Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#38621
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

мы что уже камни стали закупать в китае???
Скоро будем закупать придорожную пыль, булыжники, песок, грязь и глину?


Да нет, ни такие камни, о которых Вы говорите- облицовочный камень(мрамор, гранит).

Калистрат. Насчет конкуренции-Вы правы на 100%. Я уже писал, что 90%-импорт. Мы мало как влияем на рынок в целом. Моя мысль, впринципе была завязана с сабжем. Вложи государство или банки несколько сот миллионов в гранитную и мраморную отрасли, мы могли бы полностью снабдить Республику собственным камнем, тогда и была бы конкуренция. Гранит-это лишь часть того, что валяется под ногами, его много и хватит на тысячи лет. Почему не развивать? Страна продает нефть, а деньги транжирятся непонятно куда. Мы могли бы свободно экспортировать наш товар в Европу, я говорил, что они готовы брать, нужны объемы. Наша компания отправляла и в Россию и в Польшу и в другие страны. В Казахстане очень качественный гранит- это подтверждено лабораторными исследованиями. Но я скажу по секрету, ни делают потому что головой надо думать, вкладывать и пожинать плоды не сразу, а спустя некоторое время. Тут то и встает вопрос о переоценке ценностей и изменении сознания.
Можно уже сейчас констатировать, что почти нет людей, которые способны возродить какую-бы то нибыло отрасль или отдельно взятое крупное предприятие. Что есть сейчас-крохи. Была бы людская воля- возродили бы страну, фабрики, предприятия, заводы. Откуда взяться знаниям и воле у людей, которые не умеют этого?


А че сразу государство? Или банки? Почему они должны вдруг это делать? Они никому ничего не должны. Вот вы и сделайте. Разве такой подход не правильный?
  • 0

#38622
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Колбаса, соки, камни... вверх.
Недвижимость, биржевые индексы, нефть... вниз.

Что бы это значило?

начинали с макроэкономики и угроз глобализации
а закончили колбасой и пивом;)))
  • 0

#38623
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Калистрат. Насчет конкуренции-Вы правы на 100%. Я уже писал, что 90%-импорт. Мы мало как влияем на рынок в целом. Моя мысль, впринципе была завязана с сабжем. Вложи государство или банки несколько сот миллионов в гранитную и мраморную отрасли, мы могли бы полностью снабдить Республику собственным камнем, тогда и была бы конкуренция. Гранит-это лишь часть того, что валяется под ногами, его много и хватит на тысячи лет. Почему не развивать? Страна продает нефть, а деньги транжирятся непонятно куда. Мы могли бы свободно экспортировать наш товар в Европу, я говорил, что они готовы брать, нужны объемы. Наша компания отправляла и в Россию и в Польшу и в другие страны. В Казахстане очень качественный гранит- это подтверждено лабораторными исследованиями. Но я скажу по секрету, ни делают потому что головой надо думать, вкладывать и пожинать плоды не сразу, а спустя некоторое время. Тут то и встает вопрос о переоценке ценностей и изменении сознания.
Можно уже сейчас констатировать, что почти нет людей, которые способны возродить какую-бы то нибыло отрасль или отдельно взятое крупное предприятие. Что есть сейчас-крохи. Была бы людская воля- возродили бы страну, фабрики, предприятия, заводы. Откуда взяться знаниям и воле у людей, которые не умеют этого?

Зачем вкладывать в то, что уже сейчас плохо конкурирует, а через 10 лет уже точно не сможет сопротивляться натиску китайских товаров? Сотни миллионов на ветер, это неразумно..
  • 0

#38624
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***ДО производства еды нужно развить так сельское хозяйство, чтобы эту еду было из чего производить. Чтобы его развить, нужно восстановить всякие институты селекционирования и прочую сх инфраструктуру, в т.ч. села и поселки, прозводство удобрений и т.д.... А это быстро не сделать...

Частично эту задачу выполняют крупные фирмы - они делают замкнутые циклы, чтобы ни от кого не зависеть. Но это мизер и, чтобы достичь этого, они потратили не один год...


Ну вот сок! Сооок долбанный. Я так понимаю, купили концентрат допустим наши и москвичи в Израиле. Привезли к себе на заводы. Разбавили водой, добавили всякой химии, упаковали в тетрапак, погрузили на машины, развезли по магазинам. Примерно так. Но блин!!!! Московский, еще погрузили на поезд, пригнали в Казахстан, растаможили, и уж потом доставили на полки магазинов. А цена - одинаковая с нашим. Как?

***Вы еще забыли добавить то, что привезти концентрат (по весу) дешевле, чем готовый упакованный продукт (если еще он упакован в стекло...)...
  • 0

#38625
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Калистрат. Насчет конкуренции... Откуда взяться знаниям и воле у людей, которые не умеют этого?

Зачем вкладывать в то, что уже сейчас плохо конкурирует, а через 10 лет уже точно не сможет сопротивляться натиску китайских товаров? Сотни миллионов на ветер, это неразумно..

Так у нас по всем позициям - так. Вкладывать, не во что.
  • 0

#38626
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



***ДО производства еды нужно развить так сельское хозяйство, чтобы эту еду было из чего производить. Чтобы его развить, нужно восстановить всякие институты селекционирования и прочую сх инфраструктуру, в т.ч. села и поселки, прозводство удобрений и т.д.... А это быстро не сделать...

Частично эту задачу выполняют крупные фирмы - они делают замкнутые циклы, чтобы ни от кого не зависеть. Но это мизер и, чтобы достичь этого, они потратили не один год...


Ну вот сок! Сооок долбанный. Я так понимаю, купили концентрат допустим наши и москвичи в Израиле. Привезли к себе на заводы. Разбавили водой, добавили всякой химии, упаковали в тетрапак, погрузили на машины, развезли по магазинам. Примерно так. Но блин!!!! Московский, еще погрузили на поезд, пригнали в Казахстан, растаможили, и уж потом доставили на полки магазинов. А цена - одинаковая с нашим. Как?

***Вы еще забыли добавить то, что привезти концентрат (по весу) дешевле, чем готовый упакованный продукт (если еще он упакован в стекло...)...


Ну да, это конечно сразу подразумевалось. Лан, черт с ним с соком этим. Не буду наш принципиально брать. Буду тупиковой ветвью отечественного потребления.
  • 0

#38627
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ну вот сок! Сооок долбанный. Я так понимаю, купили концентрат допустим наши и москвичи в Израиле. Привезли к себе на заводы. Разбавили водой, добавили всякой химии, упаковали в тетрапак, погрузили на машины, развезли по магазинам. Примерно так. Но блин!!!! Московский, еще погрузили на поезд, пригнали в Казахстан, растаможили, и уж потом доставили на полки магазинов. А цена - одинаковая с нашим. Как?

Еще один нюанс. А Вы уверены в том, что Российские соки в Москве стоят дешевле чем в Алмате? Все-таки в богатых мегаполисах цены живут своей отдельной жизнью... ;)
  • 0

#38628
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Колбаса, соки, камни... вверх.
Недвижимость, биржевые индексы, нефть... вниз.

Что бы это значило?

начинали с макроэкономики и угроз глобализации
а закончили колбасой и пивом;)))

***Людям жрать нечега, куда уж тут до недвижки под 22% годовых)
  • 0

#38629
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Так у нас по всем позициям - так. Вкладывать, не во что.


А нефть? А прорывные проекты?

Ниче ниче. Щас вложим - завтра "прорвемся"!
  • 0

#38630
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Да не будет здесь ничего производиться, пока такой дикий уровень коррупции. Люди уже не понимают, что какие-то вещи можно решить по закону, без взяток и откатов. Для производства нужну площади, мощности и инвестиции.
Площади стоят дикие бабки, а покупать в ж..пе, так там нет коммуникаций...
А кто-нибудь пробовал получить техусловия в АПК на электричество? Мало того, что там теперь "долевка" - 63000 тенге за киловатт (Подключить 100 кВт - 6 300 000 тенге, а 100 киловат для производства это тьфу... Меговаты нужны), так надо дать еще взятку, потому как в городе огромный дефицит мощности и взятка будет измеряться цифрой с четырьмя нулями...
И так в любом вопросе. С Водоканалом, газовиками, акиматом и пр...
Руки опускаются. ;)

***Мой муж посчитал, сколько денех надо над подключение завода - включил в смету - посмотрел и упал...


Я не падал, потому как знал об этом заранее, но аппетиты урезал... И производить ничего не собираюсь!
Буду торговать. Головняков и так хватает, а свяжешся с производством это песец...
  • 0

#38631
Lambda_KZ

Lambda_KZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А че сразу государство? Или банки? Почему они должны вдруг это делать? Они никому ничего не должны. Вот вы и сделайте. Разве такой подход не правильный?

Пока, я плачу налоги, они мне "ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ"!
Нужно это усвоить им(гос. чиновники) с молоком матери, когда в мозгу у них будет, "ЧИНОВНИК СЛУГА НАРОДА". Вот может, что и будет хорошо в РК ;)

В общем, читаю дальше...
  • 0

#38632
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Калистрат. Насчет конкуренции... Откуда взяться знаниям и воле у людей, которые не умеют этого?

Зачем вкладывать в то, что уже сейчас плохо конкурирует, а через 10 лет уже точно не сможет сопротивляться натиску китайских товаров? Сотни миллионов на ветер, это неразумно..

Так у нас по всем позициям - так. Вкладывать, не во что.

***Несогласна. Если производство подразумевает близость к источникам сырья, его производство автоматизировано, готовая продукция тяжелая и дорогая, продукция востребовано - все условия для того, чтобы заинтересоватся отраслью..
  • 0

#38633
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Так у нас по всем позициям - так. Вкладывать, не во что.

Естественно. Мы должны занимать свои ниши, отличные от соседей по региону, тем более накануне вступления в ВТО, а не пытаться зарыть очередные миллиарды в изначально неокупаемые проекты!
  • 0

#38634
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Ну вот сок! Сооок долбанный. Я так понимаю, купили концентрат допустим наши и москвичи в Израиле. Привезли к себе на заводы. Разбавили водой, добавили всякой химии, упаковали в тетрапак, погрузили на машины, развезли по магазинам. Примерно так. Но блин!!!! Московский, еще погрузили на поезд, пригнали в Казахстан, растаможили, и уж потом доставили на полки магазинов. А цена - одинаковая с нашим. Как?

Еще один нюанс. А Вы уверены в том, что Российские соки в Москве стоят дешевле чем в Алмате? Все-таки в богатых мегаполисах цены живут своей отдельной жизнью... ;)


Это здесь не причем. Цена не так важна. Важна цена на свой и привезенный. Должна быть разница. Просто отчего-то уверен я в этом.


А че сразу государство? Или банки? Почему они должны вдруг это делать? Они никому ничего не должны. Вот вы и сделайте. Разве такой подход не правильный?

Пока, я плачу налоги, они мне "ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ"!
Нужно это усвоить им(гос. чиновники) с молоком матери, когда в мозгу у них будет, "ЧИНОВНИК СЛУГА НАРОДА". Вот может, что и будет хорошо в РК :spy:

В общем, читаю дальше...


Угу. Я об том-же. С чего это вдруг государство должно тратить мои с вами налоговые денги на мраморно-каменную промышленность? Нам что, уже ничего больше не надо? Осталось дело за камнями?

Сообщение отредактировал So!: 22.01.2008, 13:26:36

  • 0

#38635
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Так у нас по всем позициям - так. Вкладывать, не во что.


А нефть? А прорывные проекты?

Ниче ниче. Щас вложим - завтра "прорвемся"!


Какие прорывные проекты? Те 30 что выведут нас в мировые лидеры?
Мы можем выйти в мировые лидеры только по откатам, шапкам и взяткам
  • 0

#38636
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ну да, это конечно сразу подразумевалось. Лан, черт с ним с соком этим. Не буду наш принципиально брать. Буду тупиковой ветвью отечественного потребления.

***Откройте мини-производство соков дома на базе соковыжималки))))
Ананасово-апельсиново-манговый микс - просто супер!)
  • 0

#38637
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Соу. Я должен. Но я не могу сотни вытащить в ближайшие годы. Государству это под силу. Вы подумайте сами.

ЛТ
Сотни миллионов для страны-пшик. Одним строителям в астане 1.3 ярда подкинули, а тут целая отрасль. Насчет сопротивляться-не согласен, очень даже сможем. Правда не думаю, что государство будет хорошо этим управлять.

Калистрат. По одним стройматериалам. Гранит, сухие смеси, серобетон. Вот 3, что я навскидку вспомнил.
  • 0

#38638
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Так у нас по всем позициям - так. Вкладывать, не во что.


А нефть? А прорывные проекты?

Ниче ниче. Щас вложим - завтра "прорвемся"!


Какие прорывные проекты? Те 30 что выведут нас в мировые лидеры?
Мы можем выйти в мировые лидеры только по откатам, шапкам и взяткам


А так-же по нефти, металлам, урану и зерну.
  • 0

#38639
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Заипали со своим соком.Специально открыл тему во флейме

http://vse.kz/index....howtopic=145537

Идите туда и там апсуждайте.Нечего ветку флеймом засорять.Тут рынки фондовые рухаются, а они с соком.
  • 0

#38640
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Это здесь не причем. Цена не так важна. Важна цена на свой и привезенный. Должна быть разница. Просто отчего-то уверен я в этом.

А вообще зачем одинаковая ? Любой ретейлер оценивает товар на прилавке с точки зрения потребительской стоимости . Если соки на вкус\цвет\качество одинаковые и покупатель за это платит - можно и по одной цене поставить , почему нет ? Просто , если ритейлеру достался какой то сок , допустим месный , дешевле - он поимеет доп прибыль - а она ему ох как нужна - одна аренда площадей какая и росла до последнего времени ( всвязи с ростом недвижимости ) ... Хоть немного в тему .
Аналогично , недвижимость - скольо бы ни была себестоимость строительства - если она не устраивает потребителя по цене\качеству\расположению - ее просто не продать , что и наблюдаем ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.