Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#39721
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Папа? ааа, Крестный Папа? :smoke:))

а в тему - Ройтерс все знают, у них длинные руки и чувствительные мини-микрофоны:super:
  • 0

#39722
kuklovod

kuklovod
  • Гость
  • 28 сообщений
Тут Папа ничего не может поделать. Мировые рынки капиталов закрыты наглухо и надолго. Без них нашим банкам - хана. А вместе с ними и всей экономике, начиная со строительного сектора и заканчивая сырьевыми. Банки в этом году не будут выдавать доступную ипотеку, соответственно цены будут падать ровно до такого уровня, который устроит потенциально покупателя, исходя из его возможностей. Финансово-экономический кризис в США привел к сокращению потребления, что вызвало спад на мировых рынка сырья, в том числе нефти ($88/баррель). А значит, пострадает наша сырьевая отрасль, на которой держится весь государственный бюджет - нефть, газ, металлы. В сложившихся условиях, самой прибыльной и стабильно
  • 0

#39723
kuklovod

kuklovod
  • Гость
  • 28 сообщений
В сложившихся условиях, самой прибыльной и стабильной отраслью становится - сельское хозяйство, в частности - экпорт зерна. Крупные инвесторы, успевшие вывести свои капиталы из рынка недвижимости, прошлой осенью вложили капиталы в продовольствие - зерно, муку, подсолнечное масло, т.е. товары жизненной необходимости, особенно длительного хранения. Это и подстегнуло, в основном, цены на продукты, вкупе с острой нехваткой зерна внутри страны, ввиду повального экспорта зарубеж. Пожарные меры правительства по тушению инфляции, по существу, не были и не могли быть эффективны.
  • 0

#39724
kuklovod

kuklovod
  • Гость
  • 28 сообщений
Дальнейшее развитие кризиса в США уже вызвало цепную реакцию по всему миру. Вслед за США обрушились индексы фондовых рынков Европы, Азии, России. Для Казахстана, у которого, и без того, внешний долг превысил ВВП страны, наступает крупнейший по своим масштабам, затяжной полномасштабный социально-экономический кризис. Волна безработицы, вызванной массовыми сокращениями в строительном/банковском секторах, а также в сфере МСБ, ввиду недоступности кредитов БВУ создаст беспрецедентное напряжение в обществе.Количество невозвратных кредитов как по ипотеке, так и потребительских и на развитие МСБ резко возрастет, что приведет к хроническим задержкам по выплате заимствований нашими банками западным кредиторам. В результате такого довольно реалистичного сценария в 2009 году количество казахстанских банков сократится до 5-8. Тройке системообразующих банков придется объединиться в единый мощный банк с государственным участием, дабы вернуть утерянное доверие населения.
  • 0

#39725
kuklovod

kuklovod
  • Гость
  • 28 сообщений
К концу этого года государству придется впервые за последнее десятилетие констатировать бюджет с дефицитом, вследствие неисполнения доходных статей по экспорту сырья. В следующем году, на социальные цели бюджета будет впервые с его создания распечатан Национальный Фонд. Таким образом, имея хронические невыплаты перед западным кредиторами и крах собственной банковской системы, перед государством в 2010 году реально встанет угроза дефолта. В уже в 2011 году в обстановке секретных переговоров, Казахстану придется уже во второй раз целиком передать свою долю Кашаганского проекта в руки иностранных компаний.
  • 0

#39726
kuklovod

kuklovod
  • Гость
  • 28 сообщений
С 2012 года, мировая экономика войдет в фазу стабилизации и медленного роста. Возрастет потребление и производство. Вновь подскочат цены на сырье, а цены на нефть побьют новые, доселе немыслемые рекорды. Только Казахстан от этого ничего не выиграет, т.к. его собственные месторождения за бесценнок отойдут иностранным компаниям. Национальный Фонд к тому времени заметно исхудает. И мы вновь начнем занимать за рубежом пока снова не залезем в долговую яму. Так уже случилось однажды? Почему бы сценарию не повториться? К этому же все идет?
  • 0

#39727
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Недвижимость будет падать в цене. Об этом свидетельствует форум который будет в Алматы в марте 2008 года. см.www.forumexpo.kz
  • 0

#39728
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

С 2008 года, с 2009 года, с 2010 года, с 2011 года, с 2012 года, мировая экономика...


Отец наш, Создатель? ... Ты?

Или, это Ванга балуется под ником Кукловода, с того света, стращая пользователей ЦТ?
Несмотря на это, сценарий показался мне более или менее реалистичным.

Надеюсь, Творец наш - сгустил краски...

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 27.01.2008, 11:21:21

  • 0

#39729
Buyer

Buyer
  • Гость
  • 43 сообщений

С 2012 года, мировая экономика войдет в фазу стабилизации и медленного роста. Возрастет потребление и производство. Вновь подскочат цены на сырье, а цены на нефть побьют новые, доселе немыслемые рекорды. Только Казахстан от этого ничего не выиграет, т.к. его собственные месторождения за бесценнок отойдут иностранным компаниям. Национальный Фонд к тому времени заметно исхудает. И мы вновь начнем занимать за рубежом пока снова не залезем в долговую яму. Так уже случилось однажды? Почему бы сценарию не повториться? К этому же все идет?

С этим не согласен, точнее верю, что цикл не будет повторяться. Не знаю что будет, в конечном счете с Казахстаном, но трясти его будет не по детски.

А в целом может быть, даже мировая финансовая система поменяется, и введут крутые антиспекулятивные меры, отменять ссудный процент, запретят играть на фондовой бирже.
  • 0

#39730
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А в целом может быть, даже мировая финансовая система поменяется, и введут крутые антиспекулятивные меры, отменять ссудный процент, запретят играть на фондовой бирже.

Продолжу:

Закроют границы, ведут статью за тунеядство, проведут реприватизацию, отменят частную собственность и начнут вновь строить коммунизм?

Коня! Полцарства за коня! (с) :smoke:
  • 0

#39731
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Консильери, ссылка на YouTube, которую вы дали,
http://www.youtube.c...feature=related

всего лишь краткое изложение, предудщих 19ХХ серий в этой ветке.
Участники баталий явно черпали свою аналитику отсюда. :smoke:

это видео отлично показывает поведенческие паттерны некоторых людей
и там Тарзан и тот второй тип с белоснежной улыбкой отлично применяют на практике прием под названием "не можешь аргументированно спорить - преврати все в фарс, бугога":D

проблема в том, что обычные люди охотнее поверят не тому умному, образованному человеку, который пытается терпеливо все объяснить, а тем двум веселым клоунам, которые знают 3-4 околоэкономических термина и заразно хохотают:-)))


Лучше и не скажешь. :super:
  • 0

#39732
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Тут Папа ничего не может поделать. Мировые рынки капиталов закрыты наглухо и надолго. Без них нашим банкам - хана. А вместе с ними и всей экономике, начиная со строительного сектора и заканчивая сырьевыми.

Как это ничего не может поделать? Есть золотовалютные резервы у Нацбанка- почти 20млрд, есть Нацфонд- столько же... Зачем резать курицу, которая несла и еще будет нести золотые яйца для экономики КЗ!

Финансово-экономический кризис в США привел к сокращению потребления, что вызвало спад на мировых рынка сырья, в том числе нефти ($88/баррель). А значит, пострадает наша сырьевая отрасль, на которой держится весь государственный бюджет - нефть, газ, металлы.

88 долларов/баррель- это прекрасная цена. Еще несколько лет назад мы радовались казавшейся пределом цене в 40 долл/баррель. США с недавних пор уже не волнуют никого. Их доля в мировом потреблении сырья снижается ежегодно, а прирост потребления нефтегаза с металлами дают Китай и Индия! Даже арабы в последние годы стали потреблять нефти больше чем дополнительно нарастили...

В сложившихся условиях, самой прибыльной и стабильно отраслью становится - сельское хозяйство, в частности - экпорт зерна. Крупные инвесторы, успевшие вывести свои капиталы из рынка недвижимости, прошлой осенью вложили капиталы в продовольствие - зерно, муку, подсолнечное масло, т.е. товары жизненной необходимости, особенно длительного хранения. Это и подстегнуло, в основном, цены на продукты, вкупе с острой нехваткой зерна внутри страны, ввиду повального экспорта зарубеж.

Сельское хозяйство это мизер. Произведенное в прошлом году зерно, при всей рекордности урожая, это около 4 % ВВП страны! А цены на продукты питания в мире растут из-за обесценивания доллара и производства биоэтанола...

Пожарные меры правительства по тушению инфляции, по существу, не были и не могли быть эффективны. Дальнейшее развитие кризиса в США уже вызвало цепную реакцию по всему миру. Вслед за США обрушились индексы фондовых рынков Европы, Азии, России. Для Казахстана, у которого, и без того, внешний долг превысил ВВП страны, наступает крупнейший по своим масштабам, затяжной полномасштабный социально-экономический кризис. Волна безработицы, вызванной массовыми сокращениями в строительном/банковском секторах, а также в сфере МСБ, ввиду недоступности кредитов БВУ создаст беспрецедентное напряжение в обществе.

А Казахстану что с того, что где-то рушились фондовые рынки? У нас не развит фондовый рынок. Внешний долг КЗ, гарантированный правительством составляет 2 с небольшим миллиарда! Остальное- задолженности частных компаний -в основном банки(ок 45 млрд) и нефтедобывающие гиганты... Вот для решения проблем социальной напряженности и нужны вливания из стабфонда!

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 27.01.2008, 12:22:24

  • 0

#39733
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Дилетант меня боица :)
Днем не приходит, все по-ночам, да по-ночам...
Я вот пришел, а он заходил, меня увидел и сипался :D шутка

Потом какнить придет когда миня нет и скажет какунить хрень :)

Соскучился я по Диле... Правильно Булгари сказал - Диля единственная оппонентка мне :smoke:


Миша, до меня дошли слухи что вы уже былины в вашем отстойнике слагаете про ваше пешее эротическое путешествие в жо на край света, в которое я вас отправил. :super:

Там же вы жалуетесь что я вас пинал ногами, лежачего и разбитого. :-)
То бедных дольщиков на меня натравливаете, то щипаетесь исподтишка. Нехорошо это. :-)
У вас что, опять ностальгия разыгралась?


Предпочитаю больше с клоунами не общаться.
Вас можно только послать подальше и игнорировать.

Bon voyage. :-)
(извините за мой французкий)

Сообщение отредактировал diletant: 27.01.2008, 12:22:31

  • 0

#39734
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

http://realestatecra...1#comment-11508
Стишки веселые от некоего Гадюкина.
А стих про что такое хорошо вообще в стиле Сиги написан, но намного талантливей:
*********

Крошка сын к отцу пришел,
и спросила кроха:
Что такое хорошо,
и что такое плохо?

У меня секретов нет,
слушайте, детишки,
папы этого ответ
помещаю в книжке.

Если нефть течёт рекой,
если много газа -
это очень хорошо,
но не нам, зараза.

Если деньги крышу рвут
(скажем, для примера)
будет очень плохо тут
жить пенсионерам.

Если ценник по жилью
станет словно в Сочи,
значит, хорошо ворью,
только нам - не очень.

Если от рекламы ЛЭК
тошнота и рвота,
ты - хороший человек.
Это уже что-то!

“Ипотека - счастья дым”?
А лица - словно маски?
Врут, сынок, не верь ты им.
Это всё отмазки.

Вкалывать и день и ночь
за сарай для лоха?
Чтоб риэлтору помочь?
Это, сын мой, плохо.

Этот вот кричит: Не трожь
молодых родителей!
Этот человек хорош,
вовсе не вредитель.

Если кто визжит: Беги!
Банк тебе поможет!
Это всё, сынок, враги.
Плюнь таким ты в рожу.

Если кто порвал буклет
ЦДСа в клочья.
Значит он, хотя и шкет,
но с мозгами точно.

Если кто бубнит, как бык:
Вкалывай до пота!
Сам трудиться не привык.
Трёп - его работа.

Он не любит ЛенСпецСму?
От одной рекламы - шок?
Руку я пожму ему.
Поступает - хорошо.

Помни это сын всегда.
Знай любое чадо.
Что не нужно никогда
превращаться в гада.

Дождь покапал и прошел.
Солнце в целом свете.
Жить в квартире хорошо
и большим и детям. :smoke:


ППКС. :super:
  • 0

#39735
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

К концу этого года государству придется впервые за последнее десятилетие констатировать бюджет с дефицитом, вследствие неисполнения доходных статей по экспорту сырья. В следующем году, на социальные цели бюджета будет впервые с его создания распечатан Национальный Фонд. Таким образом, имея хронические невыплаты перед западным кредиторами и крах собственной банковской системы, перед государством в 2010 году реально встанет угроза дефолта. В уже в 2011 году в обстановке секретных переговоров, Казахстану придется уже во второй раз целиком передать свою долю Кашаганского проекта в руки иностранных компаний.

Бюджетный дефицит у нас планируется второй или третий год.Но из-за роста цен на нефть, год заканчивается, как правило с профицитом! На 2008 год дефицит бюджета заложен в размере один процент с небольшим. Ничего в этом страшного нет, это последствия увеличения расходов на социалку, а в этом году впервые(!!!)в Казахстане половина бюджета предусматривает расходы на социалку! :super: Так что социального напряжения не предвидится! Про "хронические невыплаты перед западным кредиторами и крах собственной банковской системы", это результат Вашего сидения на зона.кз! Там много кликуш с журналистскими дипломами. Оттуда же и страшилка про Кашаган!

С 2012 года, мировая экономика войдет в фазу стабилизации и медленного роста. Возрастет потребление и производство. Вновь подскочат цены на сырье, а цены на нефть побьют новые, доселе немыслемые рекорды. Только Казахстан от этого ничего не выиграет, т.к. его собственные месторождения за бесценнок отойдут иностранным компаниям. Национальный Фонд к тому времени заметно исхудает. И мы вновь начнем занимать за рубежом пока снова не залезем в долговую яму. Так уже случилось однажды? Почему бы сценарию не повториться? К этому же все идет?


Даже если Казахстан продаст все свои активы в нефтянке, ничего ужасного не произойдет- свою долю в виде налогов государство получит всегда! :smoke:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 27.01.2008, 12:58:10

  • 0

#39736
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

http://realestatecra...1#comment-11508
Стишки веселые от некоего Гадюкина.
*********
ППКС. :smoke:

Оттуда же

некто Гадюкин

2007-11-08 00:33:50
”Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только всё не впрок…”
(И.А. Крылов ”Ворона и лисица”)

В какой уж раз нам жизнь твердит,
что лесть гнусна, вредна; но только всё без толку,
тем более, когда попался волку.

Бездомному банкир послал кредит.
Решив купить автоведро,
бездомный бросился в метро.
Да призадумался, кредит то взял немалый…
На ту беду риэлтор шёл бывалый.
Вдруг денег дух ему ударил в нос:
А у кого они? - не слишком сложн вопрос.
Плут к этому лоху на цыпочках подходит,
вертит мобильником, с кредита глаз не сводит.
И говорит так сладко, без нажима:
”Голубчик мой, к чему тебе машина?
Такой мужик! С руками, с головой!
Делец, партнёр, серьёзный, деловой!
Какой костюм! Пальтишко, блин, какое!
Скажи где взял? Хочу себе такое.
Сесть в развалюху в этаком прикиде?
Да ну, не верю. И не говорите.
Ведь ты ж парняга - умница, ты - гений!
Ты - вундеркинд, надежда поколений
Ей богу! Плюнь ты на железный хлам.
Тебе по дружбе я дворец отдам.
Хоть комната одна, зато хоромы!
Бывают больше лишь аэродромы.
Два метра на четыре, вот ей-ей!
Ну не бывает больше площадей.
А кухня! Братец, это сказка просто!
Считай квадратов этак, где-то, во сто.
Ну сантиметров, этакий изъян.
Зато не упадёшь, как будешь пьян.
Балкона нет. И в коридоре - сыро.
Так это ж круто! Сауна - квартира.
Санузел совмещён, но может статься,
одной семьей там жить - кого ж стесняться?
Бери, не думай, дело предлагаю”.
(Господь - свидетель, я - не вымогаю).

Бездомного вскружилась голова.
От радости затылок зачесался.
И повторяя сладкие слова,
бездомный на бумажке расписался.
И как бывает в стане дураков -
кредит исчез, риэлтор был таков.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 27.01.2008, 13:10:00

  • 0

#39737
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Иегуди, тоже почитайте ответ кукловоду!
А то, в последнее время, Вы стали заметно терять душевное равновесие...
Вы и КК... :smoke:
  • 0

#39738
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Иегуди, тоже почитайте ответ кукловоду!
А то, в последнее время, Вы стали заметно терять душевное равновесие...
Вы и КК... :smoke:

Сильно много плохих рифм, меня от этого плющит...
А равновесия вроде не терял, просто грустно, что мои прогнозы сбываются.
Если честно, я бы предпочел ошибиться.
  • 0

#39739
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Иегуди, тоже почитайте ответ кукловоду!
А то, в последнее время, Вы стали заметно терять душевное равновесие...
Вы и КК... :smoke:

Сильно много плохих рифм, меня от этого плющит...
А равновесия вроде не терял, просто грустно, что мои прогнозы сбываются.
Если честно, я бы предпочел ошибиться.

Я бы тоже предпочел ошибаться, но меня очень настораживает то, что до этого... я никогда не ошибался в предчувствиях.
Мы все умрем! (С) Анвар Сайдеов.
  • 0

#39740
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Сильно много плохих рифм, меня от этого плющит...
А равновесия вроде не терял, просто грустно, что мои прогнозы сбываются.
Если честно, я бы предпочел ошибиться.

Я про ответ Кукловоду, а не стихи. Стихи-это просто стеб...
Когда экономике становится плохо, кажется что сбудутся самые страшные сценарии...
ПС. вот в аське уговариваю КК, приехать к нему домой с очень хорошим экономистом, подлечить его душевные раны за игрой в преф... Пока отказывается... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.