизнесом? Только если опосредованно, через акции и облигации банков, кредитовавших рынок недвижимости.

REIT-фондов у нас пока не появилось. Если вы о закрытых ПИФах, так это в большинстве своем это чьи-то кошельки, созданные с целью "оптимизации" налогообложения и защиты активов.

Сообщение отредактировал diletant: 27.01.2008, 16:35:00

  • 0

#39759
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Еще раз повторю:
Все нормально, успокойтесь! Рост продолжается!
Изображение


Согласен с тем, что все нормально и ничего страшного не происходит.
Сменятся акционеры и владельцы некоторых строительных компаний и банков, некоторые барыги, спустятся с небес и сядут на жопу и фсё.
В целом вся эта ситуация пойдет экономике и бизнесу только на пользу.

Но вот только вопрос по цифиркам из таблички.
Где ЦРУ, МВФ и прочие авторитетные источники берут данные для своих предсказаний?
Не и с тех же источников, что и наши правительственные чревовещатели?

А цифирьками, так же как и индексами можно играться как заблагорассудится, все дело лишь в "методике" рассчетов.

Вот скажите, например, как цифирька официальной инфляции в 18% может повлиять на такие цифирьки как ВВП или подушевой ВВП? :smoke:
  • 0

#39760
qwertyas

qwertyas
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Ну аналитики...
Полиномиальное описание кривых - это круто...
Не знаю, как абстрактных математиков, а нас, конкретных физиков, сильно предостерегали от подобных формальных упражнений. :smoke:

А если по-простому - полином может помочь вычислить значение параметра МЕЖДУ двумя известными экспериментальными точками, но НЕ МОЖЕТ предсказать значение точки за пределами множества. Разве что случайно.

Так что таких предсказателей с такой "математикой" надо стрелять через одного, а оставшихся вешать! Вот какой я кровожадный :super:


Согласен, не один Вы такой кровожадный! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.