Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#38601
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Да не только соком ограничивается беспредел. Та же история с пивом, колбасой и мариноваными огурцами... Давно уже не парюсь по поводу патриотизма, а беру то, что больше по душе. Отечественного, по душе, к сожалению, все меньше и меньше. Наша кАлбаса вообще происходит от слова КАЛ. И что интересно, в Гросе кАлбаса и шейка в вакууме стоят примерно одинаково. Только в одной сплошная соя и крахмал ;) , а другая - натур продукт...
  • 0

#38602
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Четвертый пример (сапсем грустный)

Траву (!) ;) тащщат из Израиля (свежую петрушку, кинзу всякую)... У наших агрономов руки чтоли поотрывало?
  • 0

#38603
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


кстати, все кто делал ставки на Декабрь 2008 - вам не кажется, что оценки оказались слишком оптимистичными?

Полагаете , будет ниже 333 ???

это партия ультра левых мазохистов балует ;)
  • 0

#38604
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Кстати, мой муж ездил в Турцию на фабрики. Могут турецкие составить. Но, насколько я знаю, с Ктая вообще везут камни, а режут эти камни здесь на не очень сложном обрудовании...

Не могут. Турция слишком далеко и никто турецким камнем здесь не торгует.
Насчет оборудования... что бы бордюры из гранита делать, это одно, а что бы делать вот таких львов - другое.
Кстати, это водой режут.

***Я тупанула. Имела ввиду технологии и оборудование, а получилось так, будто готовая продукция.
  • 0

#38605
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Четвертый пример (сапсем грустный)

Траву (!) :spy: тащщат из Израиля (свежую петрушку, кинзу всякую)... У наших агрономов руки чтоли поотрывало?


Да небыло этих рук никогда. У нас щас все "аграрии", превратились в торговцев своими земельными наделами. Продать. Купить ЛанКруизер, хату в Алмате и сходить в кабак. Все! Больше ничего не надо. Задача на жизнь - выполнена. ;)
  • 0

#38606
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Стрельбы на 24.01.08

Winston: + 1,2%
Злобное Агашко: +1,0%
Elfiyka: +0,27%
ЛТ: +0,2%
Need an 3 bad-room Appartment: +0,15%
saunas: +0,1%
Медведь: - 0,15%
Romchik: - 0,2 %
Белый тигр: -0,33%
Табурет: - 0,64%
МУП: - 0,7%
BlackBrown: - 0.85%
Unique - 1%
See_The_Light: -1,17%
Yuri_v: -1.2%
iegudi: - 1.25%
КК: -1,33%
Sandra: -1.4%
I.D.: -1,5%
Далила: -1,68%
den10 :-5%
Robotbobot: -11%
  • 0

#38607
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



А зачем тогда его вообще у нас производить, если можно просто завезти? Привезти, думаю, гораздо легче. Еще раз повторюсь - небыло этого. Небыло. Недавно подорожал наш.

Я летом разговаривал с представителем одной сети торговой, которая сейчас разворачивается у нас. Он мне сказал так: "Супермаркеты(работающие) охренели! Если, к примеру Гросс закупает сок по 60 тенге(называлась марка сока), то в розницу они ставят его по 145. И так по большинству ассортимента. Он сравнил накрутки супермаркетов с ресторанными! ;)


ВОТ!!!! Видимо мы подошли к разгадке. Охренели! Да так, что совершенно случайно не заметили, что наши товары у них стоят столько же, сколько и ввезенные. Да я не против наших, в конце концов. Но просто в голове не укладывается блин.

***Согласна. Более того, есть еще аренда складов, которая тоже обходится дистрибьюторским компаниям недешево, в маленькие магазины почти никто не ходит. Вчера заметила - сок Джуси в магазине Береке стоит 220 , а в Рамсторе - 180. Сыр Мааздам в Береке - 1800, Рамстор - 1400. не все так плохо))))
  • 0

#38608
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ВОТ!!!! Видимо мы подошли к разгадке. Охренели! Да так, что совершенно случайно не заметили, что наши товары у них стоят столько же, сколько и ввезенные. Да я не против наших, в конце концов. Но просто в голове не укладывается блин.

В общем, торговля накручивает, заводы по производству соков тоже хотят иметь маржу приличную, а в результате цена на эти соки дикая. Хотя эти соки из концентратов и соками не назовешь. Там сахару вбухано... А хорошие соки западные- кусаются... Пить соки по 600 тенге- денег не напасешься... ;)
  • 0

#38609
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Да не только соком ограничивается беспредел. Та же история с пивом, колбасой и мариноваными огурцами... Давно уже не парюсь по поводу патриотизма, а беру то, что больше по душе. Отечественного, по душе, к сожалению, все меньше и меньше. Наша кАлбаса вообще происходит от слова КАЛ. И что интересно, в Гросе кАлбаса и шейка в вакууме стоят примерно одинаково. Только в одной сплошная соя и крахмал ;) , а другая - натур продукт...


Вот я щас "открыл" для себя колбасу Черкизовского комбината. Дороже конечно. Но черт побери, там есть мясо!!!! Даже блин в нашей хваленой Бейкер, нету такого количества мяса. Не знаю чего они туда кладут, но не мясо точно. Я тоже слышал, что это вроде соя какаято.
  • 0

#38610
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


Тут на прошлой неделе появлялся резкий парень, имя которого забыл, который грозился в эти выходные купить квартиру (боялся опоздать к раздаче слонов)!, а потом отрапортовать, почем. Что-то не видать этого оптимиста...


если он появится, передайте плз, пусть заглянет сюда
http://vse.kz/index....howtopic=145334

так он вроде решил не брать? ждет первого и последнего дна,
а его нет %)
  • 0

#38611
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вот я щас "открыл" для себя колбасу Черкизовского комбината. Дороже конечно. Но черт побери, там есть мясо!!!! Даже блин в нашей хваленой Бейкер, нету такого количества мяса. Не знаю чего они туда кладут, но не мясо точно. Я тоже слышал, что это вроде соя какаято.

Как мне говорил один москвич(не марка авто :spy: ), Черкизовская в Москве считается так себе. Микояновская получше...
Когда я хочу колбасы, иду на зеленый базар, и там при мне делают отличную конскую колбасу, без всякой сои и консервантов. ;)
  • 0

#38612
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Тут наверное еще и маленький объем нашего рынка сказывается. Если завод по выпуску соков работает не на полную мощность, то и издержки у него больше. Россияне же, в отличие от наших, выпускают соки на свой огромный рынок, плюс покрывают весь СНГ!


А зачем тогда его вообще у нас производить, если можно просто завезти? Привезти, думаю, гораздо легче. Еще раз повторюсь - небыло этого. Небыло. Недавно подорожал наш.

***ДО производства еды нужно развить так сельское хозяйство, чтобы эту еду было из чего производить. Чтобы его развить, нужно восстановить всякие институты селекционирования и прочую сх инфраструктуру, в т.ч. села и поселки, прозводство удобрений и т.д.... А это быстро не сделать...

Частично эту задачу выполняют крупные фирмы - они делают замкнутые циклы, чтобы ни от кого не зависеть. Но это мизер и, чтобы достичь этого, они потратили не один год...
  • 0

#38613
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Вот я щас "открыл" для себя колбасу Черкизовского комбината. Дороже конечно. Но черт побери, там есть мясо!!!! Даже блин в нашей хваленой Бейкер, нету такого количества мяса. Не знаю чего они туда кладут, но не мясо точно. Я тоже слышал, что это вроде соя какаято.

Как мне говорил один москвич(не марка авто :spy: ), Черкизовская в Москве считается так себе. Микояновская получше...
Когда я хочу колбасы, иду на зеленый базар, и там при мне делают отличную конскую колбасу, без всякой сои и консервантов. ;)


Угу, знаю. Где продают Микояновскую? Буду брать. Я просто привык в Гросах затаривацца, а тама нету.

Еще раз хотелось бы повторится - не все конечно так плохо. Но блин, разумного мало как-то стало на полках магазинов.
  • 0

#38614
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Да не будет здесь ничего производиться, пока такой дикий уровень коррупции. Люди уже не понимают, что какие-то вещи можно решить по закону, без взяток и откатов. Для производства нужну площади, мощности и инвестиции.
Площади стоят дикие бабки, а покупать в ж..пе, так там нет коммуникаций...
А кто-нибудь пробовал получить техусловия в АПК на электричество? Мало того, что там теперь "долевка" - 63000 тенге за киловатт (Подключить 100 кВт - 6 300 000 тенге, а 100 киловат для производства это тьфу... Меговаты нужны), так надо дать еще взятку, потому как в городе огромный дефицит мощности и взятка будет измеряться цифрой с четырьмя нулями...
И так в любом вопросе. С Водоканалом, газовиками, акиматом и пр...
Руки опускаются. ;)
  • 0

#38615
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений

мы что уже камни стали закупать в китае???
Скоро будем закупать придорожную пыль, булыжники, песок, грязь и глину?


Да нет, ни такие камни, о которых Вы говорите- облицовочный камень(мрамор, гранит).

Калистрат. Насчет конкуренции-Вы правы на 100%. Я уже писал, что 90%-импорт. Мы мало как влияем на рынок в целом. Моя мысль, впринципе была завязана с сабжем. Вложи государство или банки несколько сот миллионов в гранитную и мраморную отрасли, мы могли бы полностью снабдить Республику собственным камнем, тогда и была бы конкуренция. Гранит-это лишь часть того, что валяется под ногами, его много и хватит на тысячи лет. Почему не развивать? Страна продает нефть, а деньги транжирятся непонятно куда. Мы могли бы свободно экспортировать наш товар в Европу, я говорил, что они готовы брать, нужны объемы. Наша компания отправляла и в Россию и в Польшу и в другие страны. В Казахстане очень качественный гранит- это подтверждено лабораторными исследованиями. Но я скажу по секрету, ни делают потому что головой надо думать, вкладывать и пожинать плоды не сразу, а спустя некоторое время. Тут то и встает вопрос о переоценке ценностей и изменении сознания.
Можно уже сейчас констатировать, что почти нет людей, которые способны возродить какую-бы то нибыло отрасль или отдельно взятое крупное предприятие. Что есть сейчас-крохи. Была бы людская воля- возродили бы страну, фабрики, предприятия, заводы. Откуда взяться знаниям и воле у людей, которые не умеют этого?
  • 0

#38616
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
;) Колбаса, соки, камни... вверх.
Недвижимость, биржевые индексы, нефть... вниз.

Что бы это значило?

Была бы людская воля- возродили бы страну, фабрики, предприятия, заводы. Откуда взяться знаниям и воле у людей, которые не умеют этого?



Так... о чем и речь? Нет у нас воли, а знания уже растеряли. Я с вами согласен в том, что у нас не правильные ориентиры, психология потребителей, а не созидателей.

Это дорога в никуда, и в отдельно взятом колхозе (фирме, заводе, городе, гранитном карьере), счастья не построишь, как не старайся. Не дадут.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 22.01.2008, 13:14:55

  • 0

#38617
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Да не только соком ограничивается беспредел. Та же история с пивом, колбасой и мариноваными огурцами... Давно уже не парюсь по поводу патриотизма, а беру то, что больше по душе. Отечественного, по душе, к сожалению, все меньше и меньше. Наша кАлбаса вообще происходит от слова КАЛ. И что интересно, в Гросе кАлбаса и шейка в вакууме стоят примерно одинаково. Только в одной сплошная соя и крахмал ;) , а другая - натур продукт...


Вот я щас "открыл" для себя колбасу Черкизовского комбината. Дороже конечно. Но черт побери, там есть мясо!!!! Даже блин в нашей хваленой Бейкер, нету такого количества мяса. Не знаю чего они туда кладут, но не мясо точно. Я тоже слышал, что это вроде соя какаято.

***У меня подруга - технолог. Работала в том числе и в Беккере. При ней мясо там было и немало.
Кстати, она работала в одной небезызвестной компании - ее руководство поставило на мини-завод, где колбасу делают только "для своих" из отборного мяса. Очень просто - вводишь утвержденную рецептуру в комп - оборудование делают колбаску. Тебя потом выпинывают, а оборудование продолждает делать колбаску...
  • 0

#38618
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Угу, знаю. Где продают Микояновскую? Буду брать. Я просто привык в Гросах затаривацца, а тама нету.
Еще раз хотелось бы повторится - не все конечно так плохо. Но блин, разумного мало как-то стало на полках магазинов.

Микояновской раньше в Юбилейном было завались, но уж больно дорогая-кило под 5 штук вылазит, отказались вроде от завоза.
Все зависит от покупательского кошелька. Будут клиенты, хоть что завезут. А сейчас спрос небольшой на деликатесы...
  • 0

#38619
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

***ДО производства еды нужно развить так сельское хозяйство, чтобы эту еду было из чего производить. Чтобы его развить, нужно восстановить всякие институты селекционирования и прочую сх инфраструктуру, в т.ч. села и поселки, прозводство удобрений и т.д.... А это быстро не сделать...

Частично эту задачу выполняют крупные фирмы - они делают замкнутые циклы, чтобы ни от кого не зависеть. Но это мизер и, чтобы достичь этого, они потратили не один год...


Ну вот сок! Сооок долбанный. Я так понимаю, купили концентрат допустим наши и москвичи в Израиле. Привезли к себе на заводы. Разбавили водой, добавили всякой химии, упаковали в тетрапак, погрузили на машины, развезли по магазинам. Примерно так. Но блин!!!! Московский, еще погрузили на поезд, пригнали в Казахстан, растаможили, и уж потом доставили на полки магазинов. А цена - одинаковая с нашим. Как?
  • 0

#38620
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Да не будет здесь ничего производиться, пока такой дикий уровень коррупции. Люди уже не понимают, что какие-то вещи можно решить по закону, без взяток и откатов. Для производства нужну площади, мощности и инвестиции.
Площади стоят дикие бабки, а покупать в ж..пе, так там нет коммуникаций...
А кто-нибудь пробовал получить техусловия в АПК на электричество? Мало того, что там теперь "долевка" - 63000 тенге за киловатт (Подключить 100 кВт - 6 300 000 тенге, а 100 киловат для производства это тьфу... Меговаты нужны), так надо дать еще взятку, потому как в городе огромный дефицит мощности и взятка будет измеряться цифрой с четырьмя нулями...
И так в любом вопросе. С Водоканалом, газовиками, акиматом и пр...
Руки опускаются. ;)

***Мой муж посчитал, сколько денех надо над подключение завода - включил в смету - посмотрел и упал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.