Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#38021
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Вы сам верите в это?
Ну, вклады -- это, банки?

А фонды -- Бла-бла-бла-Инвестфонд ???

Серьёзно.
:rotate:


Пока народ недовольно плюецца на фонды, некоторые несознательные, вроде меня, тока по фондам, отжимают около 30% в год. Пофиг на инфляцию, все равно больше. Денги - не пропали, находясь они в сосотоянии "под матрасом" или в американских президентах.

***Я понимаю, о чем вы говорорите. Действительно, диверсификация в разных валютах разумна только при больших суммах и только при серьезых дефолтах. Как оценить деньги? Раньше это был бакс. Если кто-то перестал доверять баксу, как оценить теперь тенге. Как ни крути, либо в тенге либо в баксах...
Простой пример, прокрутили вы евро за 3 дня. сыграли на курсе. купили и продали 50 тыщ евро. В тенге вы стали богаче на 50 000 тг, но в еврах ... вы никуда не двинулись...
поэтому подобные манипуляции более интересны... с чужими деньгами.
  • 0

#38022
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Я имел ввиду поплнение запасов денгами, пофиг какими, даже обесценивающимися.

- абидно, да.... работал, потел, заработал, положил в кубышку (банк, матрас, поле чудес) - а нутро - пшик, зря работал-потел... абыдно....


Это и есть "великое устройство жизни". Увы, не я его придумал... :rotate:
  • 0

#38023
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений



денги нельзя сохранить ни в какой валюте и любой другой ценности

и тут же

А так-же постоянное пополнение запасов

- ни х не понял...толи нельзя, толи надо!!!!
...
Но я верю, что должна быть вечная ценность. Пока не нашел...



Это наверное, про продукты -- на продовольствие цена быстро растёт, однако
Чем не выгодное вложение
:rotate:

Я имел ввиду поплнение запасов денгами, пофиг какими, даже обесценивающимися.


ИМХО, наверное, и правильно....
Только вспомните керенки, рубли -- конец 93 -го года,
тенге -- 93-95 года и т.д.

:-)
  • 0

#38024
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

2 Далила - они все хором говорят "халва, халва, халва, халва, халва ... ". Это мантра такая, антикризисная....


"Халва" - это баян. Нынче говорят "+0.23%, +0.23%, +0.23%, +0.23%,"
  • 0

#38025
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Нынче говорят "+0.23%, +0.23%, +0.23%, +0.23%,"

- откуда цифирь? :rotate:
Обещаю на след неделе другую... правильную... :-)
  • 0

#38026
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

http://www.zakon.kz/...asp?id=30153946

Краткое резюме таков:
Государство помогает банкам через КИК, выкупая у них плохие активы, а они сцуко, вместо кредитования внутренней экономики дальше и продолжают экспанцию на зарубеж...
  • 0

#38027
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Я имел ввиду поплнение запасов денгами, пофиг какими, даже обесценивающимися.

- абидно, да.... работал, потел, заработал, положил в кубышку (банк, матрас, поле чудес) - а нутро - пшик, зря работал-потел... абыдно....


Это и есть "великое устройство жизни". Увы, не я его придумал... :rotate:

***Приведу пример. в онце прошлого года я положил депозит в ККБ. В тенге. Тогда доллар был 125 примерно. под 9% годовых. В августе я купила баксы по 126. В тенге я заработала 9%. Баксы, купленные за другие деньги, не меняла. Более того, я прогнозирую рост бакса, причем резкий. Когда бакс дорастет д 126 тг.... где я потеряла, где приобрела и что нужно сделать, чтобы зафиксировать прибыль?)

...да нафига об этом думать, если за 2007 год благостостояние выросло в целом?))))))
  • 0

#38028
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Но я верю, что должна быть вечная ценность. Пока не нашел...


Любовь и доброта! Картины Пикассо, говорят неплохо прибавляют... :rotate:


Про Пикассо я уже тут говорил - между всеми наследниками заключено соглашение о максимальном числе работ, которое можно продавать в год. А то он столько натворил (десятки тысяч картин, рисунков и скульптур), что если это выкинуть на пынок, стоимость упадет в разы. А вот наши строители не учли того, что платежеспособный спрос надо удовлетворять малыми дозами и завалили рынок. Соглашения у них между собой не получилось...

Нынче говорят "+0.23%, +0.23%, +0.23%, +0.23%,"

- откуда цифирь? :-)
Обещаю на след неделе другую... правильную... :lol:

Никс, не пугайте!
:lol:
  • 0

#38029
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


http://www.zakon.kz/...asp?id=30153946

Краткое резюме таков:
Государство помогает банкам через КИК, выкупая у них плохие активы, а они сцуко, вместо кредитования внутренней экономики дальше и продолжают экспанцию на зарубеж...

***...перемешанное с мыслью "а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо все хорошо"
  • 0

#38030
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Про Пикассо я уже тут говорил - между всеми наследниками заключено соглашение о максимальном числе работ, которое можно продавать в год. А то он столько натворил (десятки тысяч картин, рисунков и скульптур), что если это выкинуть на пынок, стоимость упадет в разы. А вот наши строители не учли того, что платежеспособный спрос надо удовлетворять малыми дозами и завалили рынок. Соглашения у них между собой не получилось...

этого я не знаю, но уверен, что желающих приобрести, тоже прибавляется из года в год.
  • 0

#38031
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
.... недвижка? - жопа
.... движка? - тоже жопа
.... золото?
.... полоний?
.... уран?
.... Любовь и доброта? не конвертируется ИМХО
  • 0

#38032
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

.... недвижка? - жопа
.... движка? - тоже жопа
.... золото?
.... полоний?
.... уран?
.... Любовь и доброта? не конвертируется ИМХО


Ничего, в том то и дело...

Хотел бы я глянуть на человека, делающего запасы урана или поллониа, в шкапчике или на заднем дворе... :rotate:
  • 0

#38033
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Я не экономист, :rotate:
но просто можно попытаться поразмыслить -- вот одна из девелоперских (новояз чёртов)
компаний взялась за реконструкцию спорткомплексов на Медео-Чимбулаке

Декларировалось, что объём инвестиций ок 1 млрд $ (!!!)
А как они прибыль получат ??? И когда ???

Чё-то я не понимаю :-)

Ну ожидают ведь зюмнюю олимпиаду азиаду... правда уже больше половины ее перенесли в астану
ну ждали просто, что все иностранци как ринутся стадами на медео-чимбулак, гостиницы, кафешки просто отбоя не будет от клиентов,
причем круглосуточно и бесконечно...
  • 0

#38034
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Никс, не пугайте!

-да почти наверняка будет несколько другая цифра. Еще не было, чтобы цифири по двум последовательным неделям совпали.
Я ТОЛЬКО В ЭТОМ СМЫСЛЕ говорил...
  • 0

#38035
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

.... золото?
.... полоний?
.... уран?

Всё. Пошел в ветку "куплю" писать объявления :rotate:
  • 0

#38036
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

.... недвижка? - жопа
.... движка? - тоже жопа
.... золото?
.... полоний?
.... уран?
.... Любовь и доброта? не конвертируется ИМХО

ручеёчичек денежкоф, постоянный такой...
  • 0

#38037
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений



Я имел ввиду поплнение запасов денгами, пофиг какими, даже обесценивающимися.

....

... :rotate:


***Приведу пример.
депозит в ККБ. В тенге. Тогда доллар был 125 примерно. под 9% годовых.

...да нафига об этом думать, если за 2007 год благостостояние выросло в целом?))))))


Кстати, сейчас можно под 10% годовых в $.
И там "эффективная ставка" (эт, наверное, с капитализацией, что ли) == 10,5%

Так что %% по депозитам растут, однако...
  • 0

#38038
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Вот еще немного негатиффной инфы:

ЕВРОПА-БАНКИ-КРИЗИС-РЕГУЛЯТОРЫ

Европейским регуляторам не хватает инструментов для предотвращения финансовых кризисов - WSJ

Лондон. 18 января. ИНТЕРФАКС-АФИ - Европейские финансовые власти признают, что у них недостаточно инструментов для предотвращения мирового финансового кризиса, пишет The Wall Street Journal.
Как и их американские коллеги, европейские регуляторы банковской сферы были захвачены врасплох кризисом на рынке субстандартных ипотечных кредитов. Частично это объясняется тем, что они не следят за ситуацией за пределами своих стран, а это очень серьезный недостаток в мире, где большинство крупных банков ведут деятельность в международном масштабе, отмечает американская газета.
Теперь, когда растут потери по ипотечным кредитам и перспективы банков ухудшаются, на повестку дня выходит вопрос об улучшении системы мониторинга и о способах координирования усилий разных центробанков в чрезвычайных ситуациях. Однако пока не ясно, насколько быстро будет разработан такой план и произойдет ли это вообще.
В четверг министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг призвал своих коллег из Германии, Франции и Италии создать систему раннего оповещения и изучить финансовые связи между странами и отметить их потенциальные риски. Он надеется получить поддержку для своей инициативы до встречи министров финансов стран "большой семерки", которая состоится в следующем месяце.
Недавно представитель Еврокомиссии по внутреннему рынку Чарльз Маккриви назвал существующую систему устаревшей. Регуляторы в 27 странах наблюдают за банками со штаб-квартирами в своей стране, однако, как правило, в зону их ответственности не входят иностранные банки, ведущие бизнес в их стране. Поскольку идет незначительный обмен информацией о компаниях, ведущих международную деятельность, регуляторы не всегда знают о рисках, которые могут их затронуть, и им трудно работать слаженно, когда появляются проблемы.
"Европейскими регуляторами подписано 172 меморандума о взаимопонимании, но Европа не готова к системному кризису", - считает Фрэнсис Хадсон из Standard Life Investments.
Первым звонком стали проблемы ипотечного банка Northern Rock, заставшие врасплох британского регулятора (Financial Services Authority, FSA) в связи с тем, что их причиной послужило падение активности на кредитных рынках, находящихся, в основном, за пределами страны.
Ч.Маккриви предложил создать группу контролеров для каждой банковской группы, в которую должны войти представители регуляторов из всех стран, где группа ведет деятельность. По его плану, регуляторы будут делиться информацией, обсуждать риски и координировать политику на так называемых коллегиях. Такой механизм мог бы убыстрить разрешение проблем, связанных с кредитным кризисом, путем выработки общих принципов раскрытия банками информации о потерях на субстандартных ипотечных кредитах.
Однако план Ч.Маккриви не будет обсуждаться до следующего месяца.
Между тем у некоторых европейских политиков есть свои идеи. Министр финансов Италии Томмазо Падоа-Скиоппа и некоторые другие предлагают выработать единый стандарт контроля над финансовыми учреждениями. Но некоторые страны, включая Великобританию, Германию и Финляндию, выступают против этого.



Близко к сердцу не воспринимайте :rotate:
  • 0

#38039
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

.... недвижка? - жопа
.... движка? - тоже жопа
.... золото?
.... полоний?
.... уран?
.... Любовь и доброта? не конвертируется ИМХО

Изображение

В субботу, 19 января, в 14.00 дольщики строительной компании ”Верный.KZ” встречаются у городского акимата, чтобы передать премьер-министру Кариму Масимову свое открытое письмо. По информации дольщиков, в это время премьер будет проводить в акимате закрытую встречу с главами алматинских строительных компаний. (С) Зона.КЗ

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 18.01.2008, 17:09:32

  • 0

#38040
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Глюк :rotate:

Сообщение отредактировал Krakow: 18.01.2008, 17:09:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.