Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#38581
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат, на больших фабриках в европе работают от силы человек 10 в цеху, потому что все автоматизированно. В Китае распространен ручной способ, с ручной же распиловкой и полировкой. Чтобы получить качественный товар нужно иметь и хорошие станки, которые не ломаются, диски, которые не гнутся и алмазы, которые режут. Я имел дело с их оборудованием-себестоимость выходит дороже из=за постоянных ремонтов и почти 50% выбраковки продукции, ввиду вышеперечисленного. Плюс, если вы знаете, они делают химическую полировку и термоокраску камня, что не лучшим способом сказывается на качесвте товара. Когда то я тоже думал в 5 раз сократить себестоимость и сказочно обогатиться, наивный был. Все в этом мире очень закономерно. Дешевый товар по определению не может быть хорошим.
Фабричный товар-товар, который сделан по европейским нормативам с выдержкой качества(плотности, полировки, геометрии). Если этого нет, можно говорить, что товар некачественный. Думаю так.

Насчет крашенного камня вы совершенно правы, это конечно подстава и дерьмо. Есть и такое, спорить не буду, так как специалист здесь вы, а не я.

Но в любом случае, конкуренция с Китаем, это конкуренция Эллочки Людоедки с дочерью миллиардера Вандербильд. (с) 12 стульев. Надеюсь с этим вы согласны?
Хотя если учесть, что сейчас растаможка для частников 0.6 евро с кг, то камень, стало возить не выгодно и вы вполне конкурентноспособны на территории КЗ.

По сабжу:

Расправа левых над правыми и центристами:

Изображение

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 22.01.2008, 12:27:28

  • 0

#38582
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Поэтому, я и говорю, что конкуренцию им составить не возможно. А уж по количеству и ассортименту и речи быть не может. Любой камень, в любых изделиях, в любом количестве, в любые сроки.

***Как видно из поста молодого человека, у него нет проблем в сбыте, он наоборот жалуется на то, что не может покрыть потребности рынка...

Кстати, мой муж ездил в Турцию на фабрики. Могут турецкие составить. Но, насколько я знаю, с Ктая вообще везут камни, а режут эти камни здесь на не очень сложном обрудовании...
  • 0

#38583
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Может рискнет кто назвать цену квадрата на 1 июля 2007 года?


На 1 июля 2007 года? Запросто! С точностью до доллара могу!


пардон.ошибся конечно на 1 июля 2008 года.
ну да ладно,теперь это не актуально.раз дак фондовый рынок грохнулся.подождемсс побольше)
  • 0

#38584
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Как такое может нах быть, что сок привезенный, растаможенный из россии, стоит ровно столько же, как и отечественного производителя????

По "закрытой" информации, местные сокоделы получают сырьё, в виде концентратов, из экзотических стран, типа Аргентины и т.п... И это выгодно, в плане стабильности сырья и его качества. Так чтА, отечественный сок -- это, в лучшем случае, вкусная вода для разбавления все тех же концентратов ;)


ОФФ.
Я вам, по секрету, даже более точно скажу. К примеру сок Джуси, делается из Израильского, Иранского и Китайских концентратов. У меня только одно возмущение. Допустим, в подмосковье тоже делают сок из израильского концентрата. НО!!!! Его же сюда еще нужно привезти за 3500 км и растаможить. Это же не бесплатно! Почему цена получается одинаковая с нашей? :D

***Я могу вам обосновать - высокие издержки производства, высокая доля постоянных затрат в структуре производства, слабый менеджмент и т.д. Плюс типа монополия. Сколько у нас отечественных марок на рынке (не считая Талгарских и Капчагайских ИПшек)?


Далила, вся эта канитель с соком, была мною подмечена недавно. Еще пару месяцев назад, наш стоил дешевле. Сколь угодно можно гадать, но если мы с вами завтра, все вместе, перестанем покупать наш, уверен, через месяцок цены на наш "встанут на место".

Разговор то и зашел блин недавно о том, что "загнали" цены наши предприниматели. Так увлеклись, что импортированые товары догнали и перегнали по цене наши. Кто бы чего не говорил, но импорт блин не может стоить дешевле доместика. В нормальных местах. У нас я так понимаю может. :spy:

Я лично, отказываюсь нафиг от наших продуктов вообще. От всего к сожалению не получится, нужно же в конце концов покупть китайский бензин, Шымкентского завода ШНОС. :-)
  • 0

#38585
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
мы что уже камни стали закупать в китае???
Скоро будем закупать придорожную пыль, булыжники, песок, грязь и глину?
  • 0

#38586
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
присоединяюсь к вышенаписавшим.нах эти простыни вешать если смысл в двух словах можно понять да ссылкой кинуть.
теряется ощущение дискуссии понимаешь)

Сообщение отредактировал sstet: 22.01.2008, 12:37:24

  • 0

#38587
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

мы что уже камни стали закупать в китае???
Скоро будем закупать придорожную пыль, булыжники, песок, грязь и глину?

а расплачиваться сможем только китайцами, нелегально мигрировавшими к нам... ;)
  • 0

#38588
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Может рискнет кто назвать цену квадрата на 1 июля 2007 года?


На 1 июля 2007 года? Запросто! С точностью до доллара могу!


пардон.ошибся конечно на 1 июля 2008 года.
ну да ладно,теперь это не актуально.раз дак фондовый рынок грохнулся.подождемсс побольше)


А нам то че? У нас фондовый рынок в зачаточном состоянии.
  • 0

#38589
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Далила - не совсем так - производство там достаточно эфективное и завод строился на передовом оборудовании. Просто не умеют наши чиновники или не хотят понимать что эфективный бизнес для страны полезней, чем взятка и еле еле ползущее производство сейчас...
  • 0

#38590
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

мы что уже камни стали закупать в китае???
Скоро будем закупать придорожную пыль, булыжники, песок, грязь и глину?


Могу показать место, где продают китайские камни... :spy:

А про песок - вы не в теме. Его уже тоже покупают в Китае. ;)
  • 0

#38591
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Банковский кризис обрушил рынок недвижимости в Казахстане

http://top.rbc.ru/ec...08/135014.shtml

Казахстанский рынок недвижимости еще нескоро оправится от негативных последствий мирового кредитного кризиса...

что то у них телега как всегда впереди лошади,
нашелся повод к сваливанию втны за лопнувший пузырь на МИРОВОЙ КРИЗИС!
  • 0

#38592
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Кстати, мой муж ездил в Турцию на фабрики. Могут турецкие составить. Но, насколько я знаю, с Ктая вообще везут камни, а режут эти камни здесь на не очень сложном обрудовании...

Не могут. Турция слишком далеко и никто турецким камнем здесь не торгует.
Насчет оборудования... что бы бордюры из гранита делать, это одно, а что бы делать вот таких львов - другое.
Кстати, это водой режут.

Изображение

Каменный лев , метр двадцать высотой и весом под 500 кг, стоит около тысячи долларов в Китае.
А у нас?
Вот и попробуйте им составить конкуренцию.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 22.01.2008, 12:44:53

  • 0

#38593
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

привезенный, растаможенный из россии, стоит ровно столько же, как и отечественного производителя????
Разговор то и зашел блин недавно о том, что "загнали" цены наши предприниматели. Так увлеклись, что импортированые товары догнали и перегнали по цене наши. Кто бы чего не говорил, но импорт блин не может стоить дешевле доместика. В нормальных местах. У нас я так понимаю может. ;)

Тут наверное еще и маленький объем нашего рынка сказывается. Если завод по выпуску соков работает не на полную мощность, то и издержки у него больше. Россияне же, в отличие от наших, выпускают соки на свой огромный рынок, плюс покрывают весь СНГ!
  • 0

#38594
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Тут наверное еще и маленький объем нашего рынка сказывается. Если завод по выпуску соков работает не на полную мощность, то и издержки у него больше. Россияне же, в отличие от наших, выпускают соки на свой огромный рынок, плюс покрывают весь СНГ!


А зачем тогда его вообще у нас производить, если можно просто завезти? Привезти, думаю, гораздо легче. Еще раз повторюсь - небыло этого. Небыло. Недавно подорожал наш.
  • 0

#38595
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Кто бы чего не говорил, но импорт блин не может стоить дешевле доместика.

***Еще как может. Для этого и есть понятие МРТ в зависимоти от природных и геополитических условий. Приведу простой пример - наше молоко может быть ДОРОЖЕ импортированного, если высоки издержки по сбору сырья для производства молока. А у нас они высоки, потому что крупных хозяйств нет - надо собирать с нескольких, да еще и перевозить, да еще и проверять...

Второй пример, более яркий, импортированные бананы стоят дешевле, чем выращенные в Казахстане (если вообще вырастут).

Третий пример (грустный) - если товар завозится из страны, где использованы новые технологии при его производстве (например, энергосберегающие) то он будет дешевле (например, производство цемента по мокрому и сухому методу)

Четвертый пример (сапсем грустный) - производство некоторых видов продукции просто невозможно в РК, так как стоимость оборудования настолько высока, что окупатся будет только при очень больших объемах производства, соответственно сбыта, что наше 15 миллионов населения не всегда могут обеспечить, а сразу выходить на экспорт - сложно. Напрмимер, это медицинская отрасль. Один завод по производству шприцов или гемодеза может покрыть всю потребность РК...

Пятый пример (короткий) - сотовые телефоны производства РК (хахаха)
И что об этом говорить, если мы даже гороек до сих пор не консервируем самостоятельно...

мы что уже камни стали закупать в китае???
Скоро будем закупать придорожную пыль, булыжники, песок, грязь и глину?

***Хех. А над песком мы уже трещали - за прошлый год его официально импортировали на 1,2 млн долларов...
  • 0

#38596
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А зачем тогда его вообще у нас производить, если можно просто завезти? Привезти, думаю, гораздо легче. Еще раз повторюсь - небыло этого. Небыло. Недавно подорожал наш.

Я летом разговаривал с представителем одной сети торговой, которая сейчас разворачивается у нас. Он мне сказал так: "Супермаркеты(работающие) охренели! Если, к примеру Гросс закупает сок по 60 тенге(называлась марка сока), то в розницу они ставят его по 145. И так по большинству ассортимента. Он сравнил накрутки супермаркетов с ресторанными! ;)
  • 0

#38597
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Кто бы чего не говорил, но импорт блин не может стоить дешевле доместика.

***Еще как может.


Далила, только один вопрос. Почему пару месяцев назад было все в норме, а щас вдруг стало дороже? Кризис ипотечных продуктов СабПрайм в США?

Сообщение отредактировал So!: 22.01.2008, 12:49:16

  • 0

#38598
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


мы что уже камни стали закупать в китае???
Скоро будем закупать придорожную пыль, булыжники, песок, грязь и глину?

а расплачиваться сможем только китайцами, нелегально мигрировавшими к нам... ;)

причем эта валюта обесцениваестся в связи с дополнительной эмиссией в КНР...
поэтому к нам всё это и хлынет/уже хлынуло...
  • 0

#38599
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила - не совсем так - производство там достаточно эфективное и завод строился на передовом оборудовании. Просто не умеют наши чиновники или не хотят понимать что эфективный бизнес для страны полезней, чем взятка и еле еле ползущее производство сейчас...

***О чем вы вообще?
  • 0

#38600
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


А зачем тогда его вообще у нас производить, если можно просто завезти? Привезти, думаю, гораздо легче. Еще раз повторюсь - небыло этого. Небыло. Недавно подорожал наш.

Я летом разговаривал с представителем одной сети торговой, которая сейчас разворачивается у нас. Он мне сказал так: "Супермаркеты(работающие) охренели! Если, к примеру Гросс закупает сок по 60 тенге(называлась марка сока), то в розницу они ставят его по 145. И так по большинству ассортимента. Он сравнил накрутки супермаркетов с ресторанными! ;)


ВОТ!!!! Видимо мы подошли к разгадке. Охренели! Да так, что совершенно случайно не заметили, что наши товары у них стоят столько же, сколько и ввезенные. Да я не против наших, в конце концов. Но просто в голове не укладывается блин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.