Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#38981
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Какая-то наша Харелма Перелмам продала несколько участков под талгаром, и несколько полуторок в Алматы и купила себе особняк в Лондоне. Еще до крызиса успела, плять.

***... и не одна она)))) их вона полалматы ездют с номерами В на геленах в малахаях)
  • 0

#38982
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Какая-то наша Харелма Перелмам продала несколько участков под талгаром, и несколько полуторок в Алматы и купила себе особняк в Лондоне. Еще до крызиса успела, плять.


Вы "наших", с такими именами, в жизни вообще встечали? Я - нет. :)
  • 0

#38983
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений

Несмотря на происки Буша, бакс все равно крепчает по отношению к евро. Потому что любой дурак понимает, что есть президент США, а есть национальная политика США, которая проанализирована и даже запланирована. На американский кризис больше реагирует весь остальной мир, а пендосы еще всех кинут. По дороге прикупят часть экономики Казахстана, чисто в рамках стратегии закрепления плацдармов по миру.

Между их долгом размером в национальную экономику и таким же нашим, который составляет менее 1% американской экономики, есть большая разница - наш долг могут потребовать вернуть в любую минуту, а американский - никогда. Поэтому долги бывают разные, но потери на американских займах начнут компенсировать по мелочи на других заемщиках, в том числе и на нас.

Именно поэтому я перестал опасаться за нашу финансовую систему - ее обрушать не будут. Она должна работать как часы, переводя деньги с наших счетов на счета зарубежные. Сколько там у нас составляет нефть в бюджете? Все время забываю, 15%? 30%? В любом случае, весь следующий год львиная дол всех поступлений будет уходить на выплату 12 млрд, т.е сократится покупка импортных товаров, в том числе и жратвы и она подорожает, т.к. составляет значительную часть нашего меню.

Но вот за банки я бы не волновался, они нужны не только нам. В принципе, как раз то, что они нужны нам, никого не волнует, но нашим кредиторам они нужны - вот что гораздо важнее. Потому что банк - это денежный кран, его нужно содержать в рабочем состоянии. Просто кран этот поменяет собственника.

И наши агашки даже не пискнут, потому что иначе у них возникнут проблемы с личной собственностью за границей. И достать их там легко, - в Казахстане открывается дело о том, что вся эта собственность украдена у трудового народа и ее надо вернуть государству для последующей переадресации за госдолги, возможно, в ту же страну. В таком случае импортное правосудие быстро забудет о правах человека, тем более, судя по словам нашего Президента, что он любого бизнесмена может за руку отвести в тюрьму, компромата хватает...


Все за нас решили, и что Вы лично предлагаете, пойти пить пиво, и все авип локос. Ни о чем не задумываться. Спасибо за совет, зачем тогда енту ветку читать и так все ясно.
  • 0

#38984
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

зачем тогда енту ветку читать и так все ясно.


Действительно. Зачем? :)
  • 0

#38985
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Никс, пожалуйста, дайте индексы за 2006 год, можно только общий, интересно :smoke: Я график сделаю, это ж в общак. А общак - святое :)

Сообщение отредактировал Медведь: 23.01.2008, 14:10:41

  • 0

#38986
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений


Какая-то наша Харелма Перелмам продала несколько участков под талгаром, и несколько полуторок в Алматы и купила себе особняк в Лондоне. Еще до крызиса успела, плять.


Вы "наших", с такими именами, в жизни вообще встечали? Я - нет. :)

Далила слышали?
Далила ссори? Да исам я патрик, ну и х... Главное не имя, а обмен участков с Талгара на соседский с Лакшмой или как его там.
  • 0

#38987
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений

***Прикольно. Пост Бреславца посмотрите.
http://vse.kz/index....c=57195&st=2460

то Маргулан просто так говорил, чтобы страху на АФН напустить:)
  • 0

#38988
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Читаю старые посты... Прикольно. Как некоторые рвали п..пу за непрерывный рост.


***Прикольно. Пост Бреславца посмотрите.
http://vse.kz/index....c=57195&st=2460

то Маргулан просто так говорил, чтобы страху на АФН напустить:)

***Хохо. Это было 2 февраля 2007 г. тогда УЖЕ все знали)
  • 0

#38989
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Никс, когда?!!! :smoke: Когда индекс по новой методе?
Интересно до жути :) Левые же совсем озвереют ;)

сейчас почти все готово... появится все это уже на сайте Крыши где-то в середине февраля - вместе с редизайном сайта. Планирую дать кучу подробной инфы - вплоть до структуры предложения (где можно, конечно, по статистике) и архивов данных.
:smoke:
  • 0

#38990
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Какая-то наша Харелма Перелмам продала несколько участков под талгаром, и несколько полуторок в Алматы и купила себе особняк в Лондоне. Еще до крызиса успела, плять.


Вы "наших", с такими именами, в жизни вообще встечали? Я - нет. :)

Далила слышали?
Далила ссори? Да исам я патрик, ну и х... Главное не имя, а обмен участков с Талгара на соседский с Лакшмой или как его там.

***Бедная Далила всем везде мерещится...
  • 0

#38991
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
МУП, вчера Вы спрашивали, куда девается мировой капитал, раз недвижка и ЦБ падают в цене. Оказалось, что в жратву :) :

МИР-ЗЕРНО-ПАДЕНИЕ

Кукуруза, соя и пшеница упали в цене вслед за фондовыми рынками

Чикаго. 22 января. ИНТЕРФАКС-АФИ - Цена на кукурузу с поставкой в марте упала во вторник на Chicago Board of Trade на суточный лимит в 20 центов - до $4,7825 за бушель - в связи с тем, что опасения перед рецессией в США и обвал на мировых фондовых рынках отпугнули спекулянтов, сообщило агентство Bloomberg.
Падение стоимости кукурузы составило 4% - наибольшее значение со 2 октября. С 15 января, когда был установлен рекорд цены на уровне $5,1925, она подешевела на 7,7%.
"Обвал на фондовых рынках подтолкнул некоторые фонды к выводу денег из товаров, особенно, с перегретого рынка зерна. Это просто снимает пену с рынка, так как макроэкономические показатели остаются хорошими", - говорит аналитик Okachi & Co. Такаки Сигэмото.
Соя упала в цене на 8,7% относительно $13,415 за бушель - максимальной отметки, установленной на торгах 21 января. Во вторник ее стоимость снизилась на 50 центов (4%) - до $12,14 за бушель.
Пшеница с поставкой в марте упала в цене на 30 центов, или 3,1%, и достигла $9,325 за бушель.



Кстати, цена на нефть тоже, к сожалению, оказалась очень пузырьковой за счет прихода туда большого объема спекулятивного капитала.

Ох эти спекулянты... на чем угодно умеют делать деньги, раздувать пузыри, и самое страшное за их действие потом приходится отвечать другим, простым людям...
Как же не справедлив этот мир :smoke: !
  • 0

#38992
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Какая-то наша Харелма Перелмам продала несколько участков под талгаром, и несколько полуторок в Алматы и купила себе особняк в Лондоне. Еще до крызиса успела, плять.

якшимаш! это же родственница Бората Сагдиева:)
  • 0

#38993
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Какая-то наша Харелма Перелмам продала несколько участков под талгаром, и несколько полуторок в Алматы и купила себе особняк в Лондоне. Еще до крызиса успела, плять.


Вы "наших", с такими именами, в жизни вообще встечали? Я - нет. :)

напоминает боратовский фильм, может, персонаж оттуда?
  • 0

#38994
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Как же не справедлив этот мир :smoke: !

ВМ, это называется постиндустриальный мир. :smoke:

Мне кажеццо, история еще разберется с тем, откуда появился этот термин. :)
  • 0

#38995
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Какая-то наша Харелма Перелмам продала несколько участков под талгаром, и несколько полуторок в Алматы и купила себе особняк в Лондоне. Еще до крызиса успела, плять.


Вы "наших", с такими именами, в жизни вообще встечали? Я - нет. :)

напоминает боратовский фильм, может, персонаж оттуда?


Вот и я о том же... Румынынах!
  • 0

#38996
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


зачем тогда енту ветку читать и так все ясно.


Действительно. Зачем? :)


Дайте мне медаль! Ну дайте, я ж заслужил! На подходе к 2000-ной странице написал нечто, что хоть для одного все прояснило окончательно...

Патрик, спасибо за высокую оценку, но эт тока мои мысли, подтверждение или опровержение - дело времени. Эт мне сейчас кажется высоковероятным, на фоне начавшейся скупки наших банков собственниками из-за бугра. Мне кажется, что это просто страховка, чтобы деньги, которые из Казахстана можно качать еще длительное время, не убегали мимо них. Но все равно, все высказанные мысли - это чисто ИМХО, ничего более... :smoke:
  • 0

#38997
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Как же не справедлив этот мир :smoke: !


Ура! Наконец то!!! Сворачиваем тему, открываем новую - философскую! :)
  • 0

#38998
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

***Хохо.

Хахаха


Могу Вам Далила порекомендовать следующие слова:
Хамите.
Хо-хо! (Выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.) Это слово вы уже используете...
Знаменито.
Мрачный. (По отношению ко всему. Например: «мрачный Петя пришел», «мрачная погода», «мрачный случай», «мрачный кот» и т. д.)
Мрак.
Жуть. (Жуткий. Например, при встрече с доброй знакомой: «жуткая встреча»).
Парниша. (По отношению ко всем знакомым мужчинам, независимо от возраста и общественного положения).
Не учите меня жить.
Как ребёнка. («Я его бью, как ребенка» — при игре в карты. «Я его срезала, как ребенка» — как видно, в разговоре с ответственным съемщиком).
Кр-р-расота!
Толстый и красивый. (Употребляется как характеристика неодушевленных и одушевленных предметов).
Поедем на извозчике. (Говорится мужу).
Поедем в таксо. (Знакомым мужского пола).
У вас вся спина белая (шутка).
Подумаешь!
Уля. (Ласкательное окончание имен. Например: Мишуля, Зинуля).
Ого! (Ирония, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность). :)
  • 0

#38999
Злобное Агашко

Злобное Агашко
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений




Какая-то наша Харелма Перелмам продала несколько участков под талгаром, и несколько полуторок в Алматы и купила себе особняк в Лондоне. Еще до крызиса успела, плять.


Вы "наших", с такими именами, в жизни вообще встечали? Я - нет. :)

напоминает боратовский фильм, может, персонаж оттуда?


Вот и я о том же... Румынынах!

Наверное, Борат снимает скрытой камерой продолжение (асашай, привет!!!). Покупка недвижимости - замануха для иностров, после выхода фильма будет продана с дополнительным гешефтом.
  • 0

#39000
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Лэндкрузер Тойотыч :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.