Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#39121
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


А роль индекса все же велика и именно он задает тенденцию... а это важно.

Из всего сказанного Вами согласен только с этим.

Вы с Медведем стебаетесь из интереса или из врожденной вредности? Вопрос к обоим, кстати. Потому что только идиот еще не понял ваших множественных повторов, а вы оба к этой категории не относитесь. Хотя повторение, оно конечно... мать учения... Ну и верный путь к 2000 страницк...
  • 0

#39122
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Иегуди :smoke:
Сдается мне, Вы ошибаетесь насчет разумности ВМ... ибо мои повторы для него... и чем больше, тем меньше у меня надежды в его вменяемости :smoke:
Это так - шутка ;)

А по сути - я лично повторяю, потому сказанное мною как прогноз месяцы назад - сбывается в установленные сроки в настощем :)
Не могу же я, как ВМ, например - комментировать происходящее в on-line с умным лицом и выдавать это за прогноз 100 летней давности...
Это тоже - типа шутка :eek:

А терь серьезно.
Если я опять свалю или буду молчать, ветка 2.000 встретит летом в лучшем случае. Пробовали уже ;)

Сообщение отредактировал Медведь: 23.01.2008, 18:41:56

  • 0

#39123
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Не знаю, что вы так спорите? Мониторю только жилье в жопе, так как реально оцениваю свои возможности. И там стоимость квадрата приближается уже 1500... Дождусь снижения хотелки продавцов до 1100-1200 и возьму себе там трешку.
Простой пример: До НГ мне предлагали трешку за 120 000, хозяйка торговалась до 110. А вчера был звонок от риэлтора... отдают эту же квартиру, но уже за 90. Падение 20 штук или почти 320 за квадрат...

Сообщение отредактировал Timmurr: 23.01.2008, 18:04:40

  • 0

#39124
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Не знаю, что вы так спорите? Мониторю только жилье в жопе, так как реально оцениваю свои возможности. И там стоимость квадрата приближается уже 1500... Дождусь снижения хотелки продавцов до 1100-1200 и возьму себе там трешку.

Вот. Один в один с прогнозом центристов. Индекс жилья в ж*пе должен быть 1.500, что значит - 1.000-1.250 реальная цена...
Текущий индекс на такое жилье по Крыше - 1.800...
Ждем весны.

Видите, Иегуди, я стараюсь помочь людям. А то некоторые могут не выдержать и купить сейчас... Я же призываю к спокойствию, что предотвратит ажиотаж...
  • 0

#39125
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Е-320, Вы перестали платить членские взносы в партию... не порядочек :)

Кстати, Халдекс... Вы тоже.

Сообщение отредактировал Медведь: 23.01.2008, 18:10:34

  • 0

#39126
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А терь серьезно.
Если я опять свалю или буду молчать, ветка 2.000 встретит летом в лучшем случае. Пробовали уже :)

Между прочим, я первый, кто признал Ваши заслуги в популярности ветки и потребовал вернуть обратно в семью. Цифры без лирики сухи и непривлекательны, ветка требовала поэта!

Не знаю, что вы так спорите? Мониторю только жилье в жопе, так как реально оцениваю свои возможности. И там стоимость квадрата приближается уже 1500... Дождусь снижения хотелки продавцов до 1100-1200 и возьму себе там трешку.
Простой пример: До НГ мне предлагали трешку за 120 000, хозяйка торговалась до 110. А вчера был звонок от риэлтора... отдают эту же квартиру, но уже за 90. Падение 20 штук или почти 320 за квадрат...

Тимур, а почему 1100-1200? Почему не 1000? Или не окупится аренда, которую Вы платите? Или какие-то другие причины?

Просто интересно, как люди устанавливают себе порог, чисто из любопытства.
  • 0

#39127
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


А терь серьезно.
Если я опять свалю или буду молчать, ветка 2.000 встретит летом в лучшем случае. Пробовали уже :)

Между прочим, я первый, кто признал Ваши заслуги в популярности ветки и потребовал вернуть обратно в семью. Цифры без лирики сухи и непривлекательны, ветка требовала поэта!

Просто, Иегуди, мы с Вами, а еще Никс, Ден, Соу, МУП, Халдекс и Калистрат... знаем суть и понимаем, чего не понимают местные сопляки :smoke: Мы стары...

Сообщение отредактировал Медведь: 23.01.2008, 18:20:32

  • 0

#39128
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Тимур, а почему 1100-1200? Почему не 1000? Или не окупится аренда, которую Вы платите? Или какие-то другие причины?
Просто интересно, как люди устанавливают себе порог, чисто из любопытства.


Аренды нет, есть другие факторы. Тесно стало в однокомнатной :) А цена в 1100-1200 позволяет мне взять квартиру без мороки с ипотекой. Ждать дальнейшего падения? Ну уж нет... Жизнь и так проходит
  • 0

#39129
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений


Если Сиги спрыгнет с крыши объяв будет пару сотен... Никс заскучает :)

Кста, есть предложение для ультралевых и всех здравомыслящих прекратить
давать объявы на понижение и пропиарить акцию - это реально покажет
как скоконет индекс на +200 :smoke:


Объявления на понижение это суть тормозная колодка для барыг.А то им вообще крышу в Крыше снесет.Например насчет земли мы не даем понижающих объяв так, там уже за 100 млн у.е. участки предлагают.Хотя землю тоже пора мониторить.

Суть этого индекса в том что он лживый, но другого пока ничего нет.

Народ у нас наивен, если квадрат 2800 все. любой барыга за любую квартиру держит 2800. А ведь есть разделение на районы, этажи, кирпич,монолит, год постройки.

Поэтому надо отделить мух от котлет.И давать хотя бы два индекса.
1 Первичное жилье. Например - 3500
2.Вторичное жилье. Например - 2500
Если первичное жилье стоит в два раза дороже чем вторичное,то это справедливо.т.к. новое всегда новое.
Но когда халупы построенные при царе Горохе стоят как новое,то это перебор.
_____________________________________________________

Открыт БЛОГ УЛЬТРАЛЕВЫХ http://ultraleft.blog.ru/

Сообщение отредактировал Сигизмунд: 23.01.2008, 19:36:25

  • 0

#39130
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ, Вам как ярому стороннику Крыши предлагается завтра купить газету и обнародовать индексы...
Если ВМ откажется... то тогда -
СИГИЗМУНД может Вы купите?
Лично я не могу, ибо, как я уже говорил, прикован недугом к постели.
  • 0

#39131
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Народ у нас наивен, если квадрат 2800 все. любой барыга за любую квартиру держит 2800. А ведь есть разделение на районы, этажи, кирпич,монолит, год постройки.
Поэтому надо отделить мух от котлет.

Сиги, Вы не правы... Индексы в газете даются в разрезе:
панель, монолит, кирпич
1, 2, 3, 4, 5 комнатные
да еще и по районам в придачу...
Вы не по курсу вообще...
Сдается мне, что те объявы по 2-3 лима за хатку все же Ваши произведения... попутали, так сказать :)

Сообщение отредактировал Медведь: 23.01.2008, 18:29:28

  • 0

#39132
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Медведь!
Изображение
  • 0

#39133
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Ждать дальнейшего падения? Ну уж нет... Жизнь и так проходит

Жизнь проходит вне зависимости от наличия, либо нет, собственного жилья...

ВМ, чую Вы строчите фигню какую-нибудь :)
Жаль не смогу Вам ответить сегодня, ибо решил на 5.700 остановиться пока... Так что можете безнаказанно писать все что угодно про Медведя :smoke:

Калистрат, ВМ думает что он Вас поставил на путь истинный... Я б за такое вздрючил нахаленка :smoke:

ВМ как обычно написал поную хрень


Калистрат, ВМ думает что он Вас поставил на путь истинный... Я б за такое вздрючил нахаленка ;)

О е, опять проявилось великое свойство Медведя - делать кривые выводы...
С чего Вы взяли, что ИМЕННО Я ПОСТАВИЛ КК НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ?

Почитайте свой пост.

А так, я, на самом деле, своими постами, адресованным Медведю, помогаю ему, чтобы он научился мыслить более комплексно

Что означает, учитывая что Калистрат по Вашему мнению "стал смотреть на ситуацию рельно", а стало быть не без Вашего участия, т.к. Вы с ними типа общались ранее, а теперь он прозрел...

ВМ у Вас порок логики :eek:

ВМ Вы как шавка при виде прикованного Медведя... пользуясь безнаказанностью, тяфкаете ;) - это про Ваш пост от 18:57

Пост от 19:03
Я не жалуюсь, я констатирую... Мне щас не до Вас, у меня больничная пьянка начинается. А насчет остановиться на 5.700... это я тут небольшое пари выиграл, кое с кем...

Сообщение отредактировал Медведь: 23.01.2008, 19:06:49

  • 0

#39134
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Иегуди, я лично Медведя не считаю идиотом, наоборот, думаю он нормальный мужик, смышленный... :smoke:
Но есть одно но. Мне кажется, что он в ВУЗ-е то ли не доучился то ли некоторые важные предметы прогуливал, не знаю... в общем меня поражает его умение делать перевернутые "выводы", это видимо от нехватки навыков думать комплексно :) .

Все же, без Медведя мне тут будет скучно ;) .

Раньше мне нравился вести такие "дружелюбные" разговоры с КК, тогда для меня Медведь был во втором плане, т.к. я чувствовал, что КК более вменяемый. В этом я не ошибся, он стал смотреть на ситуацию рельно, и поменял ориентацию ... хе-хе, конечно же относительно темы...

А так, я, на самом деле, своими постами, адресованным Медведю, помогаю ему, чтобы он научился мыслить более комплексно :smoke:

Так сказать, восполняю его потери, упущенные в студенческие годы :eek: .
  • 0

#39135
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Взгляд Сигизмунда сЛева и Медведя сПрава на крушение цен)))
Изображение
  • 0

#39136
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Калистрат, ВМ думает что он Вас поставил на путь истинный... Я б за такое вздрючил нахаленка :)

О е, опять проявилось великое свойство Медведя - делать кривые выводы...
С чего Вы взяли, что ИМЕННО Я ПОСТАВИЛ КК НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ?
  • 0

#39137
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Просто, Иегуди, мы с Вами, а еще Никс, Ден, Соу, МУП, Халдекс и Калистрат... знаем суть и понимаем, чего не понимают местные сопляки :smoke: Мы стары...


So! вычеркните, он не старый, он просто сам по себе умный. :)
  • 0

#39138
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ как обычно написал поную хрень



Калистрат, ВМ думает что он Вас поставил на путь истинный... Я б за такое вздрючил нахаленка :smoke:

О е, опять проявилось великое свойство Медведя - делать кривые выводы...
С чего Вы взяли, что ИМЕННО Я ПОСТАВИЛ КК НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ?

Почитайте свой пост.

А так, я, на самом деле, своими постами, адресованным Медведю, помогаю ему, чтобы он научился мыслить более комплексно

Что означает, учитывая что Калистрат по Вашему мнению "стал смотреть на ситуацию рельно", а стало быть не без Вашего участия, т.к. Вы с ними типа общались ранее, а теперь он прозрел...

ВМ у Вас порок логики ;)

Это у кого порок логики, у меня или у Вас :) ?
Жирным выделил, где там упоминание о КК? Я только Вам помогаю, а общаться с КК мне нравился больше, только потому что, я считал, что он намного разумнее Вас. :eek:
А то, что он изменил свой взгляд на тренд на рынке для меня явилось подтверждением этого предположения...а не является результатом моих заслуг.

Ай-яй-яй... Медведь, даже в таком элементарном месте тупит... :smoke:
  • 0

#39139
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ Вы как шавка при виде прикованного Медведя... пользуясь безнаказанностью, тяфкаете :smoke: - это про Ваш пост от 18:57

Медведь, а кто Вас заставил приковывать самого себя :) ? Сами себе создали проблему, еще и жалуетесь, надо же ;) .

А так, Вы не правы, я же отвечаю на Ваши посты с изменениями...

Ладно, Медведь, мучить Вас более не буду... мне стало Вас жаль, прикованного такого, по своей же глупости :smoke:
На седня хватит, пойду-ка я домой...

Сообщение отредактировал BM75: 23.01.2008, 19:05:03

  • 0

#39140
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Приговор барыгам и спекулянтам.

Изображение

Даешь жилье по 450 долларов!

Сообщение отредактировал табурет: 23.01.2008, 19:21:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.