Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#38821
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ну конечно... Инвесторы непроходимо тупы... Видя снижения индекса с мая 2007 года, они только сейчас поняли... - надо сливаться и для начала, сливаться ДОРОГО!


Михайло, некоторые проспали первые месяцы, надеясь, что это не тенденция. Сейчас же, особенно с учетом надвигающейся общемировой рецессии, которая нас нехило еще зацепит, пошла вторая волна сброса. Плюс внегласный мараторий на продажу квартир действовал до 1 января 2008 года. Теперь банки, возможно, начали сливать залоговое имущество. Естественно по началу ставится максимальная цена.

Весна покажет, кто где $Rал)))
  • 0

#38822
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ну все, Калистрат, Вы усыпили бдительность левых, провели подрывные мероприятия, пора и в центристский строй возвращаться :lol:

ЦК Центристов

Миша, я как был, так и остался центристом.
В душе...
Но, к сожалению, я думаю, что недвижимость только начала свой полет вниз...
Увы... :laugh:
  • 0

#38823
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Теперь банки, возможно, начали сливать залоговое имущество. Естественно по началу ставится максимальная цена.

Теперь и банки тупари непроходимые... ставят цены на залоги ваше рыночных, аукцион поди еще на повышение :laugh:

Калистрат ЦК Центристов Вас отзывает с задания, т.к. Вы сильно вживаетесь в роль...

Сообщение отредактировал Медведь: 22.01.2008, 19:16:00

  • 0

#38824
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Надо учитывать и тот момент, что вкладывать то все равно некуда.
Ну продал ты квартиру за мильон, а дальше то что? Банкам отдавать страшно. Они падают, а недвижимость, как стояла так и будет стоять.
Иными словами:

Изображение



лучше сегодня за мильон, в чемодан и под кровать, чем завтра за половину )))
да и крыша порисуется еще пару недель в плюсах, а продаж реальных не будет
но зато риэлторы пропиарятся, готов уж слушать их сказки )
  • 0

#38825
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
ИМХО - этого стоило ожидать. Думаю, что не стали покупать квартиры граждане, так как фундаментально, ничего не изменилось, наоборот, ухудшилось вчера-сегодня. Помните, на прошлой неделе, риелторы даже где-то в интервью обмолвились, что по Крыше индекс чуток прибавил? Так вот это они и начали задирать, на радостях. Им щас как воздух необходим положительный тренд. Теперь это надолго. Покупать больше сильно не станут, просто снова все будут ждать по долгу, авось это понастоящему. А понастоящему, может быть только если банки вернутся к прежним "халявным" условиям. А этого пока даже на горизонте не светит.
  • 0

#38826
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Как всегда, разумный Соу прав.
Не было сделок в 2007 году - легко прожили, не будет и в 2008...и тоже легко проживем... так что мешает индексу отплясывать? НИЧТО :laugh:

Сообщение отредактировал Медведь: 22.01.2008, 19:20:34

  • 0

#38827
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
So!
Не кручинтесь. Брали вы их по чем? Надеюсь не по 50К. Фигня.

Уехал не успел ответить. Брал как народное IPO по 20-25 тыщ. А счас по 35 тыщ, так что если упало с 50 тыс, то мне все равно впору. Сливать пока не хочу, так как телеком на Лондон не выходил, денег у него счас навалом, прибыль за 2007 была вроде 1 ярда долларей.
  • 0

#38828
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Телеком умрет последним... это на 100% :laugh:
  • 0

#38829
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Как всегда, разумный Соу прав.
Не было сделок в 2007 году - легко прожили, не будет и в 2008...и тоже легко проживем... так что мешает индексу отплясывать? НИЧТО :lol:


Глупо полагать, что только мы тут знаем что такое Крышеиндекс. :lol: Риэлторы - тоже люди. Никогда не считал, что кто то может подкупить Крышеиндекс, хотя некоторые просто мечтают об этом. Так вот самый прикол, что табличку с этим индексом в газете, я мониторил не соврать, еще где-то около двух лет назад. Чуть меньше. Друган продавать хату собирался, находясь в Германии. Так вот мы много об этом говорили и я ему сканировал газету и посылал таблицы со средней ценой. Так вот даже тогда, когда по идее только росло, случались недели, с отрицательными значениями, небольшими. Просто стечение обстоятельств. Так вот то, что произошло на прошлой неделе, быть может тоже было стечением таких обстоятельств. НО!!!! За этим видимо много кто следит!!! И теперяшняя цифра - точно прямое отражение чаяний продавцов. Хотят чтобы было так, чего уж там. Больше ничего. Да и есть люди, которые ждали с налом под матрасом, они щас могут не выдержать и даже начать покупать. Но таких людей очень мало в сравнении с теми, которые еще недавно в очередях стояли в банках за ипотеками. Жаль этих людей, ведь они могут "попасть". Хотя имхо - это не инвесторы, а пожалуй те, кому реально жить нужно. Будь я таким человеком, я бы вообще не думал об этом и покупал бы не в зависимости от цены, а в зависимости от нужды в жилье. И пофиг когда, дорого или дешево. Покупать нужно тогда, когда можешь, если речь идет о реальном жилье.

Вобщем теперь будет "гулять". Стопудово. Тем кто хочит купить, я бы посоветовал вместо ориентира на Крышеиндекс, лучше обзванивать банки раз в неделю и интересоваться, не пошли ли их ипотечные условия вниз. И вот если пойдут - хватать срочно.

А газете "Крыша" - мегареспект! Газета становится реальным индикатором событий. Понятие "Крыша", постепенно становится нарицательным в нашем городе. Это великое достижение, превратить свой бренд в нарицательное имя. Это я вам как рекламщик говорю. :D Очень занимательно. ;)

Телеком умрет последним... это на 100% :laugh:


+1

Тем более, что он у нас один такой. И при этом еще и достаточно слаборазвитый.
  • 0

#38830
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Азиатские биржи закрылись существенным снижением. Японский индекс Nikkei потерял 5,7%. Таким образом, с начала года главный индекс токийской биржи подешевел уже на 18%.

Японское правительство, тем не менее, не видит необходимости вмешиваться в ситуацию, а Банк Японии принял решение не изменять ставки.

"Японии сейчас сложно придумывать что-то в одиночку. Вместо этого мы должны сотрудничать в глобальном масштабе", - заявила министр экономики и налоговой политики Японии Хироко Ота.

Многие аналитики склонны считать, что падение продолжится в течение ближайших нескольких недель.

Я тащюсь с япошек, нифуя не боятся никуда не хотят вмешиваться, да и трудно им придумывать в одиночку. Хотя за два дня почти на 20% крякнуло усе.

А Раше в это время:

Паника охватила инвесторов и на российских фондовых биржах. Индекс РТС за первые две минуты торгов потерял 2,26%, индекс ММВБ упал на 8,10%.

А у нас упало чето на 15-20-30 % уже ветку создали полмилиона страниц, и читает ее милионы и милионы. Что делать и кто виноват. Да никто и ниче не делать, вс е идет как надо. Ато пожрать в КЗ дороже чем на Елисейских полях в Пари. Или даже краситься надо за 110 баксов. В турции за 40 баксов косички три часа дочке плели и чаем с конфетками угощали.
Жапонию Япона мама их еще в прошлый крызис научила недергаться и все путем.
  • 0

#38831
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений
А тем временем:


Доллар подорожал на 25 копеек

"Центробанк России повысил официальный курс доллара на 23 января на 24,61 копеек. Таким образом, американская валюта стала стоить 24,8917 рубля и достигла своей максимальной стоимости за последние три месяца."

http://lenta.ru/news/2008/01/22/cbr1/
  • 0

#38832
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
мда

первое дно?
  • 0

#38833
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ФРС США снизила учетную ставку на 0,75 процентного пункта - до 3,5% годовых.


22.01.2008, Вашингтон 16:29:24 Федеральная резервная система (ФРС) США снизила учетную ставку на 0,75 процентного пункта - до 3,5% годовых. Об этом говорится в опубликованном сегодня заявлении ФРС. Решение о снижении учетной ставки ФРС объясняет ухудшением прогноза состояния экономики и ростом экономических рисков для ВВП страны
  • 0

#38834
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А у нас упало чето на 15-20-30 % уже ветку создали полмилиона страниц, и читает ее милионы и милионы. Что делать и кто виноват. Да никто и ниче не делать, вс е идет как надо. Ато пожрать в КЗ дороже чем на Елисейских полях в Пари. Или даже краситься надо за 110 баксов. В турции за 40 баксов косички три часа дочке плели и чаем с конфетками угощали.
Жапонию Япона мама их еще в прошлый крызис научила недергаться и все путем.


А у нас сегодня упало на 3.4%

/KASE, 22.01.08/ - По итогам торгов акциями на Казахстанской фондовой
бирже (KASE) 22 января 2008 года индекс KASE снизился на 89,28 пункта
(3,4 %) с 2 607,29 до 2 518,01.


http://www.kase.kz/M...7-010228475CC4}
  • 0

#38835
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ИМХО - этого стоило ожидать. Думаю, что не стали покупать квартиры граждане, так как фундаментально, ничего не изменилось, наоборот, ухудшилось вчера-сегодня. Помните, на прошлой неделе, риелторы даже где-то в интервью обмолвились, что по Крыше индекс чуток прибавил? Так вот это они и начали задирать, на радостях. Им щас как воздух необходим положительный тренд. Теперь это надолго. Покупать больше сильно не станут, просто снова все будут ждать по долгу, авось это понастоящему. А понастоящему, может быть только если банки вернутся к прежним "халявным" условиям. А этого пока даже на горизонте не светит.


имхуется мне что это просто первое дно.
чтобы поддерживать рост достаточно долго нужны деньги, а их нет и не предвидятся.
щас часть нетерпеливых начнет скупать, будет некий ажиотаж, продавцы на радостях будут прибавлять по 2-3% в неделю. скидок больше не будут делать
но на наличных в долгосрочной перспективе сделок будет мало,
а возобновление ипотек по божеским процентам маловероятно
  • 0

#38836
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


ИМХО - этого стоило ожидать. Думаю, что не стали покупать квартиры граждане, так как фундаментально, ничего не изменилось, наоборот, ухудшилось вчера-сегодня. Помните, на прошлой неделе, риелторы даже где-то в интервью обмолвились, что по Крыше индекс чуток прибавил? Так вот это они и начали задирать, на радостях. Им щас как воздух необходим положительный тренд. Теперь это надолго. Покупать больше сильно не станут, просто снова все будут ждать по долгу, авось это понастоящему. А понастоящему, может быть только если банки вернутся к прежним "халявным" условиям. А этого пока даже на горизонте не светит.


имхуется мне что это просто первое дно.
чтобы поддерживать рост достаточно долго нужны деньги, а их нет и не предвидятся.
щас часть нетерпеливых начнет скупать, будет некий ажиотаж, продавцы на радостях будут прибавлять по 2-3% в неделю. скидок больше не будут делать
но на наличных в долгосрочной перспективе сделок будет мало,
а возобновление ипотек по божеским процентам маловероятно


Ага. Психологическое дно. Нервное. Для тех, кто ждал на взводе с кучей нала под матрасом.
  • 0

#38837
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений

А тут где нибудь приводили график сделок по БТИ? А то как ни зайду, все какие то индексы-шминдексы... Даже целое Национальная ассоциация появилась... Это им кто-то сказал, что они Национальная ассоциация, или сами так решили? Есть ли какая нибудь бумага про это?


Хм, что то не нашел как в Казахстане.

Вот как в Беларуси:

1.1. правом на использование в наименованиях (реквизитах документов или рекламных материалах):
1.1.1. слова "национальный" обладают: государственные органы и иные организации, имущество которых находится в государственной собственности;


России:

принадлежность к России смогут отражать в названии только компании, более 75% акций которых принадлежит государству




А, так что с БТИ то?
  • 0

#38838
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ага. Психологическое дно. Нервное. Для тех, кто ждал на взводе с кучей нала под матрасом.

Точно - психическое . :lol: Для тех кто не знает , что дна не существует :laugh:
  • 0

#38839
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
На ветке - XX век (1942 страница)
Мировая война (бои по всей плане, волны дезинформации-пропаганды, мощные бои и разрушения)
Но ниче.
Скоро изобретут ядрену бомбу.
Будет пара больших бабахов.
А потом - сдерживание, паритет и строительства нового мира.
Во. :laugh:
  • 0

#38840
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Вот если есть экономисты, то могут пояснить почему в России курс бакса повысился, а ФРС США понизила процентную ставку на 0,75% значится бакс становится дешевле.
Но он дешевле токо для америкотов, для остальных наверно не так доступен. Да и америкотам просто так никто ничего не даст. Ведь ситигрупп продала свои 7% акций эмиратским шейхам. Если по всему миру падение фондовых рынков, то значит кто-то продает акции чтобы получит деньги, так как других денег ни где никто не дает. Если кризис по всему миру, то кто нашим банчкам даст 46 ярлов. Или они у нас их высосут. Но если я кредит не брал, на депозит не ложил, чего они еще учудят. Пусть продают тогда залоговое имущ-во - квартирки. Да не дольщиков, а Стройкомпаний. Тогда я по совету левых куплю 1 ком.квартиру 36 кв. примерно за 36-40 тыщ., но не старье, а 80-90- годов постройки.

Сообщение отредактировал patric: 22.01.2008, 20:18:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.