Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#37781
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Сегодня ехал по Абая между Розыбакиева и Гагарина. По южной стороне, ближе к Розыбакиева какой-то комплекс строится- несколько высоток, в каждой из которых куча строителей как муравьи копошатся. Кто знает, что это за комплекс и кто строит?

Неужели и ваше субъективное "дно" наступило? Сейчас правда все покупать рванут...
следующий индекс взлетит в космос... :lol:

Я надеюсь, что к весне пойдут сделки по новым ценам... Это в интересах как барыг так и простых трудяг. :dandy:
  • 0

#37782
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Я надеюсь, что к весне пойдут сделки по новым ценам... Это в интересах как барыг так и простых трудяг. :dandy:

Даешь сделки по новым низким ценам !!!
  • 0

#37783
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ладно молодняк, что скажете по этому:


МУП я к тому, что все уже признали, что проблемы с ликвидностью у банков связаны не с выданными жилищными займами, а с кредитами в обеспечение которых шла недвижимость, да те же кредиты СК, а в ответку сам объект, вернее часть его, та что сейчас с негорящими окнами.

Левые то думали, что темные окна - это окна барыг и спекулянтов, в то время как это окна квартир которые в обеспечение кредитов СК взятых в БВУ.... Т.е. построенных самими СК с целью продажи потом, как все отобьется.

Так что выдавать кредиты людям на приобретение жилья - это совсем другое и это будет. Ибо это в отличие от чего либо не так опасно. Потому как необходимый контроль рисков и страховка сделки легко могут обеспечить безопасность.

Еще добавлю:
Проблемы у банков и СК, и именно они виноваты во том что они не были готовы к ситуации, сложившейся в мире. И причина совсем не в РК. Смотрите что творится с европейскими банками они теряют десятки арбузов (!) на американском рынке. В европе скоро бабло вообще кончится и полезут в Азию просить бабки. Так что наши проблемы - буря в стакане. Тем более что мы за свой счет можем ответку дать. И будоражит нас именно потому что пиндосы в панике.

А у СК и БВУ просто нет другого выхода как не обратиться за помощью к населению - депозиты под хорошие % и ипотечные займы под божеские %.... Скоро все увидим


Сообщение отредактировал Медведь: 17.01.2008, 21:33:13

  • 0

#37784
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Я надеюсь, что к весне пойдут сделки по новым ценам... Это в интересах как барыг так и простых трудяг. :dandy:

Даешь сделки по новым низким ценам !!!

Да даже по низким ценам. Все одно лучше, чем штиль...
  • 0

#37785
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Для новеньких поясню, низкие цены... их желают центристы больше чем кто ни было, т.к. у нас есть бабло и опыт. Так что если говорить о крушении, то центристы в первых рядах :dandy:

Если будет 333, я смогу купить 750 кв.м. без займов, а сейчас только 100 кв.м. - это единственная причина почему Калистрат теперь не центрист... :lol: Но проблема в другом - ЭТОГО НЕ БУДЕТ!

А если с кредитами? Офигеть... я смогу купить весь Манхеттен на Сайране! :lol: Если не один, то на пару с Калистратом

Сообщение отредактировал Медведь: 17.01.2008, 21:46:26

  • 0

#37786
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А если ни бабла, ни опыта, а хату ну очень сильно надо ???

Так что я в первых рядах

Где там Сиги ?

Даешь всем !!!
  • 0

#37787
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А если ни бабла, ни опыта, а хату ну очень сильно надо ???
Так что я в первых рядах
Где там Сиги ?
Даешь всем !!!

Один товарищ помнится обещал еще дать каждой бабе по мужику, и сапоги помыть в Индийском океане! :dandy:
  • 0

#37788
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


А если ни бабла, ни опыта, а хату ну очень сильно надо ???
Так что я в первых рядах
Где там Сиги ?
Даешь всем !!!

Один товарищ помнится обещал еще дать каждой бабе по мужику, и сапоги помыть в Индийском океане! :dandy:

Это не товарищ, это господин.
  • 0

#37789
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Это не товарищ, это господин.

Пусть так.
Вот с Сиги непонятки. Если он строитель, то нафига ему валить свою отрасль? Или свистит?
Сигизмунд, ответьте пжлста!
  • 0

#37790
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Барыги оживились в предвкушении. Сигизмунд, дайте 10 тысяч объявлений в Крышу и уроните наконец этот
индекс на самое глубокое дно самого глубокого ущелья! :dandy:

[17.01.2008]

Впервые за полгода вырос индекс средней цены квадратного метра в Алматы - Национальная ассоциация риэлторов


АЛМАТЫ. 17 января. КАЗИНФОРМ /Кадыржан Смагулов/ - Впервые за последние полгода - с 16 августа 2007 года - индекс средней цены квадратного метра в Алматы, отслеживаемый газетой «Крыша», продемонстрировал рост. Свои комментарии по этому поводу журналистам дал вице-президент Национальной ассоциации риэлторов (НАР) Олег Алфёров, сообщает корреспондент Казинформа.

По словам вице-президента НАР, стоимость квадратного метра в Алматы, по данным газеты «Крыша», на протяжении 23 недель неуклонно снижалась. На этой неделе издание констатировало прирост цены на 0,23%.

Смена направления движения цены квадратного метра - в ограниченный недельный период - не свидетельствует о смене рыночной тенденции. В то же время, следует признать, что один из публичных индикаторов рынка впервые за полгода приостановил непрерывное ценовое падение. И потому этот сигнал вызвал повышенный интерес всех участников рынка. Ведь не секрет, что на индекс газеты «Крыша» ориентируются как рядовые покупатели, так и представители банков, оценочных и строительных компаний, отметил О. Алфёров.

Согласно статистике НАР, покупательская активность (число сделок) в сегменте жилой недвижимости за вторую неделю января превысила аналогичный показатель декабря на 29%. Это, в свою очередь, оказало сдерживающий эффект на значение ценового индекса. Основными мотивами оживления потребительского спроса послужили выделение государством транша на поддержку строительной отрасли, расчет на смягчение кредитной политики отечественных банков и ожидание приближения к «ценовому дну».

По мнению риэлторов, движение рынка к нижней ценовой отметке будет происходить колебательно, с периодическими отклонениями как в сторону роста, так и в сторону снижения средней цены. В качестве наиболее вероятного срока достижения «ценового дна» следует назвать II квартал текущего года, считает эксперт.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 17.01.2008, 22:35:46

  • 0

#37791
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Все прям так обсуждают с умным видом "ценовое дно" - и где оно - а вот оно - намотано :lol:
Для информации - его нет в природе :dandy: , причем рассчитать его практически невозможно ...
Если речь о минимальной цене предложения - можно говорить о минимуме за определенный , причем прошедший период , спустя только некоторое продолжительное время ...
  • 0

#37792
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А давайте все вместе поднатужимся и уроним !!!
  • 0

#37793
Белый Тигр

Белый Тигр
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
господа монстр-аналитеги
компания из за рубежа реально хочет купить

в Нурлы тау
2-х комн квартира, 100 кв.м. чистовая отделка, 12 этаж, мебель, плюс 1 подземная парковка - по 4350 долл за квадрат - нормальная цена?

в Нурлы тау, оффис 300 кв.м. чистовая отделка, 3 этаж, по 5000 за квадрат - нормальная цена?

не с целью перепродажи, а с целью открыть свою дочку и не арендовать офис и квартиру для руководства, ну может потом через пару лет перепродать.

спасибо заранее за ответы
  • 0

#37794
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Фигасе - а говорят нет падения ... Раньше в Нурлы-Тау по 7000 за кв м предлагали ....а уже и по 5 кто то сливает ...
Насчет покупки - я бы не стал там селиться , из за проблем с парковками , впрочем , мне нужен приток клиентов и удобство для них - чтобы их охранники не гоняли ...Смотря каков бизнес , хотя , имхо , рановато ...
  • 0

#37795
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Фигасе - а говорят нет падения ... Раньше в Нурлы-Тау по 7000 за кв м предлагали ....а уже и по 5 кто то сливает ...
Насчет покупки - я бы не стал там селиться , из за проблем с парковками , впрочем , мне нужен приток клиентов и удобство для них - чтобы их охранники не гоняли ...Смотря каков бизнес , хотя , имхо , рановато ...

Согласен с Дэном. Фтопку Нурлы Тау.
ПС. Год назад там было по 5 тыщ/кв м, потом вверх полезло-на пике по 7000 стало. Я задавал вопрос Беловичу про проблемы с парковкой в Нурлы Тау, он ответил мне, что в Нью-Йорке совсем плохо... :dandy:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 17.01.2008, 23:19:37

  • 0

#37796
Немногостар

Немногостар
  • Частый гость
  • 73 сообщений

господа монстр-аналитеги
компания из за рубежа реально хочет купить

в Нурлы тау
2-х комн квартира, 100 кв.м. чистовая отделка, 12 этаж, мебель, плюс 1 подземная парковка - по 4350 долл за квадрат - нормальная цена?

в Нурлы тау, оффис 300 кв.м. чистовая отделка, 3 этаж, по 5000 за квадрат - нормальная цена?

не с целью перепродажи, а с целью открыть свою дочку и не арендовать офис и квартиру для руководства, ну может потом через пару лет перепродать.

спасибо заранее за ответы


Привет, Белый Тигр. :dandy:
Зависит в т.ч. от сроков . Если филиал или представительство необходимо открывать сейчас и надолго , то цены оч даже нормальные. Даже при падении в ближайшие годы компания сэкономит на арендных платежах, т.к. аренда инертна в таких комплексах (с учётом района).

....Однако настораживает ваша нестыковка "не с целью перепродажи" и "через пару лет"!
Тогда думаю, что лучше харашееенько подумать (=посчитать).

Всё изложенное конечно же IMHO.

Сообщение отредактировал Немногостар: 17.01.2008, 23:55:39

  • 0

#37797
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

господа монстр-аналитеги
компания из за рубежа реально хочет купить

в Нурлы тау
2-х комн квартира, 100 кв.м. чистовая отделка, 12 этаж, мебель, плюс 1 подземная парковка - по 4350 долл за квадрат - нормальная цена?

в Нурлы тау, оффис 300 кв.м. чистовая отделка, 3 этаж, по 5000 за квадрат - нормальная цена?

не с целью перепродажи, а с целью открыть свою дочку и не арендовать офис и квартиру для руководства, ну может потом через пару лет перепродать.

спасибо заранее за ответы

Нормально, но я думаю, что будет и дешевле. Мы только входим в задницу, так что можно и подождать.
  • 0

#37798
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

[ Мы только входим в задницу, так что можно и подождать.

В чью интересно? :dandy:
Только без жертв!(с)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 17.01.2008, 23:31:25

  • 0

#37799
AmphiБрахий

AmphiБрахий

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений
Да вы тут, ребята (у кого посты 1000ми исчисляются), безработные, судя по всему! :dandy:
Или есть другое объяснение непомерной словесной активности?

#37800
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Да вы тут, ребята (у кого посты 1000ми исчисляются), безработные, судя по всему! :dandy:
Или есть другое объяснение непомерной словесной активности?

Жертвы кризиса ликвидности!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.