Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#38141
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Все еще злюсь, по поводу предпринимателей, банкиров которые просють деньги. Скоро КСелл и Кмобайл, которые и так нас грабють будут просить денег, а то народ меньше стал звонить и у них не хватат. Вместо того, чтобы удешевить услугу, заманить по более покупателей, они услуги удорожают и удивляются наивные, что меньше народу стало их дорогущуюю услугу потреблять(бл..ть).


Ладно бы еще коммерсанты, а вот монополисты всякие, полугосударственные? Кричат - денег надо, инфраструктуру строить. Кто платить будет? Ну кто, известно кто - народ! Вот и вешают на народ.... Повышают. А хотя бы раз, попробовали бы занять у народа? На бирже к примеру??? По чесноку что бы все.

Хрена там. Только из под палки, на пинках, скрепя зубами отдают народу по 0.2% своих акций....

А коммерсанты - зарвались. Я уже вчера привел пример. Как такое может нах быть, что сок привезенный, растаможенный из россии, стоит ровно столько же, как и отечественного производителя???? Какие угодно теории можно на этот счет строить, но лично мне все понятно. Борзота это называецца. А ведь совсем недавно, стоил он этот сок 180, а щас вот 207. Тьфу на вас короче! Не буду покупать, из принципа. Буду поддерживать экономику Украины вон, к примеру. Щас их продуктов - завались. Ваще, я по пачпорту - хохол. Вот и валите нафиг с такими ценами.

Ваще у мну чота как-то "упало" после НГ. Чота мой патриотизм, маленько поугас, глядя на то, что вокруг происходит... :rotate:

Сообщение отредактировал So!: 19.01.2008, 14:59:58

  • 0

#38142
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
А хотя бы раз, попробовали бы занять у народа? На бирже к примеру???

Пример: Еразийская группа. Не помню кто, Коржова, что ли обещала продать народу, 0,8% для "народной приватизации", при этом, если "народная", то сначала продай по одной цене народу, а потом иди на Лондон.
И где это все?
Почему когда я совру кому-то мне неудобно, а если соврал родному, то вообще позор, лица никому не кажишь. А они сколько раз соврамши? Где ответ, где пояснение. Плюнь им в глаза, скажут божья роса. Конечно ответственна не Коржова, она просто озвучила. Если же потом копнуть, то мы увидим, как они перед Лондоном свои доли, стали устаканивать, продали часть Казахмысу и т.д.
0,8% народу пожалели. Но это же ошибка, их советчики промахнулись. Так как никакого кзшного народа в прихватизации не учавствовало, то можно будет потом просто забрать. Раздача акций своей прислуге в счет не идет.
Можно, конечно их всех успокоить и сказать им ребята пока можно, пишите, продавайте, оформляйте, шикуйте. Но чуток позже, простой алматинский суд, нах..й все отменит (как на Украине) и продаст Вам же или другим на аукционе, нос огромной прибылью простому народу. И будет новый премьер в угоду ребятишкам давать на рождение первенца по 10 000 или 20 000 долларей. Для участия в аукционе нужно будет только отсуствие судимости.
  • 0

#38143
Mr Lucky and Crazy

Mr Lucky and Crazy
  • Забанен
  • 231 сообщений
2 Сигизмунд - Что скажеш вождь!

Будут цены падать дальше или нет.
Стоит продолжать давать в Крышу заниженые обьявления?

#38144
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Сигизмунд: 19.01.2008, 18:08:43

  • 0

#38145
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

2 Сигизмунд - Что скажеш вождь!

Будут цены падать дальше или нет.
Стоит продолжать давать в Крышу заниженые обьявления?


Крах цен на недвижимость неизбежен.
Много нового народу на форуме,я сейчас создаю блог ультралевых. Там соберу необходимую инфу, а то тут флейма много.Лично я даю минимум 20 иногда 50 объявлений в номер по сниженной цене. Результат начинает сказыватся, начинается "необъяснимая паника" :rotate: т.к. народ у нас наивный- верит тому, что напечатано.И если видит 4х комнатную в центре города по 55 000 у.е., то крепко чешет репу , когда рядом видит такое же объявление по 110 000 .И барыги снижают свои хотелки. Тут важно использовать психологическую истерию в СМИ и на телевидении, если мы левые и ультралевые будем регулярно давать заниженные объявления, то под соусом "небо падает" максимально обрушим цены и даже можно проскочить ожидаемое дно в 1000 у.е. за кв.Давая заниженные объявления мы провоцируем барыг и спекулянтов давать объявления по еще более высоким ценам, тем самым вызывая хаос в головах потенциальных покупателей, соответственно хаос провоцирует еще больший спад цен. Тем более надо использовать уникальность ситуации ,то что Крыша является барометром рынка недвижимости Алматы, а Центр тяжести единственный крупный форум в Казнете, а эта тема самая посещаемая.В день просматривают порядка 8000 человек. Если хотя бы 200 человек дадут по 20 объявлений по заниженным ценам, то мы просадим индекс на 15 % и цены обратно не вернутся, а если вернутся, то это покажет, что не только барыги и спекулянты могут манипулировать рынком, но и простые граждане, которые хотят купить жилье по доступным ценам.
Например: Всего 20 000, объявлений мы даем 4 000 по ценам на 30 % ниже тех, что просят барыги, соответственно индекс просядет на 15%.

Прошу всех поддержать эту акцию, спасибо всем за поддержку. Цены, на жилье которые сейчас есть – это геноцид против народа, уничтожаются будущие поколения, так как молодые не могут купить себе жилье и заводить семьи. Теряется смысл самой жизни когда на зарплату в 500 у.е., можешь только существовать, не мечтая даже в будущем купить жилье. Должна быть справедливая цена на жилье это3- 5 летний заработок среднестатистического гражданина.
Хотите высоких цен на жилье – платите зарплату от 5000 у.е. в месяц и цены сами вырастут.
А если барыги и спекулянты, банкиры, риэлтеры и стройкомпании решили «обуть» свой народ и сейчас вляпались в дерьмо, то пусть лопаются и банкротятся эти твари -не жалко. Надо как в Корее им лоб зеленкой намазать и пулю в лоб. Зеленкой потому что пуля не стерильная, может инфекция попасть. А наши цацкаются с ними. И пора правительству определится в своих пристрастиях за или против народа оно выступает. Пока наши чиновники Робин Гуд наоборот отнимают у бедных, отдают богатым.
Это опасные игры, есть понятие «усталость металла» - народ тоже устает от поголовного воровства, кумовства и коррупции . Может вместо 2008 года наступить 1986.

  • 0

#38146
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Пример: Еразийская группа. Не помню кто, Коржова, что ли обещала продать народу, 0,8% для "народной приватизации", при этом, если "народная", то сначала продай по одной цене народу, а потом иди на Лондон.
И где это все?
Почему когда я совру кому-то мне неудобно, а если соврал родному, то вообще позор, лица никому не кажишь. А они сколько раз соврамши? Где ответ, где пояснение. Плюнь им в глаза, скажут божья роса. Конечно ответственна не Коржова, она просто озвучила. Если же потом копнуть, то мы увидим, как они перед Лондоном свои доли, стали устаканивать, продали часть Казахмысу и т.д.
0,8% народу пожалели. Но это же ошибка, их советчики промахнулись. Так как никакого кзшного народа в прихватизации не учавствовало, то можно будет потом просто забрать. Раздача акций своей прислуге в счет не идет.


Насколько я помню это сам НАН говорил. Причем тогда было 0.9% акций ENRC, не знаю почему Вы все сейчас говорите о 0.8%. Еще вспоминается зимняя азиада в Ате которую отобрали для Астаны и таких примеров очень много.

Вообще я НАНу и правительству перестал доверять. Одни слова. Или ничего не делают затем, или делают совсем не так как говорили. В России если что обещают, так делают. Потом грамотно пиарят, что вот мы обещали и сделали. Хочется свалить из этого непроходимого болота под названием Казахстан...
  • 0

#38147
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений


потом выводы - консервативность господина Марченко и результаты


А какие выводы??? Вся эта "консервативность и результаты" Марченко, канают только для пенсионеров.... Рейтингисты рубят рейтинги и Народному в том числе, не обращая никакого внимания на личную харизму г-на Марченко.

я это к тому, что взвешенная политика Народного позволяет им сейчас посылать рынку такие вот месседжи - "в нашем банке все ок, идем экспансией в Киргизию"
а ведь все, кому не лень смеялись над Народным: что ж вы такие трУсы и паникеры и перестраховщики и не рубите бабло на строительстве?
но есть и подтекст в этом сообщении - почему они не хотят оставить все эти ресурсы на внутреннем рынке, предпочтя кыргызских клиентов?
  • 0

#38148
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Мир ожидает обвал цен на недвижимость
"В докладе вероятность обвала цен на недвижимость и другие активы в США, Великобритании и Европе, получила оценку 4.5 балла по 5-балльной шкале. По мнению экспертов, следствием обвала станет падение потребления и рецессия. Ущерб от подобного развития событий специалисты оценивают в 5 баллов."
опять же, речь идет о Global Risks 2008
ммм, очень пессимистичный прогноз
даже меня, алигарха, пугает:D

Гыы. Вот Вы и Соу вчера напугались, а сегодня я Вас рассмешу! Если к тому что было помещено в Вашей обрезанной статье добавить еще предложение, акценты немного сместятся:
- " Даже сами авторы доклада оценивают возможность их претворения в жизнь по 5-балльной шкале, где пятерка означает 20%, а единичка – примерно 1%."(с) ;)
http://www.zakon.kz/...asp?id=30153909

да, 5 баллов означает 20%, но при этом - 5 баллов это максимум по этой шкале
причем, похоже, что шкала эта не линейная, то есть, увеличение оценки на всего 0,5 балла(особенно у верхних пределов шкалы) соответствует более стремительному увеличению возможных последствий
думаю, для наглядности эту шкалу можно сравнить со шкалой Рихтера -
"Земные катастрофы.
Шкала Рихтера.

Шкала названа по имени американского сейсмолога Чарльза Ф. Рихтера (Richter, 1900-1985), это логарифмическая шкала. В ней возрастание магнитуды на единицу соответствует 10-кратному увеличению величины смещений грунта, т. е. высоты (амплитуды) сейсмических волн. Землетрясение с магнитудой 6 по шкале Рихтера вызовет в 10 раз более сильное колебание грунта, чем землетрясение с магнитудой 5 по той же шкале. Еще не было зарегистрировано землетрясение с магнитудой больше 8,9.

Магнитуда землетрясения и его полная энергия это не одно и то же. Энергия, выделяющаяся в очаге землетрясения, при увеличении магнитуды на единицу возрастает примерно в 30 раз."
Магнитуда Землетрясение
От 0 до 4,3 Легкое
От 4,4 до 4,8 Умеренное
От 4,9 до 6,2 Среднее
От 6,3 до 7,3 Сильное
От 7,4 до 8,9 Катастрофическое


ЗЫ: я тоже, как и Вы, стараюсь быть объективным и руководствуюсь критическим мышлением при анализе подобных материалов. но найти позитив в последних новостях реально трудно:D
  • 0

#38149
Consigliere

Consigliere
  • Свой человек
  • 763 сообщений




А крупняк да - сомневаюсь , что вообще скоро в рынок недвижимотси сунется крупный капитал , тут ведь как - чем крупнее капитал - тем меньше нормируемая ожидаемая прибыль и более скрупулезная оценка риска .

А откуда данные, что крупняк действительно ушел с рынка, вот про простолюдинов, что осмелились поиграть на падении мы тут прочитали, а реально какие показатели в пользу отсутствия "крупняка",
я думаю он никуда не девался и последний крышеиндекс этому показатель ;)

Тот который был - возможно там и увяз , хотя крупные капиталы просчитываются наперед .... Ну может быть ...
Речь о том - что новые инвесторы туда не полезут , а поскольку финпирамиды строятся и пузыри надуваются исключительно на вновь прибывших - строительство пирамид замерло , пузырь сдувается ...

За счет открытия до 2014 года 20 гипермаркетов в Казахстане калининградская группа компаний «Вестер» хочет войти в тройку крупнейших ретейлеров страны. http://www.expert.ru...ashiryaet_seti/
Или "осел не в счет"(с)?

надо бы поискать отчеты по показателям потребительских настроений за последний период
как найду - выложу, обсудим
я мельком видел, что они падают по всему миру
тогда в этих гипермаркетах достаточно будет обеспечить такой ассортимент: хлеб, макароны, тушенка, водка, чай:D
  • 0

#38150
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

В России если что обещают, так делают. Потом грамотно пиарят, что вот мы обещали и сделали. Хочется свалить из этого непроходимого болота под названием Казахстан...

Пропаганда в России сильная, не чета Хабару, это точно. Но точно также прошлогодний опрос населения показал, что в России люди чувствуют себя самыми несчастными в СНГ. Зайдите на Российские форумы, там также люди ругают правительство. А в развитом Израиле вообще считается хорошим тоном постоянно пинать родное правительство...
В России обманывают похлеще, и все сходит с рук. Та же самая проблема процентов по банковским займам, когда люди постфактум узнают, что платить ежемесячно надо гораздо больше, чем им говорили. У нас я не слышал, что кого-то банк кинул таким образом, а в России это случается, телепрограммы посвящены теме: как уберечься от банковского обмана...

-"если раньше раскрытие эффективной ставки было исключительно внутренним делом банка и его клиента, то теперь к процессу подключилась и третья сторона – государство, приняв поправки к законодательству о защите прав потребителей. Очевидно, не столько из желания помочь кредитующимся гражданам, сколько из страха за банковскую систему в случае массового невозврата. Так или иначе, но с осени банки обязаны раскрывать реальную ставку, если не хотят проблем с законом. Однако, как пишет "Коммерсант", кредитные учреждения пользуются самыми разными уловками, лишь бы обойти неприятный закон"(с)

В ответ на обман граждане отказываются платить по кредитам. Но не тут-то было:

- "И вот очередная инициатива: как пишет "Российская газета" со ссылкой на члена Комитета Госдумы по финансовому рынку и нынешнего главу Ассоциации Анатолия Аксакова, к рассмотрению в Думе уже подготовлен новый законопроект. Согласно документу, не желающие выплачивать долги потребители могут быть наказаны принудительными работами на срок от 180 до 240 часов. Альтернатива – штраф до 100 тысяч рублей или на сумму годового дохода. А вот мошенникам будет грозить уголовное преследование и тюремное заключение сроком до двух лет."(с)
http://www.lenta.ru/...1/18/nevozvrat/
ПС. Если хотите социалки сильной, езжайте в Европу. Тогда правда придется языки учить... ;)
  • 0

#38151
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А коммерсанты - зарвались. Я уже вчера привел пример. Как такое может нах быть, что сок привезенный, растаможенный из россии, стоит ровно столько же, как и отечественного производителя???? Какие угодно теории можно на этот счет строить, но лично мне все понятно. Борзота это называецца. А ведь совсем недавно, стоил он этот сок 180, а щас вот 207. Тьфу на вас короче! Не буду покупать, из принципа. Буду поддерживать экономику Украины вон, к примеру. Щас их продуктов - завались.

Ну конечно, что покупать- выбор за Вами, Соу. Кстати, очень сильно еще и торговля накручивает. Сегодня покупал Российский морс в магазе. Так они цену теперь поставили 335тг/литр!

Ваще у мну чота как-то "упало" после НГ. Чота мой патриотизм, маленько поугас, глядя на то, что вокруг происходит... ;)

Что делать, этот период спада надо перекантоваться...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 19.01.2008, 21:34:44

  • 0

#38152
Gekelbery

Gekelbery
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Про Россию

http://credit.rbc.ru.../17/35637.shtml

Прорыв на рынке ипотечного кредитования
17 января 2008
беспрецедентно низкие ставки

С начала этого года Банк Москвы подготовил ряд выгодных программ ипотечного кредитования для российских граждан. Так, заемщик, заинтересованный в покупке дома на этапе строительства, может получить ипотечный кредит по ставке 8,5% годовых в рублях вне зависимости от срока кредитования. Кроме того, в среду Банк Москвы объявил о запуске программы ипотечного кредитования в японских иенах по ставке от 6% годовых.
Управляющий директор блока «Розничный бизнес» Банка Москвы Алла Цытович отметила, что ипотечное кредитование в японских иенах – это беспрецедентный продукт для российского рынка жилищного кредитования. «Для сравнения: среднерыночная ставка по жилищным кредитам в валюте сегодня составляет порядка 10,5–11,5% годовых», – говорит она.

С 15 января 2008 года программа запущена в пилотном проекте сроком на три месяца, до 15 апреля 2008 года. За этот период Банк Москвы рассчитывает выдать ипотечные кредиты в японских иенах на сумму до 30–35 млн долларов, а по итогам эксперимента в программу могут быть внесены изменения.
  • 0

#38153
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Если хотя бы 200 человек дадут по 20 объявлений по заниженным ценам, то мы просадим индекс на 15 % и цены обратно не вернутся, а если вернутся, то это покажет, что не только барыги и спекулянты могут манипулировать рынком, но и простые граждане, которые хотят купить жилье по доступным ценам.
Например: Всего 20 000, объявлений мы даем 4 000 по ценам на 30 % ниже тех, что просят барыги, соответственно индекс просядет на 15%.

Блажен, кто верует! Без выброса квартир по таким ценам рынок не просядет. Чем больше давать объявлений, тем быстрее Вас раскусят обыватели. В случае массового характера лжеобъяв с Вашей стороны Никс иль кто другой может закинуть статью на эту тему в Крышу...

Прошу всех поддержать эту акцию, спасибо всем за поддержку. Цены, на жилье которые сейчас есть – это геноцид против народа, уничтожаются будущие поколения, так как молодые не могут купить себе жилье и заводить семьи. Теряется смысл самой жизни когда на зарплату в 500 у.е., можешь только существовать, не мечтая даже в будущем купить жилье. Должна быть справедливая цена на жилье это3- 5 летний заработок среднестатистического гражданина.


Зарабатывать в Алмате 500 баксов при средней официальной зарплате в 77тысяч тенге, это надо умудриться. Это либо молодой специалист, либо женщина, либо неквалифицированный приезжий! ;)
  • 0

#38154
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А если барыги и спекулянты, банкиры, риэлтеры и стройкомпании решили «обуть» свой народ и сейчас вляпались в дерьмо, то пусть лопаются и банкротятся эти твари -не жалко. Надо как в Корее им лоб зеленкой намазать и пулю в лоб. Зеленкой потому что пуля не стерильная, может инфекция попасть.

Ааааа! ;)
Сиги, можно просто обрыдаться! :D
  • 0

#38155
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Про Россию
http://credit.rbc.ru.../17/35637.shtml
Прорыв на рынке ипотечного кредитования
17 января 2008
беспрецедентно низкие ставки
С начала этого года Банк Москвы подготовил ряд выгодных программ ипотечного кредитования для российских граждан. Так, заемщик, заинтересованный в покупке дома на этапе строительства, может получить ипотечный кредит по ставке 8,5% годовых в рублях вне зависимости от срока кредитования. Кроме того, в среду Банк Москвы объявил о запуске программы ипотечного кредитования в японских иенах по ставке от 6% годовых.


Как может финансовый институт выдавать ипотечный кредит по ставке 8,5% годовых в рублях, если инфляция РФ 12%?
Изображение

Управляющий директор блока «Розничный бизнес» Банка Москвы Алла Цытович отметила, что ипотечное кредитование в японских иенах – это беспрецедентный продукт для российского рынка жилищного кредитования. «Для сравнения: среднерыночная ставка по жилищным кредитам в валюте сегодня составляет порядка 10,5–11,5% годовых», – говорит она.

Получается, что давая кредиты по 6%, в 2 раза ниже сложившихся тарифов, Россия гробит собственные банки? Нет, конечно, это лапша на уши!

С 15 января 2008 года программа запущена в пилотном проекте сроком на три месяца, до 15 апреля 2008 года. За этот период Банк Москвы рассчитывает выдать ипотечные кредиты в японских иенах на сумму до 30–35 млн долларов, а по итогам эксперимента в программу могут быть внесены изменения.

А вот тут более понятно становится. 30-35 млн долларов это весь проект. Если Московские агашки останутся довольны, может и еще немного выделят! ;)
  • 0

#38156
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

я это к тому, что взвешенная политика Народного позволяет им сейчас посылать рынку такие вот месседжи - "в нашем банке все ок, идем экспансией в Киргизию"
а ведь все, кому не лень смеялись над Народным: что ж вы такие трУсы и паникеры и перестраховщики и не рубите бабло на строительстве?
но есть и подтекст в этом сообщении - почему они не хотят оставить все эти ресурсы на внутреннем рынке, предпочтя кыргызских клиентов?

Что Вы мучаетесь,Консильери? Тима уводит бабло в КР. Банки страхуются, так как существует проблема 2012...
  • 0

#38157
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Лэндкрузер Тойотыч
у Вас про зарплату как у М.Твена
один американец сьедает целую курицу другой ничего.
в среднем они официально сьедают по полкурицы.
------------------------------------------------------------
в среднем у нас вообще все всегда офигенно и зарплата и качество жизни.только откуда 80 процентов еле сводящих концы с концами по стране.
давайте спустимся к нашим баранам и не уподобляться правительственным агитационным рупорам.
похоже после нового года я сильно сдаю влево) да и есть от чего.
  • 0

#38158
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

да, 5 баллов означает 20%, но при этом - 5 баллов это максимум по этой шкале
причем, похоже, что шкала эта не линейная, то есть, увеличение оценки на всего 0,5 балла(особенно у верхних пределов шкалы) соответствует более стремительному увеличению возможных последствий
думаю, для наглядности эту шкалу можно сравнить со шкалой Рихтера -


Ну Вы и навыдумывали. Привязали обычную вероятность к шкале Рихтера. Вот как выглядит соответствие баллов процентам в оригинале:
1 below 1%
2 1-5%
3 5-10%
4 10-20%
5 above 20%
Полностью доклад здесь: http://www.weforum.o.../report2008.pdf

Лично меня в докладе порадовало это:
With predictions of a 37% increase in oil demand over current levels by 2030, the report sees limited scope for a fall in energy prices over the next decade. В прогнозах на 37% рост спроса на нефть на нынешнем уровне до 2030 года, в докладе видит ограниченные возможности для снижения цен на энергоносители в течение следующего десятилетия. This may be good news for oil and gas producers, but it creates an inherent mismatch between those who bear risk and reward, which should be addressed through better dialogue at all levels. Это может быть хорошей новостью для производителей нефти и газа, но она создает присущие несоответствие между теми, кто несет риски и вознаграждения, которые должны решаться путем улучшения диалога на всех уровнях.
2008 г.: Высокий уровень политической и экономической неопределенности, на протяжении десятилетия
ПС. В который раз убеждаюсь, что журналистам нет веры ;)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 19.01.2008, 22:56:16

  • 0

#38159
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Лэндкрузер Тойотыч
у Вас про зарплату как у М.Твена
один американец сьедает целую курицу другой ничего.
в среднем они официально сьедают по полкурицы.
------------------------------------------------------------
в среднем у нас вообще все всегда офигенно и зарплата и качество жизни.только откуда 80 процентов еле сводящих концы с концами по стране.
давайте спустимся к нашим баранам и не уподобляться правительственным агитационным рупорам.
похоже после нового года я сильно сдаю влево) да и есть от чего.

77 тыс тенге, это средние официальные цифры по Алмате.
Откуда Вы взяли инфу про 80% еле сводящих концы с концами по стране? Можно ссылочку?
  • 0

#38160
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


А если барыги и спекулянты, банкиры, риэлтеры и стройкомпании решили «обуть» свой народ и сейчас вляпались в дерьмо, то пусть лопаются и банкротятся эти твари -не жалко. Надо как в Корее им лоб зеленкой намазать и пулю в лоб. Зеленкой потому что пуля не стерильная, может инфекция попасть.

Ааааа! ;)
Сиги, можно просто обрыдаться! :D

Странно, а я думал, что барыги и спекулянты - это тоже наш народ? :D
Оказывается не наш. Наш, это только оффисный планктон, скотники и официантки?

Сиги не разбрасывайтесь электоратом, народ вас не поймёт и лоб намажут вам. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.