Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#39001
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

МУП, вчера Вы спрашивали, куда девается мировой капитал, раз недвижка и ЦБ падают в цене. Оказалось, что в жратву :) :


Как-то непонятно. Обычно, когда приходят деньги, цена растет, а тут упала. С вами, экономистами, все время какие-то непонятки...
  • 0

#39002
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Тут часто задают вопросы относительно курса тенге в будущем. Вообще, курс тенге в нашем случае, в большей степени, зависит от политики НацБанка. Смотрим, какую политику собирается придерживаться НацБанк в этом году. В общем, разрабатываются два сценария - базовый и пессимистический.
Далее привожу выдержки из текста документа о политике НацБанка в этом году:

1. Базовый сценарий. Это когда кризис будет идти не долго, и наши банки до конца этого года получат доступ как прежде к внешним источникам фондирования.

При реализации "базового" сценария Нацбанк будет проводить умеренно жесткую денежно-кредитную политику. Это будет подразумевать, с одной стороны, принятие мер по поддержанию ставок по операциям Нацбанка на уровне, адекватном складывающейся ситуации, а с другой стороны, проведение операций по обеспечению банков краткосрочной ликвидностью.
...
Нацбанк в условиях давления на обменный курс тенге в сторону его ослабления не будет допускать резких краткосрочных колебаний обменного курса тенге, при этом ориентиры или коридоры колебания курса тенге устанавливаться не будут.

2. Пессимистический сценарий. Ну тут понятно, данный сценарий будет реализован в случае, если кризис затянется.

При реализации "пессимистичного" сценария Нацбанк будет проводить поддерживающую денежно-кредитную политику, что подразумевает возможность значительного снижения существующих нормативов минимальных резервных требований.
...
Нацбанк в условиях более высокого давления обменного курса тенге допустит более значительное его ослабление по сравнению с "базовым" сценарием в целях поддержания золотовалютных резервов на уровне, необходимом для выполнения страной своих международных обязательств.


Дальше, выводы делаем самостоятельно, господа :) .
  • 0

#39003
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений



зачем тогда енту ветку читать и так все ясно.


Действительно. Зачем? :)


Дайте мне медаль! Ну дайте, я ж заслужил! На подходе к 2000-ной странице написал нечто, что хоть для одного все прояснило окончательно...

Патрик, спасибо за высокую оценку, но эт тока мои мысли, подтверждение или опровержение - дело времени. Эт мне сейчас кажется высоковероятным, на фоне начавшейся скупки наших банков собственниками из-за бугра. Мне кажется, что это просто страховка, чтобы деньги, которые из Казахстана можно качать еще длительное время, не убегали мимо них. Но все равно, все высказанные мысли - это чисто ИМХО, ничего более... :smoke:


Пожалуста, правда я уже сам себя не понимаю, то ли я хотел сказать.

По мне даже Белович, не придет более в ЦТ, так как погорячился парень, все кипишился, привык, что каждый день к нему звонят, просят, бабки или проценты предлагають, везде, всегда при делах. А тут такое начинается, что ему впору сказать сиди и не рыпайся, без тебя проблем хватат. Кредит не бери, узбеков, прогони, родню всю на заработки, скворешники охраняй, В КРЫШУ ДАВАЙ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО БОЛЕЕ, и будет когданить праздник на твоей арычной.
  • 0

#39004
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Дальше, выводы делаем самостоятельно, господа :smoke: .

Т.е.,
либо 1. все будет плохо
либо 2. ничего не будет.
супер :)
  • 0

#39005
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Чет скучно у вас тут... Может поругаемся? :smoke:
Начнем с этого ;)

Пока подумайте над вашими заблуждениями... Спорить с Медведем, все равно что спорить с реальностью :smoke:
Повторюсь:
Лично я хочу крушения и хочу роста, в равной степени. Но говорю о корректировке и стабилизации, ибо это неизбежно и адекватно реалиям. Лично мне от стабильности, т.е. не рост и не крушение, а какая то хрень вялотекущая... вообще толку нет. Это самый безрадостный для меня сценарий... Но будет именно так.

Помните:
Цены конца 2006 года – справедливые.
У вас есть шанс прикупиться, корректировка до весны 2008 :eek:

Но не торопитесь, а то создадите ажиотаж и спровоцируете рост. Успеете, т.к. один фиг индекс декабрь 2008 будет = индексу январь 2008... что так или иначе будет говорить о равенстве реальных цен января и декабря ;)

Данное обращение, то что в последнем абзаце - ко всем бандерлогам города Алматы! :)


  • 0

#39006
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


МУП, вчера Вы спрашивали, куда девается мировой капитал, раз недвижка и ЦБ падают в цене. Оказалось, что в жратву :) :


Как-то непонятно. Обычно, когда приходят деньги, цена растет, а тут упала. С вами, экономистами, все время какие-то непонятки...

Да не, все в норме. А разве Вы не заметили, что как только стало известно о проблемах на финрынках, цена на жратву по всему миру стала стремительно вверх идти :smoke: ? Помните взлет цен у нас на масло, хлеб и т.д.

А теперь спекулы бегут от товарных рынков... поэтому там цены падают. Дальше, действительно, становится интересным, куда теперь пойдут эти бабки? Обратно в активы :smoke: ?
  • 0

#39007
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Хохо.

Хахаха


Могу Вам Далила порекомендовать следующие слова:
Хамите.
Хо-хо! (Выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.) Это слово вы уже используете...
Знаменито.
Мрачный. (По отношению ко всему. Например: «мрачный Петя пришел», «мрачная погода», «мрачный случай», «мрачный кот» и т. д.)
Мрак.
Жуть. (Жуткий. Например, при встрече с доброй знакомой: «жуткая встреча»).
Парниша. (По отношению ко всем знакомым мужчинам, независимо от возраста и общественного положения).
Не учите меня жить.
Как ребёнка. («Я его бью, как ребенка» — при игре в карты. «Я его срезала, как ребенка» — как видно, в разговоре с ответственным съемщиком).
Кр-р-расота!
Толстый и красивый. (Употребляется как характеристика неодушевленных и одушевленных предметов).
Поедем на извозчике. (Говорится мужу).
Поедем в таксо. (Знакомым мужского пола).
У вас вся спина белая (шутка).
Подумаешь!
Уля. (Ласкательное окончание имен. Например: Мишуля, Зинуля).
Ого! (Ирония, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность). :)

***ОГО, хамите, мрачный парниша
  • 0

#39008
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Тут часто задают вопросы относительно курса тенге в будущем...
...
1. Базовый сценарий....
2. Пессимистический сценарий....
...
Дальше, выводы делаем самостоятельно, господа :) .

Даже если Вас съели, у вас есть два выхода... :smoke:

Сообщение отредактировал Медведь: 23.01.2008, 14:38:05

  • 0

#39009
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

***ОГО, хамите, мрачный парниша

Жуть! Я толстый и красивый... :)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 23.01.2008, 14:44:32

  • 0

#39010
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
у вас есть два выхода...
Жуть! Я толстый и красивый..

Да ветка ждет или выхода, или толстых, как тут спорить и о чем?
  • 0

#39011
Бумер 747

Бумер 747
  • Гость
  • 38 сообщений
Блин, ну когда будет "КРИЗИС" ???

...хочу, кровии и 1кв. м. по 1000 у.е!!!!
  • 0

#39012
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


МУП, вчера Вы спрашивали, куда девается мировой капитал, раз недвижка и ЦБ падают в цене. Оказалось, что в жратву :) :


Как-то непонятно. Обычно, когда приходят деньги, цена растет, а тут упала. С вами, экономистами, все время какие-то непонятки...

***Совершенно верное замечание. Просто мировой капитал там был сентябрь-январь)
  • 0

#39013
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений


... ну и простым кто работает за 400-500 долларов на частных фирмах...

Кто из присутствующих здесь работает за 400-500?
Поднимите руку.
Или ногу.
Мне кажеццо, это вымышленные персонажы.

с нашим волшебным городом не связано, но все же -
"...Если брать среднюю номинальную, то по области она превысила 36 тысяч тенге. Если иметь в виду реальную зарплату, с учетом взлетевших цен на жизнь, то она не устраивает даже акима области."
слова акима Костанайской области

почему-то многие д'алматинцы думают, что все люди с дипломом получают минимум 1500-2000$ net
  • 0

#39014
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

с нашим волшебным городом не связано, но все же -
"...Если брать среднюю номинальную, то по области она превысила 36 тысяч тенге. Если иметь в виду реальную зарплату, с учетом взлетевших цен на жизнь, то она не устраивает даже акима области."
слова акима Костанайской области

почему-то многие д'алматинцы думают, что все люди с дипломом получают минимум 1500-2000$ net


А в Костанайской области, цены на жилье точно такие же как в Алматы?
  • 0

#39015
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
В костанае в 2 раза дешевле
  • 0

#39016
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Давненько это не выкладывали:

Цитата(Сорпа со льдом @ 31.03.2007, 13:40)

Моё мнение, как эксперта - исходя из паритета покупательской способности населения и отрицательного сальдо балланса ипотечного страхования, падение цен НЕИЗБЕЖНО. Ибо процентные депозиты банков 5-6 уровня не соответствуют уровню среднегодовой инфляции и дефляции, что не всегда позволит фиксировать капитализацию займов и коротких денег.



Эти же правила игры касаются и цен на землю, но хочу лишь добавить кое-что... На стоимость земли не влияют многие нативные факторные факторы, но рекрутирование лендлордов не способно оказать должного влияния на мерчендайзинг недвижимости. Айсстоперы, не смотря на все предпринимаемые ими хеджирования, эти цены не изменят, пусть даже их среднегодовая франшиза выше от квотируемой фри-пайшн РТСБ.
Ну всё это сугубо моё ИМХО!!!


Это лучший анализ рынка недвижимости в этой ветке!!!


***А что такое "факторные факторы"? И какие банки 5 и 6 уровня аффтор имеет ввиду? И почему процентные депозиты банка должны соответствовать и инфляции и дефляции одновременно? Как можно фиксировать капитализацию коротких денех? Также мне интересно кто рекрутирует лендлордов и почему это вообще должно оказывать на кого-то влиние? И какие в настоящий момент айсстоперы могут предпринимать хеджирования?
Обосака, конечно все это)))))))))))
  • 0

#39017
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Источник цитаты (орган): Информационное агенство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-реклама)


[23.01.2008]

Мажилис в первом чтении одобрил проект закона «О внесении дополнения в Налоговый кодекс по вопросу освобождения от НДС реализации и аренды жилого здания»


Астана. 23 января. "Казахстан Сегодня" - Сегодня на пленарном заседании депутаты мажилиса в первом чтении одобрили проект закона "О внесении дополнения в кодекс Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) по вопросу освобождения от налога на добавленную стоимость реализации жилого здания и (или) аренды такого здания", передает корреспондент агентства.

"Законопроект разработан в целях устранения ситуации, сложившейся с применением норм статьи 226 Налогового кодекса", - пояснил депутат мажилиса Виктор Цой.

Он напомнил, что с 1 января 2007 года вступили в действие поправки в Налоговый кодекс, предусматривающие освобождение от НДС реализации и аренды жилого здания. Однако, согласно данной норме Налогового кодекса, освобождение от НДС не распространялось на реализацию или аренду части жилого здания.

"В результате разной трактовки нормы статьи кодекса пострадали строительные организации Казахстана, которым налоговыми органами был начислен НДС с 1 января 2007 года и пеня в размере 50% от данной суммы", - поясняется в заключении комитета мажилиса по финансам и бюджету.

Вносимыми поправками устраняется вышеназванная правовая коллизия, возникшая в Налоговом кодексе.

Законопроект передан в профильный комитет мажилиса для подготовки ко второму чтению.
  • 0

#39018
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, у Вас ностальгия... к чему эти раскопки :)
  • 0

#39019
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
за последнюю неделю дополнительно (!) было выброшено около 250 квартир "в черновой отделке"...
Было около 300 - стало около 550.
думайте...
ИМХО - это потащило индекс вверх.
  • 0

#39020
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Официальное заявление. Сегодня, в 14 50 Медведем был передан коньяк Кахарман в количестве 2 бутылок, согдасно условиям Манифеста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.